Рисунок

Почему я читаю Библию? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 09:25:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 4, 2012, 23:26:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Изображение

Почему я читаю Библию?
Автор: Татьяна Зайцева

Изображение

Печально известна история времен революции о матросе, который на укор в том, что он, православный христианин, творит богопротивные дела, ответил, что «Мы Евангелие не читали. Мы только крышку ейную целовали». Не вдаваясь в причины того, почему православные христиане и до сих пор зачастую Библию не читают и не знают, хочу рассказать, почему её читаю я.

Далее

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 5, 2012, 19:42:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Я считаю, что без знания Евангелия и Библии стать настоящим христианином просто невозможно. Каждому человеку нужно понять план Бога о себе. А понять это невозможно не зная Евангелия, не читая его, не размышляя о том, что Бог хочет от тебя и можешь ли ты полюбить, то что любит Бог. А что любит ОН сказано в Писании. Нужно не просто выучить Писание, нужно чтобы оно стало главной Книгой твоей жизни. И тогда становится все понятно, что нужно делать и как нужно жить и как нужно поступать в том или ином случае. Все свои мысли и поступки я сверяю с Евангелием и это помогает мне принимать правильные решения и понимать многие вещи и понимать себя. Истинный христианин представляет собою живое письмо Бога к людям. Без осмысления Библии невозможно ничего понять ни о Боге, ни о христианстве, ни о себе.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 5, 2012, 20:08:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Старалась поступать в жизни согласно:

"Золотое правило
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (нагорная проповедь)"

Была до того добренькой, что люди мне в душу плевали, а я отряхивалась и снова к ним с открытой душой шла. Ну и что из этого вышло? Не заметила ни предательства близких, ни равнодушия друзей. Сейчас понимаю, что надо рассчитывать и доверять только себе.

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 5, 2012, 20:40:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Black Cat

Я стараюсь не жалеть, что поступала по добру. Зачем жалеть. Не Вы же предали. А я себе не верю, только Богу верю.
Для меня главное, чтобы я никого не предала и не обидела. Каждый будет отвечать за себя.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 5, 2012, 21:13:10 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
olza
А я не жалею и стараюсь поступать так, чтобы не было стыдно за свои поступки.

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 02:14:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Black Cat писал(а):
Старалась поступать в жизни согласно:
"Золотое правило
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (нагорная проповедь)"
Была до того добренькой, что люди мне в душу плевали, а я отряхивалась и снова к ним с открытой душой шла. Ну и что из этого вышло? Не заметила ни предательства близких, ни равнодушия друзей. Сейчас понимаю, что надо рассчитывать и доверять только себе.

Black Cat писал(а):
olza
А я не жалею и стараюсь поступать так, чтобы не было стыдно за свои поступки.


Татьяна, так ведь вы и сейчас поступаете с людьми ровно так, как хотели бы, чтобы поступали с вами. :Laie_99:

Посмотрите, вы же пишете, "чтобы не было стыдно за свои поступки", а разве вам не будет стыдно за себя, если вы поступите не честно по отношению к другому человеку? Конечно же будет стыдно и по этому вы не позволите себе сделать плохой поступок. Другими словами, при принятии решения вы прислушиваетесь к голосу совести, а совесть - глас Божий в душе человеческой.
Значит, вы и сейчас стараетесь поступать так, как написано в Нагорной проповеди.


А по поводу того, что "Быть добренькой", здесь в двух словах и не опишешь... :scratch:

olza писал(а):
Я считаю, что без знания Евангелия и Библии стать настоящим христианином просто невозможно. Каждому человеку нужно понять план Бога о себе. А понять это невозможно не зная Евангелия, не читая его, не размышляя о том, что Бог хочет от тебя и можешь ли ты полюбить, то что любит Бог. А что любит ОН сказано в Писании. Нужно не просто выучить Писание, нужно чтобы оно стало главной Книгой твоей жизни. И тогда становится все понятно, что нужно делать и как нужно жить и как нужно поступать в том или ином случае. Все свои мысли и поступки я сверяю с Евангелием и это помогает мне принимать правильные решения и понимать многие вещи и понимать себя. Истинный христианин представляет собою живое письмо Бога к людям. Без осмысления Библии невозможно ничего понять ни о Боге, ни о христианстве, ни о себе.


Ольга, сердечное вам Спасибо за прекрасные слова о Евангелии, Вере, Любви!!! :rose:
Очень всё правильно и верно написано. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olza
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 02:26:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Black Cat писал(а):
Сейчас понимаю, что надо рассчитывать и доверять только себе.


Надо всегда помнить слова Господа Без Мене не можете творити ничесоже Ин.15:5

Старец Паисий Святогорец толкует это место Священного Писания следующим образом:
http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak- ... ichesozhe/
«Если человек хочет жить, не терзаясь, то он должен уверовать в то, что сказал Христос «Без Мене не можете творити ничесоже». То есть нужно в положительном смысле этого слова отчаяться в самом себе и уверовать в силу Божию. Отчаявшись, в хорошем смысле слова, в себе самом, человек находит Бога: «Все упование мое на Тя возлагаю». Даже самые духовные люди не могут быть уверены за свою жизнь, поэтому они никогда не выходят из пределов своей уверенности в Бога. Они возлагают свою надежду на Бога и отчаиваются лишь в своем «я», потому что «я» приносит человеку все духовное несчастье.

Уверенность в самом себе – это наш величайший и злейший враг, потому что, когда мы этого не ждем, она беспощадно вдребезги разбивает то, что мы строили, и оставляет нас, несчастных, под открытым небом. Имея самоуверенность, человек связывается и не может ничего сделать или же борется в одиночку. После этого естественно, что он побеждается врагом или же терпит неудачу и сокрушает свое «я». Часто добрый Бог очень мудро дает нам увидеть и Свое Божественное вмешательство, и ту неудачу, которую мы потерпели от уверенности в себе. Наблюдая и испытывая каждое событие, которое случается с нами в жизни, мы приобретаем опыт, бываем внимательны и таким образом преуспеваем.

Христос сначала искал веры в силу Божию и после этого совершал чудо. «Если ты веруешь в силу Божию, – говорил Он, – то будешь исцелен». Не так, как ошибочно утверждают сегодня некоторые: «У человека есть силы, и, веря в них, он может сделать все. Разве в Евангелии не написано тоже самое «Веруй»? Следовательно, наши слова согласны с Евангелием». Да, Христос спрашивал: «Веруешь ли ты?» – но, спрашивая это, Он имел в виду следующее: «Веруешь ли ты в Бога? Веришь ли, что Бог может сделать это?». Он хотел, чтобы человек подтвердил то, что он верует в Бога, и тогда помогал ему. Нигде в Евангелии не написано, что надо верить в свой эгоизм. Оно призывает веровать в Бога, в то, что Бог может помочь мне, может меня исцелить».

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/kak- ... ichesozhe/

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olza, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Почему я читаю Библию?
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2015, 12:34:35 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2015, 22:34:47
Сообщений: 106
Откуда: Рыбное, Рязанской обл.
Cпасибо сказано: 502
Спасибо получено:
139 раз в 64 сообщениях
По Священному писанию мы сверяем свои дела и помыслы. Поэтому, читать и знать, хотя бы Новый Завет, надо обязательно.

_________________
Меня зовут Елена


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кузя "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---