Рисунок

Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 13:26:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Апрель 27, 2013, 01:31:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Алла!

Искренне рад знакомству. И ещё тому факту, что именно наш дружный форум помог вам в приобретении новых и замечательных растений - Узамбарских фиалок. :yes:

А георгины у меня уже просто огромные, хоть и высаживал я их в этом году попозже, чем в прошлом.

Сейчас размещу новые фото георгинов.
viewtopic.php?p=91480#p91480

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июнь 5, 2013, 13:45:12 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Май 1, 2013, 22:59:58
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 69
Спасибо получено:
29 раз в 10 сообщениях
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета, живу в Питере около метро Купчино.
Фиалки мне нравятся давно, но была только одна очень симпатичная промка, купленная в Окее) В конце апреля приобрела сортные 14 деток в НДФ, так как люблю, чтобы всё было как надо: собаки породистые, фиалки - сортные, всё подписано, ухожено и на своих местах))) Пока детки растут, превращаются в стартерчики, надеюсь к осени начать пожинать "урожай" цветочков)
Огромное спасибо данному форуму и его основателю, уважаемому Алексею Петровичу, за тот неоценимый материал, который помог мне начать правильно ухаживать за моими фиалочками, дал мне информацию по приобретённым сортам! Продолжаю изучать форум, каждый раз черпаю в нём что-то полезное для себя.
От меня пока пользы немного, так как я только-только начинаю) Но всей душой я с вами, дорогие друзья по увлечению! Надеюсь, со временем и ростом моего опыта и коллекции смогу и я смогу быть кому-то полезной в фиалочном мире)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Doberwomen "Спасибо" сказали:
ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июнь 6, 2013, 08:55:16 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 4, 2013, 11:38:24
Сообщений: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
75 раз в 32 сообщениях
Всем Добрый День!
Меня зовут Елена. Живу в Питере у метро "Технологический институт".
У нас в доме всегда все окна были заставлены самыми разными цветами. У бабули было много фиалок и глоксиний. Но, к сожалению с ее уходом погибли и фиалки с глоксиниями. Я много лет не решалась их заводить вновь. Зимой не удержалась и купила пару промок в "ОБИ", а потом попала на выставку в НДФ - и... пропала.
Сейчас у меня 40 сортов фиалок, 16 стрептокарпусав и 7 сортов глоксиний.
Огромное спасибо Алексею Петровичу за этот форум. Почерпнула здесь массу полезной информации! Отдельное Вам спасибо за идею с поддонами с керамзитом.
Сейчас мои малыши начинают зацветать, так что если позволите, иногда буду делиться с Вами своей радостью.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена Z "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июнь 6, 2013, 09:06:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Елена Z писал(а):
Всем Добрый День!
Меня зовут Елена.
Сейчас мои малыши начинают зацветать, так что если позволите, иногда буду делиться с Вами своей радостью.


Добро пожаловать, Елена!
Не только позволим, но и настоятельно попросим делиться с нами Вашей радостью - цветением любимых растений!
:Laie_99:

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Елена Z
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Июнь 7, 2013, 02:59:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Елена Z писал(а):
Всем Добрый День!
Меня зовут Елена. Живу в Питере у метро "Технологический институт".
У нас в доме всегда все окна были заставлены самыми разными цветами. У бабули было много фиалок и глоксиний. Но, к сожалению с ее уходом погибли и фиалки с глоксиниями. Я много лет не решалась их заводить вновь. Зимой не удержалась и купила пару промок в "ОБИ", а потом попала на выставку в НДФ - и... пропала.
Сейчас у меня 40 сортов фиалок, 16 стрептокарпусав и 7 сортов глоксиний.
Огромное спасибо Алексею Петровичу за этот форум. Почерпнула здесь массу полезной информации! Отдельное Вам спасибо за идею с поддонами с керамзитом.
Сейчас мои малыши начинают зацветать, так что если позволите, иногда буду делиться с Вами своей радостью.


Дорогая Елена!!!
Сердечно приветствую вас на нашем форуме. :thank: :rose:
Благодарю за интересный репортаж о своём увлечении цветами.

И присоединяюсь к словам Татьяны. Обязательно делитесь с нами вашими фиалочными, (да и не только фиалочными), радостями и новостями. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Елена Z
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 7, 2013, 10:07:33 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 16, 2013, 22:06:26
Сообщений: 3
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
7 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте, я новичок на форуме!
Фиалками занимаюсь давно, правда, первый опыт был неудачным, пришлось бросить, теперь начала сначала. Давно искала такую возможность взаимодействия, поскольку с подстраховкой развожу много деток. Выбросить - рука не поднимается. А вот здорово было бы обмениваться!)))) Я на Ленинском пр., но мобильна, если есть цель!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю КЛара "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 21, 2013, 08:50:50 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 13, 2013, 14:05:22
Сообщений: 10
Откуда: Хабаровск
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
38 раз в 8 сообщениях
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Недавно мне пришлось переехать в Петербург, к сожалению, в связи с этим мне пришлось продать почти всю коллекцию более 200 сортов. Оставила только химеры, орхидеи и некоторые сорта, которые еще не цвели. Поразило отсутствие подоконника в комнате в общежитии, для меня это просто шок. Такое вижу впервые. Придется сделать. :)
Возник вопрос, где в Питере можно купить грунт Гринволд?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 21, 2013, 17:59:40 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Хейвен писал(а):
Возник вопрос, где в Питере можно купить грунт Гринволд?

Обычно, этот грунт, на протяжении последних 3-4 лет, практически всегда присутствовал в магазинах OBI, и Максидом.

Сейчас точно утверждать наличие этого грунта не могу, так как примерно с весны этого года не интересовался ассортиментом грунтов в этих магазинах.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Хейвен
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 21, 2013, 22:05:43 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 16, 2013, 21:34:49
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
131 раз в 30 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Привет всем, я - Елена, живу в Питере недалеко от м. Автово или Ленинский пр. Фиалками занимаюсь почти 5 лет, имею коллекцию любимчиков. Увлекаюсь орхидеями, садовыми розами и разведением кошек персидской, экзотической и шотландской пород. В продаже имеются листики, детки, стартеры фиалок, орхидеи, весной - черенки и взрослые розы, и по сезону -очаровательные котята.
Случайно я обнаружила этот форум, когда столкнулась с проблемой. Оказалось, что за 5 лет разведения сенполий, я много не знала. Спасибо, Алексей Петрович, всё здесь очень интересно и познавательно!

_________________
Мои фиалки и глоксинии


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 21, 2013, 23:35:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Елена!

Сердечно рад приветствовать вас на страницах нашего форума! :thank: :rose:

Добро Пожаловать!

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2013, 21:13:01 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 16, 2013, 21:34:49
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
131 раз в 30 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich, добрый вечер. Увидела, что Ваши фиалки стоят на подносах с сеткой для кухни, а попробуйте мой вариант...У меня так стоят орхидеи - кошачьи лотки, они есть прямоугольные, небольшие, с сеткой, внутрь я наливаю воду, но можно насыпать мелкий керамзит...Изображение

_________________
Мои фиалки и глоксинии


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2013, 21:35:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Felichita
Большое спасибо за вариант повышения влажности с кошачьими лотками. :thank:

Этот вариант рассматривался мною, когда я продумывал, в какие ёмкости насыпать керамзит.

К сожалению, у варианта с кошачьими лотками есть некоторые недостатки.. (выскажу свои взгляды по этому поводу)

1. Площадь кошачьих лотков меньше, чем у подносов и у лотков имеются высокие края, которые затрудняют свободное перемещение горшочков в удобном для фиалковода, месте. (у меня в хозяйстве есть и маленькие, по площади подносы, которые так же не очень удобно размещать на полках по причине увеличивающегося количества бортов у подносов, на которые нет возможности поставить горшочки)

2.Стоимость лотков превышает стоимость подносов, а при большом их количестве, это большой минус.

3. Расстояние между сеткой в лотке и его дном не очень большое, что препятствует наполнению лотка большим слоем керамзита, это важно, если учесть что некоторый слой керамзита должен быть покрыт водой, а эффект повышения влажности достигается за счёт испарения влаги со всей поверхности влажного керамзита.

4. В лотках нет возможности контролировать уровень воды, (мешает мелкая сетка), а самое эффективное повышение влажности достигается лишь в том случае, когда слой керамзита покрыт влагой примерно на половину.

5. Если в лотках применять чистую воду для повышения влажности, то площадь воды, с которой идёт испарение влаги равна площади самого лотка, а вот если поднос наполнен керамзитом, то площадь испарения влаги увеличивается в разы за счёт большого количества влажного керамзита, впитывающего в себя влагу посредством диффузии. При применении керамзита, площадь испарения влаги будет равна площади всех влажных шариков керамзита. и именно по этой причине очень важно наполнять водой поднос на одну треть или половину высоты слоя керамзита.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2013, 21:42:23 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 16, 2013, 21:34:49
Сообщений: 22
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
131 раз в 30 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich, да, согласна, для большого количества фиалок, лотки не годятся по причине их стоимости. Я сама их использую только для орхидей на подоконнике. Фиалки же - на фитилях.

_________________
Мои фиалки и глоксинии


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Felichita "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Октябрь 5, 2013, 17:01:33 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Октябрь 3, 2013, 20:04:36
Сообщений: 7
Откуда: Выборг
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
3 раз в 2 сообщениях
День добрый!Меня зовут Наталия,живу в Выборге.После того,как этой зимой в сильные морозы повело стеклопакет и мои дети все замёрзли,начинаю с нуля.Но этот "ноль" на сегодняшний день вылился в 90 сортов разной возрастной категории)))И похоже,что это не конец....:)))Для получения желаемого листика,стартера,розетки или ещё чего-то,приеду сама или придумаю оказию))Любой вопрос решаем при обоюдном взаимопонимании...:)))
P.S.Не обращаюсь к людям с кем не знакома лично на "Ты" и не приемлю такого же обращения в свой адрес...Спасибо за понимание... :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю NikNatNik "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кто из Питера, области и Северо-запада России, отзовитесь.
СообщениеДобавлено: Октябрь 8, 2013, 23:32:44 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2013, 18:15:54
Сообщений: 5
Откуда: Отрадное, Лен.обл.
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
31 раз в 6 сообщениях
Здравствуйте, уважаемы форумчане и Petrovich!
Меня зовут Елена. Жила до недавнего времени в Санкт-Петербурге, на Пороховых.
Много лет я увлекалась разведением кошек породы Корниш рекс, а цветов в доме совсем не было, потому что мои любимые котейки слишком активны и любопытны. Но вот свершился перезд!
Теперь мы живём в собственном доме в г. Отрадное (ближ. метро Рыбацкое), где для всей семьи, кошек, и для цветов есть достаточно места. Благодаря форуму я многое узнала о фиалках, и естественно моя коллекция стремительно стала расти. Пока у меня только молодые розеточки, стартёры и детки. Сначала покупала детки, но потом научилась выращивать их из черенков. Теперь осваиваю уход за взрослыми фиалками, с переменным успехом, правда. Но надеюсь, что форум мне поможет стать успешным фиалководом. Также есть в коллекции и стрептокарпусы.
Детки и стартёры фиалок и стрепсов дарю друзьям, желающим приобщиться к красоте. Могу поменяться.

_________________
Как мало человеку надо для счастья и как много, чтобы это понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---