Рисунок

Помогите узнать белоснежку. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2014, 20:32:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Помогите, пожалуйста, дать условное имя белоснежной красавице.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2014, 23:02:38 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 17, 2013, 20:45:28
Сообщений: 164
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск
Cпасибо сказано: 346
Спасибо получено:
308 раз в 132 сообщениях
tatyanka-ru, посмотрите Букет невесты(сеянец К.Морева)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Lada "Спасибо" сказали:
tatyanka-ru
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2014, 23:46:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Lada
Очень похожа, спасибо. :thank:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 9, 2014, 01:23:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогая Татьяна.
Прошу меня извинить, но мне пришлось удалить ваши фотографии из темы:
Букет Невесты (сеянец К.Морева)
viewtopic.php?f=9&t=7282&p=133650#p133650

Так как ваша фиалочка предположительно похожа на сорт Букет Невесты (сеянец К.Морева) и сортовой фиалкой уже ни когда не станет.

Подробнее о том, по какой именно причине были удалены фотографии, можно прочитать в теме:
Просьба к форумчанам о размещении фото "сортовых" фиалок.
viewtopic.php?f=23&t=5500

Это ваши фото, которые вы разместили в теме: Букет Невесты (сеянец К.Морева)
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Anyutic
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 9, 2014, 23:19:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
Уверенно подписала фотографии и разместила в теме Букет Невесты (сеянец К.Морева) только после того как нашла № телефона женщины у которой я купила детку (а выбросила название, т.к. раньше мне не важно это было и считала, что наклейка некрасиво смотрится на горшочке). Ездила я к ней с фиалкой, после того как мне помогли дать условное имя на форуме. Она полностью подтвердила, что это сорт Букет невесты (сеянец К.Морева) и показала маму. Вводить в заблуждение никого не хотела.
И всегда стараюсь, если появляется возможность, перепроверять название сортов которые помогают дать в интернете по фото еще и в "живую".

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tatyanka-ru "Спасибо" сказали:
Anyutic
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 01:18:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
tatyanka-ru писал(а):
Petrovich
Уверенно подписала фотографии и разместила в теме Букет Невесты (сеянец К.Морева) только после того как нашла № телефона женщины у которой я купила детку (а выбросила название, т.к. раньше мне не важно это было и считала, что наклейка некрасиво смотрится на горшочке). Ездила я к ней с фиалкой, после того как мне помогли дать условное имя на форуме. Она полностью подтвердила, что это сорт Букет невесты (сеянец К.Морева) и показала маму. Вводить в заблуждение никого не хотела. :gyi:
И всегда стараюсь, если появляется возможность, перепроверять название сортов которые помогают дать в интернете по фото еще и в "живую".

Добрый вечер Татьяна!
Сердечное вам спасибо за такое подробное описание поиска названия сорта фиалки! :thank: :rose:

Искренне рад, что ваша фиалка снова обрела своё имя.
Ваши фотографии теперь снова в теме:
Букет Невесты (сеянец К.Морева)
viewtopic.php?p=133756#p133756

Приношу свои искренние извинения по решению убрать фото вашей фиалки из темы Букет Невесты (сеянец К.Морева), так как я не знал всей предыстории обретения ею названия сорта, а основывался лишь на том, что вы разместили фото безымяшки и в последствии увидел те же фото, но уже с названием сорта.

Ещё раз, извините за беспокойство.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Anyutic, tatyanka-ru
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 13:24:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
Алексей Петрович, я понимаю прекрасно почему Вы вначале убрали фото. Мое упущение в том, что я не поделилась в этой теме радостью о том, что у нас есть законное имя после встречи с мамой фиалки. :goody:
Вы знаете, я очень недоверчива к малознакомым людям у которых покупаю фиалки. И к бабулькам например, которые стоят на рынке (разводят фиалки) и продают. Да, я подхожу, вижу, что название сортов подписаны и продают они только их, но после таких покупок всегда вначале размещаю фотографии их на нашем форуме (как было на примере Lyon's Lavender Magic (Sorano)), т.к. очень доверяю форумчанам и Вам. Потому как, Вы всегда поправите и подскажете если что-то не так. После этого при любой удобной возможности, в любом случае, показываю фиалочку в живую тем людям которые серьезно занимаются разведением и которые на этом как говорят: "Собаку съели". Например, Butterfly blue носила женщине которая уже много лет на рынке продает свои сортовые фиалки и знает абсолютно все о тех сортах которые у нее есть. Она тоже подтвердила, что это именно Butterfly blue и пригласила к себе домой посмотреть ее коллекцию в которой я своими глазами увидела Butterfly blue. С Flory была совершенно другая история, пригласила я в гости к себе подругу, она пришла со своей знакомой которая занимается разведением и живет в Москве. В наш город приехала в командировку. Слово за слово, я ей Flory показала, она говорит, что да 100% это Flory. После того как домой она приехала, переслала мне фото своей, чтобы я не сомневалась больше. Поэтому я и подписываю с уверенностью фото, потому как всегда вначале 100 раз отмерю перед тем как в чем-то окончательно убедиться. Есть и безымянные которые я не трогаю (промки) потому как нет смысла этого делать. А те фиалочки которые сортовые, всегда по 100 раз перепроверяю. Вот например, у меня мама несколько лет занималась фиалочками, заказывала черенками из Москвы ей присылали, выбирала по каталогу у женщины. Прошло несколько лет, любовь ее переключилась на орхидеи, фиалки подарила мне и раздала соседям некоторые, мне досталось 25 безымянных сортовых, т.к контактов женщины у которой заказывала найти не смогла. Я их омолодила, потому как уже пора было, теперь буду ждать цветения, чтобы дать имена, потому как знаю 100% что они не дворняжки, а сортовые. Вначале, по мере зацветания, размещу на форуме, а потом покажу в "живую". И только после этого дам имя. Если будут сомнения, оставлю под №. Извините, что сумбурно написала, хотела поделиться своей точкой зрения, которая касается именно моего случая. :girl_yes:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 15:47:38 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
tatyanka-ru
Спешу поздравить Вас с успешным завершением поиска названия "белоснежки". :romashki: Только немного не понятно, зачем же спрашивать на форуме "условное название", если вы могли сразу спросить его у хозяйки детки-вероятность узнать, что был за сорт намного больше. :fie:
Думаю, что со мной соглосится 90% форумчан, что опознавать фиалку по фото-мартышкин труд. Другое дело, когда вы знаете , какие сорта приобретали и надо выбрать из них. У меня так было с красными фиалками, тоже просила помощи форумчан, я знала, какие сорта покупала, но в коллекции эти фиалачки так и остались безымяшками. Я просто купила новые сортовые растения этих сортов, но даже когда они все цветут, я не буду подписывать своих безымяшек, чтоб не разводить пересортицу! Несортовые обычно раздариваю тем, кто не гонится за сортом, а просто понравилось цветение.
Вы пишите
Цитата:
мне досталось 25 безымянных сортовых, т.к контактов женщины у которой заказывала найти не смогла. Я их омолодила, потому как уже пора было, теперь буду ждать цветения, чтобы дать имена, потому как знаю 100% что они не дворняжки, а сортовые. Вначале, по мере зацветания, размещу на форуме, а потом покажу в "живую". И только после этого дам имя.

Так много похожих сортов и часто даже стоящие рядом розетки разных сортов выглядят как одинаковый(я такие фото размещала на форуме для сравнения сходства сортов), а часто две розетки одного и того же сорта выглядят как совершенно разные сорта...Может быть и не стоит давать Вашим фиалочкам имя, пусть просто радуют Вас своим цветением...Ведь даже фиалководы с огромным стажем не станут определять сорт со 100% вероятностью, а скажут только похожа на...или...Ведь сортовые фиалки часто дают спорт, тогда они становятся похожи на другой сорт, представляете, как можно ошибится! Белый сорт может затемниться и начать цвести темно синим, и вашу фиалку будут опознавать как синюю, не зная, что когда-то она была белой. :O
Но это все только мое мнение, надеюсь, не утомила Вас своими доводама :Laie_99:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olchik "Спасибо" сказали:
Вишенка
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 17:14:49 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
olchik
Не утомили :Laie_99: . Не всегда есть возможность спросить у кого покупала. № телефона хозяйки белоснежки искала долго, вспоминала в какой блокнот я могла положить листик с ее номером, но нашла, а могло быть иначе. На форум размещаю чтобы перепроверить и подстраховаться: viewtopic.php?f=74&t=8516.
Тема же существует такая. И общаемся мы здесь для взаимовыручки и помощи друг другу. И я как-то считаю зазорным лишний раз убедиться и перепроверить не продали ли мне спорт например. :) Поскольку одна голова хорошо, а две лучше.
Смысл моего сообщения был в том, чтобы донести, что просто так я никогда не подписываю названия. Только после того как на форуме опознают и в живую ОБЯЗАТЕЛЬНО у проверенных источников.

Вы пишите:
Так много похожих сортов и часто даже стоящие рядом розетки разных сортов выглядят как одинаковый(я такие фото размещала на форуме для сравнения сходства сортов), а часто две розетки одного и того же сорта выглядят как совершенно разные сорта...Может быть и не стоит давать Вашим фиалочкам имя, пусть просто радуют Вас своим цветением...Ведь даже фиалководы с огромным стажем не станут определять сорт со 100% вероятностью, а скажут только похожа на...или...Ведь сортовые фиалки часто дают спорт, тогда они становятся похожи на другой сорт, представляете, как можно ошибится! Белый сорт может затемниться и начать цвести темно синим, и вашу фиалку будут опознавать как синюю, не зная, что когда-то она была белой.

Я же сразу написала:
...теперь буду ждать цветения, чтобы дать имена, потому как знаю 100% что они не дворняжки, а сортовые. Вначале, по мере зацветания, размещу на форуме, а потом покажу в "живую". И только после этого дам имя. Если будут сомнения, оставлю просто под №. :) Мама отдала мне розетки которые цвели уже много раз, а не листики и не деток. Поэтому, мало вероятно, что фиалка которая 5 лет цвела белым у меня зацветет синим. :JC_veryhappy:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Последний раз редактировалось tatyanka-ru Июль 10, 2014, 19:13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 19:10:35 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Ну и отлично, что вы правильно поняли мои слова о том, что опознать по фото можно очень приблизительно. На форуме действительно есть темы, помогающие определить сорт. Я говорю о том, что часто имея перед глазами "в живую" две розетки, мы можем с уверенностью в 100% сказать, что это один и тот же сорт, а посмотрев на этикетки, видим, что разные. Так много похожих сортов, а может уже и пересортов... :duma:
На мой взгляд, Вы очень правильно поступите, если даже после определения сорта на форуме и проверки его "в живую"у знающих людей все же оставите сорт как "похожий на...". Когда я пыталась восстановить некоторые названия (при условии, что конкретно помнила, что покупала) я все же сделала именно так.
Возможно, такая перестраховка и излишняя... :lupa:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olchik "Спасибо" сказали:
Lada
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 19:20:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
olchik
Вы правы и излишней мне перестраховка такая не кажется. Я даже когда подругам (которые даже названия не записывают и никак не называют свои фиалки) дарю деток той фиалки которой и в живую подтвердили сорт, в любом случае всегда говорю, что зовут фиалку Условно. :JC_veryhappy:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tatyanka-ru "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 00:05:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
tatyanka-ru писал(а):
мне досталось 25 безымянных сортовых, т.к контактов женщины у которой заказывала найти не смогла. Я их омолодила, потому как уже пора было, теперь буду ждать цветения, чтобы дать имена, потому как знаю 100% что они не дворняжки, а сортовые. Вначале, по мере зацветания, размещу на форуме, а потом покажу в "живую". И только после этого дам имя. Если будут сомнения, оставлю под №.


Остановлюсь особо на этом аспекте проблемы с сортовыми фиалками. :yes:

Если мы знаем, со 100% уверенностью, что какая либо наша фиалка - сортовая, (не из магазина), то есть, была приобретена у коллекционера фиалок и имела бирочку с названием сорта, но в дальнейшем, по каким-либо причинам было утеряно названия сорта фиалки, то в таком случае это растение уже никогда не сможет обрести настоящее название сорта.

Ни поиск похожей фиалки по фото, ни поиск в интернете, даже сравнение её с другими фиалками на выставке не в состоянии сделать такую фиалку снова сортовой.

Все имена и названия, которые мы дадим своей, пусть и 100% сортовой, фиалке будут приблизительными или условными.

И в дальнейшем придётся к какому либо, условному названию сорта фиалки писать примечание "похожий на..." или "условно"

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 11:31:25 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Petrovich
В таком случае, в моей коллекции около 67 шт безымянных дворняжек, ранее которые были сортовыми. А как же случай с белоснежкой (как пример). Почему я буду называть ее условно если я точно знаю, что это сорт. Потому как ездила к женщине у которой покупала ее деткой, видела маму и она же со 100% вероятностью подтвердила, что это Букет невесты сеянец К.Морева. Есть и другие в моей коллекции с которых я поснимала названия. Но к примеру, 17 фиалок я покупала у одной женщины, почему я не могу дождаться цветения и съездить к ней, чтобы она подсказала мне названия сортов которые я у нее же покупала? Разве это будет не логично? И почему они вдруг станут дворняжками, только потому что я по выбрасывала названия, но у меня же есть возможность спросить у первоисточника.

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 15:01:40 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
tatyanka-ru
Простите, но ведь Алексей Петрович говорил о тех растениях про которые Вы написали
Цитата:
мне досталось 25 безымянных сортовых, т.к контактов женщины у которой заказывала найти не смогла.

.
Цитата:
17 фиалок я покупала у одной женщины, почему я не могу дождаться цветения и съездить к ней, чтобы она подсказала мне названия сортов которые я у нее же покупала?

Ситуация здесь немного сложится по-другому и вероятность опознания, безусловно есть, но хочу просто предостеречь Вас от ошибки
Так вот, о тех сортах, которые вы точно знаете у кого покупали и есть возможность поинтересоваться у заводчика, попросить помочь опознать
Вот, посмотрите, пожалуйста, как вы думаете, это разные сорта или один?
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено через 2 минуты 27 секунд

Ах, до, еще и эту туда жеИзображение

Добавлено через 25 минут 1 секунду

А вот эти две???
Изображение

Изображение

Добавлено через 39 минут 2 секунды

Ну и последний пример, надеюсь, мои загадки будут интересны и другим форумчанам.
Изображение

Изображение

Добавлено через 43 минуты 15 секунд

Эх, не удержусь, эта точно последняя)))
Изображение

Добавлено через 1 час 12 минут 4 секунды

Надеюсь, мои шарады никого не утомили.
Поясню, для чего я привела эти примеры, пока сохраним интригу по сортам.
Если бы человек, приобревший у меня растения пришел с фиалками и попросил их опознать, я бы сказала, что вероятность опознания 50%, если, конечно не говорить о случае когда он брал розовую, белую и фиолетовую махровую. Когда речь идет, как в Вашем случае, о 17 и более сортах люди приобретают часто и похожие сорта, чтоб потом выбрать для себя тот, что больше нравится, что лучше будет расти в их условиях.(например, персиковых несколько, несколько белых и т.д.) Так часто сравнивают Dumpling и Кокетку. Вероятность того, что среди ваших 17 не было тоже повторяющихся сортов невелика.
При том что у Вас довольно большая коллекция врядли вы точно помните, какие именно 17 растений брали у конкретного человека (хотя возможно и это), а значит уже на этом этапе возможна путаница.
Ну а если говорить о конкретной розетке, цветущей, которую мне принесли бы на опознание. Часто разные сорта цветут так похоже, а один и тот же сорт может процвести в разное время и разных условиях совершенно по-разному. Так как же я могу сказать, что мне принесли Миндаль, если он у меня с Кудряшкой Сью цвел так похоже на каком-то этапе их жизни. (это последнее фото). Про белые сорта и сорта с напечатками вообще говорить не стоит.Они то выцветают, то заплывают.Зефир и РС-Избранная вообще близняшки, у меня есть оба эти сорта.-не отличу! Фэнтазийные сорта могут дать СПОРТ, а Ваш "заводчик" будет ломать голову, что же это за СОРТ.
На форуме даже тема есть про сходство сортов.
Конечно обидно, что Вы утратили названия сортов, но все же самым верным было бы постепенно собрать коллекцию заново, если хотите, чтоб фиалочки были с правильными названиями, или наслаждаться красотой и любить их безымяшками благородных кровей.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите узнать белоснежку.
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 16:46:42 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
olchik
Целая дискуссия развернулась. Поверьте, я прекрасно понимаю то о чем Вы говорите. И дала понять это изначально в первом же сообщении. Если будут сомнения, оставлю просто под №.

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---