Рисунок

Липосам • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:12:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Липосам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 28, 2011, 09:23:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 26, 2011, 12:26:04
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ЛИПОСАМ (биоклей (II группа)) Биопрепарат - Прилипатель

обработка семян 5мл =0,5л воды

клубни,корни рассады,саженцы 5мл = 2л воды

Опрыскивание по листу 5мл = 5л или на 10л воды

ОПИСАНИЕ.

Гель от бесцветного до светло-серого цвета, в водном растворе – биоколлоид.

СОСТАВ.

Липкогенная композиция полисахаридов естественного происхождения.

ООСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ.

Препарат имеет уникальные клеевые свойства. После обработки препаратом через 15-30 мин. образуется натуральная пленка, которая имеет свойства гибкой эластичной решетки и способна растягиваться и склеивать стручки, коробочки, предупреждая растрескивание плодов.
Пленка:

не нарушает дыхание и фотосинтез растения (в отличие от синтетических пленкообразователей, которые не имеют таких свойств);
способствует удлинению периода вегетации и нормальному накоплению масла в семенах масличных культур в течение последних 3-4 недель;
обеспечивает природное дозревание как верхних, так и нижних ярусов масличных культур (рапс);
регулирует количество влаги в стручках, коробочках, не позволяя ей проникать внутрь, однако свободно выходить наружу.


НАЗНАЧЕНИЕ.

Как биоклей для склеивания стручков: рапса, горчицы; бобовых: гороха, фасоли, овощных бобов; коробочек: льна, хлопчатника и др., с целью предотвращения их растрескивания и потери урожая.

Использование препарата Липосам (биоклей) позволяет:

равномерно созревать семенам, предупреждая растрескивание плодов, которое уменьшает потери урожая на 30-50%;
снизить себестоимость работ за счет сохранения и увеличения объема сельскохозяйственной продукции на единицу площади;
осуществлять опрыскивание растений в широком диапазоне температур от + 5 0С до +30 0С;
защитить растения от неблагоприятных погодных условий (ветра, дождя, и т.п.) и снизить дополнительные расходы на сушку во время уборки урожая, особенно в дождевой сезон, благодаря сниженной влажности семян.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА ЛИПОСАМ (биоклей)

Липосам, как биоклей, применяют в виде водного раствора. Растворения проводят ступенчато. Нормируемое количество препарата предварительно растворяют в воде (приблизительно 1:1) в отдельной емкости, потом постепенно добавляют еще 3-4 объема воды при постоянном перемешивании до достижения однородности раствора. Полученный раствор Липосама используют для приготовления бакового раствора (конечного) в соответствии с таблицей.

Опрыскивают растения, используя любое стандартное оборудование, наземным или АВИА способом за 2-4 недели до сбора урожая, когда верхний ярус начинает буреть, но стручки еще выгибаются в дугу «U» (для рапса).

Меры безопасности:

Препарат Липосам (биоклей) экологически безопасен для людей, животных и насекомых!
При попадании препарата на кожу промыть это место водой с мылом, при попадании в глаза – тщательным образом промыть их водой.

Хранение:

Препарат Липосам (биоклей) хранят в герметической упаковке при температуре от 0 0 С до 20 0 С.

срок хранения 3 года

Вывод

Государственной санитарно эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/9210 от 26.02.2007

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталка Москва "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 28, 2011, 09:25:15 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 26, 2011, 12:26:04
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я сама пользовалась Липосамом.Очень понравился.
Расскажите кто еще пользовался и как он вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Ноябрь 19, 2012, 18:49:03 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 25, 2012, 20:53:12
Сообщений: 37
Откуда: СПб
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
233 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Заинтересовалась я этим препаратом..... Кто-нибудь пользовался? Как эффект? :duma:

Впервые услышала о этом препарате из видео Ирины Кабановой в Москве 24.09.2011 (видео на Ютуб) не знаю, о нём ли она рассказывала.... Продаётся в Питере в группе Фиалкомания

Не знаю, правильно ли я перевела, что расход 5 мл на 3 л воды?

Пытливый ум не знает покоя, всё экспериментов хочет. :lupa:

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 13, 2021, 12:43:38 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 4, 2021, 21:29:24
Сообщений: 12
Откуда: г. Орёл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, в чем разница липосама в пакетике и в баночке? Просто разница феноменальная! Цена почти одинакова за банку 280 мл и пакетик 8мл! Сейчас на Озоне смотрела :( :( :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 13, 2021, 22:01:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита Чистякова писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Подскажите, в чем разница липосама в пакетике и в баночке? Просто разница феноменальная! Цена почти одинакова за банку 280 мл и пакетик 8мл! Сейчас на Озоне смотрела :( :( :(

Для того, чтобы правильно ответить на ваш вопрос, необходимо знать все нюансы инструкции, написанной на банке и пакете. (А мы этого пока не знаем)

Приведу пример отличия в цене:
В пакетике находится концентрат препарата, которого хватит на большее количество обработки, чем в банке.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 14, 2021, 09:48:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 4, 2021, 21:29:24
Сообщений: 12
Откуда: г. Орёл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спасибо, Алексей Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 14, 2021, 20:04:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита Чистякова писал(а):
Спасибо, Алексей Петрович.


И это всё??? :sorry:

А где информация с упаковок, на основании которой можно сделать хоть какие-то выводы.

Или это был вопрос - "просто так", лишь бы "отметится" и заполнить информационное пространство? :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 15, 2021, 10:21:20 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 4, 2021, 21:29:24
Сообщений: 12
Откуда: г. Орёл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Алексей Петрович, здравствуйте. Нет, что Вы! Я же на Озоне смотрела, а там только фотографии товара с лицевой стороны и ничего больше не видно. На Вайлдберрисе есть, но только в баночке и сравнить не с чем. Я просто думала, может кто-то с этим сталкивался и сразу пояснит мне эту странную разницу в ценах.
Вот такое описание для баночки (280 мл за 349 рублей): Описание
Биологический многофункциональный прилипатель Липосам используется для повышения эффективности и экономии средств защиты растений.
Состав: липкогенная композиция биополимеров природного происхождения
Эффект от использования:
- закрепляясь на растении или семенах, продлевает действие препаратов защиты, предотвращает смыв дождем;
-уменьшает потери препаратов при обработке от стекания, испарения, разложения;
-улучшает контакт протравителей с возбудителями болезней и вредителями;
-улучшает поступление микро- и макроэлементов, биопрепаратов в растения;
-обеспечивает защиту семян, растений от механических повреждений, пересыхания, увядания;
-сохраняет и удерживает влагу на корневой системе, плодах и листьях растений.
И такое для пакетика (5 гр за 254 рубля): Описание
Биопрепарат-прилипатель «Липосам» помогает продлить действие средств защиты от вредителей и болезней. Применяют его для обработки семян и растений, для проведения внекорневых подкормок. Прилипатель создает на поверхности семян, на корнях рассады или на листьях тонкую пленку. В результате действие средств защиты и подкормок продлевается, их расход уменьшается. Кроме того, препарат препятствует испарению влаги и защищает растения от увядания. Особенности «Липосам» создан на основе биополимеров природного происхождения. Средство относится к малотоксичным. Сначала прилипатель разводят с водой в равных частях, затем доводят до нормы для разных видов садово-огородных культур согласно инструкции.

Добавлено через 13 минут 46 секунд

Я думаю, может не заморачиваться этим липосамом, пойти купить шампунь для животных, что-то зелёное мыло, которое здесь рекомендуют, не могу найти. Просто хочу провести санмайтом входящую обработку листиков, которые скоро придут :tanc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 15, 2021, 14:04:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вот!!!
Совсем другое дело.
Большое спасибо :thank: :rose:
Теперь рассмотрим по порядку.

Маргарита Чистякова писал(а):
Алексей Петрович, здравствуйте. Нет, что Вы! Я же на Озоне смотрела, а там только фотографии товара с лицевой стороны и ничего больше не видно. На Вайлдберрисе есть, но только в баночке и сравнить не с чем.

Да, в таком случае, сравнить содержимое не представляется возможным...

Но от себя добавлю такое наблюдение, что чем больше ёмкость продаваемого товара, тем порой бывает дешевле стоимость единицы объёма.

Вот и в нашем случае, большая банка по стоимости почти равна маленькому пакетику.

Хотя... И алчности продавца-перекупщика ни кто не отменял.
В нашем случае, (с маленьким пакетиком), может быть и такой вариант
.

Маргарита Чистякова писал(а):
Я просто думала, может кто-то с этим сталкивался и сразу пояснит мне эту странную разницу в ценах.

Думаю, этот препарат не нашёл большого применения у фиалководов.
Скорее всего, в силу своей дороговизны.

Маргарита Чистякова писал(а):
Вот такое описание для баночки (280 мл за 349 рублей): Описание
Биологический многофункциональный прилипатель Липосам используется для повышения эффективности и экономии средств защиты растений.
Состав: липкогенная композиция биополимеров природного происхождения
Эффект от использования:
- закрепляясь на растении или семенах, продлевает действие препаратов защиты, предотвращает смыв дождем;
-уменьшает потери препаратов при обработке от стекания, испарения, разложения;
-улучшает контакт протравителей с возбудителями болезней и вредителями;
-улучшает поступление микро- и макроэлементов, биопрепаратов в растения;
-обеспечивает защиту семян, растений от механических повреждений, пересыхания, увядания;
-сохраняет и удерживает влагу на корневой системе, плодах и листьях растений.
И такое для пакетика (5 гр за 254 рубля): Описание
Биопрепарат-прилипатель «Липосам» помогает продлить действие средств защиты от вредителей и болезней. Применяют его для обработки семян и растений, для проведения внекорневых подкормок. Прилипатель создает на поверхности семян, на корнях рассады или на листьях тонкую пленку. В результате действие средств защиты и подкормок продлевается, их расход уменьшается. Кроме того, препарат препятствует испарению влаги и защищает растения от увядания. Особенности «Липосам» создан на основе биополимеров природного происхождения. Средство относится к малотоксичным. Сначала прилипатель разводят с водой в равных частях, затем доводят до нормы для разных видов садово-огородных культур согласно инструкции.

Описание у баночки и пакетика почти идентичны.
Только у баночки нет информации о разведении препарата, но такая информация есть на пакете.

Важно обратить внимание на концентрацию действующего вещества, (или того, из чего состоит препарат), и найти информацию о степени разведения препарата водой.

Тогда уже можно будет сделать какие-то выводы.


Добавлено через 13 минут 46 секунд

Маргарита Чистякова писал(а):
Я думаю, может не заморачиваться этим липосамом, пойти купить шампунь для животных,

Золотые слова!!!
Полностью вас поддерживаю.

Маргарита Чистякова писал(а):
что-то зелёное мыло, которое здесь рекомендуют, не могу найти.

Такого не может быть.
Неужели в ваших садово-огородных магазинах нет зелёного мыла...
Просто удивительно.

Маргарита Чистякова писал(а):
Просто хочу провести санмайтом входящую обработку листиков, которые скоро придут :tanc:

При обработке различными химикатами внимательно читайте к ним инструкцию.
Может так случится, что в раствор к этим препаратам не допускается добавлять что либо другое, (другие химикаты и даже мыло)

Пример;
К Эпину точно нельзя добавлять даже мыло или другие прилипатели.




Извините, если в предыдущем сообщении я вас чем-то обидел... :thank: :rose:

Просто, в последнее время спамеры одолели.
Не проходит и дня, чтобы они на форуме чем-то не отметились. :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Апрель 15, 2021, 15:41:53 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 4, 2021, 21:29:24
Сообщений: 12
Откуда: г. Орёл
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Спасибо большое, Алексей Петрович. За ответы и за советы. Я пока изучаю информацию по входящей обработке, поскольку только сейчас поняла как она важна, борюсь с мучнистым червецом, ведь однозначно я его притащила извне. Знаете как бывает у нас, начинающих: то подружка, то сестра, то соседка делятся листиками и детками, по объявлениям всяким хватаем. Вот теперь мои фиалочки прошли обработку Актарой, Моспиланом и осталась ещё одна обработка. А чего стоило вовремя обработать только новенькие !!! Теперь со всеми вожусь. Я, кстати, обещала отписаться, но пока рановато, третья обработка пройдёт, тогда только. Хотя, результаты уже есть, мои "крошечки" уже повеселели, листочки даже заблестели, мне их очень жалко, потому что я в этом виновата, не доглядела. Как говорится: "Мы в ответе за тех, кого приручили".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита Чистякова "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---