Рисунок

Подготовка изображения для загрузки на Web страницу. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:43:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Декабрь 10, 2011, 12:47:55 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Добрый день, любители и коллекционеры фиалок. В продолжение междусобойчика на фотоконкурсе, позвольте рассказать «изюмину» сего невиданного секрета – преподнести изображение в Web странице, то есть на сайт с полноценным и достойным изображением. Все мы понимаем, что не столько печатаем фотографии, сколько их выставляем из разных соображений на сайты. А изображение в любом случае должно выглядеть качественно и привлекательно.
Вначале скажу некую мудрость, которую сам услышал недавно: «Никого невозможно научить; человек может научиться только сам». Таким образом – без желания и стремления достичь, ничего и ни у кого не получится. Поэтому не учу и не хочу учить, а поделюсь опытом с большим удовольствием для тех, кто хочет «намотать на ус», кто любит эксперименты и ничего не боится.
Итак. У меня в руках самая обыкновенная мыльница, стоимостью чуть больше трёх тысяч рублей Kodak M863. Надёжная и малогабаритная камера. Умница, но любит свет, такая-сякая. Вначале поворотником сверху включим режим «Авто». Затем в меню найдём качество, конечно, самое лучшее (наибольший размер). Заглянем в баланс белого, и чтобы не заморачиваться на всякую ерунду, включим «Авто». Далее найдём ISO (чувствительность), включим самое минимальное значение. У меня 64. Камера готова.
Следующий пункт, и не менее значительный – штатив. Да, без него никуда. С руки толку не будет. С руки фотографируют только в кино Джеймс Бонды. Стоимость штатива уж не такая катастрофическая – ну 500, ну 1000 рублей. Покупается-то один раз на долгие годы (ему, как молотку, тыШШу лет ничего не будет).
Далее. Наш объект маленький и неподвижный – цветок. По сути - натюрморт. Его не надо просить улыбнуться или встать, как положено. Места занимает мало. Вся затея вполне может уместиться на письменном столе, без всякой студии и нагромождения светотехники. Фантазируйте, как Ваша душа желает. Фон – какая-нибудь симпатичная (на Ваш взгляд) тряпочка, картонка и т. д. Свет и в этой миниатюре важен. Возьмите настольную лампу, а лучше две. Расставьте их так, чтобы свет был не только спереди, но и с тыла. Удобно, если во время этой фотосессии Вы могли бы перемещать лампочки в разные положения, чтобы выбрать после съёмки наилучшие изображения. Снимайте на таймере в 2 секунды (это есть в любом аппарате) сколько хотите, пока не успокоитесь. При этом камеру не трогайте на штативе. И по полу не прыгайте. Это раньше надо было покупать плёнку, теперь ничего не надо. Не понравилось – потом очистите карту и всё. Пару советов по композиции – ничего не фотографируйте «в лоб». Фотография это не взгляд и не чертёж. Хоть немного, но как-то под наклоном или со стороны, так появится некая перспектива, шарм объёма. Цветок хоть и маленький, но и у него всегда есть элемент, который Вам особо понравился и Вы хотите на нём акцентировать внимание зрителей. Так вот этот элемент никогда не ставьте в центр кадра, а со смещением от центра приблизительно на одну треть. Уж так устроено человеческое восприятие. Но это опять же, рекомендация, не более. Вспышка? Не бойтесь её. Даже если она включается автоматически, главную роль всё равно будут играть в освещении Ваши настольные лампы, но в этом случае отведите штатив хотя бы на метр от объекта, иначе будет пересвет, а он не лечится никаким фотошопом. Приблизьте в этом случае цветок зуммом.
Итак, Вы выбрали после приятных мучений съёмки лучшее изображение. Оно в формате JPEG.
Теперь та самая изюмина, что позволит нам получить серебряные искры цветков сказочных сенполий.
Открываем изображение в «фотошопе».
«Окно» - слои – ставим галочку.

Изображение


Справа в углу появляется окошко, а в нём иконка вашего снимка – это базовый слой (фон). Далее: CTRL - J – дублируем слой.

Изображение


1. Изображение – размер изображения – интерполяцию отключаем и ставим разрешение 72. Жмём ОК.

Изображение


Идём в просмотр – размер при печати (становится большим).

Изображение


2. Идём в фильтр – резкость – умная резкость – выставляем параметры: Радиус 0,2 Пк., Эффект 500%, жмём ОК.

Изображение

Изображение


3. Делаем ещё дубликат слоя CTRL – J

Изображение


4. Идём в изображение – размер изображения. Ставим галочки над Интерполяцией и сохраняем пропорции. Уменьшаем в ширине или в высоте количество пикселей вдвое, жмём ОК. (Изображение уменьшилось вдвое).

Изображение


5. Повторяем пункт «3».
6. Повторяем пункт «4»
7. Повторяем действие «5», только выставляем окончательные размеры (к примеру, 800 по большей стороне).
8. Далее «Файл» - сохранить для WEB. Откроется окно с Вашей фотографией. Вверху окна слева активизировано «Оптимизация». Размер изображения справа внизу нас не интересует – мы добились нужного размера при обработке. Просто удостоверяемся в правильности своих действий.

Изображение


9. Слева внизу указано JPEG и вес изображения. Если тяжеловато, то справа вверху «качество» - клацаем по нему – появляется движок. Плавно уменьшаем, следя за весом. Как только вес для посылки приемлемый (например, 300 Кб.) – больше ничего делать не надо.

Изображение


10. Всё готово. Сохраните «Как» в своей папке. И посылайте нам, чтобы мы ахнули от Вашей фантазии и красоты Вашего цветка. Изображение исходное закройте, но, ни в коем случае, не сохраняйте (об этом спрашивает фотошоп) чтобы всегда можно было впоследствии вновь пофантазировать над изображением, что запечатлели вначале.

Заморочено? Да ничего не заморочено. Это первый раз так. Вся эта бодяга занимает не больше пяти минут. Тыркайтесь – пыркайтесь. Без проб и ошибок ничего не получится. Когда Вы пройдёте ни один раз эту схему, поймёте, что это, не что иное, как пошаговое сжатие. Возникнет вопрос: «Зачем?». Далее снова вопрос: «А зачем после каждого шага создавать новый слой?». Эти вопросы и ответы на них сегодня не имеют значения, пока Вы несколько раз не пройдёте схему. Увидите результаты. Возможно, что Вам чего-то не понравится, не получится. Вот тогда и поговорим.

Кроме того, просто уверен, что есть пользователи, которые занимаются подготовкой изображения своими (другими) способами. Было бы замечательно, если бы и они поделились своими «секретами».

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, lora, Petrovich, Vitana, Вики, Жирафа, Ирма, Натусик
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Декабрь 10, 2011, 14:30:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Андрей Леонидович, вот это конструктивный подход к делу: нужные и полезные объяснения.
Сразу вопрос, а что Вы скажете по поводу программы изменения фотографий в Picasa?
Попробую загрузить Фотошоп, подскажете, если что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Декабрь 10, 2011, 15:14:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Андрей Леонидович спасибо за информацию :romashki: :good2:

Здесь информацию наверное стоило бы разделить на два урока - рекомендации непосредствеено по съемке и отдельно по обработке изображений в графическом редакторе.

Я примерно так и делаю как вы описали.
На поверхность раскатываю фон (я использую однотонные обои и декоративную пленку, с текстилем что-то не очень у меня получается).
Для подсветки использую настольную лампу на струбцине, с энерголампой с индексом 865 (дневной белый свет). Возникает проблема со штативом - его бывает просто некуда поставить, приходится снимать с рук.
Вторая проблема возникает с балансом белого. Авторежим в условиях помещения часто ошибается. Или бывает так, что цвет фона передается верно, а цвет фиалочки искажен :scratch: Нашла рекомендации по настройке баланса белого по белому листочку бумаги.
Или, например, бывает так, что цвет лепестков передается верно, но фэнтази размытым получается, а если фэнтази получается четче, то цвет лепестков "гуляет" :scratch:
Вот еще есть такая рекомендация - снимать розетку фиалочки нужно под углом 45 градусов, вроде как таким образом на фото будет видно и шапочку цветов и розетку разглядеть будет можно.

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Декабрь 10, 2011, 19:30:13 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 13, 2010, 21:39:23
Сообщений: 148
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено:
95 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ирма писал(а):
Сразу вопрос, а что Вы скажете по поводу программы изменения фотографий в Picasa?

Программой редакции фотографии Picasa не пользовался, но на моих глазах секретарша в нашем офисе освоила эту программу за пару дней. На мой взгляд, это удобная и несложная программа.

Ирма писал(а):
Попробую загрузить Фотошоп, подскажете, если что?

С удовольствием, Ирма, если смогу. Фотошоп это двойной безбрежный океан. Один океан - это RGB. Второй океан - LAB COLOR.
Творческих успехов Вам.



Вики писал(а):
Возникает проблема со штативом - его бывает просто некуда поставить, приходится снимать с рук.

Добрый вечер, Вики. И всё-таки неподвижность камеры желательно добиться. Достаточно много продаётся конструкций штативов настольных и они совсем недорогие. Неподвижность гарантирует чёткость, какое бы освещение не было. Можно, конечно и с руки, увеличив чувствительность, но тогда Вы будете иметь излишний шум (цветовые вкрапления), изображение рискует быть неприглядым и это непоправимо никак.
Вики писал(а):
Вторая проблема возникает с балансом белого. Авторежим в условиях помещения часто ошибается.

Сложную проблему Вы затронили, Вики. Всегда пользовался ручным балансом белого (листочек белой бумаги). Подстраивал камеру только так. И разочаровался. Ошибки в цветопередаче были даже в этом случае. И в конечном итоге остановился на автомате. Так снимаю и поныне. И в этом случае, как Вы и говорите, возникают несоответствия. Лечение: режим недоэкспонирования. То есть: недодержка, по сравнению с нормой в один шаг. К сожалению эта функция в мыльницах, по-моему, не существует, но могу ошибаться. В этом режиме осветление в обработке вытягивает нормальную цветопередачу. Кроме того, холодность - тепло (температура освещения), регулируется в фотошопе в разделе коррекция изображения (режим RGB). Очень полезно поиграть в режиме предосмотра.

Вики писал(а):
Или, например, бывает так, что цвет лепестков передается верно, но фэнтази размытым получается, а если фэнтази получается четче, то цвет лепестков "гуляет"
Вот еще есть такая рекомендация - снимать розетку фиалочки нужно под углом 45 градусов, вроде как таким образом на фото будет видно и шапочку цветов и розетку разглядеть будет можно.

Сейчас часто говорят: "А кому сейчас легко?". Последние Ваши вопросы вряд ли найдут однозначные ответы. Экспериментировать и тыркаться - ответ противный, но всё же ответ. Кроме того, добавлю: "Чем меньше диафрагма, тем больше глубина резкости" - это тоже фишка, которую надо учитывать.

_________________
С уважением, Андрей Леонидович.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nedorub "Спасибо" сказали:
Вики
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 00:10:30 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Не нашла темки про то кто какими программами редактирует фото, решила тут написать свои восторги в адрес FastStone Image Viewer. Конечно это не фотошоп, а попроще, но когда я буквально за пару часов привела в порядок около 200 фотографий со спартакиады, выравнивая кошмар устроенный мне автоматическим режимом фотоаппарата организации - я поняла, что программа чудо...
Такую мягкость в обработке до FastStone Image Viewer мне давал только редактор принтера HP, но обработка каждой фотки занимала купу времени. А сейчас - сказка. Достаточно аккуратные и бережные режимы редактирования, все под рукой,прекрасно оптимизировано. Прям настроение было редактировать.

Может конечно есть еще лучше программы такого плана, но я таких пока не встречала.
Давайте делится опытом и находками! :Laie_99:

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 09:50:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
А я пользуюсь программой PhotoSkape. Программа простая, многофункциональная и бесплатная, мне нравится. Многие операции выполняются проще, чем в PhotoShop, а результат практически одинаковый. Для редактирования фото на любительском уровне программы PhotoSkape более чем достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 10:54:42 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 2, 2011, 21:29:54
Сообщений: 550
Откуда: Латвия, Даугавпилс
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено:
1080 раз в 372 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я уже писала о некоторых программах по редактированию и обработке фотография. viewtopic.php?f=5&t=3285

_________________
Украшения от Анны Корольковой
Моя коллекция фиалок


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 13:36:01 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума

Зарегистрирован: Апрель 25, 2012, 09:23:32
Сообщений: 230
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 101
Спасибо получено:
271 раз в 145 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Для простейшей коррекции (обычно это откадрировать и подтянуть уровни) использую XnView. Бесплатно, быстро и легко. Обычно большей коррекции мой фотоаппарат не требует. До этого использовала ACDSee, но она платная, а зачем, если есть бесплатный аналог - XnView.

Если вдруг хочется пристально убрать тени, исправить цвета, добавить резкость - да, тогда Photoshop


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю DaraBatler "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 00:38:09 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Еще решила поделится некоторыми наблюдениями.
Заметила, что загружая фото на этот сайт и разрешая встроенной программе ("форумимедж") уменьшать размер фото, я получаю некачественное фото.
И тогда я попробовала уменьшить размер программой FastStone Image Viewer, о которой уже писала, ибо Фотошоп слишком умён для меня)))
При подведении курсора к левому краю фотографии выскакивает панель и там есть строка "быстро изменить размер". Если выбрать 600Х800, уменьшить, а потом загружая сюда снова разрешить "уменьшить до 600", то зря старались - опять размоет фото.

Лучшее к чему я пока пришла: уменьшая в FastStone Image Viewer до 800Х600, сюда вставлять надо и указывать, что уменьшить тоже до 800.
Если нужно меньшего размера, то в FastStone Image Viewer надо указать уменьшить до 640Х480, а при вставке сюда указать "уменьшить до 800".
Таким образом форумский умешитель не коснется фотографии, исказив ее, размыв, а сочет ее необходмого размера и пропустит.

Ну вот например:

фото в моем компе было размером 2800Х2100 и после обработки форумским уменьшителем "до 600" стало таким -
Изображение

А это обработанное программой FastStone Image Viewer до 640Х480, но вставленное сюда с пометкой "уменьшить до 800" -
Изображение

Не знаю как вам, а мне разница видна: на первой фото куча размытостей - рюши, блики на цветке, да всё какое-то как нерезкое стало, на второй всё намного лучше. И я очень рада, что обнаружила приемчик, занимающий пару секунд, а немного улучшающий качество вставленных фото, соотвественно и настроение)))

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тайчи "Спасибо" сказали:
Ирма
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 00:47:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Таисия, большое вам спасибо за такое интересное наблюдение по поводу искажений фотографий, которые получаются при загрузке крупных, по размерам фото. :thank: :rose: :romashki:

Я ни когда не сталкивался с этим явлением, так как готовлю, уменьшаю фото для загрузки на форум прямо в Фотошопе... :redface: И искренне признателен вам за необходимые комментарии. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 01:03:14 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Пожалуйста, Алесей Петрович. :spasibo:

Я так и поняла, что у многих форумчан нет проблем с искажением фото в силу владения Фотошопом, или чем еще там.
Именно разглядывая чужие фото в хорошем качестве я начала подозревать в неладном форумский встроенный уменьшитель.
Я-то ему доверяла!!!)))) :(

Поэтому решилась написать для таких же как и я - наивно доверявшим)))

Всем желаю удачных фотографий!! :girl_in_love:

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка изображения для загрузки на Web страницу.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2012, 01:16:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Тайчи писал(а):
Именно разглядывая чужие фото в хорошем качестве я начала подозревать в неладном форумский встроенный уменьшитель.

Я предполагаю, что искажения фотографии при уменьшении мы сможем наблюдать не только тогда, когда загружаем крупную фото на наш, "форумский" хранитель фото, а и при загрузке на другие фото-хранилища. (На "Радикал" и другие). Так как их встроенная система уменьшения работает очень грубо, не корректно. Видимо это по тому, что есть необходимость быстрой загрузки множества изображений, и за скорость приходится расплачиваться именно качеством.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Тайчи
 Заголовок сообщения: как сделать надпись сорта на фото
СообщениеДобавлено: Декабрь 8, 2012, 15:41:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Подскажите пожалуйста: как сделать надпись сорта на фото ? Это возможно только в фотошопе ? у меня его нет :sorry:
У многих форумчан на размещаемых фото есть надписи....тоже хочууу :scratch:

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фото урок по размещению фотографий.
СообщениеДобавлено: Декабрь 8, 2012, 16:35:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2011, 22:23:42
Сообщений: 833
Откуда: Белгородская область
Cпасибо сказано: 4855
Спасибо получено:
2061 раз в 713 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
ФиалкоКошатница писал(а):
Подскажите пожалуйста: как сделать надпись сорта на фото ? Это возможно только в фотошопе ? у меня его нет :sorry:
У многих форумчан на размещаемых фото есть надписи....тоже хочууу :scratch:


Не обязательно фотошоп. Можно сделать надпись в paint :o kei:

На всякий случай, paint- это программа, которая устанавливается вместе с операционкой. Поищите у себя в компе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Фото урок по размещению фотографий.
СообщениеДобавлено: Декабрь 8, 2012, 16:40:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
ФиалкоКошатница

Ирина, это не сложно. Скачайте программу Picasa 3. Там в стандартных настройках есть возможность ввести любой текст.
А зачем Вам это нужно? Эстетическое восприятие фотографии при появлении на ней надписей падает. Мне кажется надписи
нужны только для подчеркивания авторства, а так, для чего...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---