Рисунок

Расскажу о себе в двух словах... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 19:53:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 21, 2018, 18:55:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 20, 2018, 22:28:08
Сообщений: 158
Откуда: Кубань
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
120 раз в 68 сообщениях
Здравствуйте, Эльмира! Вроде ответила Вам днём, но почему то ответ не появился. :Laie_22:

_________________
Сорняк - это цветок, который никто не любит. Элла Уилер Уилкокс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 22, 2018, 08:12:11 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Февраль 20, 2018, 10:27:32
Сообщений: 23
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
17 раз в 10 сообщениях
Елена50, мы тут пока как слепые котята :lupa: . Чуть обживемся, технические вопросы не будут возникать, надеюсь. Да и форумчане подскажут.

_________________
Мои увлечения - фиалки, клубника, кот и пёс!
Мой Сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2018, 10:32:45 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2018, 09:45:23
Сообщений: 10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане ! Меня зовут Людмила, я москвичка, живу в Кузьминках. Заниматься выращиванием фиалок начала год с небольшим назад ,когда дочь принесла с работы несколько листиков простых фиалок. На этих безымяшках тренировалась укоренять черенки и выращивать деток. Было много ошибок . Опыта по выращиванию пока мало ,и поэтому я нуждаюсь в ваших советах ,за которые буду очень благодарна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ljuda "Спасибо" сказали:
Petrovich, Эльмира
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2018, 13:31:25 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2017, 19:32:24
Сообщений: 37
Откуда: Казахстан
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
168 раз в 26 сообщениях
Добрый солнечный день,уважаемые форумчане!
Меня зовут Айнагуль, я из Казахстана, из небольшого городка Экибастуз. На форум я начала заглядывать в прошлом году, зарегистрировалась. А привела меня к вам так же как и всех тут любовь к фиалочкам. У меня она впервый раз началась 10 лет назад, опыта ноль, а желание очень сильное, ростить и любоваться ими. Нашла я коллекционера на просторах интернета из г.Алматы из заказала шт 10-15 деток и листиков, но в дальнейшем изза проблем личных я их почти все благополучно потеряла, осталось их у меня четыре кустика это сорт Pink Sammit, Quter Limits, Arapahoe и Flory. И вот год назад я снова решила завести эти красивые растения. Нашла коллекционера в соседнем городе и вот сейчас их у меня где то 70 сортов, какая то часть в годовалых кустихах, в детках, в стартёрах и в черенках. И на днях привезут мне стеллаж что я заказала потому что места уже не хватает, как соберу его так буду думать об освещении. Надеюсь что мне с этим вопросом помогут добрые фиалочники форума.
Алексей Петрович спасибо вам за такой хороший форум, здесь действительно дружная, доброжелательная атмосфера, я полистала много форумов, но именно тут чувствуется уют. Надеюсь остаться здесь на долго.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды

Ого, написала в двух словах называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ainusha "Спасибо" сказали:
Petrovich, Tatyana69, Эльмира, ЮлияЛ
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Апрель 3, 2018, 12:47:48 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 25, 2018, 16:05:45
Сообщений: 64
Откуда: Ульяновск
Cпасибо сказано: 127
Спасибо получено:
89 раз в 44 сообщениях
Здравствуйте, форумчане! :romashki:
Меня зовут Марина, географически нахожусь в г.Ульяновск. Точнее в области, потому что пятнадцать лет назад мы с мужем продали наш дом в городе и купили дом в деревне, почти на берегу Волги.
С фиалками у меня практически не было общения - в школьные годы были две фиалочки: одна регулярно цвела махровыми розовыми цветами, а вторая не цвела вообще. Когда я обзавелась своим собственным углом и семьей, то развела кучу декоративно-лиственных растюх, в основном ароидных. И до сих пор их нежно люблю. Фиалки нравятся моей маме, она их иногда покупала, иногда дарили... В общем, набралось два подоконника, а ухаживать толком некогда, особенно все сложно с пересадками. И я решила взять дело в свои руки - привести всё в порядок. Я и представить не могла, что в процессе изучения матчасти, влюблюсь в фиалочки по самые уши :JC_cupidgirl:
Сейчас почти все мамины растюхи у меня, несколько уже пересажены, несколько переукореняются, остальные еще ждут. Уже заказаны черенки на май (для увеличения коллекции))), заказаны подходящие горшочки и составляющие грунта. Вчера забрала посылку с удобрением... Процесс пошел! :o kei:

_________________
Марина. На "ты", пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Puchehvost "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Jeanne, Koshka, LSS, Petrovich, ЮлияЛ
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 7, 2018, 20:37:52 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Сентябрь 7, 2018, 17:01:28
Сообщений: 9
Откуда: Сент-Чарльз, штат Иллинойс, США
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
8 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте, спасибо что разрешили мне войти в ваш форум! Меня зовут Света, живу в Южной Флориде.

В декабре прошлого года, моя тетя начала показывать мне свои фиалки и я решила попробовать если у меня что получится. Раньше убивала я их очень быстро... :redface: начитавшись различного материала в интернете, пересмотрев огромное количество YouTube видео о том как ухаживать за фиалками и вообще с какой стороны к ним подходить. Я пошла в магазин за фиалками и вдруг обнаружила, что их в нашей местности нет.... жарко им у нас. Через некоторое время, в очередной поход в строительный магазин в секции цветов, среди орхидей, обнаружила горшок фиалки с полузасохшими листьями. Отдали мне ее просто так, она шла на выброс.Так началась моя фиалковая зависимость :) Немного разобравшись с сортами и селекционерами, мне захотелось получше узнать о Русских и Украинских видах фиалок. Моей первой фиалкой была ЕК-Голубоглазая Россия, к сожалению, я не знаю что с ней происходит, но ей у меня плохо, но об этом поговорим в другой теме. Пока познакомлю вас со своей любимицей Ma’s Secret Child высажена 8 февраля 2018 , сейчас уже 30 см. в диаметре, т.к. я ещё полный профан в фиалках я радуюсь как ребёнок очередному успеху. Это первое цветение. Проблема с освещением была, сейчас она растёт под лампой полного спектра.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Sunshine "Спасибо" сказали:
fotka, Jeanne, Koshka, lubanya, Petrovich, Tatyana69, ЮлияЛ
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 14, 2018, 18:57:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 21:27:28
Сообщений: 390
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1699
Спасибо получено:
816 раз в 287 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я Светлана, из Санкт-Петербурга!
Все лето читаю этот форум - и очень мне здесь нравится: и люди приятные, и столько полезных советов... В общем, здорово тут у вас! :Laie_22:
Свои первые цветы я посадила и вырастила лет в 8. Сама! - бабушка цветами не увлекалась :yes: Но это было давно, помню лишь, что мне нравились именно фиалки, и они у меня даже цвели :)
Прошло очень-очень много лет, и один знакомый подивился: "А чего это у тебя нет цветочков? :O "Действительно", - подумала я. И снова посадила... фиалки. Самые обычные - сиреневые и розовые Lilian Jarrett. Неприхотливые, благодарно цветущие...
Еще этой весной они - неизвестно когда пересаженные - цвели. На подоконнике, стоило лишь выглянуть солнышку. Сейчас все - я изучила, как омоложивать фиалки - цветут снова. И розеточки стали такие ровненькие!
Теперь вот накупила листочков у коллекционера - у некоторых уже детки пошли :girl_in_love: Но это уже совсем другие фиалки: нежные и избалованные, - уверена, без советов профессионалов не обойтись...

_________________
Вслед за холодной зимой всегда приходит солнечная весна; только этот закон и следует в жизни помнить, а обратный — предпочтительнее позабыть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю fotka "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Ермолина Светлана, FEKLA, Jeanne, lubanya, Petrovich, Tatyana69
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2019, 09:46:32 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Декабрь 26, 2019, 09:27:02
Сообщений: 4
Откуда: Королев
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
4 раз в 2 сообщениях
Всем привет! Меня зовут Ксюша, я из Королева, Московской области. Первую фиалку я получила листочком, получилось ее укоренить и этой осенью она зацвела. Она называется Boo man. Вторую , я купила , с названием ЕК- Белая королева. Очень заинтересовалась этим красивым цветком. Хочу собрать небольшую коллекцию для дома.
Сама я никогда не увлекалась фиалками, мой интерес скорее относится к томатам, винограду и прочим вкусняшка. Но зимой , когда я не езжу на дачу , хочется иметь кусочки цветущего сада дома и в этом мне помогают фиалки, со своими нежными цветами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ксюта А "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, fotka, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Январь 6, 2020, 20:19:00 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 16, 2019, 23:29:23
Сообщений: 19
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
31 раз в 17 сообщениях
Здравствуйте!
Меня зовут Наоми и я очень люблю цветы! Живу в Израиле 20 лет.
В школьные годы постоянно тащила домой всякие «отростки», всё сажала и всё росло... Потом у соседки- пенсионерки я увидела фиалки и листики под баночками... В общем, очень подружились мы с соседкой, мои подоконники расцветали... а потом я решила уехать в Израиль.
Первые годы было не до цветов, потом заводила разные растения, стараясь выбирать что-то не очень прихотливое к температурам и освещению. Фиалок у нас тут в местных цветочных магазинах нет, поэтому и забыла я о них.
А прошлым летом я приехала в гости к своей тёте на Украину, увидела у неё подоконник с фиалками и пропала... оторвала с каждой фиалочки по два листика и уехала домой. Все укоренились, а три уже цветут.
Ну, а потом понеслось- заказывала в сентябре с оказией черенки от Сорано, в октябре из НДФ, а в декабре побывала на выставке фиалок в Московском ДФ... Форум читала из кустов, очень много вспомнила, ну а ещё больше узнала нового.

Спасибо вам за этот форум! :spasibo:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Naomi "Спасибо" сказали:
fotka, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Январь 7, 2020, 04:23:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Наоми!!!

Сердечное спасибо за интересный рассказ о вашем увлечении фиалками и за тёплые слова о нашем форуме!!!

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Naomi
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 25, 2020, 21:02:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 4, 2020, 20:58:59
Сообщений: 102
Откуда: г.Пенза
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
124 раз в 58 сообщениях
Здравствуйте, я Анна, г.Пенза.
Моя короткая фиалочная история:

В юности цветы разводила (не фиалки), но в 2003 году, в связи с переездом в другой регион, я осталась без цветов и до 2020 года у меня не было ни одного цветочка - как-то руки не доходили.

В феврале 2020 мне в голову стукнуло, что пора бы вернуться к былому увлечению, остановилась на фиалках, купила на авито первые листики, натыкала их в торфяные таблетки, поставила в пакетики, дождалась деток (господи, какой же это был праздник, я от них не отходила) и задалась вопросом:"И что мне дальше делать с этим детским садом?".

В процессе нагугливания информации попала сюда, и оказалось (а чего я ожидала? опыт даже не нулевой, а со знаком минус), что и грунт я купила не тот (а о существовании перлитов, вермикулитов, кокоски и прочих прелестей я вообще не знала!), и подсветку желательно организовать по уму, а не по принципу "на Wildberries об этой лампе очень хорошие отзывы" и т.д.
В общем, очень плотно я тут поселилась и перелопачивала тему за темой, чтобы не угробить своих девочек.

А детский сад был в количестве 36 голов (всего пять сортов, по несколько деток от каждого).
То ли торфяные таблетки были очень хорошие, то ли пришла пора мне влиться в ряды фиалководов - но их было слишком много для начинания!
Сейчас со смехом вспоминаю, как я летом, в жару, носилась в панике вокруг своего детского сада, меняя им бутылки со льдом и ругая домашних за открытую дверь в комнате и на балконе:"Закройте двери!!! У меня уже +27!!! Это критическая температура!!!!! Ещё один-два градуса и мои девочки могут умереть!!!!!!!!!". :wacko2:

В итоге - только благодаря форуму! - с девочками всё в порядке, бОльшую часть раздала, оставшиеся цветут и даже уже отцветают, новые подрастают, удачам радуюсь, на ошибках учусь, готовлю полки и лампы на весну - покупать черенки и пополнять свой крохотный фиалочный коллектив.

Как-то так


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю АннаМ "Спасибо" сказали:
lubanya, ольга сычева, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 26, 2020, 00:44:52 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Анна, сердечное вам Спасибо за такой увлекательный рассказ о вашем фиалочном увлечении!!! :thank: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
АннаМ
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Июнь 2, 2021, 17:20:45 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 2, 2021, 17:08:14
Сообщений: 8
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
21 раз в 7 сообщениях
Здравствуйте!
Меня зовут Богдана, я из Киева. Фиалками увлеклась этой зимой, сейчас радуюсь цветению первых стартеров. Все время лопачу интернет в поисках ответов на свои вопросы, так и нашла этот форум. В моей жизни было несколько форумов, которые сыграли в ней очень важную роль. Поэтому я сейчас понимаю, что пришла в новый коллектив, всех приветствую и благодарю администрацию за такое чудесное место, где можно общаться и узнавать что-то новое.
Всем добра и чудесных фиалок!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Theodora "Спасибо" сказали:
АннаМ, fotka, ольга сычева, Petrovich, ЮлияЛ
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Июнь 2, 2021, 20:10:44 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 21:27:28
Сообщений: 390
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1699
Спасибо получено:
816 раз в 287 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Theodora
приветствую! :romashki:

_________________
Вслед за холодной зимой всегда приходит солнечная весна; только этот закон и следует в жизни помнить, а обратный — предпочтительнее позабыть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Июнь 2, 2021, 21:25:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 4, 2020, 20:58:59
Сообщений: 102
Откуда: г.Пенза
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено:
124 раз в 58 сообщениях
Theodora, привет! Приятно познакомиться! :JC_Hi5:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---