Рисунок

Почему различен размер цветков у одного сорта? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:58:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему различен размер цветков у одного сорта?
СообщениеДобавлено: Январь 6, 2014, 00:22:45 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 15, 2013, 21:32:53
Сообщений: 17
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
6 раз в 4 сообщениях
Я с подругой купила почти одновременно в Московском ДФ растения "ЕК-Морской Волк". Абсолютно одинаковые. У меня через месяц цветы стали 5 см и больше не растут, у нее все также 7-8. Не пересаживали обе. У меня окна темнее- север- 3-ий этаж, у нее-седьмой. Фиалки ходят периодически туда-сюда, та же история. Удобрение одно - Этиссо. Даже и не знаю, что может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Размеры цветков
СообщениеДобавлено: Январь 6, 2014, 01:45:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Apache писал(а):
Я с подругой купила почти одновременно в Московском ДФ растения "ЕК-Морской волк". Абсолютно одинаковые. У меня через месяц цветы стали 5 см и больше не растут, у нее все также 7-8. Не пересаживали обе. У меня окна темнее- север- 3-ий этаж, у нее-седьмой. Фиалки ходят периодически туда-сюда, та же история. Удобрение одно - Этиссо. Даже и не знаю, что может быть...

Если учитывать тот факт, что сейчас совсем не время цвести фиалкам без дополнительной подсветки, то объяснить наличие цветков на ваших фиалках можно лишь тем. что они до покупки находились под лампами и цветут сейчас, так сказать, по инерции, (закладка бутонов была до переезда фиалок)

Если говорить отдельно о том. по какой причине получились цветы различного размера, то здесь нет совсем ни какой загадки.
Это ведь два, различных растения, (пусть и одного сорта) и их предыдущее развитие могло быть различным.
Даже если предположить, что эти две фиалки были выращены от двух деток, снятых одновременно с одного черенка. то даже и в этом случае их развитие может быть различным.

К примеру: у одной фиалки пересушили грунт, а потом перелили... С другой фиалкой такого не было. Вот и в результате может получится некоторое отставание в развитии и соответственно, различен запас жизненной энергии.

Предположу, что у той фиалки, где цветочки размером 5 см были некоторые трудности с развитием и она пока ещё не набрала достаточно сил.
Если искусственной подсветки нет, дайте фиалке отдохнуть, (оборвите цветоносы), и в апреле-мае она процветёт по всем правилам! :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---