Рисунок

Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:37:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Май 9, 2016, 11:16:59 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
ольга55

За 13лет жизни в Красноярске первый раз такое вижу. Но с другой стороны,снег -это не такая беда,как заморозки в конце мая,начале июня. 2 года назад именно так и было. Весь апрель и май стояла жара. Я все быстренько посадила.Всю рассаду выставила в теплицу. Там только помидор было 150 кустов,георгинов 50 ,не считая всяких астр,бархатцев и т.д. В той же теплице редисочка уже наливаться начала. И вот,внезапный заморозок. Приехав утром и открыв теплицу,я просто ошалела. Замерзло все,даже редиска. Было -18. Как я рыдала... Одним словом я впала в жуткую депрессию,которая длилась почти год. Я всеми ночами просматривала сайты недвижимости на юге,строила планы,но понимала,что это все неосуществимо пока. Пока есть ипотека,кредиты,никуда не уедешь. Я не спала по ночам,ничего не радовало. Вот тогда то и окунулась в фиалки. Именно они вытащили меня с этой депрессии. Теперь я снова хочу жить,творить,любить. И практически наплевала на дачу.Сажу так,для порядку. Но мечта о домике у моря никуда не делась.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
alka, ольга55
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Май 9, 2016, 19:34:09 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Апрель 5, 2014, 20:23:00
Сообщений: 143
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 8341
Спасибо получено:
129 раз в 90 сообщениях
Наталья 48
C Праздником Победы Вас! Желаю исполнения всех желаний! Ваши фиалочки нас тоже радуют и настроение хорошее дарят! :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Май 9, 2016, 19:49:29 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
LSS
Спасибо. И Вас с праздником!

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Май 10, 2016, 12:37:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2013, 14:41:09
Сообщений: 799
Откуда: Тюменская область
Cпасибо сказано: 3168
Спасибо получено:
984 раз в 459 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Наталья 48

Всего 13? А я родилась здесь, так уже чего только не перевидела в смысле погоды! Например в этом апреле была сильная гроза ночью и проливной дождь, хотя снег ещё в сугробах лежал... В соседнем городе Ишим дождь был днём и после люди даже увидели двойную радугу и спрашивали друг друга - к худу или добру? Потому что ещё до дождя в результате паводка более 500 домов оказались в воде. А до этого в марте навалило столько снега, сколько не было за всю зиму. Старожилы такого и не помнят...
Я считаю, пусть зима лучше сейчас перебесится, чем в июне снег и заморозки, что зачастую бывает.
Да, фиалочки-спасительницы многих из депрессии вывели, да и для многих они спасение от одиночества, возможность реализовать себя при ограничении в пространстве...
Душевнее наверно цветов не найти. :Laie_99:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ольга55 "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Nataliya229, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 17, 2016, 07:16:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Как же давно я не заглядывала на свою страничку. Лето,дача,внуки(в этом году прибавление 2 пацанов,так что теперь я счастливая обладательница шестерых внучат). Летом были заказы из других городов. Пришлось много работать. Зато все покупатели остались очень довольны. А коллекция по прежнему разрастается(ну никак не могу унять своего хомяка). Пыталась посчитать количество сортов-вышло 1530. Сама была в шоке. И опять не удержалась. За лето приобрела еще 30 сортов ВаТ и с десяток новинок ЛЕ. Лупить себя по рукам уже устала,плюнула на это дело ,.....и решила стоить оранжерею. успели до холодов только расчистить площадку под нее. Но раз начали,значит оранжерее быть. Но куда же поставить разрастающуюся коллекцию? Недаром говорят-кто ищет,тот найдет. Совершенно случайно рядом с домом увидела объявление-Сдам офис. Целых 18 квадратов! Конечно же я не упустила эту возможность. Вот теперь мой муж целыми днями ездит покупает стеллажи,освещение,все там обустраивает,а я все пересаживаю и перевожу туда цветочки. В общем,работа кипит. А тут в голове проявилась мысль,которая уже давно сидела,после посещения выставки в Москве. Почему в нашем городе,таком огромном,таком красивом,не проводят выставки? Представляете себе? Миллионный город,в котором холодно 9 месяцев в году и не проводит выставки комнатных цветов. А ведь у нас очень много коллекционеров. (многих,кстати,я и заразила). Поэтому я решила организовать клуб любителей фиалок. Обзвонила кого знала,написала в соц сетях. И вот,в это воскресенье мы должны собраться на первую встречу. Пока офис еще не заставлен весь,будем собираться там,а потом,надеюсь,клуб уже начнет действовать и найдем удобное местечко в городе. В связи с этим я прошу помощи у всех форумчан. Кто что знает об организации клуба,об его регистрации,о проведении выставок,пожалуйста,поделитесь советом. Желание есть,но опыта нет никакого. Буду благодарна всем безмерно.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2016, 07:08:55 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Работа в офисе кипит. Каждый день вечером уезжаем туда и расставляем новоселов. Уже больше 1000 фиалочек получили просторное место на стеллажах,а дома цветов не убавилось. Теперь будем ждать цветения и обязательно покажу форумчанам цветущие полки. А вот и новоселы.
Изображение
Изображение

А это мы с Валерием закончили работу с цветами и решили сфотографироваться

Изображение

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
Анна80, Petrovich, Tea, ксения69, Настюша, Надежда_Н, Элена
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2016, 08:18:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 15, 2013, 12:20:39
Сообщений: 781
Откуда: г.Нурлат, Татарстан/г.Самара, Россия
Cпасибо сказано: 15725
Спасибо получено:
1501 раз в 563 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Наталья 48
Наташа, очень нравиться посещать Вашу страничку. Вы такая молодец! Просто искритесь энергией и оптимизмом! Даже через монитор это чувствуется и поражает, и заражает :Laie_99:
Искренне желаю Вам успеха в таком грандиозном начинании! Здоровья и сил Вам и Вашим близким! :romashki:

_________________
Не слушай тех, кто много обещают - они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды - кто предал раз, предаст тебя и дважды.
И не ищи любви, где нет ответа. В любви есть двое, нет других сюжетов. (Омар Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2016, 08:36:39 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
ксения69
Спасибо за отзыв. У нас в Сибири лето очень короткое,и пролетает незаметно,а цветов хочется всегда(как любой нормальной женщине). Вот и устраиваем себе праздник каждый день. Когда есть любимый,любимые дети и внуки,любимая работа,любимое занятие,то и гармония в жизни полная. Наверное это и есть счастье.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
ксения69, Элена
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2016, 12:51:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 15, 2016, 20:30:44
Сообщений: 687
Откуда: Севастополь
Cпасибо сказано: 1866
Спасибо получено:
2283 раз в 490 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Наталья, с удовольствием причитала на одном дыхании все 9 стр этой темки. В ОК читала тоже)))) удивительный у Вас слог написания- так легко и с юмором. Читая, улыбка так и бегала по губам, а в некоторых местах темки- откровенно хохотала ( на что видела удивленные глаза мужа и сына- вроде в телефон смотрю, а хохочу как от юмористической передачи))). Наташа -Вы просто лёгкий солнечный человечек. Как я Вам завидуют белой завистью, но все же мечтаю- иметь свой дом- оранжерею. Мы- то ещё и своей квартирой не обзавелись- все "снимаем", но любовь к фиалкам и катастрофическая нехватка места- нас всех объединяет... Но мечты сбываются!!! И Ваш пример- пример для многих.
В Севастополе тоже не проходят выставки- надо это менять))))). Спасибо Вам и радуйте нас своим появлением на сайте!!!

_________________
Я в одноклассниках


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2016, 10:54:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 28, 2014, 16:35:06
Сообщений: 461
Откуда: Нижегородская область
Cпасибо сказано: 1736
Спасибо получено:
2643 раз в 385 сообщениях
Медали: 31
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Наташа, ну Вы просто гигант - такие масштабы, столько труда... Желаю Вам здоровья и успехов, ждём супер-фото цветущих стеллажей!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2016, 14:49:43 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Надежда_Н
Совсем больная стала. Когда было 800 сортов,мне на форуме кто то писал,что скоро сокращать начну. Но что то как то не сокращается коллекция. Уже за 1500 сортов перевалило.И еще хочется. Может,мне к врачу пора?

Добавлено через 5 минут 44 секунды

Nata_lita
Спасибо за теплые слова. На меня иногда находит,тогда очень нравится писать. Мне как то из редакций заказывали статьи о моих увлечениях. Редакторы потом писали,что удивительный слог. Править ничего не нужно. Но сейчас на писанину времени уже столько нет. А вот править скоро придется,наверное ,голову. Что то несет и несет меня.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Декабрь 4, 2016, 14:23:28 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Январь 7, 2016, 12:39:24
Сообщений: 15
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 24
Спасибо получено:
44 раз в 11 сообщениях
Наталья 48
Примите мое восхищение! :rose:
Как все аккуратно и с любовью обустроено! :good:
И не корите себя, что "понесло". Будет у вас свой Красноярский Дом Фиалки! Это классно!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Декабрь 17, 2017, 20:45:30 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Здравствуйте,мои дорогие читатели. Больше года я не заглядывала к Петровичу. И за это время утекло много воды и произошло множество событий,приятных и не очень. Итак,начну по порядку. Все шло как обычно,плановая пересадка коллекции была завершена в декабре. Началась подготовка растюх к 8 Марта. В общем все как обычно,только очень сильно чувствовалась усталость и очень хотелось к морю. И вот,дело близилось к празднику,Цветы подготовлены и упакованы к продаже. Надо сказать,что в офисе было очень холодно,но цветы цвели как в последний раз,а меня совсем не устраивало работать при очень высокой влажности и низкой температуре.

. Изображение
Я ждала теплой погоды,чтобы начать строительство оранжереи. Незаметно приблизился праздник и были проданы цветы
Изображение

Один праздник закончился,но наступал второй,глобальный- в конце марта мне исполнялось 50 лет. Вот тут меня и посетила замечательная мысль,а что если попробовать убить двух зайцев одним выстрелом? Ну,не люблю я все эти мероприятия,кафе,много народа,пьянки-гулянки. Надо сказать,что мы с мужем вообще не употребляем спиртное. Поэтому всякие застолья меня выматывают больше,чем я получаю удовольствие. Поэтому я поехала в турагенство и купила путевки во Вьетнам с таким расчетом,чтобы вернуться домой после дня рождения. Хитро же придумала? Но детям подарок заказала. (Новый ноутбук меня ждал после приезда с моря.)Наказав любимому зятю следить за цветами(написав полную инструкцию по поливу и проветриванию),мы с легким сердцем улетели отдыхать.

Изображение

Изображение

Изображение

А это начало дня моего юбилея. Как же без цветов?

Изображение
В общем,отдых удался. За 15 дней трижды сгоревшие,побывавшие на экскурсиях,наевшись разных морепродуктов,счастливые и облезшие мы вернулись домой. Дома нас ждали цветы,слегка залитые пунктуальным зятем,но вполне бодрые и веселые. И все бы продолжалось в том же духе,пока однажды утром меня не стрельнуло в очередной раз( так муж выражается,когда мне в голову приходит очередная идея,Но в этот раз он сказал-тебя укусила вьетнамская муха). Проснувшись утром я поняла,что идея с оранжереей мне уже не нравится. И заморачиваться с постройкой ее уже нет желания. Но ведь коллекции нужно место,и желательно отдельное помещение,и в то же время нужно свое личное пространство. И я подумала-а не купить ли большую квартиру? Это только в кино люди долго думают,не решаясь сказать чего то,а я тут же взяла трубку и позвонила риэлторам. В итоге через неделю мы продали свою квартиру,получили одобрения по ипотеке из нескольких банков,и еще через неделю нашли подходящий вариант для себя. Пока готовили документы,прошел еще месяц,и вот,мы в огромной квартире в 80 кв.м. Где огромный зал в 30 кв.м для цветов,отдельная спальня,кухня,кабинет для основной работы и шикарный квадратный холл для внуков. Как мы перевозили коллекцию-это не описать. Скажу только ,что перевозили на 3 машинах,5 человек 3 дня с утра и до вечера. Я даже не особо понимала,что уже наступило лето и под окнами одуряюще пахла сирень. Теперь у нас все окна выходят на северо-запад и одно на восток. Отличное расположение против бывших окон ,которые все выходили на юг,и летом даже кондиционер не спасал от жары. Все лето,забросив любимую дачу,мы делали ремонт,обустраивали Цветочную(У всех оранжереи,зимние сады,а у меня Цветочная,во как). Первым делом установили мощный кондиционер,оклеили стены фольгой,поменяли все люмки на светодиодные трубки(что в дальнейшем сказалось на счетах за электричество). Синтепон был выброшен и вместо него был куплен рулон дорнита. Дорнит-это строительный нетканый материал_тот же мат,разной плотности,только по цене во много раз дешевле. Перед покупкой я много про него читала,сравнивала характеристики с матами,и пришла к выводу-надо брать. Теперь у меня все стеллажи накрыты дорнитом и я очень довольна. А фиалочки счастливы. И вот,собственно фото моей Цветочной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Ну,и на последок-рабочее место генерального директора Цветочной(то бишь меня),с новым ноутбуком.

Изображение

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
LSS, Nordy, равреба марина, Petrovich, Ulyana Knave, Княгиня
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Декабрь 17, 2017, 22:13:19 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 3, 2017, 13:23:43
Сообщений: 83
Откуда: Краснодар/Адыгея
Cпасибо сказано: 244
Спасибо получено:
196 раз в 59 сообщениях
Наталья, вы потрясающий человек! Желаю вам успехов в дальнейшем развитии фиалкомании))) :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фиалкомания или Остапа(Наталью) понесло.
СообщениеДобавлено: Декабрь 18, 2017, 00:17:58 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 16, 2017, 20:50:15
Сообщений: 374
Откуда: Гомель, Беларусь
Cпасибо сказано: 1615
Спасибо получено:
623 раз в 249 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Наташа, благодарю за великолепные хроники фиалковода и замечательного веселого человека :sunny:
Любовь к жизни и окружающему миру в каждой буковке и картинке :)
С удовольствием прочла одним духом все 9 страничек и жду продолжения от Директора Цветочной фабрики.
(Как то даже легче справляться стало с посадкой коллекции 200+ :lol2: , так, ни о чем :sarc: )

Добавлено через 4 минуты 6 секунд

Да, от себя тоже могу подтвердить, что фиалочки - это сильнейший антидепрессант. Мне они помогают пережить боль утраты..

_________________
Прекрасное — это законченное выражение Добра.
Добро же — законченное выражение Прекрасного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---