Рисунок

Здравствуйте! Меня зовут Юлианна • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 18:32:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте! Меня зовут Юлианна
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 00:53:47 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 7, 2013, 07:20:25
Сообщений: 6
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте :) Меня зовут Юлианна, я из г. Екатеринбурга. Фиалочки у меня были еще в детстве (класс 6-7 школы, очень меня увлекало их выращивать из черенка) А в стрептокарпусах я даже не новичок, никогда у меня их не было, но вот недавно насмотрелась на них и очень захотела завести. Очаровали цветы, их красота и многообразие. Брать буду листочки, если не получится, скорее всего, буду пробовать потом еще :) Понятно, что рано задумываться о цветении :) но хочется взять листики тех сортов, которые больше всех нравятся.

У меня есть важный вопрос по стрепсам.
Помогите пожалуйста решить проблему.
Тема: Сорта для новичка
viewtopic.php?p=108936#p108936


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлианна
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 01:02:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Юлианна!

Искренне рад знакомству и общению! :thank: :rose:

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Меня зовут Юлианна
СообщениеДобавлено: Ноябрь 8, 2013, 07:43:12 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 7, 2013, 07:20:25
Сообщений: 6
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я тоже очень рада :privet:
Сейчас у меня дома пока только 3, нет 4 фиалочки (правда не в лучшем состоянии) по 2 одинаковых :) . Одну я покупала полтора примерно года назад просто у бабушки на улице. Ну вот приспичило купить фиалку - навеяло воспоминаний о цветочках в детстве (до этого после школы я цветами не занималась, когда училась в ВУЗе, студенческое общежитие было хоть и было очень комфортным, но для цветника все-таки места маловато)У нее была большая розетка и много-много некрупных белых цветочков. Но дома я ее благополучно малость поджарила на солнце. Листья пожелтели, на некоторых появились пятна. Я боялась что она погибнет совсем и укоренила какой-то от нее еле живой листик. Он очень долго прорастал, потом оооочень долго рос.
Получилось две одинаковых фиалочки - фиалка мама и фиалка-дочка. Фиалка мама успела пострадать от нематодной паранойи - я раньше вообще ничего не знала про нематоду, а когда фиалка-мама начала желтеть...я начиталась про нематоду в интернете и ее начала раскапывать..ничего вроде не нашла. Сначала хотела выкинуть, но потом жалко стало.

Это в этом году, вроде кстати у Вас, Алексей Петрович, прочитала, что если нематода есть, то растение в течение полугода все-равно погибнет и цвести нормально не будет.

Все это лето я их прятала на подоконнике на кухне от солнца - через лоджию почти ничего там не поступает. В августе, когда жара спала переставила на нормальный подоконник, они тронулись в рост и теперь цветут:) У фиалки-дочки цветочков немного, но они крупнее.
Фиалка-мама выглядит не очень. У нее уже некрасивый стебель и розетка. Но мне жалко с ней что-либо делать, боюсь даже верхушку переукоренять.

И еще растут две детки другой фиалки, стоят на укоренении листики, купленные в октябре (эти уже с названиями сортов, все как положено, только что-то своим видом не внушают доверия :)

А вообще этим летом я решила возродить свое забытое хобби. И заняться этим в плотную :privet: Уговорила молодого человека соорудить мне тепличку с лампами (в качестве подарка на д.р. :lol: ).

Теперь у меня живут сеянцы пассифлор, адениумов, спатодеи, эвкалипта, фикуса, абутилонов и т.д.

Я вообще не из тех, кому нравится исключительно один вид растений. Но к геснериевым очень тянет. Растут сеянцы глоксиний, на почте ждет письмо с ризомами ахименеса.. :) Буду постепенно вливаться в ряды любителей геснериевых :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю homyachkovsky "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---