Рисунок

Расскажу о себе в двух словах... • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 18:47:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 3, 2017, 19:48:11 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2017, 15:00:05
Сообщений: 54
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 612
Спасибо получено:
182 раз в 38 сообщениях
Здравствуйте! Где-то 1.5 года назад случайно увидела видео в интернете, девушка показывала цветение своей фиалки. Я испытала шок и поняла, что хочу иметь такие прекрасные растения, любоваться ими. Потом я попала в МДФ. Что делать с листиками я не знала, поэтому купила одну детку попробовать, что получится. Через некоторое время у детки стала сохнуть серединка. Стала читать и смотреть всю возможную информацию, в том числе и на вашем сайте, сделала вывод, что это клещ, купила фитоверм. Обрабатывала по инструкции, но не верила в чудо, хотела уже выбросить, но подумала, что выбросить всегда успею. Спустя 3 месяца наблюдала пышное цветение моей любимой фиалки. Сейчас у меня около 20 сортов, места нет, стараюсь сдерживаться.Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatyana69 "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, равреба марина, Petrovich, Комаева Юлия, нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 3, 2017, 23:09:00 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 16, 2017, 20:50:15
Сообщений: 374
Откуда: Гомель, Беларусь
Cпасибо сказано: 1615
Спасибо получено:
623 раз в 249 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Tatyana69
Наш человек :sunny:
Приятно познакомиться :Laie_99:

_________________
Прекрасное — это законченное выражение Добра.
Добро же — законченное выражение Прекрасного.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю равреба марина "Спасибо" сказали:
Tatyana69
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 21, 2017, 01:52:06 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 19, 2017, 23:55:30
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
36 раз в 9 сообщениях
Доброго всем времени суток! Меня зовут Виктория. Комнатные растения очень люблю еще со школы, всегда при возможности таскала домой черенки, к окончанию школы квартира напоминала оранжерею, цветы были везде - на подоконниках, на полу, на полках, на шкафах. Фиалки мне всегда нравились, но у меня они не росли в той квартире - для них там было слишком жарко. Пару раз попробовала, не получилось, и махнула рукой. После замужества и рождения первого ребенка мы переехали жить за город. Вот тут-то можно было развернуться! Я увлеклась орхидеями, несколько лет собирала их, но перед рождением третьего сына как-то к ним подостыла и почти все раздарила в итоге. И, наконец, вдруг вспомнила про фиалки. Купила несколько сортовых, начала про них искать информацию и... увлеклась с головой :good: . В итоге всего за несколько месяцев у меня их уже порядка 60 сортов, ставить больше некуда совсем, и остановить себя совершенно не могу. Встал вопрос о срочном приобретении лампы , а в дальнейшем и стеллажа :girl_sigh: (муж в легком шоке :sarc: )
На форум наткнулась случайно, когда искала информацию о том, как правильно сажать, укоренять, освещать и пр. И форум меня тоже увлек! Читала с огромным интересом, сколько всего нового почерпнула! И сколько еще предстоит прочитать/изучить! Огромное спасибо Вам, Алексей Петрович, за такое количество очень нужной и доступной информации! :JustCuz: Думаю, я здесь теперь надолго :sunny:



Вот часть моих фиалочек в небольшой компании кактусов:
Изображение

А вот другие цветочки (и это тоже еще не все) :girl_dance4: :
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Vikkkkktoria "Спасибо" сказали:
LSS, равреба марина, Petrovich, Tatyana69, нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 21, 2017, 03:31:05 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Vikkkkktoria писал(а):
Доброго всем времени суток! Меня зовут Виктория.


Добрый вечер Виктория!!!

Сердечное вам спасибо за интересный рассказ о вашей дружной семье и о вашем увлечении фиалками и другими растениями!!! :thank: :rose:

Искренне рад общению с вами! :Laie_99:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 21, 2017, 10:25:41 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 19, 2017, 23:55:30
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 17
Спасибо получено:
36 раз в 9 сообщениях
Спасибо большое! :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 21, 2017, 10:43:44 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 12, 2017, 22:08:44
Сообщений: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 157
Спасибо получено:
113 раз в 49 сообщениях
Здравствуйте, меня зовут Ольга, я из Санкт-Петербурга. На Вашем форуме я недавно. За это время прочитала много полезной и нужной информации.
Хочу сказать СПАСИБО за тёплую и семейную атмосферу на форуме. Даже когда задаются в сотый раз вопросы: "А как?... А почему?..." Алексей Петрович и участники Форума спокойно и понятным языком отвечают.
Именно благодаря Вашему форуму я очень быстро поняла, что искать имя безымянным фиалкам не надо - если нравится просто любоваться цветами, если хочется сортовые фиалки в коллекции, то искать похожий сорт. Также поняла важность вести дневник ухода, пересадок фиалок. Важность надписей на стаканчиках и горшочках во избежание пересорта (я так ещё дубликую: маленькая бумажка на двухсторонним скотче на листик + табличка в стаканчик). Про арготехничекие условия выращивания :swoon: даже и не догадывались сколько всего надо - много узнала, но ещё много надо узнать.
Подопытными выступили безымянные фиалки на работе, которые не цвели долгое время, а теперь все в бутонах!!!
Хочу сказать ещё раз спасибо всем участникам форума и пожелать успехов в выращивании, как на подоконниках, стеллажах, так и на приусадебных участках!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю OlgaTer "Спасибо" сказали:
равреба марина, Petrovich, нечаянныярадости, Элена
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 22, 2017, 01:16:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ольга, от всей души благодарю вас за поддержку, за душевные и тёплые слова!!! :thank: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
OlgaTer
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Август 26, 2017, 15:22:31 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июнь 8, 2017, 13:26:34
Сообщений: 18
Откуда: Калуга
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
13 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, я живу в Калуге. Большая любовь к выращиванию чего-нибудь у меня проснулась недавно, с переездом в свою новую квартиру. До этого всё мое растениеводство ограничивалось пятью фаленопсисами и несколькими цитрусами, выращенными с дочкой из косточек. Зато сейчас у нас, по словам мужа, джунгли :redface: .
Первые 2 фиалки мне подарили год назад. Тогда они меня не сильно впечатлили. Обе простояли на столе в комнате с осени до конца весны, особенно не росли, ну и не цвели, понятное дело. И вот, в поисках информации, я забрела сюда... И всё...понеслась :tanc: Когда я увидела, как фиалки могут цвести, :O :O :O очень захотелось и свои довести до ума. Чем и занимаюсь до сих пор. Ещё несколько я купила в магазине, несколько мне подарили, а сейчас у меня уже примерно 20 укорененных сортовых черенков, некоторые с детками. Цвести взрослым фиалкам летом я не дала (по совету бывалых форумчан), но сейчас они подросли, окрепли и радуют меня!!!! Вот так:

Изображение

А вот и мои "джунгли" :sunny:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И балконные джунгли :lol2: :lol2: :lol2:

Изображение

Изображение




Хочу поблагодарить всех участников форума за помощь, бесценную информацию и терпеливые ответы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ginseng "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Jeanne, LSS, равреба марина, Petrovich, Tatyana69, Yolanta, КНИ, нечаянныярадости, Элена
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 26, 2017, 16:51:53 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Сентябрь 25, 2017, 11:28:08
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Приветствую всех форумчан и конечно Хозяина форума! :privet: Меня зовут Наталья, пока я живу и работаю в Москве.
В нашей семье цветы были всегда. У бабушки были пеларгонии, завораживающие меня глоксинии и розы во всё окно. Потом в нашем доме появились фиалки. Их было всего четыре вида и без названий. Информации по выращиванию тогда было мало, они жили в горшках больше розетки, их не часто пересаживали и периодически они изживали себя, но в принципе не переводились, хотя бы одна фиалка у нас была всегда.
Потом я повзрослела, но любовь к фиалкам осталась.
Лет десять назад я ездила по рабочим делам и случайно набрела на Дом фиалки, он тогда находился недалеко от метро Коломенская, и как раз проходила выставка, был тридцатиградусный мороз, но я первый раз увидела фиалки с крапинками не удержалась и купила два цветущих стартерчика. Обмотали их чем только могли, вроде доехали, но жили они относительно недолго, видимо корневая система всё же подмёрзла. Вот так закончилась моя первая попытка обзавестись сортовыми фиалочками. :cry:
А лет восемь назад, опять же в поездке по работе в Одинцово, на привокзальном рынке я вновь приобрела сортовую фиалку Starry Night Blue (и у меня эта розетка до сих пор), спустя какое-то время там же и у того же продавца я купила Песню Сольвейг ( к сожалению не спасла, хотела завести вновь, но пока не встретила) очень нежные цветки, а позже там же Rhapsodie Clementine (тоже до сих пор живёт у меня). Так у меня и жили три сестрицы на окне.
Но меня всё манил к себе дом-фиалки, на Коломенской я его не нашла, а потом решила поискать его в интернете и он оказался совсем рядом от моей работы. И вот наконец-то я собралась и решила поехать на выставку. Поехала. И купила там прекрасного ЕК-Морской Волк, образцово выращенного Карповой Мариной, и у неё же деток ЛЕ- Lady Winter и Ле - Блонди. Потом были приобретены ЕК-Магия любви и Red Rocket (болезненная оказалась, нянчилась я с ней пару лет и вот только в прошлом месяце она меня покинула окончательно, даже не превратившись в полноценный стартер). Где то в тоже время был куплен листочек Mac's Black Uhuru. В прошлом году ДЕО-Марципан, TV-Жемчужина Нила, ЛЕ-Хозяйка Медной Горы, Rob's Antique Rose. В августе у меня поселились две детки НД-Александр, и в минувшую пятницу с нынешней выставки приехали детки Arctic Frost, Ян-Менуэт и новая детка Mac's Black Uhuru (надеюсь что другая линия). И ещё есть листики наверное пяти сортов, но я их пока не считаю, так как неясно пока выживут или нет.
Очень хочется завести ещё кого-нить, но пока надо обеспечить надлежащие условия уже существующим питомцам.
Вот как то так :redface:.

Хотя в это воскресенье приедет замерщик мерять балкон, а ещё через неделю балкон приобретёт тёплое остекление и тогда.... может быть... учитывая, что там и сейчас уже есть подоконник.... :JC_cupidgirl:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Stervollinka "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, LSS, Petrovich, Tatyana69, нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 27, 2017, 05:22:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Stervollinka писал(а):
Приветствую всех форумчан и конечно Хозяина форума! :privet: Меня зовут Наталья, пока я живу и работаю в Москве.


Добрый вечер Наталья!

Большое, сердечное спасибо за такое интересное и тёплое письмо о себе, и о увлечении цветами и фиалками.

С радостью будем ждать от вас новых сообщений о фиалководческих успехах!!! :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Stervollinka
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Сентябрь 27, 2017, 10:55:50 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Сентябрь 25, 2017, 11:28:08
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 499
Спасибо получено:
21 раз в 12 сообщениях
Спасибо, Алексей Петрович, за тёплый приём!

В тайне я уже давно здесь, на этом форуме, с вами. :wink: Потом несколько раз пыталась зарегистрироваться и вот только с третей попытки всё прошло успешно. :Laie_22:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Stervollinka "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Ноябрь 18, 2017, 18:26:55 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2017, 15:27:31
Сообщений: 3
Откуда: Минск
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
5 раз в 2 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Ирина, живу в Минске.
Растениями интересовалась всегда, сколько себя помню. А сенполиями внезапно увлеклась полгода назад. Дочка принесла с работы четыре листика безымяшек - и понеслось!.. Очень быстро определились предпочтения: мини/полумини, а конкретней - сорта Н. Бердниковой и Дж. МакДональда, и еще влюбилась в трейлеры. Сгоряча приобрела в числе первых детку не самого простого сорта - Mac's Black Uhuru... И вот тут очень помог ваш форум, особенно диагностика недомоганий фиалок и советы по агротехнике хозяина форума, Алексея Петровича. Спасибо огромное! :spasibo: Я ведь сперва жутко запаниковала с этим Ухуру - думала, что его клещи одолевают, т.к. детка не просто плохо росла, но еще была и страшно волосатая, с забитым центром, листики закручивала пропеллером... Короче, этот "максик" потребовал не просто правильных условий выращивания, а сугубо индивидуальных. В итоге - до радикальной "химиотерапии" дело не дошло. :Laie_22:
Сейчас у меня на разных стадиях развития (от укореняющихся черенков до зацветающих стартеров) 60 сортов, из них 22 "максика" и восемь Н-ок. К сожалению, дальнейшее увеличение коллекции пока под вопросом, но не из-за нехватки места. Большая проблема - создание оптимального микроклимата, т.к. летом в квартире бывает очень жарко - последний этаж хрущевки, раскаленная крыша, окна и балкон на юго-юго-запад... Этим летом выручали пластиковые бутылки с замороженной водой, но это прокатывает для очень небольшого количества растений. В планах застекление балкона и кондиционер. Для себя эта роскошь как бы считалась необязательной, а вот растюх жалко...
Еще раз - огромное спасибо, форум исключительно полезный!!!

_________________
меня зовут Ирина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Птичь "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Petrovich, Yuliana E., нечаянныярадости
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 20, 2018, 14:31:52 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Февраль 20, 2018, 10:27:32
Сообщений: 23
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
17 раз в 10 сообщениях
Добрый день!
Меня зовут Эльмира. Я из Воронежа. Читаю форум уже несколько лет, а вот стать полноправным его участником решилась только сегодня. С фиалками познакомилась случайно. 4 года назад меня просто обворожили бархатные с перламутровым отливом лепестки двух фиалок на окне подруги. Она поделилась листочками. Сорта были неизвестны. Это был мой первый опыт размножения. Получилось. Не без помощи форума, конечно. Прогуливаясь по страницам форума, я открыла для себя огромнейшее количество сортов фиалок, селекционеров, коллекционеров, тонкостей ухода, опыта мастеров фиалочного дела. Сейчас у меня более 300 сортов. Фиалочки растут на стеллажах на фитиле. Чувствуют себя хорошо. Спасибо всем участникам форума, и Петровичу особенно, за то, что делитесь своими наработками, мнением и позитивом.
Прошу принять меня в свои ряды. Надеюсь почерпнуть еще мастерства от гуру и чем смогу поддержать новичков.

_________________
Мои увлечения - фиалки, клубника, кот и пёс!
Мой Сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Эльмира "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Ермолина Светлана, Jeanne, Petrovich, Ксения Анатольевна, Марта Марта
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 21, 2018, 13:13:01 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 20, 2018, 22:28:08
Сообщений: 158
Откуда: Кубань
Cпасибо сказано: 52
Спасибо получено:
120 раз в 68 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Читаю этот замечательный форум несколько месяцев.Увлекалась цветами всегда! Сейчас переехали в частный дом и вот тут конечно есть где "разгуляться"У меня на всех окнах живут цветы и самые разные.Есть и сенполии, правда обычные, все брала по уценке.Но, вот что-то надо было узнать о фиалках и я "набрела" на этот сайт...И давняя любовь к сенполиям вспыхнула с новой силой!Я вчера приобрела несколько сортовых деток и наконец-то решила зарегистрироваться.Примите меня в свою дружную семью.

_________________
Сорняк - это цветок, который никто не любит. Элла Уилер Уилкокс


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Елена50 "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Расскажу о себе в двух словах...
СообщениеДобавлено: Февраль 21, 2018, 13:57:55 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Февраль 20, 2018, 10:27:32
Сообщений: 23
Откуда: Воронеж
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено:
17 раз в 10 сообщениях
Елена50, приветствую! Мы с вами здесь ровесники :Laie_22:

_________________
Мои увлечения - фиалки, клубника, кот и пёс!
Мой Сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---