Рисунок

Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 14:26:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
Через мой сайт: aleks-petrovich65.narod.ru 2%  2%  [ 12 ]
Через рейтинг сайтов о фиалках: violets.ru/top/ 6%  6%  [ 28 ]
Через одну из поисковых систем (Yandex, Google, Rambler и т. д.) 70%  70%  [ 318 ]
Через ссылки на других сайтах и форумах в интернете 8%  8%  [ 39 ]
Пригласили форумчане "Фиалочного Островка" 5%  5%  [ 23 ]
Другим способом 6%  6%  [ 29 ]
Всего голосов : 449
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 1, 2013, 19:21:10 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 29, 2011, 19:37:12
Сообщений: 16
Откуда: Ижевск
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
26 раз в 14 сообщениях
Я тоже пришла на сайт благодаря ссылкам, чему я очень рада


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ланчик "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 1, 2013, 20:17:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Уже писала, что зарегистрировалась здесь где-то год назад по рекомендации Алексея Кузнецова, который хвалил этот сайт.
Но видно, когда-то попадала на него еще раньше. Объясню. Три года назад вернулась на старое место работы, где отсутствовала 7 лет, и попыталась и там разводить фиалки. Они гибли. Вспомнила, что где-то читала, как повысить влажность. В круглую жестяную крышку коробки от киноленты насыпала керамзита, на него поставила горшки с фиалками. Долила воды. Когда кто-то спросил, что это я такое соорудила, сказала: Да это какой-то коллекционер из Питера так советовал. Теперь-то я могу сказать, что это Вы, Алексей Петрович! Спасибо!
Еще раз спасибо за много полезных знаний, кропотливо собранных на этом форуме, за ОГРОМНЫЙ реестр многих селекционеров, за теплую и дружественную атмосферу!
:Laie_99: :thank:

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 1, 2013, 21:46:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 12, 2012, 08:17:10
Сообщений: 88
Откуда: Тульская обл., г. Кимовск
Cпасибо сказано: 1694
Спасибо получено:
441 раз в 117 сообщениях
Искала информацию о сортах фиалок, об уходе за ними - практически любой запрос в гугл и яндекс приводили на этот полезный и приятный в общении сайт :girl_in_love:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kelly "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 2, 2013, 04:23:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Я уже давно была зарегистрирована на форуме, почти с самого начала. Зашла по ссылке с какого то ресурса, уже и не припомню. Затем длительное время не заходила и не писала сообщений, но от Петровича регулярно получала сообщения о новостях на форуме. Наконец кризис прошел (болезни, возраст) и я по очередной новости от Петровича зашла на форум. Вот теперь активно во всем участвую. Спасибо! :Laie_22:

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 2, 2013, 12:28:16 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 12, 2012, 18:08:34
Сообщений: 11
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 40
Спасибо получено:
55 раз в 14 сообщениях
Я попала сюда случайно - возникла необходимость сравнить несколько фото одного из сортов фиалки, чтобы выяснить как выглядит "правильная", а как спорт. Специально выбирала фото так, чтобы они были выложены на разных форумах. Здесь, у Вас Алексей Петрович, оказалась самая-самая :good: Ссылку на сайт тут же добавила в закладки , а когда поняла, что захожу сюда прежде, чем сходить на давно известные мне цветочные форумы, зарегистрировалась.
Большое спасибо Вам и всем Вашим помощникам за создание такого замечательно и уютного места в сети :thank: Надеюсь, что форум будет радовать всех его гостей и завсегдатаев ещё много-много... десятилетий :sunny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Witch_msl "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 3, 2013, 23:07:24 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 11, 2013, 22:41:38
Сообщений: 109
Откуда: Крым
Cпасибо сказано: 144
Спасибо получено:
295 раз в 105 сообщениях
Добрый вечер, Алексей Петрович. Когда в моем доме появилась первая фиалочка и я, можно сказать, случайно вырастила из ее листочка несколько деток, мне стало интересно узнать, как же правильно за этими прекрасными растениями ухаживать. Села за комп в поиске информации и как-то сразу попала на Ваш форум. Долгое время заходила как гость, много читала и находила ответы на все интересующие вопросы. Несколько раз заходила и на другие форумы, но выбор был однозначен- Фиалочный островок! Тут очень здорово! Спасибо Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Алена Я. "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 4, 2013, 00:52:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ария,
Yulika,
Ланчик,
Татьяна - (Black Cat),
Armani,
Елена - (kelly),
Нина Васильевна - (Коко Шанель0,
Witch_msl,
Алена Я.

Сердечное спасибо вам за тёплые, душевные, и искренние слова от всего нашего форума и от меня лично! :thank: :rose:

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 5, 2013, 18:22:40 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Январь 31, 2013, 17:55:22
Сообщений: 6
Откуда: Тульская обл. г.Новомосковск
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
Добрый вечер! Можно сказать, что я новичок на сайте. Зарегистрировалась в начале года. Очень нравится Ваш сайт. Посоветовала мне его девушка - она у нас в городе фиалочками торгует. У нее и пребретаю. А было это в прошлом году. Я сначала только заходила и смотрела. Набиралась знаний. Хотя я почти и не общаюсь :redface: , но Ваш сайт один из часто посещаемых мной. Очень благодарна, за то, что он есть!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю sonya "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 7, 2013, 14:50:19 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 28, 2012, 18:57:15
Сообщений: 38
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено:
22 раз в 8 сообщениях
С одной стороны у меня была мания - хотелось найти как можно больше красивых картинок, утащить себе и смотреть, смотреть и хотеть их, и знать, что он будут так же прекрасны (ну и пусть только черенок в воду поставлен)...
С другой стороны была фобия, что у того, что уже посажено есть все возможные болезни и вредители...потому, что лист заворачивается, край подсыхает и т.п.
И вот я ползала и ползала по интернету в поисках информации...раз наткнулась на этот сайт, другой, потом начала целенаправленно заходить, подвесила в закладки, потом зарегистрировалась, потом задала вопрос...

По поводу невозможности просматривать картинки без регистрации. На мой взгляд не верное решение. Я ухожу с таких сайтов. Интернет большой... В 99% находится другой сайт, с картинками и той же ценной информацией. И на него я буду заходить, захочу пообщаться и залогинюсь... А тот сайт пусть остается...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю viktory "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 10, 2013, 10:17:39 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Октябрь 21, 2012, 20:36:38
Сообщений: 3
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Собиралась делать стеллаж для фиалок и искала всю возможную информацию по конструкциям, лампам, пускателям и т.д. Такого подробного описания как на Вашем сайте, Алексей Петрович, не находила больше нигде. Часть статей дала прочесть мужу - ему это более понятно. Стеллаж получился отличный, большое спасибо Вам, Алексей Петрович, за консультации!! Теперь захожу почитать новые темы или когда появляются новые цветы ищу описание режимов ухода. Нравится доброжелательная атмосфера на сайте, все готовы помочь и поделиться информацией. Еще раз спасибо за замечательный сайт!!! :good2: :good2: :good2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Elektra "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 11, 2013, 01:23:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Elektra писал(а):
Собиралась делать стеллаж для фиалок и искала всю возможную информацию по конструкциям, лампам, пускателям и т.д. Такого подробного описания как на Вашем сайте, Алексей Петрович, не находила больше нигде. Часть статей дала прочесть мужу - ему это более понятно. Стеллаж получился отличный, большое спасибо Вам, Алексей Петрович, за консультации!! Теперь захожу почитать новые темы или когда появляются новые цветы ищу описание режимов ухода. Нравится доброжелательная атмосфера на сайте, все готовы помочь и поделиться информацией. Еще раз спасибо за замечательный сайт!!! :good2: :good2: :good2:

Большое спасибо за душевные и тёплые слова! :thank: :rose:
Если есть такая возможность, покажите нам ваш стеллаж для фиалок. :thank:
Очень, очень интересно! :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 13, 2013, 18:14:13 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 20, 2013, 08:52:25
Сообщений: 3
Откуда: Челябинск
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Фиалочками я заболела приблизительно год назад. Я увлекаюсь вышиванием крестиком, и про фиалки никогда не задумывалась, мне казалось это не мой цветок. На моем любимом рукодельном форуме есть тема про цветы, и одна девушка выложила фотографию фиалки, купленную на выставке, и дала ссылку на ваш форум, написав что там много полезной информации по уходу за ними. И я пропала... :swoon:
Взяла несколько разных листиков у знакомых, посадила, все получилось. :girl_in_love: В феврале месяце купила 30 листиков сортовых фиалок, сейчас они дали деток. Муж сделал для мен я 2 небольших стеллажа на подоконник, сейчас прошу его смастерить стеллаж с подсветкой, нужно же будет расставлять подрастающее поколение.
Алексей Петрович, большое СПАСИБО :thank: за такой замечательный форум, без вас я бы не узнала, что фиалочки это МОЙ цветок. :romashki:

_________________
Мое имя Ольга.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю o9310 "Спасибо" сказали:
Petrovich, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 14, 2013, 00:45:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
o9310, (простите, не знаю вашего Имени, Отчества...)
Сердечное, огромное вам спасибо за такое тёплое и душевное письмо о нашем скромном, но очень дружном форуме! :thank: :rose:
Дорогая o9310, разместите пожалуйста на форуме фотографии ваших новых стеллажей и ваш первый фиалочный опыт по выращиванию деток фиалок. :rose:

Уверен, что к моей просьбе присоединятся все форумчане. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
o9310
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 14, 2013, 11:24:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 28, 2011, 14:33:58
Сообщений: 455
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 671
Спасибо получено:
397 раз в 238 сообщениях
Алексей Петрович,на ваш форум зашла через рейтинг сайтов,который случайно нашла.Именно благодаря вам научилась загружать фотографии и делать ссылки.Перед выставками всегда

пользуюсь реестром сортов фиалок ,чтобы правильно указать автора сорта и правильно написать названия зарубежных сортов.Большое спасибо вам за ваш труд :spasibo: :romashki:

В свободное время с удовольствием прогуливаюсь по различным темам форума.Очень нравится тема про путешествия и природу.

Всем участникам форума :spasibo: :romashki: :sunny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Головина Наталья "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Опрос: Как вы впервые узнали о форуме "Фиалочный Островок"
СообщениеДобавлено: Май 14, 2013, 12:01:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Примерно 1,5 года назад, искала информацию, как правильно сделать стеллаж для фиалок. Просмотрела множество рекомендаций. Очень привлекла статья на сайте Алексея Петровича
Стеллажи и подсветка.
Конспект лекции в Невском Доме фиалки 29.11.2008.

http://aleks-petrovich65.narod.ru/aboutus.html

Спасибо, Алексей Петрович! :spasibo: С помощью этой статьи мой стеллаж получился достаточно грамотно сделан! :good:
И мои первые сообщения были о моем стеллаже.
А затем - стала читать форум. С тех пор и задержалась :JC_veryhappy: :romashki: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---