Рисунок

Расскажу и я о своём увлечении... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:35:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажу и я о своём увлечении...
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2009, 19:33:08 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 18, 2009, 20:15:26
Сообщений: 344
Откуда: г. Новокузнецк
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
115 раз в 67 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
А я вот, несмотря на свой достаточно " взрослый возраст" начала увлекаться фиалками только с апреля 2009 г. Я конечно видела фиалки у мамы, знакомых, но видимо они были недостаточно красивы, обыкновенные "синенькие цветочки", что я практически не обращала на них внимания... И вот как-то ранней осенью 2008 года на рынке одна бабулька предложила купить хотя бы за 50 руб. у неё фиалочку. Фиалочка неказистая, с мелкими беленькими цветочками....Она мне, в принципе, была не нужна, но бабушке, вероятно, просто нужны были деньги ...Оскорбить её тем, что просто дать ей 50 рублей, я не смогла...Фиалку взяла, принесла домой, пересадила в то, что было...Горшок 12 см., :O ,земля для роз ( ностальгируя по жизни в Крыму дома я держала розу). Причем у бабушки в горшочек было посажено 2 розетки- так я их и посадила..( Сейчас самой смешно!).И всё, я про неё вспоминала только, когда поливала все цветы в доме ( в основном-декоративнолистные).
И вот наступил апрель 2009 года. Моя фиалка, купленая из жалости, расцвела!!! Конечно, не сортовая (я думаю), но какая! Я то видела только мелкие, невзрачные цветочки...А она решила меня отблагодарить за хоть какую-то заботу

:hi:Изображение

И всё! Я ПРОПАЛА!!! ПРОСТО ЗАБОЛЕЛА!!!! Сначала покупала, то что встречала в магазинах и на рынке.Кстати, у нас в городе их почти не встретишь.Без названия ( кто из бабулек ими интересуется?) Потом интернет.Потом узнала, что ,оказывается, у нас есть коллекционеры, попала на выставку. У знакомых...И вот сейчас имею 80 разных фиалок в черенках и рассаженых уже самой детках...Из них с названием у меня только 45, а вот что вырастет из остальных- загадка. Брала черенками без названия, у подруги, которая занимается фиалками, но названия не хранит...Жду весны и еще одного сюрприза для себя...
Спасибо мужу, он, увидев, что я просто " фанатею" от всего этого процесса выращивания, зная, как тяжело мне быть просто домохозяйкой уже 14 лет, сделал мне пока небольшой, но все-таки стеллаж с подсветкой!
Спасибо всем, кто делится своим опытом выращивания этой волшебной красоты!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 25, 2009, 03:27:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Наталья, огромное вам Спасибо за такой интересный рассказ о вашем увлечении фиалками!!!Изображение

Искренне надеюсь, что вам здесь понравится!!!
Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---