Рисунок

Ядовиты ли фиалки? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 13:22:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ядовиты ли фиалки?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2015, 11:45:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Вера Александровна писал(а):
Довольно часто описание дано для настоящей фиалки, но иллюстрировано исключительно фотографиями сенполий

Да, это правда.Видимо не все видят разницу, да и фото сенполий по всему интернету, а фото настоящей лесной трехцветной негибридной фиалки еще поискать. :canon:
Ну, самое важное для нас, что чистая фиалка неопасна для людей и животных. :o kei:
А о пользе же мы можем рассказывать часами... :good:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядовиты ли фиалки?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 22, 2015, 22:34:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 28, 2011, 21:55:06
Сообщений: 673
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 695
Спасибо получено:
1043 раз в 398 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
tatyanka-ru
первый раз слышу, чтобы не цветущая сансивьера что-то выделяла. вообще, ваш врач как-то не вызывает доверия. вы сказали, что аллергенов нет (а откуда вы это знаете?), врач сразу поверила и записала в бяки комнатные растения. а анализы сдать? может, в питании что-либо изменилось и ребенок так отреагировал! или чистящие средства другие стали использовать (включая мыло, порошок и средства для мытья посуды).
я со своими столкнулась с пищевой аллергией. тоже повысыпали мелкие прыщики. стали анализировать и вышли на недавно введенную в рацион курицу. точнее, аллергия была на то, чем курицу откармливали (оказалась соя). выводили долго, куру забросили. потом снова вводили, но тщательно выбирали производителя. больше такой бяки - тьфу-тьфу-тьфу - не было. второй раз нам на "ура" поставили пищевую аллергию, даже анализы провели и выявили десяток продуктов, на которые у нас явная, с зашкаливающими показателями, реакция. поверили. исключили и заменили. ни-фи-га! ребенок промучился лето (понятно, что сразу ничего не исчезает, потому терпеливо ждали). пошли к другому врачу. результат: аллергия вообще не пищевая. и анализы мы не те делали. вот трудно было первому врачу все как надо назначить?! со вторым все вылечили, кучу подробнейших рекомендаций получили на все возможности кармана.
поэтому если ваш ребенок листьями пеларгонии не закусывает, сдайте анализы и не верьте на слово.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Rolanda "Спасибо" сказали:
Кузя
 Заголовок сообщения: Re: Ядовиты ли фиалки?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2015, 12:09:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Rolanda
Читала следующее:
Будьте осторожны: сансевиерия трехполостная ядовита, при употреблении внутрь вызывает отравление, при попадании на кожу раздражении не вызывает. Следите за животными и маленькими детьми. Сок растения не вызывает раздражения кожи, но при попадании в организм может вызвать тошноту и рвоту.
Врач у нас очень хороший и проверенный. Безусловно такая реакция организма ребенка не именно на цветы у нас с мучным и сладким нужно разбираться, все что нужно прошли, ну да ладно, темка не об этом. Акцент на цветах врач сделала за между прочим и попросила меня обратить внимание на то, что многие цветы ядовиты, а мы не знаем об этом и считаем их безопасными. Я убираю все другие комнатные цветы, потому что в моем случае все оказались либо токсичными, либо мало ядовитыми, либо ядовитыми. Возможно не все из этого правда, я имею в виду то о чем пишут в интернете о токсичности и прочем, но рисковать не стала, тем более, что места для выращивания фиалок стало еще больше. Всех делать это ни в коем случае не призываю :) потому что ребенок в 3 года может оторвать листик и попробовать на вкус, в 18 уже делать этого никто не будет, а взрослый человек тем более. Я просто очень переживала, что и с фиалками придется расстаться и благодаря всем участникам форума, очень рада, что делать этого не придется. :girl_in_love:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Ядовиты ли фиалки?
СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2015, 15:45:15 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Зарегистрирован: Июнь 11, 2015, 17:07:33
Сообщений: 201
Откуда: Ярославль
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
240 раз в 86 сообщениях
У меня ростет дифенбахия, после обрезания листьев я всегда мою руки (хотя рекомендуют все процедуры с ней проводить в перчатках) и раздражения не бывает. Однажды руки не вымыла и случайно потерла щеку, образовалась краснота,но все быстро прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---