Рисунок

Суши • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 02:16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Суши
СообщениеДобавлено: Январь 13, 2012, 00:36:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
anaconda писал(а):
Тоже обожаю суши. Благо муж - повар - сушист. :tanc:

Элина, расскажите пожалуйста поподробнее о профессии вашего мужа в новой теме. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши-party
СообщениеДобавлено: Январь 13, 2012, 21:56:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 10, 2012, 23:04:57
Сообщений: 475
Откуда: Латвия, Рига
Cпасибо сказано: 775
Спасибо получено:
881 раз в 370 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Petrovich писал(а):
Элина, расскажите пожалуйста поподробнее о профессии вашего мужа в новой теме. :thank: :rose:

Да я даже и не знаю, что рассказывать и где. :redface:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши
СообщениеДобавлено: Январь 14, 2012, 00:04:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Элина, тему новую уже создал. Название темы потом подкорректируем по ходу обсуждения.
А рассказать можно и наверное даже нужно о каких-нибудь секретах и премудростях приготовления суши.
О различных рецептах, да и просто о личных впечатлениях. Какие виды суши ваш муж больше всего любит готовить, какие виды суши самые, на его взгляд, вкусные.

И конечно же много фото!!! :Laie_22:

Вот... примерно так... :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши
СообщениеДобавлено: Февраль 8, 2012, 23:49:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 10, 2012, 23:04:57
Сообщений: 475
Откуда: Латвия, Рига
Cпасибо сказано: 775
Спасибо получено:
881 раз в 370 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Так, наконец-то я добралась до компьютера. :Laie_22:
Расскажу сначала о моем муже немного. Ему 43 года. Он повар. Работал в разных кафе и ресторанах с кухнями разных стран. Но восток у него в крови, так сказать (его дедушка был японцем). Ему повезло получить уроки по приготовлению суши и азиатской кухни у настоящего сушиста-японца, который специально приезжал дать мастер-класс в ресторан, где он тогда работал. Сейчас он работает в компании, занимающейся изготовлением и доставкой суши на заказ.

Вооот. Теперь немного его работ.
Изображение
Изображение
Изображение

На счет того, что вкусней всего, тут трудно говорить. Мне, например нравится классическая "Филадельфия" (лосось, огурец, авокадо, сыр Филаделфия, кунжут), мужу - "Бонито маки" (лосось, огурец, панировка в стружке тунца) и "Спайси саке" (жареный лосось, сыр, острая икра васабико), а трехлетней дочке - обычные "Саке чиз" (лосось и сыр). Так что тут все индивидуально.

На счет рецептов. Тут я не знаю, как выставлять рецепт, в каком виде, потому что это будет только перечень продуктов, которые входят в состав.
Лучше несколько советов:
1. и самое главное. Рис. Рис нужно покупать не в пакетиках, забрасываемых в воду, даже если на упаковке написано, что это рис для суши. Рис для суши дорогой. Купить более или менее нормальный рис можно в спец магазинчиках или отделах супермаркетов.
2. Рис, сваренный на пару в рисоварке и рис, сваренный в воде в кастрюле сильно отличается по вкусу и аромату. В хороших заведених рис варят только в рисоварках. Поэтому муж и не очень любит готовить суши дома: отличия в качестве риса и в способе его приготовления.
3. Пасту вассаби лучше замешивать из порошка. Тоже отличается качеством от пасты в тюбиках.
4. Соус для риса. Тут муж мне ничего не открыл. Соотношение соль/сахар в уксусе каждый сушист подбирает опытным путем. Ну и плюс секретный ингридиент... :swoon:
5. Авокадо обязательно должен быть спелым.
6. После съеденного кусочка суши обязательно нужно съедать листик имбиря. Он освежает вкусовые рецепторы. Тогда вкусы разных ролов не смешаются.

Ну вот, пожалуй, и все. :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши
СообщениеДобавлено: Февраль 9, 2012, 00:38:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Фантастика!!!

Как всё интересно и творчески написано!!! :sunny:
Экзотическое и оригинальное оформление Суши и в правду не оставит ни кого равнодушным!!! :girl_in_love:

Так и захотелось прямо сейчас отведать чуть чуть Японской кухни!!! :Spaghetti:

Элина, огромнейшее Вам Спасибо!!! :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши
СообщениеДобавлено: Февраль 9, 2012, 10:49:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2010, 17:59:17
Сообщений: 839
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
395 раз в 284 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
anaconda писал(а):
Ну и плюс секретный ингридиент...

Вот это очень меня заинтриговало, а смайлик даже насторожил. Что ж за ингредиент?
anaconda писал(а):
После съеденного кусочка суши .... Тогда вкусы разных ролов не смешаются.

Элина, я извиняюсь за свой дилетантский вопрос, как же правильно называются эти вкусности? Я считала, что суши - это полусырая рыба, а вот эти кругленькие и есть роллы.
У меня есть несколько знакомых, которые плотно подсели на эти японские изыски, обожают их, часто ходят в кафе, заказывают на дом. Хотя это для нас изыски, а у них в Японии обычное, каждодневное блюдо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Суши
СообщениеДобавлено: Февраль 9, 2012, 11:42:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 10, 2012, 23:04:57
Сообщений: 475
Откуда: Латвия, Рига
Cпасибо сказано: 775
Спасибо получено:
881 раз в 370 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Petrovich
Спасибо! :redface:

Рузанна,
смайлик такой потому, что я не знаю, какой ингредиент он использует. Соус - секрет каждого сушиста, который он никому не открывает. Но нечего криминального там нет. Обычно это либо кусочек нори, либо немного вассаби. Весь фокус в пропорциях всех составляющих. :)

Суши - общее название.
Нарезанная тонкими пластиночками рыба, креветка, кальмар - сашими. Подается просто на тарелочке.
Роллы - скатанные суши, завернутые в водоросли нори. Есть маленькие роллы (нори, рис и простая начинка - либо лосось, либо тунец, либо угорь, либо авакадо, либо японский омлет и т.п., главное, ингридиент этот только один), большие роллы (там уже рыба и морепродукты дополняются сыром, овощами, икрой летучей рыбы, в некоторые роллы кладется несколько видов рыбы и т.д.) и вывернутые (рисом наружу). Их и только с овощами можно делать. Там еще какие-то подразделения есть, но в такие тонкости я не вдавалась. Это основные.
Нигири - лепится такой овальчик из риса и сверху кладется либо кусочек рыбы, либо японский омлет, либо морепродукты, нарезанные как на сашими. Все это можно стянуть полосочкой нори, а можно и так оставить - оба варианта показаны на фото.
Есть еще рассыпные суши (не помню, как зовутся, какое-то заковыристое название :redface: ) Там все так же подготавливается, но ничего не катается. Ингредиенты подаются по отдельности на тарелке. Но это не интересно.
Есть еще вида суши - килечки, набивные и т.д. и т.п. Есть даже сладкие.

Во все классические суши рыба и морепродукты кладутся сырыми. Но есть и суши, где используется жаренный лосось, копченый лосось, копченый угорь и прочее. Сейчас делают даже с жареной уткой или курицей. Но лично я считаю, что это уже не суши, и ни разу их не пробовала.

:egipet:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю anaconda "Спасибо" сказали:
Petrovich, Рузанна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---