Рисунок

Удобрение "Кемира-Люкс" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 03:00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Август 3, 2013, 20:39:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Невада
Спасибо :thank:
Скажите, а каким именно Фертика пользуетесь Вы. Их столько видов...я купила:
1.Фертика Люкс для овощей,цветов и рассады 16:20,6:27,1
2 Фертика Кристаллон цветочный 18,4:5,4:22,6
Хотела бы чередовать с Этиссо, понравилось, что в Фертике калия много. Читала, что калий способствует более длительному цветению :redface:

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Еще забыла спросить: как Вы его разводите, как часто поливаете ?
Вобщем расскажите подробнее :redface: .

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Февраль 10, 2014, 16:46:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 17, 2012, 14:16:03
Сообщений: 368
Откуда: Кемерово (Сибирь)
Cпасибо сказано: 224
Спасибо получено:
577 раз в 242 сообщениях
ФиалкоКошатница Раньше была Кемира ,сейчас Фертика-Люкс,говорят лучше всех Комби,но ее в продаже редко встретишь.Я развожу как на фитильный полив,Сначала порошок -раствор,потом из раствора делаю поливочную 5 ст.л на литр.Чередую. С Реасил Фиалка.Цветочное счастье антистресс -тоже понравился.Последнее время стала через 3 полива водой ,слабым раствором поливать удобрений.
Во время цветения поливаю удобрением для фиалок,а после стараюсь менять почву.В фаворитах Антистресс -" Цветочное счастье" и "Фертиках- люкс." Этиссо не поливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Апрель 28, 2018, 16:11:20 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 28, 2018, 16:00:39
Сообщений: 3
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Добрый день! :privet: Подскажите пожалуйста как разводить кемиру в соотношении 1:7 . с математикой у меня плохо.. Если разводить 2 гр на 7 литров ? Правильно или нет? Фиалки перевожу на фитильный полив, до этого они у меня стояли со шнурочками приготовленными заранее для фитильного полива, но поливались сверху в течении месяца. Теперь всех ставлю на фитиль и хочу начать вносить удобрения, так как грунт бедный. В соответствующей теме я вычитала что удобрять надо 1:7. А вот как подсчитать правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Апрель 29, 2018, 07:21:27 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Alenа писал(а):
Добрый день! :privet: Подскажите пожалуйста как разводить кемиру в соотношении 1:7 . с математикой у меня плохо.. Если разводить 2 гр на 7 литров ? Правильно или нет? Фиалки перевожу на фитильный полив, до этого они у меня стояли со шнурочками приготовленными заранее для фитильного полива, но поливались сверху в течении месяца. Теперь всех ставлю на фитиль и хочу начать вносить удобрения, так как грунт бедный. В соответствующей теме я вычитала что удобрять надо 1:7. А вот как подсчитать правильно...

Вы не написали рекомендации по концентрации удобрения, что написаны на вашей упаковке с удобрением... :sorry:
Только зная информацию на вашей упаковке с удобрением можно произвести правильные расчёты.

Могу лишь привести пример:
Если рекомендуемая норма применения та же, что и в сообщении на первой странице:
viewtopic.php?p=27601#p27601
Одна столовая ложка (20г) растворить в 10л воды.
то необходимо разделить рекомендуемую норму в 20 грамм на 7-8 раз, получится 2,5 грамма на 10 литров воды.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Апрель 29, 2018, 08:57:41 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 28, 2018, 16:00:39
Сообщений: 3
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спксибо за ответ! :thank: Да, у меня написано 20гр на 10 литров. Но меня смущает эта цифра. Не мало ли? Здесь на форуме я видела сообщения где писали что разводили для фитиля 100 гр на литр, а потом добоавляли 5мл. на литр и этот раствор использовали при фитильном поливе. И еще такой вариант , 20 гр на литр разводили, а потом 5 мл. разбавляли в литре тоже для фитильного полива. Так получается эти растворы концентрированнее? А по вашим подсчетам вроде бы правильно, но мне например хватит 5 литров. Неужели такая малая дозировка в 1,25 гр будет достаточной? Спасибо за ответ! Запуталась просто с этими подсчетами, и перекормить не хочется, и недокармливать тоже неохота. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Апрель 29, 2018, 22:15:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Alenа писал(а):
Спксибо за ответ! :thank: Да, у меня написано 20гр на 10 литров. Но меня смущает эта цифра. Не мало ли?

Нет, не мало.
Вы же будете подкармливать фиалки при каждом добавлении воды в фитильную ёмкость.

Alenа писал(а):
Здесь на форуме я видела сообщения где писали что разводили для фитиля 100 гр на литр, а потом добоавляли 5мл. на литр и этот раствор использовали при фитильном поливе. И еще такой вариант , 20 гр на литр разводили, а потом 5 мл. разбавляли в литре тоже для фитильного полива. Так получается эти растворы концентрированнее?

Разводить большое количество кристаллического удобрения в воде и потом дозировано добавлять его в воду не рационально, так как разведённый раствор удобрения со временем окисляется в воде.

Лучше растворять удобрение непосредственно перед поливом.


Alenа писал(а):
А по вашим подсчетам вроде бы правильно, но мне например хватит 5 литров. Неужели такая малая дозировка в 1,25 гр будет достаточной?

Да, такая малая доза будет достаточной.

Alenа писал(а):
Запуталась просто с этими подсчетами, и перекормить не хочется, и недокармливать тоже неохота. :)

Не волнуйтесь. Вы на правильном пути. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Alenа
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Апрель 29, 2018, 22:18:13 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 28, 2018, 16:00:39
Сообщений: 3
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Спасибо большое за такой подробный ответ! :thank: штудирую темы, очень много интересного, замечательный форум! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Alenа "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Сентябрь 22, 2018, 12:49:59 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 24, 2018, 13:41:14
Сообщений: 15
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте. Купила удобрение Фертика Люкс, чтобы подкормить свои фиалочки. Их у меня не много, и я развела согласно инструкции в 5 литровой бутылке. Поливала из этой бутылки несколько раз, т.к. повторюсь, фиалок у меня мало и сразу использовать весь раствор не получилось. Хранила бутыль на балконе, где на тот момент, было жарко. На поверхности, в бутылке, образовалась прозрачная плёнка. При последующих поливах я размешивала раствор и эту плёнку и поливала. Подскажите, наличие плёнки - это нормальное явление и правильно ли я делала, что развела удобрение сразу на несколько поливов? Может нужно делать каждый раз свежую порцию? Изменений в фиалках после полива удобрением не заметила. Может мне подделка попалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Сентябрь 23, 2018, 02:25:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ИринаИрина писал(а):
Купила удобрение Фертика Люкс, чтобы подкормить свои фиалочки. Их у меня не много, и я развела согласно инструкции в 5 литровой бутылке.

Обращаю ваше внимание, что раствор для полива фиалок необходимо делать в два раза меньше рекомендуемого.

Пример:
Если рекомендуемые нормы применения, написанные на упаковке:
20 г удобрения растворить в 10 л воды.
То раствор для фиалок необходимо делать следующий:
10 г удобрения растворить в 10 л воды.
Или
1 г удобрения растворить в 1 л воды.

ИринаИрина писал(а):
Поливала из этой бутылки несколько раз,

Вы не написали периодичность подкормок. которые должны быть раз в две недели.

ИринаИрина писал(а):
т.к. повторюсь, фиалок у меня мало и сразу использовать весь раствор не получилось. Хранила бутыль на балконе, где на тот момент, было жарко. На поверхности, в бутылке, образовалась прозрачная плёнка. При последующих поливах я размешивала раствор и эту плёнку и поливала. Подскажите, наличие плёнки - это нормальное явление

Да, появление такой плёнки на поверхности воды, вполне нормально.

ИринаИрина писал(а):
и правильно ли я делала, что развела удобрение сразу на несколько поливов? Может нужно делать каждый раз свежую порцию?

Очень-очень желательно разводить удобрение каждый раз перед поливом.

ИринаИрина писал(а):
Изменений в фиалках после полива удобрением не заметила. Может мне подделка попалась?

Негативные,причём быстрые изменения у фиалок можно увидеть лишь в тех случаях, когда либо концентрация удобрения сильно превышена, либо само удобрение содержит что-то агрессивное для растений.
Пример такого агрессивного воздействия в теме:
"Радогор" и "Флумб" - Органические удобрения
viewtopic.php?f=75&t=1959

А если, к примеру, подкармливать фиалки рекомендуемой на упаковке дозой удобрения, то негативные изменения на фиалках появятся не сразу, а через два-три месяца после постоянного перекорма.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрение "Кемира-Люкс"
СообщениеДобавлено: Сентябрь 23, 2018, 11:56:37 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 24, 2018, 13:41:14
Сообщений: 15
Откуда: Саратов
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 4 сообщениях
Спасибо большое за ответ! Буду делать теперь свежие порции полива. И в меньшей концентрации. Спасибо за советы. :girl_yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ИринаИрина "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---