Рисунок

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я из Новосибирска • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 05:02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я из Новосибирска
СообщениеДобавлено: Апрель 21, 2017, 13:05:34 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 20, 2017, 11:54:02
Сообщений: 4
Откуда: Россия, Новосибирск
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
18 раз в 4 сообщениях
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Анастасия, мне 31 год, замужем, сыну 9 лет. Я из Новосибирска.

К цветам у меня давняя любовь. Первым моим комнатным растением был кактус, который мне подарила мама на 8 марта (по моей просьбе). На тот момент мне было лет десять. Однажды, придя к подружке в гости, я обратила внимание, что у них дома все подоконники были заставлены различными цветами: фиалки, вьюны, пеларгонии, цикламены и т.д. Их выращивала ее бабушка.

Заметив мой интерес к растениям они меня, на прощанье, одарили разными отростками и листиками. Дома я их сразу же расставила по стаканчикам. И стала мечтать чтобы у меня дома тоже было множество цветов. Через некоторое время они все стали отращивать корешки и я их рассаживала по стаканчикам, которые представляли из себя консервные банки, тетрапаки, обрезанные пластиковые бутылки. Земля, естественно, была с дачи, в которую бабушка садила рассаду помидор, перцев. Меня не останавливало отсутствие средств на покупку нормальных цветочных горшочков.

Ситуация изменилась когда я начала работать - я уже на свои деньги могла покупать грунт и горшочки. Потом я вышла замуж и переехала жить к мужу. Где ухаживала за цветами свекрови и приносила какие-то свои растения. Рождение ребенка и уход за ним на время приостановило мое увлечение. Что-то раздали по знакомым, что-то погибло...

Считаю, что любовь к цветам мне передалась от моей бабушки, которая высаживала много цветов на даче и даже дома когда-то их держала. Но заболев астмой с комнатными цветами ей пришлось расстаться.

Фиалки у меня появились в конце августа 2016 года. Однажды я подумала, что мне надоело растить одну зелень на подоконниках. К зелени я отношу все не цветущие растения. За все время содержания комнатных растений в квартире мужа я убедилась, что на их восточных окнах кроме суккулентов больше ничего расти не может. Летом все горит на солнце, а зимой - сквозняки и отопление. Плюс возле дома нет деревьев, которые создавали бы хоть какую-то тень перед окнами. У моих родителей окна расположены юг-север и дом стоит среди тополей в спальном районе, поэтому цветам было очень комфортно. Но вернемся к фиалкам...

...Как следует подумав, я поняла, что только фиалки радовали меня всегда. Они такие разные. Только среди моих знакомых ни у кого фиалок не нашлось. Тогда я обратилась к интернету. И о чудо - так вот, где находится Эльдорадо!! Нашла коллекционера в нашем городе. Купила, в общем, сортов 20.

Первый десяток черенков фиалочек чуть не сгорел на злополучном подоконнике. Надо было срочно устанавливать стеллаж. Вспомнила, что дешево и быстро у меня получиться купить стеллаж только б/у. И такой нашелся. Большой на четыре полки с лампами. Еще больше обрадовала неожиданная поломка старого холодильника, на месте которого в коридоре был установлен стеллаж. Теперь места было много и я поехала за вторым десяточком черенков фиалок. Так я обзавелась своим домашним мини садом.

Буду очень рада, если вы меня примете в свою компанию. Это мой первый опыт участия на форуме. Спасибо.

_________________
Мой путь тернист, мой путь далек,
Но светл и чист как ручеек
В глуши лесной, где пенье птиц
И мрак ночной и свет зарниц...
(А. Ершов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Nastya D. "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, drubas, ольга55, Petrovich, Вера Александровна, Настюша, Татьяна Белова
 Заголовок сообщения: Re: Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я из Новосибирска
СообщениеДобавлено: Апрель 22, 2017, 00:04:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Добрый вечер Анастасия!

Сердечное вам спасибо за то, что решили поделиться с нами своей радостью от нового, фиалочного увлечения, и добрые слова о нашем форуме.

С радостью будем ждать от вас информацию о маленьких победах в освоении фиалководческого опыта.

Искренне рад знакомству

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---