Рисунок

Купание листиков в хлорке для их обеззараживания • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 19:13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Купание листиков в хлорке для их обеззараживания
СообщениеДобавлено: Июнь 6, 2019, 13:35:03 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 12:13:21
Сообщений: 15
Откуда: Беларусь, Гомель
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Petrovich писал(а):
Сразу вопрос... А эти "ребята", что в кружочках, бегают??? Если бегают, то как?

Сложно разобрать по такой фотографии, но мне кажется, что размеры вредителя для Трипса очень малы.

Ещё немаловажный аспект... Трипс весьма пуглив и не стал бы вот так позировать перед фотокамерой...


ребята эти бегают, туловище как бы из двух частей состоит, доставать из пакета не стала, потому как двигаются довольно шустро. хотя травить я буду все, знать бы от кого... После того как я их тихонечко в пакете пофоткала без вспышки, они как раз и разбежались... Возможно я ошибаюсь, вопрос тогда кто это и что с ними делать...
Эта же нечисть на декабристе
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Купание листиков в хлорке для их обеззараживания
СообщениеДобавлено: Июнь 6, 2019, 13:49:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ириша Balerunich писал(а):

ребята эти бегают, туловище как бы из двух частей состоит, доставать из пакета не стала, потому как двигаются довольно шустро. хотя травить я буду все, знать бы от кого... После того как я их тихонечко в пакете пофоткала без вспышки, они как раз и разбежались... Возможно я ошибаюсь, вопрос тогда кто это и что с ними делать...
Эта же нечисть на декабристе


Сейчас нет под рукой монитора с компьютером и по смартфону весьма сложно разобраться в деталях, но на первый взгляд, это не трипс.

Размещаю ссылочку на тему:
Трипсы
viewtopic.php?f=18&t=174
Где есть фото вредителей во всех деталях.

Посмотрите, сравните.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Купание листиков в хлорке для их обеззараживания
СообщениеДобавлено: Июнь 6, 2019, 14:10:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 12:13:21
Сообщений: 15
Откуда: Беларусь, Гомель
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
одну букашку сейчас с листика скинула на подоконник, передвигается на лапках довольно быстро, лапки расположены ближе к голове, остальное туловище он как бы держит на весу , останавливаясь жопку ставит на пол, то распрямляет туловище, то как бы немного изгибает дугой кверху, если эту часть его туловища можно так назвать :scratch: лупы и иных увеличительных приборов у меня к сожалению нет, и разглядеть есть у него крылья или нету не получается.
Добавлю ещё, с чего начала осмотр всех листьев, нашла неделю назад в цветке черную продолговатую букашку. Машинально, не разглядев, сразу раздавила. Предметов просыпания пыльцы или чего-то подобного не видела.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Купание листиков в хлорке для их обеззараживания
СообщениеДобавлено: Июнь 7, 2019, 12:06:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ириша Balerunich писал(а):
одну букашку сейчас с листика скинула на подоконник, передвигается на лапках довольно быстро, лапки расположены ближе к голове, остальное туловище он как бы держит на весу , останавливаясь жопку ставит на пол, то распрямляет туловище, то как бы немного изгибает дугой кверху, если эту часть его туловища можно так назвать :scratch: лупы и иных увеличительных приборов у меня к сожалению нет, и разглядеть есть у него крылья или нету не получается.
Добавлю ещё, с чего начала осмотр всех листьев, нашла неделю назад в цветке черную продолговатую букашку. Машинально, не разглядев, сразу раздавила. Предметов просыпания пыльцы или чего-то подобного не видела.


Из всего вами описанного, можно сделать вывод, что это не Трипс, а какая-то другая "живность" попавшая на фиалки и декабрист по ошибке , (или с других растений), Кстати, на декабристе Трипс не живёт. (могу ошибаться, но ни какой информации об этом я не нашёл)

В любом случае вам необходимо обработать фиалки и другие растения один или два раза химией.

Можно выбрать препарат "Искра-Золотая", разведя его 1 мл на 1 литр воды.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Ириша Balerunich
 Заголовок сообщения: Re: Купание листиков в хлорке для их обеззараживания
СообщениеДобавлено: Июнь 7, 2019, 13:46:33 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 12:13:21
Сообщений: 15
Откуда: Беларусь, Гомель
Cпасибо сказано: 38
Спасибо получено:
10 раз в 7 сообщениях
Алексей Петрович, спасибо за совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ириша Balerunich "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---