Рисунок

Западная Сибирь!!! Будем знакомиться... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 21:09:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Июль 26, 2016, 12:29:07 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 20, 2015, 07:49:41
Сообщений: 18
Откуда: Сургут, ХМАО
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено:
137 раз в 13 сообщениях
Медали: 5
Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Всем привет! :privet: Меня зовут Олеся, я из Сургута. Фиалками увлеклась сравнительно недавно. Год назад. До этого помогала маме и поддерживала, как могла ее увлечение сенполиями. Мама занимается фиалками давно, лет 15 наверно. Помню, привозила ей с сессии в Томске, первые сортовые фиалки, купленные у бабушек на улице. Тогда у нее был занят только небольшой подоконник на кухне. С годами коллекция стала расти, приобретались новые сорта у других коллекционеров, появился первый стеллаж. Лет 12 назад, в своем первом декрете, я ей сделала фотокаталог сортов с описаниями, фото, которых я выискивала в интеренете. Получилась увесистая книженция листов на 300 формата А4, по нескольку сортов на листе. Но как оказалось, трудно вести каталог по всем сортам, их с десяток тысяч. Решили оставить в каталоге, только те, что у нас есть. А потом, начитавшись фиалочной этики, и вовсе решили самим начать фотографировать.
У нас в городе был клуб любителей фиалок, мама к нему присоединилась. Несколько раз в году проводились выставки-продажи. Мамин стол был лучше всех, постоянно толпа, не протиснуться, желающих приобрести листик, красиво цветущей фиалки, было несчетное количество.

Фиалки после выставок были, конечно, все ободраны и в плачевном состоянии. Некоторые сорта, даже прятали под стол, чтобы сохранить сорт фиалки. В последствии, Мама ушла из клуба, а чуть погодя клуб и вовсе развалился.

Мы решили устраивать свои небольшие выставки-продажи, т.к. было что показать и было что продать. Лишних деток было ооочччень много. Год назад, я создала для нее интернет-магазин. Фиалочное хобби, начало приносить доход, небольшой, но приятный. На вырученные деньги приобретались новые сорта, лампы, земля, горшки и пр. В общем замкнутый круг. Коллекция росла. И вот в прошлом году десяток сортов переехали ко мне на подоконник, т.к у мамы свободного место под цветы не осталось. И я заболела. Фиалками :) . Заказала себе десятки новых сортов, выпросила у мужа 2 стеллажа, накупила несколько кип Классмана, дорогих удобрений. В общем потратила свои декретные (сейчас я в декрете) не на ползунки, а на фиалки :sarc: . Хожу теперь возле своих листиков как кот возле крынки сметаны, облизываюсь и жду :girl_in_love: . И все поглядываю на новые сорта… и расстраиваюсь, какие же у нас тесные квартирки, не разгуляться душе.
Вот такое у нас с мамой семейное хобби получилось. А мужчины наши хоть и ворчат, что земля везде и возле цветов нужно ходить на цыпочках не дыша при этом, но помогают во всем, потому что видят, что их женщины счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olesya "Спасибо" сказали:
Снежиника, ольга55, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 4, 2016, 19:16:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 4, 2016, 18:47:17
Сообщений: 2
Откуда: Омск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Доброго времени суток! :privet: Меня зовут Ольга! Я из Омска! Фиалками до этой зимы не увлекалась и не понимала их :nea: :scratch: Но этой зимой со мной произошла кардинальная метаморфоза. Я влюбилась в эти растения! Начала общение с двух фиалок, что цвели у моей бабушки: какая то фиолетовая и "Букет Невесты", этот сорт я ей подарила давненько. И вот я их решила омолодить. К сожалению, опыт не удался. Но я оставила листики. Листики уже выросли до хорошеньких деток. Я этому очень рада.
Мне нравится возится с растениями садить, наблюдать как они растут.
И вот, на сегодняшний день у меня уже крошечная коллекция около 20 сортов. Из них уже 4 собираются цвести :romashki: Чем меня очень обрадовали. :JC_veryhappy: Эти растения, конечно, не детки. Остальные детки, буду их ростить.
Не думала, что мир фиалок настолько богат и разнообразен, как пучина меня поглотила. Я все хочу и хочу какие то цветочки! Интересны трейлеры. К мини еще не прониклась! Нравятся стандарты! Интересны химеры и пестролистные.
Но, как это бывает, размах ограничивает стены квартиры. Вот раздумываю о стеллажике на подоконник.
Меня заразила фиалками свекровь, она подарила несколько взрослых фиалочек. И мы с ней вместе разводим фиалки, теперь мы спрашиваем, какие приобрели, чтоб не повторится! Как подрастут будем меняться! :rose:
Вот такая моя история.
У меня есть хотелки :redface:
Хочу фиалочки: Любимый сын; Любимый ребенок (Favourite child), Подарок для любимого; Княгиня Ольга.
Спасибо за внимания! :spasibo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю КОлечка "Спасибо" сказали:
Olesya, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Май 25, 2017, 17:33:35 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Май 16, 2017, 19:40:39
Сообщений: 10
Откуда: Russia, SURGUT
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
У вашей мамы замечательная коллекция, моя любовь к ним пришла после того, как я посетила ее квартиру и увидела всю эту красоту.Вот тут я и заболела, диагноз "Фиалки


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Гульнара33 "Спасибо" сказали:
Olesya
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2017, 07:42:41 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 6, 2017, 13:41:28
Сообщений: 6
Откуда: Кемерово
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Привет всем. Меня зовут Наталья и я из Кемерово.
Фиалки всегда были у родителей, но так, без фанатизма - 1 или 2 шт.
А недавно, забирая дочь с художественной школы, понравилась мне фиалочка, решила позаимствовать листик.
И выросла фиолетовая красавица:
Изображение

А потом появилась еще одна, тоже безымянная, вот такая
Изображение

Сейчас у меня около 15 фиалочек, уже с "именами"
Нашла для себя очень много всего полезного, смогла наконец-то дождаться деток с купленных листиков (все по вашим рекомендациям)
Вообщем, принимайте в свою компанию


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Кемеровчанка "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2017, 18:45:40 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 6, 2017, 18:22:35
Сообщений: 1
Откуда: Покачи ХМАО-Югра
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Доброго времени суток всем форумчанам! Прошу принять меня в ваши ряды :privet: Зовут меня Людмила, живу в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, в самом молодом городе округа - Покачах. Фиалки люблю всю свою сознательную жизнь, но всегда ранее были так называемые "бабушкины", "безымянные", неизвестного происхождения. Около года назад появились в моем доме черенки и детки сортов, от коллекционеров, чему я очень рада, первые из них уже начинают расцветать, черенки - обзаводиться детками. Надеюсь на форуме найти подруг и друзей по выращиванию этих прелестных цветов, обмениваться опытом и получать новые знания :thank: :rose: :Laie_22:

_________________
Счастлив тот, кто может разглядеть красоту в обычных вещах, там, где другие ничего не видят! Всё — прекрасно, достаточно лишь уметь присмотреться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Снежиника "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 6, 2017, 19:01:09 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 24, 2016, 07:48:52
Сообщений: 187
Откуда: Новокузнецк
Cпасибо сказано: 2385
Спасибо получено:
250 раз в 99 сообщениях
Изображение

_________________
Не спеши взять,а спеши дать и получишь то,от чего отказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Январь 21, 2018, 17:49:07 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 21, 2018, 17:36:39
Сообщений: 3
Откуда: Россия г.Северск
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
32 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте , примите меня в свою дружную компанию. Меня зовут Алла . Томская область, г. Северск. Фиалками увлекаюсь более 15 лет. В последнее время ещё увлеклась стрептокарпусами и пеларгониями. :girl_dance4:

_________________
Мои цветочки 2018 год


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Аллочка-Фиалочка "Спасибо" сказали:
Koshka, Petrovich, наталья михайловна
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Январь 22, 2018, 23:35:38 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 22, 2018, 21:47:55
Сообщений: 7
Откуда: Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нефтеюганск
Cпасибо сказано: 126
Спасибо получено:
72 раз в 6 сообщениях
Доброго времени суток всем форумчанам! :privet: Меня зовут Катя. Я живу в Ханты-Мансийском округе, г.Нефтеюганск. Очень рада знакомству с этим форумом и и его форумчанами! :Laie_99: Я скорее начинающий фиалкоман, но активно поглощающий полезную информацию и набирающий опыт. Первая сортовая фиалочка появилась у меня лет 5 назад, её подарила мне мама, она тоже увлекается фиалками. Но занялась я ими по-настоящему года 2 назад, скорее всего потому что появилось больше свободного времени находясь в декрете. Постепенно коллекция пополняется всё новыми хотелками :JC_cupidgirl: и сейчас составляет 65 сортов, далеко не все розетки взрослые, есть и стартеры и детки и листья. Места катастрофически не хватает, поэтому приходится себя ограничивать. Кроме фиалок у меня живут и несколько стрептокарпусов, а также много других комнатных растений. Принимайте в свою дружную компанию!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Екатерина К. "Спасибо" сказали:
Petrovich, наталья михайловна
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Декабрь 17, 2020, 17:36:54 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 17, 2020, 16:03:43
Сообщений: 5
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Всем Сибирским привет :v:
Я Юля г.Барнаул :thank:
Только сегодня прошла регистрацию на форуме, так что я тут совсем новенькая :redface:
Есть тут кто из Барнаула или Новоалтайска ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юлия Козлова "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Декабрь 19, 2020, 04:51:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Юлия Козлова писал(а):
Всем Сибирским привет :v:
Я Юля г.Барнаул :thank:
Только сегодня прошла регистрацию на форуме, так что я тут совсем новенькая :redface:
Есть тут кто из Барнаула или Новоалтайска ?


Добрый вечер Юлия!

Вполне вероятно, что на форуме есть фиалководы из этих городов, но надежды на то, что они откликнутся, мало.

Всё дело в том, что в последние пару лет наш форум самый читаемый и просматриваемый среди фиалководов но живое общение, к сожалению, свелось к минимуму. Такая ситуация сложилась практически на всех форумах...

Многие объясняют этот феномен тем, что люди перешли в соц. сети и теперь у каждого своя персональная страничка и на общение в форумах теперь нет ни времени, ни желания... :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Юлия Козлова
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Декабрь 22, 2020, 18:25:57 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 17, 2020, 16:03:43
Сообщений: 5
Откуда: Барнаул
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
11 раз в 5 сообщениях
Petrovich писал(а):
Добрый вечер Юлия!


Алексей, здравствуйте :Laie_99:
Вы правы, но в соц. сетях общение совсем другое, не такое как на форумах было раньше, тут хотя бы информация есть, опытом делятся и тд.
В любом случае кто-то заглядывает сюда, а в друг что-то полезное и интересное тут, чем в других местах. Поэтому я и пришла сюда. Так как свои соц.сети странички продвигать тоже не всегда есть время. Уверена со временем это пройдёт и всё вернётся как в старые добрые времена :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Юлия Козлова "Спасибо" сказали:
Petrovich, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Западная Сибирь!!! Будем знакомиться...
СообщениеДобавлено: Декабрь 23, 2020, 04:02:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Юлия Козлова писал(а):
Уверена со временем это пройдёт и всё вернётся как в старые добрые времена :friends:

Будем надеяться. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---