Рисунок

Регулятор роста растений «Ростмомент», Минск • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:59:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Регулятор роста растений «Ростмомент», Минск
СообщениеДобавлено: Март 29, 2012, 14:53:00 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 19, 2011, 13:18:38
Сообщений: 21
Откуда: Беларусь, Лида
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
22 раз в 15 сообщениях
В Беларуси появился в продаже и активно рекламируется новый биорегулятор.
Как Вы думаете, фиалки им можно обрабатывать ?

Детальное описание товара
Регулятор роста растений «Ростмомент» — экологически безопасный биорегулятор и стимулятор жизнедеятельности растений на основе дрожжей (хлебопекарных, пивных, винных).

Ростмомент произведен по специальной технологии, позволяющей получить природный, высокоэффективный и безвредный стимулятор роста растений без химических добавок.

Ростмомент — альтернатива химизации в сельском хозяйстве.

Чем поможет растениям Ростмомент:

значительно увеличит урожайность овощных культур, повысит питательную ценность и сроки хранения урожая;

ускорит развитие, рост, прохождение физиологических фаз, отмечено более раннее цветение и активация формирования генеративных органов;

повысит защитные функции растений к неблагоприятным погодным условиям (возвратные заморозки, засуха, переувлажнение и засоление почвы);

усилит защитные функции растений к болезням и поражениям вредителей;

смягчит угнетающее действие химических препаратов (ядохимикатов) по защите растений при комплексных обработках;

уменьшит последствия стрессовых факторов при пересадке, рассада становится устойчивой и отлично приживается при пикировке и пересадке в открытый грунт;

продлит цветение, усилит яркость и свежесть окраски комнатных цветов и повысит декоративность цветущих.

Ростмомент содержит в себе биологически активные вещества:

белковые вещества, это — 20 аминокислот, из них 8 незаменимых;

моно- и полисахариды;

макро- и микроэлементы: калий, магний, фосфор, марганец, железо, медь, кальций, натрий и другие;

производные витаминов В1, В2, В3, В6, РР

Ростмомент предназначен для применения в организациях агропромышленного комплекса, личных подсобных хозяйствах, дачных участках и квартирах.

В Республике Беларусь испытания регулятора роста Ростмомент проводились в хозяйственных Минской области совместно с НИИ Защиты растений НАН Республики Беларусь

Нормы расхода:

Полив — 10 г препарата на 10 л воды

Опрыскивание — 100 г препарата на 10 л воды


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор роста растений «Ростмомент», Мин
СообщениеДобавлено: Март 29, 2012, 19:22:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2010, 17:59:17
Сообщений: 839
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
395 раз в 284 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
likka
Ох не верю я этим цветистым описаниям :sorry: Плавали-знаем. :yes: И всё то у них безопасное, высокоэффективное, безвредное... :nea:
Вот к примеру:
значительно увеличит урожайность овощных культур, повысит питательную ценность и сроки хранения урожая;
Ну,это нам совершенно ни к чему.

ускорит развитие, рост, прохождение физиологических фаз, отмечено более раннее цветение и активация формирования генеративных органов;
А зачем ускорять? Пусть фиалочки развиваются себе согласно своим биологическим срокам.

повысит защитные функции растений к неблагоприятным погодным условиям (возвратные заморозки, засуха, переувлажнение и засоление почвы);
Надо стремиться к правильной агротехнике и не надо будет повышать защитные функции. Не думаю, что кто-либо из нас будет своим фиалочкам устраивать регулярные заморозки, засуху и т.д. и т. п. :)

смягчит угнетающее действие химических препаратов (ядохимикатов) по защите растений при комплексных обработках;
Не поливайте ядохимикатами и не придётся ничего смягчать.

продлит цветение, усилит яркость и свежесть окраски комнатных цветов и повысит декоративность цветущих.
Ну, если только это. :JC_veryhappy:
Насколько я понимаю, препарат больше подходит для растений открытого грунта. Для фиалок я лично дозу уменьшила бы раза в четыре-пять.
Это только моё мнение. Как говорится, на истину не претендую.
Но с недавнего времени я приверженец такого убеждения: чем меньше всякой химии, тем лучше. Нам ведь хочется пожирней, погуще чудо-эликсиром полить и кажется, что всё забушуеть, а нет. Тут надо, как в медицине - не навреди.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рузанна "Спасибо" сказали:
likka
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор роста растений «Ростмомент», Мин
СообщениеДобавлено: Март 29, 2012, 22:50:41 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 19, 2011, 13:18:38
Сообщений: 21
Откуда: Беларусь, Лида
Cпасибо сказано: 31
Спасибо получено:
22 раз в 15 сообщениях
Очень уж хочется, чтобы стартеры быстрее расцвели!
Боязно как-то. Пока полью помидоры и Арапаху. :) Она у меня все новинки агротехники первая испытывает. :g:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор роста растений «Ростмомент», Мин
СообщениеДобавлено: Март 30, 2012, 00:06:12 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Рузанна писал(а):
likka
Ох не верю я этим цветистым описаниям :sorry: Плавали-знаем. :yes: И всё то у них безопасное, высокоэффективное, безвредное... :nea:

Людмила, ну будьте же милосердны. :thank: :rose:
Мы же ещё совсем не знакомы с этой новинкой, а уже сразу встречаем её "в штыки".
И, почему бы не предположить, что написанное на упаковке, может быть действительно правдиво. :yes:

Так как вы решили по отдельности разобрать инструкцию, попробую и я тоже чуть-чуть высказаться. :yes:

Рузанна писал(а):
Вот к примеру:
значительно увеличит урожайность овощных культур, повысит питательную ценность и сроки хранения урожая;
Ну,это нам совершенно ни к чему.

Я тоже так думал примерно последних 15 лет, пока в прошлом году не распахал сад-огород и сейчас выращиваю рассаду помидор, кабачков и других овощей.
То что, вчера казалось лишним и ненужным, сегодня оказывается остро востребованным.

Рузанна писал(а):
ускорит развитие, рост, прохождение физиологических фаз, отмечено более раннее цветение и активация формирования генеративных органов;
А зачем ускорять? Пусть фиалочки развиваются себе согласно своим биологическим срокам.

А разве мы не применяем ускорители корнеобразования и другие препараты. способствующие скорейшему укоренению и быстрому росту и развитию.
Я думаю, что в инструкции речь идёт именно об этом, (о более быстром образовании корней и соответственно, более быстрому, естественному, росту), а не о различного рода гормонах, которыми пичкают привозные фиалки, которые проходят годичный цикл развития в 5-6 месяцев.


Рузанна писал(а):
повысит защитные функции растений к неблагоприятным погодным условиям (возвратные заморозки, засуха, переувлажнение и засоление почвы);
Надо стремиться к правильной агротехнике и не надо будет повышать защитные функции. Не думаю, что кто-либо из нас будет своим фиалочкам устраивать регулярные заморозки, засуху и т.д. и т. п. :)

Ни кто не спорит, что при применении дополнительных препаратов, надо напрочь отказаться от правильной агротехники, (тщательному составлению земельных смесей, правильной подсветке, аккуратному поливу, и других), но ведь, что скрывать, неужели же мы всегда тщательно следим за подсыханием земельной смеси и ни разу не было такого, что мы пересушили фиалочку?
Или, при очередном поливе, поливаем ещё не подсохший грунт, провоцируя переувлажнение?
И разве не бывает такого, что открыв форточку для проветривания, мы можем её не во время закрыть?

Человеческие факторы можно перечислять и ещё, но разве будет плохо, когда наши фиалочки будут иметь более сильный иммунитет, и наши ошибки не будут для них фатальны...


Рузанна писал(а):
смягчит угнетающее действие химических препаратов (ядохимикатов) по защите растений при комплексных обработках;
Не поливайте ядохимикатами и не придётся ничего смягчать.

Людмила, а как же вредители?
Или вы уже знаете 100% метод, чтобы они не появились у нас в коллекции?
Да ведь клещ может залететь через открытую форточку летом и хотим мы, или не хотим, а придётся применять ядохимикаты, да ещё и не один раз, и не факт, что мы избавимся от клеща, приведя один цикл обработок, и что он не появится вновь через некоторое время.

Рузанна писал(а):
Но с недавнего времени я приверженец такого убеждения: чем меньше всякой химии, тем лучше.

Согласен, чем меньше мы вторгаемся со всякой химией в размеренную жизнь фиалки - тем лучше.
Но при всём при этом, мы совсем забываем, что:
Мы перенесли фиалки из её природных районов обитания, которые коренным образом отличаются от тех, где они привыкли быть.
1. Запихнули в тесный горшок
2. Годами изменяем её генную структуру, скрещивая различные сорта и получая новые
3. В зимнее время порой держим фиалки без должного 12 часового светового времени суток.
4. Изменили природную влажность воздуха, заставив наши фиалки расти в такой сухости, как будто это кактусы.
5. Я уже не говорю о нашем, загазованном, городском воздухе, которого в провинции Узамбара ни когда не было

И не ужели же, проведя все эти изменения в её природных предпочтениях, мы скажем фиалке: "Ни какой поддерживающей химии мы тебе, фиалка, не дадим"

Вполне может так случится, что фиалочка наша и выживет без всякой химии, но не думаю, что это будет правильно, так как все, мною перечисленные изменения в природе обитания наших фиалок, просто необходимо как то компенсировать.
Можно конечно искать и природные эликсиры и препараты, а можно воспользоваться и химическими.
Ни чего плохого в этом нет.

Кстати! :o kei:
Препарат «Ростмомент» - это не химия, а совершенно натуральный препарат, сделанный на основе дрожжей (хлебопекарных, пивных, винных)

Рузанна писал(а):
Нам ведь хочется пожирней, погуще чудо-эликсиром полить и кажется, что всё забушуеть, а нет.

Думаю, что нам, фиалководам, прежде всего хочется того, чтобы фиалки наши были здоровы. А будут они здоровы, и процветут соответственно.
Пожирнее, и погуще можно сделать и простым азотным удобрением. Только много ботвы при отсутствии цветения - ни кого не привлекут.
Ни кому не хочется пожирнее, и погуще. Часто хочется - по быстрее, но это естественное чувство человека, желающего побыстрее увидеть первое цветение.
Людмила, не ужели же вы забыли, как начиная увлекаться фиалочками, почти каждый день, подходя к фиалке, говорили, "Ну когда же ты процветёшь"?
Рузанна писал(а):
Тут надо, как в медицине - не навреди.

А вот здесь, полностью с вами соглашусь.
Всё должно быть в меру, и подкормки, и обработки поддерживающими иммунитет фиалок, препаратами. :Laie_99: :thank: :rose:

_________

Просто считаю, что likka, от чистого сердца поделилась новостью о препарате и совсем не заслужила того, чтобы информацию о препарате критически разбирали, даже не проверив, не узнав ни каких отзывов, а просто основываясь на нашей, порой субъективной информации о маркетинговой и рекламной деятельности и нашем, не всегда положительном опыте, когда мы попадались не недобросовестную рекламу.

Вполне может так статься, что этот препарат и не подтвердит тех свойств, которые описаны в инструкции, но наша задача - всегда быть более внимательными к форумчанам, иначе мы рискуем вовсе отбить охоту, размещать информацию о новинках.

Людмила, прошу прощения, что в некоторых моментах не согласен с вашими словами... :redface: :thank:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Anyutic, Рузанна, Мазурина
 Заголовок сообщения: Re: Регулятор роста растений «Ростмомент», Мин
СообщениеДобавлено: Март 30, 2012, 00:45:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
likka писал(а):
Очень уж хочется, чтобы стартеры быстрее расцвели!

Полностью разделяю ваше желание побыстрее увидеть цветение фиалочек, но если уж суждено фиалочке, (при полностью здоровой корневой и отличным иммунитетом), процвести примерно через 9-10 месяцев от отсадки от черенка. то ни какие "пляски вокруг фиалки" не помогут это ускорить.
Но это вовсе не значит, что не надо применять препараты, которые представлены нам нашими агро институтами.
Скажу ещё, что именно при помощи этих препаратов мы и помогаем фиалке быть здоровой и иметь крепкую иммунную систему.
В противном случае, (не применяя поддерживающие препараты), фиалка бы процвела не через 9-10 месяцев, а в годовалом возрасте.
И тот, и другой, сроки цветения, вполне нормальны, и мы, применяя дополнительные, поддерживающие препараты, ни к коей мере, не разрушаем жизненную структуру фиалки, (это не гормоны, после которых растение, как "загнанный марафонец", погибает), а лишь компенсируем те неудобства, которые приходится ей, фиалке, испытывать, находясь в горшке, в жаркой и сухой квартире, и порой с несвоевременным поливом или заливом грунта.

likka писал(а):
Боязно как-то. Пока полью помидоры и Арапаху. :) Она у меня все новинки агротехники первая испытывает. :g:


Да это же препарат на основе дрожжей. Чего же бояться.
К тому же, в его составе есть и витамины и аминокислоты, которые очень положительно сказываются на дальнейшем развитии растений.

Не вижу, ни каких препятствий к тому, чтобы смело применять этот препарат. :Laie_99:
http://www.by.all.biz/g59132/
Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
likka
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---