Рисунок

Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:39:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Октябрь 9, 2013, 01:18:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Елена!!!

Сердечно рад приветствовать вас на страницах нашего форума!

Огромнейшее спасибо за интересный рассказ у вашем фиалочном увлечении! :thank: :rose:

Ждём ваших вопросов, пожеланий и много много фотографий ваших фиалочек!!! :girl_in_love: :girl_dance4: :sunny:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2013, 20:27:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2013, 09:12:06
Сообщений: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 9227
Спасибо получено:
4930 раз в 1148 сообщениях
Медали: 56
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Доброго всем времени суток! :privet:
Я отметилась уже во многих темах со своими подопечными, а сама, так и не представилась! :sorry:
Зовут меня Жанна. Живу в Санкт-Петербурге с 1995г. Первую фиалку принес муж с работы. Это был ретро-сорт Paul Bunyan. Потом привезла от мамы листики от White madonna, Lilian Jarrett, Викторийос Покште (Букет Виктории). Так они и прижились у меня. А потом увидела на выставке ( не фиалочной) фиалку вишневого цвета с кремовой каймой - Cherries 'n' Cream и очень прониклась к ней на все года. Стала посещать специальные выставки фиалок и приобретать понравившиеся сорта. С 2006 г я собрала небольшую коллекцию фиалок, но они все самые любимые. Мой девиз -"лучше меньше, да лучше."
Всем форумчанам огромное спасибо за приятное общение и обмен своим драгоценным опытом в фиалководстве! :spasibo:
Особая благодарность администратору форума "Фиалочный осторовок" Алексею Петровичу за внимание и понимание! :thank:
Ну, и немножко моей коллекции
Изображение


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jeanne "Спасибо" сказали:
Еще Тот Пользователь, Petrovich, ксения69, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2013, 20:57:45 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Жанна, приятно познакомиться! :Laie_99: :rose:
Прекрасный цветущий подоконник! :girl_in_love: :tender.:
И ваш девиз: "лучше меньше, да лучше" мне очень понравился!
Надо позаимствовать! Напишу большими буквами и повешу у себя над стеллажом! :lol2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Jeanne, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 2, 2013, 01:51:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Jeanne писал(а):
Доброго всем времени суток! :privet:
Я отметилась уже во многих темах со своими подопечными, а сама, так и не представилась! :sorry:
Зовут меня Жанна. Живу в Санкт-Петербурге с 1995г.

Добрый вечер Жанна! :thank: :rose:

Сердечно рад знакомству!!!! :Laie_22:

Огромное спасибо за интересный рассказ о вашем фиалочном увлечении и фотографию ваших замечательных фиалок!!! :girl_in_love: :good2:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Jeanne
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 2, 2013, 18:13:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2013, 09:12:06
Сообщений: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 9227
Спасибо получено:
4930 раз в 1148 сообщениях
Медали: 56
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Людмила
Я тоже очень рада найти здесь единомышленников :Laie_99: :romashki:

Petrovich
Спасибо за радушный прием! :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jeanne "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Январь 28, 2014, 19:14:54 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 24, 2014, 17:31:55
Сообщений: 18
Откуда: Петрозаводск
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено:
14 раз в 7 сообщениях
Добрый вечер! Прошу откликнуться жителей Карелии (Петрозаводск, Кондопога) :lupa:

_________________
Все прекрасное на земле - от солнца, и все хорошее - от человека. /М.М. Пришвин/


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Февраль 1, 2014, 23:24:02 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 22, 2014, 19:34:45
Сообщений: 4
Откуда: С-Пб, Ленинградская обл.
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте :Laie_22: ! Меня зовут Виктория, живу в Ленинградской области (Тосненский р-н). Прежде всего хочу сказать спасибо Вере Шабановой, Надежде Завьяловой и Ольге Емельяновой за то, что рекомендовали этот сайт. А Вам, Алексей Петрович просто низкий поклон и :girl_in_love: за организацию !!! ООООчень жаль, что по некоторым причинам не могла раньше попасть в это простраство :cry: .Немного о себе: "серьезно фанатею" фиалочками второй год. Растут они у меня на переоборудованных книжных стеллажах, освещение светодиодное ( спасибо моему мужу - воплотил все это в жизнь). На сегодняшний день в моей коллекции уже почти 50 растюшечек. И, наверное, чтобы я не очень "фанатела", они решили меня опечалить... Однако, полазив по вашим страничкам, мне стало понятно, что неправильно боролась с клещиком. Сегодня опрыскала второй раз фитовермом ( на четвертый день). Буду надеяться на лучшее :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю vika150765 "Спасибо" сказали:
Jeanne
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Февраль 1, 2014, 23:39:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
vika150765 писал(а):
Здравствуйте :Laie_22: ! Меня зовут Виктория, живу в Ленинградской области (Тосненский р-н). Прежде всего хочу сказать спасибо Вере Шабановой, Надежде Завьяловой и Ольге Емельяновой за то, что рекомендовали этот сайт. А Вам, Алексей Петрович просто низкий поклон и :girl_in_love: за организацию !!! ООООчень жаль, что по некоторым причинам не могла раньше попасть в это простраство :cry: .Немного о себе: "серьезно фанатею" фиалочками второй год. Растут они у меня на переоборудованных книжных стеллажах, освещение светодиодное ( спасибо моему мужу - воплотил все это в жизнь). На сегодняшний день в моей коллекции уже почти 50 растюшечек. И, наверное, чтобы я не очень "фанатела", они решили меня опечалить... Однако, полазив по вашим страничкам, мне стало понятно, что неправильно боролась с клещиком. Сегодня опрыскала второй раз фитовермом ( на четвертый день). Буду надеяться на лучшее :JC_veryhappy:

Добрый вечер Виктория!

Сердечное вам спасибо за душевные слова о нашем форуме! :thank: :rose:

Добро Пожаловать к нам на "Фиалочный Островок" :thank: :rose:

Искренне рады знакомству с вами! :yes: :romashki:

Скорешего выздоровления вашим фиалочкам от вредителя. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
vika150765
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июль 13, 2014, 13:06:32 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 30, 2014, 22:39:27
Сообщений: 2
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте уважаемые форумчане и Алексей Петрович! Меня зовут Марина, я живу в г. Калининграде (Калининградская область). За последние годы подружилась с сенполиями (так получилось, что эти цветы сами меня выбрали). теперь осваиваю тонкости с уходом, и на форуме нахожу множество ответов на свои вопросы. Огромное спасибо. :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Soveren "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июль 14, 2014, 00:56:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Soveren писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане и Алексей Петрович! Меня зовут Марина, я живу в г. Калининграде (Калининградская область). За последние годы подружилась с сенполиями (так получилось, что эти цветы сами меня выбрали). теперь осваиваю тонкости с уходом, и на форуме нахожу множество ответов на свои вопросы. Огромное спасибо. :romashki:


Добрый вечер Марина!

Искренне рад знакомству и общению! :thank: :romashki:

Пишите, спрашивайте, размещайте фотографии ваших фиалочек. Другими словами, будьте, как дома! :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Август 21, 2014, 12:09:12 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 21, 2014, 10:19:14
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте, дорогие форумчане! :romashki: Меня зовут Татьяна, живу рядом с м.Автово, Ленинский пр. Фиалками "заболела" еще в юности, но в то время не могла обеспечить им хороший уход, да и информации практически никакой не было. Шло время, а для меня фиалки оставались "прекрасным недосягаемым", пока прошлой осенью супруг не принес младшей дочери фиалку. Он спас её от мусорки на работе. Фиалка самая простенькая, сиреневая. Она не только прижилась у нас, пережила зиму, но и порадовала своим цветением. Желая создать ей лучшие условия я углубилась в интернет, где и нашла форум коллекционера Петровича. Теперь я понимаю, что старое увлечение накрывает меня с головой.
Кроме спасенной фиалочки появилось несколько листочков от знакомых-вот и вся моя коллекция. Я совсем юный фиалковод, но благодаря вашему форуму я подрасту и постараюсь не делать ошибок.
Огромное спасибо Алексею Петровичу и всем форумчанам за любовь к своему увлечению, за этот форум, в котором вся информация представлена очень понятно и наглядно, за огромное желание поделиться своими знаниями и умениями со всеми желающими. :romashki:
PS Если у кого-нибудь из форумчан есть не очень нужные им фиалки, то с удовольствием возьму их на ПМЖ :redface:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Taja "Спасибо" сказали:
Jeanne, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Август 22, 2014, 00:15:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Taja писал(а):
Здравствуйте, дорогие форумчане! :romashki: Меня зовут Татьяна

Добрый вечер Татьяна!

Сердечное вам спасибо за интересный рассказ о вашем фиалочном увлечении и добрые слова о нашем форуме!!! :thank: :rose:

Всегда рады видеть вас с нами. :Laie_99: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 20, 2014, 17:49:56 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 19, 2014, 19:59:43
Сообщений: 29
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
170 раз в 26 сообщениях
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Живу в Санкт-Петербурге, м. Парк Победы. Периодически готова делиться излишками сенполий и дргих растений.

_________________
Мой Каталог ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена Юрьевна "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 29, 2014, 09:36:47 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 21, 2014, 10:19:14
Сообщений: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
Доброго всем времени суток. Я на форуме совсем новичек, зарегистрировалась чуть более месяца назад. За это время познакомилась и надеюсь подружилась с несколькими форумчанками из Санкт-Петербурга. :Laie_99: :friends: Хочу поблагодарить tune06, klara, Елену Юрьевну, они помогли мне собрать первые мои сортовые фиалочки. Некоторые из них уже готовятся к цветению. Спасибо ВАМ большущее. :romashki: :rose: :Koshechka:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Taja "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Ноябрь 14, 2014, 01:06:32 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 14, 2014, 00:32:39
Сообщений: 5
Откуда: Петербург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
10 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте Алексей Петрович, и форумчане. Живу на вашем форуме уже год, зарегистрироваться решилась только сейчас. Живу, в Санкт Петербурге у метро Просвещения.
Сообщения форумчан и Алексея Петровича читаю каждый день, очень много нашла полезного для себя и моих растюшек.
Дело в том что я инвалид опорник, и фиалки стали моими друзьями давно. Одна из них живет в нашем доме уже 30 лет . я ее успешно омолаживаю пере укореняя голову.
С появлением интернета стало гораздо легче покупать красивые фиалки .
А ваши советы очень помогают выращивать их и сохранять при неблагоприятных условиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга Алексеева "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---