Рисунок

Расскажу о себе в двух словах... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 23:06:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2009, 02:23:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Расскажу о себе в двух словах... :redface:

Цветами стал увлекаться ещё в юности, примерно в 12-13 лет. Помню, мастерил на северном окне возле письменного стола полочки из подручного на тот момент материала, преимущественно из ДСП. Освещения тогда, подсветки у меня не было, но растениям всё равно было комфортно. В любимицах у меня тогда была хойя, она плелась по всей стене и регулярно цвела своими красивейшими , ароматными цветами. Были кактусы, традесканция, да и много других растений, сейчас уже и не припомнишь, каких. Лет с пятнадцати начал благоустраивать, семейный приусадебный участок в п.Парголово, где и проживаю до сих пор. Растил цветы, гладиолусы, тюльпаны, и много других цветов.

Но всё изменилось с одной встречи с коллекционером георгин из п. Токсово. Он в 1987 году увлёк меня выращиванием и разведением этих великолепных, южных цветов. К 1992 году у меня была коллекция из почти сотни сортов, а количество высаженных корней на участке было около 2000. Кто знает, как выглядит георгин, может представить, что это было за зрелище. Огромная, цветущая поляна, жаль, нет фото той поры. Всё закончилось именно в 1992 году, реализация продукции по многим причинам стала невозможна, а я к тому времени уже жил именно тем, что выращивал Георгины. Вся коллекция, большая её часть постепенно погибла, что смог, раздарил. В стране были финансовые проблемы и людям тогда было не до цветов. Далее такой бурной цветоводческой деятельности я не производил, цвели просто для души остатки коллекции Георгин, в доме тоже были цветы, но не много.

А фиалками я увлёкся просто случайно. На Кондратьевском рынке, (это был 2006 год-весна), выбирая корм для аквариумных рыбок, и самих рыбок я увидел несколько сортовых фиалок. Они меня заинтересовали, не скажу, что сильно, но я приобрёл несколько. О сохранении названий сортов я даже и не думал тогда, бирочки с названиями я сразу выкинул. Так и началось моё знакомство с фиалками. По началу, не зная Клуба "Невская Фиалка" я ездил так же на рынок, чтобы приобрести новый сорта. Но в 2007 году, я случайно в интернете увидел объявление о выставке фиалок на Фонтанке 78. С тех пор, я не пропустил не одной выставки.Теперь у меня Фиалки, Фиалки, и только фиалки. Мини и трейлерами я не "заболел", другие Геснериевые меня тоже пока не тревожат, а вот стандарты, пёстролистные, химеры, это основа моей не маленькой, но и не большой коллекции. В личной "цветочно-фиалочной" библиотеке имею практически все издания, которые имеются в продаже, и без преувеличения скажу, частенько перечитываю их, открывая что-то новенькое. Очень хочется помочь другим, увлечённым людям избежать многих ошибок в разведении фиалок, с которыми сталкивался по началу я.

Сын относится к моему увлечению практически нейтрально, ему 15 лет, переходный возраст, не до фиалок ему, а жена в восторге. Она по профессии художник, и учитель, но до практической помощи к коллекции, я её не допускаю. Разрешаю только любоваться и рисовать мои фиалочки. Не разрешаю ни поливать, ни пересаживать их, хотя желания с её стороны было, вот такой я собственник. Считаю, что старший друг у фиалок должен быть один, как и хозяин в доме. Сейчас в коллекции около 200 сортов, и я сознательно ограничиваю их расползание по дому, имея 7 стеллажей, так как объять необъятное количество сортов невозможно. Стараюсь пропагандировать своё увлечение фиалками среди своих знакомых.

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Alameda, Анна Чуприна, Елена S, Елешка, Kudisov, marishkayak, ольга58, равреба марина, Галка, Svetlyachok, TVin, ксения69, Вера Александровна, Наталья Кочеткова, нечаянныярадости, Цветочек, яковка
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 24, 2009, 06:47:09 
Не в сети
Специалист
Специалист

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 06:40:31
Сообщений: 686
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено:
108 раз в 88 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
C какой любовью и спокойствием вы пишите о своем увлечении :) Очень приятно было прочитать)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 25, 2009, 03:28:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Acid_Burn писал(а):
C какой любовью и спокойствием вы пишите о своем увлечении :) Очень приятно было прочитать)

Acid_Burn - добро пожаловать на наш новый форум!!!
Изображение

Расскажите о себе. :thank:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2009, 21:23:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 18, 2009, 20:15:26
Сообщений: 344
Откуда: г. Новокузнецк
Cпасибо сказано: 103
Спасибо получено:
115 раз в 67 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Мне здесь очень нравится Laie_22 .Тем более, что последние два месяца я училась у Вас( вертуально)...Так что, спасибо за Ваш опыт, которым Вы щедро делитесь! rose


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2009, 23:46:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Natali писал(а):
Мне здесь очень нравится Laie_22 .Тем более, что последние два месяца я училась у Вас( вертуально)...Так что, спасибо за Ваш опыт, которым Вы щедро делитесь! rose

Огромное спасибо вам, за такую высокую оценку моего труда!!! rose :thank:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2009, 11:39:02 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 04:49:58
Сообщений: 78
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
39 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алексей Петрович спасибо вам за советы!!!!
Да, мужчины оказывается разбираются в цветах иногда гораздо лучше Laie_22


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2009, 18:41:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Лена, Юля - огромное вам Спасибо за тёплую и Душевную атмосферу, которую вы принесли с собой к нам на форум!!! rose :thank: Laie_99

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 30, 2009, 23:36:21 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Декабрь 29, 2009, 13:39:23
Сообщений: 5
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Алексей Петрович, поздравляю с Новым годом, у Вас замечательный форум и замечательный сайт. И очень замечательные растения, грамотно и профессионально выращенные. Я сама из Калуги, но в Питере периодически я или моя сестра бываем. На Вашем сайте увидела раписание выставок на 2010 год, а на каких из них Вы планируете принимать участие? В мае приобретала у Вас на выставке черенки, все благополучно проросли и уже детки рассажены, можно назвать уже стартеры растут. Спасибо Вам огромное.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Будем Знакомится!!! Фото форумчан.
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2009, 01:59:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Lyuti66 писал(а):
Алексей Петрович, поздравляю с Новым годом, у Вас замечательный форум и замечательный сайт. И очень замечательные растения, грамотно и профессионально выращенные. Я сама из Калуги, но в Питере периодически я или моя сестра бываем. На Вашем сайте увидела раписание выставок на 2010 год, а на каких из них Вы планируете принимать участие? В мае приобретала у Вас на выставке черенки, все благополучно проросли и уже детки рассажены, можно назвать уже стартеры растут. Спасибо Вам огромное.

Lyuti66, Огромнейшее Спасибо за Поздравления!!! rose
Я искренне рад, что черенки моих фиалок вас порадовали, и уже дали много деток!!! :thank:
На выставках я учавствовать не планирую. Можете написать список заказа на мой почтовый адрес aleks6565@bk.ru Встречи у м.Озерки по Субботам в 16 часов дня по предварительной договорённости.
Заказ можно написать и на форуме, вот в этой теме:
viewtopic.php?f=26&t=42

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Март 15, 2012, 19:47:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 11, 2012, 22:55:36
Сообщений: 145
Откуда: Odessa
Cпасибо сказано: 279
Спасибо получено:
489 раз в 146 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Очень рада с Вами познакомиться! :ruki: Не часто сегодня встречаешь людей , которые так увлечены фиалками и могут граммотно дать совет, при наличии ,может слегка, примитивных вопросов :romashki: и сопереживать чужим проблемам, как своим.

_________________
Мои фиалки "ВКонтакте"


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Март 16, 2012, 00:07:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
dyshka писал(а):
Очень рада с Вами познакомиться! :ruki: Не часто сегодня встречаешь людей , которые так увлечены фиалками и могут грамотно дать совет, при наличии ,может слегка, примитивных вопросов :romashki: и сопереживать чужим проблемам, как своим.

Аня, большое, сердечное вам спасибо!!! :thank: :rose:
Признаться честно, мне даже, как то не ловко от таких вот, добрых слов... :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Март 18, 2012, 09:35:16 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Март 18, 2012, 08:42:06
Сообщений: 17
Откуда: Тюменская обл г.Ишим
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
17 раз в 9 сообщениях
Да, есть поучится у кого. Даже завидно что мужчины так увлечены цветами.Спасибо!!! :romashki: :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Альбина62 "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Май 19, 2012, 05:44:16 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 13, 2012, 14:15:33
Сообщений: 33
Откуда: Кемеровская обл.
Cпасибо сказано: 78
Спасибо получено:
344 раз в 31 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Алексей Петрович, вы замечательный человек! Если что-то добавлять к выше сказанному, то можно только повториться! Я на сайте новичок, но чувствую, что попала в большую, дружную семью :thank:


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга2012 "Спасибо" сказали:
Petrovich, Цветочек
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Май 26, 2012, 20:27:00 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 30, 2012, 00:07:19
Сообщений: 48
Откуда: Кременчуг Украина
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено:
235 раз в 41 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алексей Петрович,пользуюсь Вашим сайтом как словарем:посмотреть фотографии понравившегося сорта,узнать истории про тот или иной способ полива-разведения,кто и каким удобрением пользуется и т.д. Вот стелажи срисовала...Уже и мастера нашла-вместе размеры считали.Спасибо Вам огромное за темы и советы! :thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Виктория "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Июнь 8, 2012, 10:38:22 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Алексей Петрович, я присоединяюсь ко всем теплым словам в Ваш адрес :sunny:
На форуме очень позитивно, если можно так сказать :girl_in_love: , приятно общаться. На все вопросы есть ответы, благодарю Вас :thank: :romashki:
А вот еще вопрос у меня возник: как Вы все успеваете ? Работа, фиалки....при такой большой коллекции... это ведь труд ого-го какой :O Да еще и на форуме по ночам пишете :JustCuz:

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФиалкоКошатница "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---