Рисунок

"Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 14:06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Апрель 30, 2017, 12:08:43 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Доброго времени суток всем! Я наконец нашла время показать что у меня наросло за год)) Знакомьтесь - мои любимцы:
Вечноцветущий Амадеус. Ни разу не цвел шапочкой, постоянно по два-три цветочка. Периодически приходится кормить его магнием, так как постоянно желтеют нижние листья. В остальном очень позитивная растюха, не страдает, не выделывается, постоянно жизнерадостный, как одуванчик, пробившийся сквозь асфальт.
Изображение
Shanson прекрасный сорт, у меня выросло 3 розетки, одна уже ушла в добрые ручки, эту розетку решено оставить себе, а третью пока не решила, оставить или нет. Места не хватает как всегда((
Изображение
Мои красотки Lion's crown jewel и Pixie Blue. "Драгоценность" вымахала что надо)) живет у меня на отдельной полочке на окне. Рядом с мини смотрится просто гигантом. Тут она еще не в полном роспуске. Очень её люблю, и цветет всегда шапочкой, на окне и полосочки яркие, и рюшечка зелененькая - просто прелесть!
Изображение
ЛЕ-Южная ночь)) Очень люблю я сорта Лебецкой, розетки аккуратные, живучие. Не все, конечно, но большинство. Южной ночи у меня выросло 4 розетки. Три бы уже были проданы, если бы не мои вредители комнатных растений, которые периодически опрокидывают горшки и обламывают листья фиалочек :mad:
Изображение
А вот мой подоконничек, и вредительница на заднем плане сидит. Тут всё разнообразие комнатной флоры, и гиппеаструмы и фиалки и даже розы и кливия)) Да-да, та самая "придурошная" кливия, которую в магазине не могли заставить цвести)) У меня цвела в сентябре и сейчас опять выпустила цветонос. :sunny: Единственный недостаток этой растюхи - нельзя её крутить относительно света. Поэтому она у меня уже "размазалась" по стеклу.
Изображение
Единственная моя глоксиния. Досталась мне случайно, был соблазн развести глоси, но отсутствие возможности растягивать квартиру, меня остановило)) :sarc:
Изображение
Розочка позирует)) После 8го марта в цветочные магазины лучше не заходить)) очень много чего можно прикупить по распродаже) Вот и я не смогла уйти с пустыми руками, унесла 2 розы. Одна была подписана как розово-желтая, вторая как белая))) Очень переживала что погибнут, но погибла только одна веточка, розово-желтая даже цветением порадовала, правда без розового, но всё равно очень нежный цветочек. Белая наращивает листву, надо бы уже пересадить, но боюсь что от стресса опять листья поскидывает(( :sorry:
Изображение
На фото засветилась и ЛЕ-Анна, но о ней в следующей серии)) Мы только готовимся цвести :JC_veryhappy:

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Petrovich, VorobyshekMarga, Комаева Юлия, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Апрель 30, 2017, 15:26:29 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 02:34:38
Сообщений: 2606
Откуда: Чита
Cпасибо сказано: 13670
Спасибо получено:
7553 раз в 2257 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ulyana Knave
О, какой оазис! :JustCuz: :poz: "Вредитель" очень симпатичный. На фото у него такой благопристойный и ответственный вид :sarc:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вера Александровна "Спасибо" сказали:
Ulyana Knave
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 6, 2017, 19:29:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Вера Александровна, это оптическая иллюзия)) вредитель очень опасный и бороться с ним очень сложно. :boom:
А вот жертва, пострадавшая от этих паразитов. Была большая красивая розетка, но почему-то упала с полки :mad:
Изображение

Добавлено через 1 час 1 минуту 1 секунду

Доброго всем времени суток! У нас сегодня прекрасный майский денек)) :sarc: только, погода не в курсе)
Изображение
Кливия зато в курсе, делает мне весеннее настроение)) Правда цветочки все в окно смотрят, тоже наверное погодой восхищаются. Вытащила её сфоткать и листочки от пыли протереть))
Изображение
Сегодня покажу фиалки, которые держат меня в тонусе и не позволяют расслабиться, созерцая красоту))) Мой домашний ансамбль "Танцы с бубном"!
ЛЕ-Анна - солистка ансамбля! Раскрыла первые цветочки :girl_dance4: Ох и потрепала мне нервы эта дамочка! Кое-как с ней удалось договориться, поставив её на окно. Наконец она перестала голосовать и тянуть руки вверх, выражая немой протест. Зато теперь у нас новая фишка - огромная розетка аж 40см :swoon: интересно, на её языке это значит что её всё теперь устраивает? :duma: Лошадок поселила на этажерку, там же и химера моя живет, этажом ниже. Так бы уже половину подоконника отжали вдвоем. :MG_19: :MG_18:
Изображение
О! а вот про эту кракозябру я уже писала, это РС-Золотой дракон. Опять решил цветочек выдать, а заодно и с десяток пасынков вместо цветоносов. Странный товарищ, растопыренный весь, несуразный. Я его зову Бабайкой)) :sarc: Этому никакой бубен не помогает, ни пересадки, ни подоконник, ни постоянное обдирание растопырок! Ничто не способно превратить этого Бабайку в приличный цветочек. :boom:
Изображение
Еще один задиранец рук и вселенский тормоз моей коллекции - ЛЕ-Денди! Не смотря на то, что он является, пожалуй, самым желанным для меня сортом, в любимчики он пока не попал! Зимой ему вообще ничего не хотелось, мне порой казалось, что если бы он мог, то закутался бы с головой в одеялко и повесил табличку "до весны не будить!" Рос не то чтобы медленно - супермедленно, такое ощущение что его тормозной жидкостью поливают. :mad: Когда закончилась полярная ночь и стало выглядывать солнышко, я решила его переселить на подоконник, вернее впихнуть невпихуемое, подвинув и скучковав всё что двигалось и кучковалось на подоконнике. И, О ЧУДО!!! лапы стали опускаться вниз, а где-то в глубине даже бутончик проклюнулся!! Неужели я таки дождусь?! :yahoo:
Изображение

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, LSS, Petrovich, VorobyshekMarga, Комаева Юлия, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 7, 2017, 02:33:56 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 02:34:38
Сообщений: 2606
Откуда: Чита
Cпасибо сказано: 13670
Спасибо получено:
7553 раз в 2257 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ulyana Knave
С удовольствием читаю Ваши "Записки" :good2: Вы так интересно и с юмором рассказываете о своих питомцах :lol2:
У меня тоже подрастает стайка Золотых Драконов. Один с большими бутонами. И розетка уже выходит из-под контроля. Ну, дракон же! С ним только Иван-Царевич и может справиться. :sarc:
Кливия красавица! :sunny:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вера Александровна "Спасибо" сказали:
Ulyana Knave
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 7, 2017, 13:33:24 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Ulyana Knave
Да, записки очень позитивные, остроумные, особенно монологи со своими цветами.
Ульяна, искренна рада, что в "солнечном" Мончегорске Мурманской обл живут такие солнечные люди с чувством юмора :tanc:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Светлана Василек "Спасибо" сказали:
Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 8, 2017, 13:48:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Светлана Василек, спасибо за такие теплые слова) Очень приятно)) :rose:

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 8, 2017, 22:29:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Покажу мои эксперименты с неРОДивыми черенками ( в общем-то, конечно, это мои косяки, :redface: им было мало света и черенки я оставила длинноватые) Первое фото - АВ-Мексиканский тушкан, черенок дал одну единственную детку, и растил её очень долго и нудно. В конце концов детку я отсадила и поставила черенок обратно. Потому что одна детка - маловато будет! Вот что у меня выросло уже через месяц, может даже меньше. Теперь у меня аж 6 "Тушканов" :sarc: Изображение
А это уже ЕК-Гарри Поттер, та же история, только тут я беспощадно укоротила черенок, когда устала ждать деток. И вот она нарядная на праздник к нам пришла)))) :girl_dance4: Причем тоже довольно быстроИзображение
Отсадила сегодня деток Biscayne Trail, долго искала "наперсток" для этой козявки)))) Нашла у детей коробочку от массы для лепки, емкостью, примерно, 60мл)) Вроде бы неплохо получилось Изображение
Для деток делаю смесь Terra Vita+перлит 1:1, в прошлый раз добавляла сфагнум, но его остатки были жестоко уничтожены вышеупомянутыми мохнатыми вредителями :nea: так что пришлось без него обойтись. Ладно, летом еще насобираю, благо этого добра у нас в лесу хоть всеми местами кушай :sarc:

Вот еще кто попал сегодня ко мне на разделочный стол и под фотоаппарат. ЛЕ-Белая Камелия.Стояла на полке, росла медленно, а мне уж очень хотелось увидеть цветение, переставила её на подоконник. Так она от радости начала расти как на дрожжах, а из всех пазух полезли цветоносы вперемешку с пасынками :swoon: Такая каша получилась - ужость!!! Пришлось сегодня чуть ли не с микроскопом разделять кто есть кто :lupa: один пасынок, правда оставила он прямо из земли растет, потом выковыряю и отсажу. Сфоткать тоже было трудно, все либо засвечивалось вспышкой, либо затенялось краем горшка и листьями
Изображение

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Dastinos, Petrovich, VorobyshekMarga, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 12, 2017, 21:54:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Моя лошадка раскрывает потенциал)) Цветы стали больше, бутонов очень много... ой что будеееет)))) :tanc: :tanc: :tanc:
Изображение
ЛЕ-Шато брион. Я на него уже жаловалась на форуме. После первого цветения розетки стали пальмами. Сейчас две пальмы решили зацвести, но цветов в этом кочане почти не видно. Переставила их на окно, но пока толку мало. Выяснила что не у меня одной этот сорт так себя повел.
Изображение
Warm Sunshine в это раз зацвела такими вот колокольчиками. Наверное потому, что стояла на краю полки, может я где-то пропустила и не подкормила её, может света было мало(((((
Изображение

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Dastinos, LSS, Petrovich, VorobyshekMarga, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 17, 2017, 16:40:56 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Мои ясли)) Надо бы уже некоторых отправлять "во взрослую жизнь" Что-то я проворонила и у меня нечаянно наросло целое стадо Гарри Поттеров :lol2: Я забыла что не один черенок был)) Если за лето не доделаю лоджию, то они меня из квартиры выселят :O
Изображение

Perfect Harmony Нарастила целую кучу цветоносов)) а "краски" не хватает)) Зато штришки по сорту видно. :tanc: Наверное надо оборвать цветоносы, пусть сил набирается? :scratch:
Изображение

Ну и вредители))) куда ж без них)) Отдыхают после победы над рассадой петунии, паразиты уничтожили всё напрочь. Не помешала даже куча апельсиновых корок, разложенных по контейнеру с рассадой и частокол из острых шпажек. Всё было выкопано и раскидано по полу. Спаслась только ампельная петуния в подвесных кашпо. Благо эти паразиты не могут летать :sarc:
Изображение
В общем то это была моя первая, и судя по всему, последняя попытка выращивания петунии из семян))) Придется покупать готовую рассаду.

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Dastinos, SunnyRisha, VorobyshekMarga, Вера Александровна, Настюша, Талафи
 Заголовок сообщения: Re: "Ульянкины фиалки" или "Записки начинающего фиалкомана"
СообщениеДобавлено: Май 21, 2017, 22:09:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 28, 2016, 12:09:39
Сообщений: 248
Откуда: Мурманская область, г. Мончегорск
Cпасибо сказано: 281
Спасибо получено:
455 раз в 131 сообщениях
Доброго всем времени суток всем, кто заглянул ко мне в гости)) У меня большая радость)) я сегодня была на выставке фиалок в Мурманске, ну и... :Mauridia_19: Зашла в зал, а дальше всё как в тумане)))
Изображение

Хорошо, что недавно натолкнулась тут на очень полезную тему тему "как не приобрести лишнее" и взяла с собой ограниченную сумму наличности))

Одна из коллекционеров вежливо предложила оторвать мне голову :sarc: .... Оторвали))) вот она))) Сорт Edee's Rosebud Trail.... Дома присмотрелась, а там не голова, а Змей-Горыныч целый, трёхголовый))) Уважаемые знатоки)) что мне теперь с ней делать то? Пока в воду поставила, но не большевата ли голова для укоренения? :duma:
Изображение

_________________
Я Ульяна, можно на "ты")


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ulyana Knave "Спасибо" сказали:
Вера Александровна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---