Рисунок

Западная Сибирь!!! Будем знакомиться... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 15:49:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Март 8, 2015, 07:25:56 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Март 5, 2015, 11:08:24
Сообщений: 39
Откуда: Томская обл.
Cпасибо сказано: 176
Спасибо получено:
138 раз в 26 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Привет,Екатерина! :privet: Рада,что земляков здесь не мало.

_________________
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. (Псалтирь 50:12)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Май 23, 2015, 22:23:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 11, 2015, 16:41:41
Сообщений: 84
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 401
Спасибо получено:
678 раз в 69 сообщениях
Медали: 11
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Здравствуйте! Меня зовут Алена, я из Омска. Форум читала давно, а зарегистрировалась только в мае, теперь обживаюсь. Фиалки развожу с детства, моя мама их очень любит и я не могла остаться равнодушной к этой красоте. Раньше я их выращивала просто как красивые цветочки, потом стало интересно, какой же у меня сорт, а сейчас стараюсь приобретать в основном сортовые. Сейчас в моей коллекции более 100 сортов фиалочек. Все их очень люблю.

_________________
Я на Одноклассниках
Я в ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю AlenaTs "Спасибо" сказали:
Petrovich, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Июль 15, 2015, 11:07:08 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 15, 2015, 06:20:54
Сообщений: 74
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
356 раз в 54 сообщениях
Здравствуйте! Меня зовут Оксана и я из Барнаула. Фиалками начала увлекаться давно. Свою первую фиалочку (Поль Баньян) вырастила из листика, а потом началось: беленькие, розовые, безымяшки, сортовые..... На данный момент коллекция небольшая, т.к для меня качество важней количества. Буду рада общению на форуме)))

_________________
Я одна из самых счастливых на земле!


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю oksan-ra "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 24, 2015, 19:05:00 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Здравствуйте сибиряки-фиалколюбы! Отдельный привет всем, кто из Омска! :Laie_22:
Я Светлана, мне 30 лет, половину жизни увлекаюсь комнатным цветоводством, очень люблю фиалочки! Еще в школьные годы принесла домой свою первую в жизни фиалку (простую, особо неказистую), до сих пор живет дома, цветет и радует и очень она мне дорога, как первый вообще мой комнатный цветок.
До недавнего времени моя коллекция фиалок спокойно умещалась на подоконнике одного окна (было всего 7 шт.), все любимые, долгожители, всех выращивала из листочков, как оказалось успешно, хотя особо не придавала значения сортам и прочим тонкостям. Давно хотелось расширить свою небольшую коллекцию, и этим летом мое увлечение сортовыми фиалками накрыло меня с новой силой. С удовольствием теперь изучаю и собираю интересные мне сорта фиалок, планирую их размещение в небольшой квартире и уже сейчас чувствую, одними окнами дело не ограничится :redface:
Благодаря Интернету узнала о невероятном многообразии этих прекрасных цветов и что еще приятнее, о существовании замечательных форумов о фиалках и бесчисленного множества поклонников фиалок. Буду рада пообщаться и поучиться тонкостям содержания и уходу за фиалками!

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LanaFlower "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 24, 2015, 19:43:32 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 11, 2015, 16:41:41
Сообщений: 84
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 401
Спасибо получено:
678 раз в 69 сообщениях
Медали: 11
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
LanaFlower писал(а):
Здравствуйте сибиряки-фиалколюбы! Отдельный привет всем, кто из Омска! :Laie_22:


Здравствуйте Светлана! Я тоже из Омска и тоже давно увлекаюсь фиалками. Буду рада пообщаться.

_________________
Я на Одноклассниках
Я в ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 25, 2015, 07:21:55 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Алена, и мне приятно познакомиться! Рада, что на форуме есть земляки! Тоже буду очень рада пообщаться :friends: (и ко мне, на "ты", пожалуйста).
Фиалочки люблю с юности. Все начиналось с малого – сначала была одна фиалка, позже в студенческие годы завела еще три, причем купила их совершенно случайно, листиками, из которых потом выросли замечательные кустики. Потом еще на работе девочка-коллега дала несколько сортов. Так у меня образовался цветущий подоконник. Так продолжалось некоторое время (как и многие, работа-дом-дела), в связи с недостатком времени, я даже не задумывалась о существовании невероятного многообразия фиалок, был цветущий подоконник, цветов хватало.
А в этом году мне пришлось капитально заняться своими цветами, всех омолодить, обновить. И как-то захотелось еще немного разнообразия. Желание развести побольше фиалок усилилось после посещения цветочной выставки Флоры, там я купила на выставке пару сортов (листик и детку, но не очень удачно, видимо, листик завял, детка до сих пор болеет), тогда я поняла, что лучше заводить фиалки от любителей, одомашненные так сказать, они гораздо лучше приживаются. И слава Богу, что сейчас есть Интернет и форумы, что можно почитать сначала, отобрать полезную информацию, чем бездумно покупать все подряд, без разбора.
Я пока только-только формирую свою коллекцию фиалок (и другими комнатными цветочками увлекаюсь - всем по чуть-чуть), подоконники квартире уже обживают новые детки, в фиалках уже есть определенные приоритеты, буду им следовать. Очень нравятся стандарты с крупными цветами, с насыщенной яркой окраской. Недавно поняла, что больше всего хочется собирать ретро-сорта фиалочек, особенно очень интересны старые сорта селекции Макуни. Еще очень пестролистные фиалки нравятся и фантазийные.

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 27, 2015, 21:00:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 11, 2015, 16:41:41
Сообщений: 84
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 401
Спасибо получено:
678 раз в 69 сообщениях
Медали: 11
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
LanaFlower
У меня коллекция не очень большая, но и не маленькая - около 130 сортов. В разное время были разные предпочтения, какие-то фиалки нравились и приобретала несколько похожих сортов, потом в некоторых разочаровывалась и они исчезали из коллекции. Иногда покупала фиалочку под влиянием увиденной красиво цветущей розетки, иногда долго искала определенный сорт. Так что моя коллекция формировалась, можно сказать, хаотично. Но почти все свои фиалки очень люблю, общаюсь с ними и они отвечают мне взаимностью. Ретро сортов у меня практически нет, кроме Anastasia (Sorano) (но она не сильно ретро - 1993 г.) и еще 2-х сортов, название которых утеряно, одна вроде Lillian Jаrret, вторая вроде Букет Виктории селекционер Butene. Но за давностью времен названия давно утеряны.

_________________
Я на Одноклассниках
Я в ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 28, 2015, 07:02:10 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
AlenaTs, Алена, у меня до недавнего времени было чуть менее десятка фиалок, росли-цвели особо без проблем. Сейчас же про себя поняла пару вещей: во-первых, хочется научиться лучше ухаживать за фиалками так, чтобы никто не болел, а во-вторых, пока не решу вопрос с размещением фиалок и других цветов в квартире, не буду совершать бездумные покупки, ведь фиалки растут незаметно, и не хочется превращать квартиру в склад цветов, а хочется, чтобы дома и вправду было что-то типа цветочных островков, на которых приятно смотреть. Есть задумки с компактным размещением цветов на окнах, и в планах пара стеллажей, но это в будущем. Думаю, к будущей весне я начну более активно пополнять свою фиалковую коллекцию :yes:
Сейчас есть, конечно, список из пары десятков сортов, которые не терпится найти для своей коллекции, а пока в настоящее время пока присматриваюсь к "новичкам", поселившихся на моих окнах, не все фиалки беспроблемные, сейчас основное, что занимает мои мысли - как вырастить фиалок деток-малюток (особенно после того, как лето резко покинуло нас), а также вопросы агротехники и профилактики заболеваний у фиалок. А что будет дальше - время покажет.
Сейчас я всему учусь заново :lupa:

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 29, 2015, 19:01:15 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 29, 2015, 17:29:57
Сообщений: 25
Откуда: Oмск
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
52 раз в 13 сообщениях
Доброго времени суток! Я из Омска :privet: Натали (вот прям так и зовут, родители так назвали).
Очень понравился этот форум, почитывала-почитывала и сегодня решила зарегистрироваться! вот. Принимайте!
В коллекции где-то около 60 сортов. Уже есть стеллажик на одной стороне стены. На второй тоже планируется (по инициатеве супруга, поддерживает, плюс еще советует завести свой каталог, чтоб не путаться))
Из редких сортов (в Омске) отмечу у себя Натали (Макуни) (ну как же, тёзка жеж!!!) и ЕК-Петуния (пестролистник с аккуратной красивой розеткой и с крупными цветами лилового цвета).
Очень хочу восстановить погибший в этом году Ancient Lace :cry: (пока не нашла в Омске) и приобрести Бутене Литуаника (прошерстила каталоги фиалковых омских магазинов и авито, не нашла!) Может есть у кого эти сорта в Омске? :redface:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю -Натали- "Спасибо" сказали:
AlenaTs, LanaFlower, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 30, 2015, 07:56:26 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Август 17, 2015, 11:21:12
Сообщений: 41
Откуда: Кемерово
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
91 раз в 29 сообщениях
Здравствуйте. Сергей из Кемерово. Фиалки у меня второй год. сортов 50. Хомякоз в фазе обострения. Одну из первых фиалок мне подарили на День Рождения. Это был промик. Сейчас есть миньки и стандарты. Мой первый сорт из листа это Playful Spectrum. Полнейший восторг от сорта. Слежу за новинками селекции. Появились в коллекции стрепсы (взрослые и сеянцы из семян), хириты, стрептокарпелла. Коллекция растет. Самый волнительный момент - это рассаживание деток и пересадка сеянцев ) новая жизнь. Готов обмениваться, да и просто делиться всем что есть) не все понимают мое увлечение, кто появляется в квартире спрашивают, куда столько? на продажу? Говорю, если бы продавал уже была новая квартира....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 30, 2015, 14:13:16 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
-Натали-, приятно познакомиться! Я кстати тоже сейчас завела у себя каталог фиалок с описанием, хоть у меня пока не так еще много фиалок (порядка 20 сортов, и те - половина в начальной стадии развития (детки), но это пока, буду отмечать, те что есть, и список завела самых желанных.
Я стеллаж еще только планирую (надеюсь, мне отдадут на эту цель пару шкафов от старой стенки :redface: ). Пока растем на окнах.
Буду рада общению!

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 30, 2015, 15:52:06 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 29, 2015, 17:29:57
Сообщений: 25
Откуда: Oмск
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
52 раз в 13 сообщениях
LanaFlower, Светлана, очень приятно! рада знакомству! :yes: :JC_Hi5: у меня тоже пока много новых фиалочек, совсем юных - часть коллекции обновила с листа/с верхушки, часть прикупила новенького (на Флоре, да на ярмарке у ТЦ Омский). В октябре планирую выбраться в Историко-краеведческий музей, на выставку фиалок (5-25 октября), обещали там минюшек привести, присмотрела уже некоторые. Из миниатюр есть у меня крошечная розеточка Dancing Trail, прям трясусь над ней. А вообще, как кто-то правильно сказал, цветы - это те же дети! :kirtsun:
А стеллажик мы такой сделали - в Леруа выбрали красивые белые кронштейны, на них приспособили полочки из каленого стекла (четыре маленьких, одна на верху большая длинная получилась) + светодиодная лента+таймер. Получилось мило, в интерьер вписалось неплохо))
Люблю кудрявые сорта, пестролистные и необычные типа крякозябриков-ос.
Светлана, а сорта Ancient Lace и Литуаника Бутене вам попадались? они у меня в списке прям на первом месте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 30, 2015, 17:26:38 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
-Натали-, я свои старые фиалки в этом году обновила, кому-то макушки переукоренила, кого-то из листиков детками пересадила, стоят пока листву растят, некоторые совсем-совсем еще малышки, плюс на развод еще взяла несколько сортов.
Я в этом году тоже на Флоре пробовала кое-что купить: один лист очень желанной фиалки - Мадам Помпадур, но он приказал долго жить (плохой тургор был с самого начала, жара, видимо, сказалась) и детка Sequins' n' ribbons у меня чахнет, даже после пересадки расти не хочет, явно заражена чем-то была, пробую лечить, пока безуспешно. Я еще такую же фиалку взяла у другого коллекционера из Омска, но она еще такая кроха, дай Бог ей долгой жизни, тоже жутко трясусь над ней, переживаю. Действительно, цветы как и дети, требуют заботы и времени, сама себя корю, что долгое время не уделяла им этого должного внимания, теперь все азы постигаю заново.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд

-Натали- писал(а):
Светлана, а сорта Ancient Lace и Литуаника Бутене вам попадались? они у меня в списке прям на первом месте!!!

Натали, нет, таких фиалок у меня нет. Я пока, можно сказать, начинающий коллекционер, хотя фиалки у меня дома живут уже очень давно.
Я вообще более 10 лет фиалками увлекаюсь, до нынешнего лета у меня их аж 7 штук :lol: , но только этим летом, после долгожданной пересадки моих фиалок у меня возникло желание пополнить свою мини-коллекцию.
Полезла читать в Интернет и пропала... сколько сейчас их всего :lupa: , а информации разной еще больше :lupa:
Но пока слишком много сразу решила не разводить, сейчас занимаюсь размножением тех листиков, что уже есть и выращиванием деток (хоть бы до наступления холодов их всех "выняньчить", еще при таком лете цветы растут как-то неохотно), решаю вопрос с размещением фиалок в будущем, не хочется о цветы спотыкаться везде. Жутко мечтаю под стеллажи пустить шкафы от старой стенки, мне кажется, они очень подойдут под это дело.
Еще подставки мечтаю под фиалки купить. А весной, вероятно, уже начну активно пополнять все свободное пространство.

На выставку в музей осенью тоже планирую сходить, раньше не была никогда, очень интересно, может, что-нибудь интересное найду для своей коллекции.
У меня есть свой "заветный список" желанных фиалок, хотелось бы хороших деток, конечно, но пока обустраиваю для фиалок территорию. Квартира-то небольшая, я уже не представляю, что делать буду, когда свободные места на стеллажах закончатся.

А то что хочется, думаю, со временем найдется, уверена. Просто мне кажется, действительно, сейчас удобнее через Интернет знакомиться (на форумах, ВКонтакте есть группы по фиалкам), обмениваться фиалками или просто покупать у тех, кто давно ими занимается.

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LanaFlower "Спасибо" сказали:
-Натали-
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Август 31, 2015, 18:36:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 11, 2015, 16:41:41
Сообщений: 84
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 401
Спасибо получено:
678 раз в 69 сообщениях
Медали: 11
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
-Натали-
Здравствуйте Натали! Приятно познакомится. Я тоже из Омска. К сожалению Ваших хотелок у меня нет, но много разных других сортов. Буду рада общению.

_________________
Я на Одноклассниках
Я в ВКонтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 1, 2015, 15:54:36 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 29, 2015, 17:29:57
Сообщений: 25
Откуда: Oмск
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено:
52 раз в 13 сообщениях
AlenaTs, :privet:
:thank: Спасибо! тоже буду очень рада общению!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---