Рисунок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 10:46:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана
СообщениеДобавлено: Август 26, 2015, 22:52:31 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Боюсь, в двух словах о таком красивом увлечении не расскажешь… Меня зовут Светлана :Laie_22:
Прежде всего, разрешите выразить благодарность Алексею Петровичу за создание и развитие такого информативного и содержательного форума, за возможность пообщаться с увлеченными прекрасными цветами – фиалками на волнующие темы! :thank:
С ранней юности я увлекаюсь разведением разных комнатных цветов и растений и фиалочками, в частности. Вообще, насколько я помню, фиалка - самый первый мой цветок, который я принесла домой еще учась в школе.

Мое увлечение цветами началось после летних школьных каникул (после окончания 6-го класса), когда на время школьных каникул до начала нового учебного года мы с подружками разобрали цветы по домам для присмотра и ухода (благо школа была в 5-ти минутах ходьбы от дома), кроме прочих цветочков мне досталась одна фиалочка.
За лето «школьные жители» заметно подросли, а когда каникулы кончились, настало время нести их обратно в школу.
Именно тогда, в конце того лета, когда все цветы от меня переехали в школу, я подумала, как же сразу пусто и грустно в доме стало без цветов, сразу же захотелось заполнить образовавшуюся ощутимую пустоту. Это время было «первой волной» повального увлечения цветами: дома появлялись различные цветы – все, что росло в школе или давали подружки и просто знакомые (хлорофитумы, традесканции, плющи, бегонии, папоротники и даже кактусы, прочие вьющиеся цветы и другие). Были и первые пробы и эксперименты, что-то приживалось в доме, что-то отсеивалось, спустя некоторое время.

Со школы я взяла отросток всего одной фиалки, жившей тогда в классе, и помню, так хотелось еще несколько вот таких красивых и разных по цвету фиалок, но так сложилось, что долгое время мне не удавалось завести фиалки других цветов (странно как-то даже, вроде бы фиалки есть практически у каждого цветолюба), но мне они как-то не встречались, зато в моей маленькой квартире регулярно появлялись другие разные цветы.

Разнообразить свой подоконник фиалками получилось в годы студенчества, когда я совершенно случайно на местном рынке купила у одной дамы три вида сортовых фиалок (листиками, из которых позже выросли прекрасные кустики с красивыми цветами), хотя я тогда в силу беззаботной юности не придавала значения сортам фиалок и не знала о невероятном их многообразии, но названия купленных сортов запомнила. До сих пор они живут в моей коллекции – цветут и радуют.

Со временем моя маленькая коллекция увеличилась до 7 разных сортов (названия каких-то сортов из своей маленькой коллекции я знала, остальные – белая, фиолетовая и розовая). Был чудесный постоянно цветущий подоконник, были другие цветы, что еще было надо?

Всерьез коллекционированием и изучением особенностей развития фиалок я увлеклась летом 2015 года, несмотря на то, что фиалки у меня дома на тот момент жили уже более 10 лет, те, с которых собственно и началась у меня любовь к этим замечательным цветам, и дома уже несколько лет был Интернет. Именно летом 2015 года я, затеяв обновление своей тогда еще небольшой коллекции (не без помощи форумов), поддавшись новому фиалковому буму и желанию иметь дома пусть относительно небольшой, но постоянно цветущий, садик, начала дополнять свою фиалковую коллекцию новыми экземплярами.
Некоторые уже даже заметно подросли и набирают цвет.
Пока строю планы относительно будущего своей коллекции, понимаю, что одними окнами дело не ограничится... но мне не страшно, я ведь не одна такая :JC_veryhappy:
Очень рада, что сейчас в Интернете можно найти столько познавательной информации о любимом увлечении и еще больше людей, готовых делиться своим опытом и помогать полезными советами!

Надеюсь на приятное общение! :JC_veryhappy:

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LanaFlower "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Ермолина Светлана, Lada, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 26, 2015, 23:23:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 15, 2013, 12:20:39
Сообщений: 781
Откуда: г.Нурлат, Татарстан/г.Самара, Россия
Cпасибо сказано: 15725
Спасибо получено:
1501 раз в 563 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
LanaFlower
LanaFlower писал(а):
я ведь не одна такая

Светлана, так обстоятельно и интересно Вы о себе написали :rose: , я очень рада, что Вы будете жить у нас на "Фиалочном островке!",
Вы точно не одна .... :Laie_22: :rose:

_________________
Не слушай тех, кто много обещают - они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды - кто предал раз, предаст тебя и дважды.
И не ищи любви, где нет ответа. В любви есть двое, нет других сюжетов. (Омар Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ксения69 "Спасибо" сказали:
LanaFlower
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 27, 2015, 03:03:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
LanaFlower писал(а):
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Боюсь, в двух словах о таком красивом увлечении не расскажешь… Меня зовут Светлана :Laie_22:

Дорогая Светлана!!!

Разрешите сказать вам от всего форума, Сердечное спасибо за добрые слова и рассказ о вашем увлечении фиалками и другими растениями!! :thank: :rose: :romashki:

От всей Души благодарим вас!!! :spasibo: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
LanaFlower
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 27, 2015, 08:17:17 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 18, 2015, 09:11:45
Сообщений: 18
Откуда: Россия, г. Омск
Cпасибо сказано: 88
Спасибо получено:
9 раз в 5 сообщениях
Petrovich, ксения69, спасибо Вам, да и всем активным пользователям сайта за такую уютную атмосферу на форуме!
Я сейчас нахожусь на новой волне увлечения цветами, особенно фиалками, планов множество, еще, наверное, больше вопросов, я еще многому учусь, так что готова восполнять "пробелы" в своих познаниях в сфере комнатного цветоводства.

_________________
Светлана. Ко мне можно на "ты" * Моя тема на форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю LanaFlower "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Светлана
СообщениеДобавлено: Октябрь 15, 2015, 23:44:45 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 7, 2015, 11:58:12
Сообщений: 120
Откуда: Тульская область, Ефремов
Cпасибо сказано: 363
Спасибо получено:
159 раз в 65 сообщениях
Здравствуйте, Светлана!

Вы писали: "Пока строю планы относительно будущего своей коллекции, понимаю, что одними окнами дело не ограничится..."

Это точно!!! У моего мужа даже шутка появилась, что горизонтальные поверхности появляются в доме медленнее, чем новые горшки))

_________________
С уважением, Елена.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---