Рисунок

Brexil Ca (Кальций) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 02:05:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Февраль 23, 2012, 00:48:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Brexil Ca (Кальций)
Изображение

Информация из этого источника:
Удобрения у Наталии


Хелат кальция обогащенный бором. Кальций находится в форме лигнокомплекса, обладающим высокой биологической совместимостью с тканями растений. Именно поэтому внекорневые подкормки препаратом Брексил Са способствуют повышенному проникновению кальция в листья. Обеспечивает крепкие цветоносы и обильное цветение. Для профилактики вершинной гнили плодов.

Кальций играет ключевую роль в формировании клеточных стенок и мембран. Кальций не перераспределяется внутри растений, т.е. не перемещается от старых листьев к молодым, поэтому почва всегда должна содержать достаточное количество этого вещества в доступной для растений форме. Кальций улучшает лежкость овощей и фруктов и тем самым способствует предотвращению потерь при хранении и транспортировке.
Несмотря на то, что кальций присутствует в почве в достаточном количестве, его поглощение растением и перемещение по тканям к плоду часто является недостаточным по сравнению с реальными потребностями культуры.
В препарате Брексил - кальций находится в форме лигнокомплекса образованного натуральным компонентом - лигнином, обладающим высокой биологической совместимостью с тканями растений. Именно благодаря этому факту внекорневые подкормки препаратом Брексил Са способствуют повышенному проникновению кальция в листья.
Микроэлементы составляют обширную группу катионов и анионов, которые оказывают многогранное воздействие на возбудителей болезней и устойчивость к ним растений-хозяев. Особенностью микроэлементов являются их относительно малые дозы, необходимые для уменьшения вредоносности многих заболеваний.
Микроэлементы либо входят в состав ферментов, либо активизируют их работу и тем самым повышают физиологическую устойчивость растений к вредным организмам.
В ходе поражения растений нарушаются физиолого-биохимические процессы и разбалансируется элементный состав растений. Например, при поражении ячменя корневыми гнилями, в фазе кущения снижается содержание K, Cl, P, Mn, Cu, Zn и растет концентрация Fe, Si, Mg и Ca. Подкормка растений микроэлементами, в которых они испытывают дефицит, стабилизирует обменные процессы в растениях. Тем самым возрастает их устойчивость к возбудителям болезней.
Бор (B) воздействует на проницаемость клеточных мембран растений и транспорт углеводов. При его недостатке наблюдается слабое цветение, отмирание точки роста, прекращение роста корней. При недостатке бора в почве у льна нарушается транспорт углеводов, способствующий нормальному развитию ризосферных и почвенных микроорганизмов. При внесении бора агрессивность фузариоза льна снижается в два раза.
Эффективность микроэлементов возрастает при внесении их на фоне полного минерального удобрения.

Расход:
- томаты, перец, клубника, салат латук 15-20 г на 10 л воды;
- виноград 10-15 г на 10 л воды;
- косточковые 15-20 г на 10 л воды;
- яблоня, груша 18-20 г на 10 л воды;
- комнатные растения 0,5-1 г на 1 л воды (не превышать 1,5 г на 1л воды!).

Опрыскивания проводить с интервалом 15-20 дней до исчезновения признаков дефицита микроэлементов.

Информация из этого источника:
Удобрения у Наталии

Там же можно и заказать этот препарат. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Февраль 23, 2012, 09:21:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 23, 2011, 18:54:16
Сообщений: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
213 раз в 101 сообщениях
Петрович, я покупала его в Питере, у нас он дороже, но не надо заморачиваться с почтой, еще не применяла, руки не дошли. Кто пользовался, поделитесь впечатлением.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Larisa "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Февраль 24, 2012, 09:19:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я применяла этот препарат после всеми памятного жаркого и дымного лета. Разводила 1 грамм на 1 литр, опрыскивала 2 раза по листу в момент закладки бутонов. Этот препарат мне предложили, когда покупала удобрения, с рекомендацией применять его для укрепления цветоносов, чтобы цветоносы были прочные, не ложились. Применяла и другие средства в то время, всё в комплексе, но такого цветения как в ту осень у меня не было ни до ни после. Цвело всё шапками и цветы были очень крупные. Что так подействовало сложно сказать, но то , что хуже от Brexil Ca (Кальций) не стало - это 100%. Ещё очень хвалят Brexil Mix , его тоже применяла.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Любовь "Спасибо" сказали:
Larisa, nina67714, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2012, 13:39:09 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 25, 2012, 20:53:12
Сообщений: 37
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
233 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Larisa писал(а):
Петрович, я покупала его в Питере, у нас он дороже, но не надо заморачиваться с почтой, еще не применяла, руки не дошли. Кто пользовался, поделитесь впечатлением.


А можно поподробнее, где его можно взять в Питере? Сколько стоит, сколько грамм?

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2012, 18:40:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
В Питере можно купить в магазине
gorshkoff.ru

Единственное что - я покупала в их магазине Москве Мастер 17.6.18 продали что-то такое, понять не могу подделка или нет :scratch:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 10, 2012, 23:50:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
В Питере можно купить в магазине
gorshkoff.ru
Единственное что - я покупала в их магазине Москве Мастер 17.6.18 продали что-то такое, понять не могу подделка или нет :scratch:

Вика, спасибо за ссылочку. :thank: :rose:
Интересный магазинчик, многое есть в наличии... Но цены... :sorry:
Вермикулит:
Магазин Горшкофф
Вермикулит, 2 л. - 60,00 руб.
Перлит/Вермикулит


Максидом
Вермикулит, 2 л. - 45,00 руб. + 7% скидка, что в итоге получается чуть более 40 рублей
Вермикулит

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Сентябрь 11, 2012, 19:01:04 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 25, 2012, 20:53:12
Сообщений: 37
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
233 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Большое спасибо за ссылочку. Пришлось поискать конечно. Вот сразу ссыль на него Brexil

Очень удобно, что продают не только кг, но и фасовкой 100гр.

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 5, 2014, 00:18:31 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 4, 2013, 00:40:21
Сообщений: 172
Откуда: moldova
Cпасибо сказано: 1375
Спасибо получено:
390 раз в 83 сообщениях
Добрый вечер!!! Алексей Петрович а можно Brexil Ca делать корневую подкормку?я уже полила и вот думаю что натворила бяку!!! Негде на просторах интернета не нашла информации!!!! Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 5, 2014, 00:48:45 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
alka писал(а):
Добрый вечер!!! Алексей Петрович а можно Brexil Ca делать корневую подкормку?я уже полила и вот думаю что натворила бяку!!! Негде на просторах интернета не нашла информации!!!! Спасибо!!!


При нанесении на лист все элементы удобрения проникают через мембрану, а при поливе, через корневую систему.

В первом случае, растение получает все, необходимые элементы быстрее и наиболее сбалансировано, но надо так же учитывать, что при опрыскивании по листу, концентрация подкормок должна быть ниже, чем при корневой.

Что касаемо полива Brexil Ca (Кальций) под корень, то ни чего страшного не случилось. Просто, больше не поливайте этим удобрением грунт.

Brexil Ca (Кальций) сделан именно для опрыскивания по листу и при поливе растения получат питательные элементы не так быстро и не в полном объёме, (велика вероятность больших потерь удобрения). Тем более, что концентрация этого удобрения рассчитана именно для опрыскивания и для полива - слишком мала.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
alka
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 5, 2014, 00:52:50 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 4, 2013, 00:40:21
Сообщений: 172
Откуда: moldova
Cпасибо сказано: 1375
Спасибо получено:
390 раз в 83 сообщениях
Спасибо!!!! Что бы делала я без вашего форума??? Спасибо!!!!

Добавлено через 1 час 15 минут 2 секунды

А если еще и побрызгать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 24, 2014, 14:58:07 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 6, 2013, 10:47:52
Сообщений: 7
Откуда: Кыргызстан
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Всем привет. поднимаю тему.

Поделитесь опытом - кто пользовался этим препаратом? все таки что лучше полив или опрыскивание по листу?
Слышала мнение что от него при опрыскивании на листьях остаются некрасивые пятна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 25, 2014, 01:29:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Tugrik писал(а):
Поделитесь опытом - кто пользовался этим препаратом? все таки что лучше полив или опрыскивание по листу?

Нет ни каких данных и ни каких официальных рекомендаций по применению этого удобрения под корень и по этому сравнивать, собственно и не чего. :redface:

Tugrik писал(а):
Слышала мнение что от него при опрыскивании на листьях остаются некрасивые пятна.

Ни Люба, ни Виктория не оставили ни каких замечаний по поводу пятен после применения этого удобрения.
Предполагаю, что тому фиалководу, кто написал о пятнах после опрыскивания Brexil Ca (Кальций), попалось не качественное удобрение, а скорее всего, подделка... :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Tugrik
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 25, 2014, 08:44:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2012, 15:31:50
Сообщений: 1032
Откуда: Украина, г.Одесса
Cпасибо сказано: 941
Спасибо получено:
5464 раз в 986 сообщениях
Медали: 29
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (3) Абсолютный победитель (3)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Tugrik, делюсь своим опытом :Laie_99:
Обрабатывать Брексилом надо по листу. Я развожу в дистиллированной воде (продаётся во всех супермаркетах) никаких пятен не остаётся, ещё один момент--я обрабатываю вечером, когда свет уже выключен и растение сохнет в темноте. Использую только для сортов, у которых слабые цветоносы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю лилианна "Спасибо" сказали:
Petrovich, Tugrik, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 27, 2014, 20:55:34 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 6, 2013, 10:47:52
Сообщений: 7
Откуда: Кыргызстан
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Petrovich
лилианна
спасибо большое за ответ и совет. :rose: :romashki:

Petrovich скажите а как распознать качественный препарат? какого он должен быть цвета и вида? может специфический запах какой то есть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Brexil Ca (Кальций)
СообщениеДобавлено: Март 28, 2014, 00:11:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Tugrik писал(а):

Petrovich скажите а как распознать качественный препарат? какого он должен быть цвета и вида? может специфический запах какой то есть? :)


К сожалению, точных данных для определения подлинности препарата Brexil Ca (Кальций), у меня нет... :redface:

Как я уже писал ранее, что наличие пятен на листьях фиалок из-за поддельного препарата - это лишь мои предположения, не основанные на практическом опыте.

Добавлю, что наличие пятен на листьях фиалок после применения препарата Brexil Ca (Кальций) может быть не из-за применения некачественного препарата, а по каким - либо другим причинам. (лилианна обрабатывала листья фиалок именно вечером и именно выключение подсветки способствовало отсутствию пятен)

По определению поддельных препаратов у нас есть тема:
Как определить подделку пестицидов?
viewtopic.php?f=17&t=4685

Но там только подделки пестицидов... :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Tugrik
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---