Рисунок

Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь! • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:31:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Май 18, 2017, 19:48:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Май 18, 2017, 19:36:01
Сообщений: 6
Откуда: Куйбышев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
12 раз в 2 сообщениях
Формально я москвичка, но облюбовала Самару.
:Koshechka:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Октябрь 4, 2017, 11:45:16 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Сентябрь 25, 2017, 11:28:08
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Меня зовут Наталья. Я из Москвы. Проживаю в районе Новокосино. Работаю в районе Авиамоторная-Бауманская.
Через какое-то время появятся излишки стартеров Rob's Antique Rose (R. Robinson), когда процветут, так как хочу себе оставить и потемнее и посветлее вариантики. Если кому хочется и не к спеху пишите в личку.
Я пока новеньких заводить не хочу, исключением является только Ле-Розовый Кварц, поэтому его или его часть возьму с удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Июнь 19, 2018, 11:31:31 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 19, 2018, 10:45:25
Сообщений: 4
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, живу в г. Королёв. Фиалки у меня росли всегда, но собирать какую-то коллекцию не решалась. А тут "заболела". Набрала у родственников и знакомых кучу разных сортовых и неопознанных черенков, некоторые приобрела в Доме фиалок на Пятницкой. Всех их подписала, теперь наблюдаю за ростом. Если в г. Королёв кто-то будет выбрасывать излишки, я бы приняла их и попробовала бы вырастить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Сентябрь 8, 2018, 03:37:50 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 6, 2017, 20:49:27
Сообщений: 57
Откуда: Воскресенск
Cпасибо сказано: 39
Спасибо получено:
115 раз в 37 сообщениях
Всем привет. Меня зовут Марина, я живу в Воскресенске, а работаю в Москве. В моей коллекции около 80 сортов стандартов, большая часть ещё в детках. Бывают излишки и дубли, пристраиваю как могу по соседям и коллегам по работе. Все равно остаётся. Так что с радостью поделюсь как листиками, так и детками, а также рада буду и свою коллекцию пополнить. Пишите в лс не стесняйтесь, вышлю список.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Ноябрь 23, 2018, 09:44:24 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 12, 2018, 17:25:39
Сообщений: 61
Откуда: г. Воскресенск, Московская область
Cпасибо сказано: 464
Спасибо получено:
169 раз в 52 сообщениях
Всем привет! Я Катерина. Живу в Воскресенске. Сортовые фиалки появились у меня в 2014 году. Раньше я о них ничего не знала, пока одна моя обычная фиалка не заболела мучнистой росой и я полезла в интернет поискать чем полечить, т.к. очень не хотелось чтобы она пропала. В интернете я увидела такое разнообразие! И сорт ЯН-Менуэт! Который у меня конечно же должен быть! Сейчас у меня в коллекции около 40 может чуть больше сортов (точно все нет времени посчитать)
Очень здорово встретить на форуме кого-то из родного города :) :privet:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Март 8, 2019, 01:50:18 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 2, 2019, 17:27:35
Сообщений: 7
Откуда: Химки Московская обл.
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
15 раз в 6 сообщениях
Всем, привет! Меня зовут Наталья. Я из г.Химки. Я пока начинающий любитель фиалок. Буду рада общению. Потихоньку собираю свою коллекцию, но пока только миники, полуминики и стандарты. :romashki: :sunny: Всем добра!!! :girl_dance4:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья Б. "Спасибо" сказали:
Алена-Аленка, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Апрель 21, 2019, 21:28:29 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Апрель 21, 2019, 21:08:11
Сообщений: 1
Откуда: Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 1 сообщении
Всем привет! Меня зовут Елена, живу в г.Люберцы, работаю в Москве (м.Сокол). Фиалками занимаюсь больше 20 лет, промышленные сорта из гипермаркетов. А в 2009 г. первый раз побывала на выставке в Доме Фиалки (Москва) и все... заболела окончательно. Коллекция большая, более 100 штук. Стандарты. Специально на продажу не выращиваю (нет места), излишки пристраиваю по знакомым. Буду рада общению!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ЕленаУ "Спасибо" сказали:
Petrovich, Мария И.
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Январь 14, 2020, 00:45:18 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 10, 2019, 08:56:39
Сообщений: 11
Откуда: Раменское
Cпасибо сказано: 32
Спасибо получено:
23 раз в 9 сообщениях
Здравствуйте! Я из г.Раменское московской обл., имею не маленькую коллекцию любимых сортов фиалок и пеларгоний. Мне очень нравится растить цветы и выкинуть лишние детки или листики рука не поднимается , я обязательно даю им шанс вырасти, расцвести и всегда жду чем порадует меня новый цветочек. Буду рада общению, с уважением, Мария.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мария И. "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Июнь 19, 2020, 23:57:03 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 19, 2020, 23:38:15
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Всем здравствуйте! :privet:
Меня зовут Алена, живу в Москве (то в районе Теплого Стана, то в Кленово (под Подольском)). Работаю в районе Новослободской.
Фиалками увлекаюсь недавно, но увязла уже конкретно со всеми вытекающими :tanc:
А поскольку во мне уживаются любитель ровнять розетки, обрывая листики, и скряга, жалеющий эти самые листики, то укореняю бесконечно, сохраняю всех деток, а потом не знаю, куда это добро девать :JC_veryhappy:
Готова отдавать в добрые руки как малышей, так и взрослых, которые "выходят" из коллекции по причине отсутствия места и наличия кое-у кого излишнего перфекционизм :redface:
Так что пишите в личку, могу выслать перечень излишков "на сегодня".

:thank:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Diorovna "Спасибо" сказали:
Мария И.
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Июль 17, 2020, 20:44:14 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 17, 2020, 20:30:43
Сообщений: 3
Откуда: Яндекс
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Diorovna
Здравствуйте. А что у вас в излишках? Я форум читаю почти три месяца , вот только зарегистрироваться решила . Я из Шатуры


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Октябрь 1, 2020, 14:28:30 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Октябрь 1, 2020, 14:07:14
Сообщений: 1
Откуда: Люберцы
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем приветик, я из Люберец
Мне 26 лет
Находясь в декрете «заболела» фиалками
Пока у меня 28 сортов (кто-то взрослый, кто-то ещё только листик)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Москва и Московская Область. Фиалководы, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: Март 10, 2024, 00:15:40 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Март 9, 2024, 23:51:43
Сообщений: 1
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Всем, добрый ночи, меня зовут Любовь, я из г Видное, у меня совсем мало фиалочек и все куплены в магазинах. Буду у Вас учиться выращивать такую красоту как у всех, надеюсь получиться. :Laie_99:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---