Рисунок

Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2013, 10:04:49 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 23, 2013, 16:39:41
Сообщений: 254
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 723
Спасибо получено:
1021 раз в 233 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
И на сайте у Коршуновой появились 6 фото новинок. :romashki:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2013, 10:58:26 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Да есть ничего новиночки. Но при такой цене черенка останусь в этом году без новинок

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2013, 13:47:14 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
А на мой взгляд, что есть фото, что нет - разница не велика. Я больше доверяю таким фото, что выставлены на доске почета, здесь на форуме, тем более знакома, хоть и виртуально, с их авторами. Там сразу видно, какие цветы, какая розетка, что представляет собой сорт - все вопросы излишни.
По описанию брать - тоже риск, но, я пожалуй рискну, сделаю себе подарок к какому-нибудь празднику :sarc: . Новинками 2013 и 2012 года я довольна.
Хотя тоже разные среди них встречаются: и излишне капризные и любители лопасти отрастить, но достоинство у сортов поздней селекции Коршуновой несомненное: обильное цветение и крупные, порой необычные цветы!

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2013, 14:42:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
durus писал(а):
Да есть ничего новиночки. Но при такой цене черенка останусь в этом году без новинок

А дешевле уже не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2013, 15:50:31 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила
durus

А понравившиеся сорта можно будет приобрести через год или два у тех, кто приобрел раньше, а заодно нам и скажут, насколько хорош данный сорт. Будем ждать.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2013, 01:03:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Людмила писал(а):
А дешевле уже не будет.

Будет, будет. :yes:

Практически все новинки через пол года, максимум год, становятся по цене вполне доступными и их стоимость сравнивается со стоимостью черенков прошлых лет.

Здесь нет ни чего удивительного... Таков закон рынка.

И если мы приобретаем новые сорта фиалок просто для себя, для души, то вполне можно, запастись терпением, подождать вышеназванные пол года, год и приобрести эти новинки уже по более доступной цене. А, за одно и узнать из отзывов энтузиастов, (приобретших новинки сейчас), так ли необходимо их приобретать вообще.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Lusia, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2013, 18:24:32 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2013, 17:17:50
Сообщений: 560
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2081
Спасибо получено:
1629 раз в 485 сообщениях
Сожалею, что Елена Васильевна Коршунова не показывает фотки своих новинок, всего 6 фотографий, однако приём заказов открыт.

Описание, есть описание, у каждого своя фантазия.

Вот например, Светлана Репкина показывает фото новинок и не одну фотку, прикладывает линейку, за что ей спасибо, все наглядно! А тут какая-то тайна...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kollt "Спасибо" сказали:
Коко Шанель
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2013, 18:39:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
kollt
Тайна - двигатель торговли)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2013, 20:26:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я по описанию беру. Фото. так, вспомогательно. Но нынешняя стоимость новинок для меня великовата....
Без новинок нынче.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2013, 20:31:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
kollt писал(а):
Сожалею, что Елена Васильевна Коршунова не показывает фотки своих новинок, всего 6 фотографий, однако приём заказов открыт.

Описание, есть описание, у каждого своя фантазия.

Вот например, Светлана Репкина показывает фото новинок и не одну фотку, прикладывает линейку, за что ей спасибо, все наглядно! А тут какая-то тайна...


По этому поводу могу сказать лишь то. что все мы, ( селекционеры фиалок, а так же коллекционеры), очень разные и у каждого свой подход как к развитию своей селекции. так и к рекламированию и продвижению своих новинок.

У Светланы Николаевны Репкиной практически каждый месяц появляются фотографии новинок, но вот уже начиная с 2012 года её сорта ещё не имеют описаний.

Елена Васильевна Коршунова решила вначале составить авторские описания к своим новинкам. а уже в последствии разместить фотографии к ним.

И тот и другой вариант появления новинок, фотографий и описаний к ним, имеет место быть.
Селекционеры ведут свой сайт так, как позволяет им их жизненные взгляды, свободное время для редактирования и другие подходы по продвижению своих новинок.

Игорь, прошу извинить меня, что убрал из вашего сообщения слова возмущения, так как считаю, что мы не в праве выказывать своё недовольство лишь тем фактом, что нам не нравится тот или иной подход в действиях селекционеров по продвижению своих новинок в интернете.

Во всяком случае, на форуме "Фиалочный Островок" такого не будет. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Tata, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 7, 2014, 19:49:52 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Зарегистрирован: Декабрь 15, 2013, 21:32:22
Сообщений: 40
Откуда: Россия г.Ставрополь
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
74 раз в 20 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Добрый вечер! Прочла все сообщения по поводу сортов ЕК, из своего опыта могу сказать только одно, что в моих условиях вырастают очень крупные розетки, сорта часто "спотрят", при высокой температуре воздуха до 25 градусов мельчают цветы. Для нашего региона цена новинок слишком уж велика, да, у меня в коллекции есть ее сорта, в основном белые и красные, остальные я стараюсь приобретать глядя на живое растение, слишком много было у меня разочарований по цветовой гамме, я за 22 года выращивания фиалок разного насмотрелась.

Меня последнее время вообще можно удивить только двумя сортами с цветами "циплячего" и "морковного" цветов, когда просматриваешь сайты селекционеров, ловишь себя на мысли о том, что зачастую новинки, особенно "пальчиковые" сорта, похожи друг на дружку, только названия разные, тоже самое и с фантазийными сортами происходит.

Это,конечно, мое личное мнение, но судя по выставкам в нашем городе, старые сорта зарубежной селекции, селекции Макуни, уходят в первую очередь, над новинками покупатели стали задумываться чаще. У меня большая коллекция белоснежных пестролистников, лично мне последнее время нравятся сорта Репкиной, розетки компактные, цветы крупные даже у стартеров, но на вкус и цвет...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 23, 2014, 21:14:46 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2013, 17:17:50
Сообщений: 560
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2081
Спасибо получено:
1629 раз в 485 сообщениях
galka писал(а):
при высокой температуре воздуха до 25 градусов мельчают цветы


Очень странно...
У меня при температуре в 34 градуса цвели крупными цветами, но видно было, что розеткам и без цветения тяжело, в жару я обрываю цветоносы, а бутоны наклюнувшиеся выковыриваю зубочисткой


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 24, 2014, 06:44:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
У меня сорта Коршуновой практически не давали спортов. Статистика такова - из 100 процветших спортов только 5 или 6. Спорты как правило красивые, зачастую даже интереснее сорта. Розетки средние, даже на фитиле не были крупными. Но есть крупные изначально, я обычно сразу такие не беру.
Я внимательно итаю описание, поэтому и разочарований мало. Бывает, что сорт в цветении не впечатлил или отказываюсь по каким-либо другим причинам - выбираю лучшее.
НО всегда говорила и говорю, что ЕК - самые жизнеспособные и самые скоростные. Быстро укореняются, быстро дают деток, быстро зацветают. И чтобы угробить сорт ЕК надо ОЧЕНЬ постараться. У меня выживали детки буквально микроскопические - некоторые уже цветут.
Цветы крупные всегда.
На наших выставках около ЕК всегда ахают. Я и сама ахаю около своих цветущих.
Но я и РС люблю и ЛЕ обожаю. Я вообще люблю все, что красиво и неприхотливо. А выбирая сорта надо внимательно читать описания. Я потому и не люблю, когда есть фото, а описания нет. С чем сравнивать? Понятно, что в Луганске цветение будет ярче, чем на Урале. Опять же по описанию можно вычитать про устойчивость цветоносов, склонность к букетному цветению, про розетку опять же.
И (мое мнение) сорта Макуни - это прошлый век. Капризны, долгодумны в большинстве своем и устарели морально. НО сам Макуни навсегда останется в истории фиалководства. И я отношусь с уважением к его работе. И у меня есть 2 его сорта. Но это все. Остальное проигрывает современным сортам. Сильно проигрывает.
Мой принцип такой - кто не рискует, то не пьет шампанское. Поэтому при всех разочарованиях открытий у меня больше.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю durus "Спасибо" сказали:
Raisa, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 24, 2014, 07:53:54 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Полностью согласна со словами Светланы. Достоинство сортов Коршуновой - с каждым годом появляются более улучшенные сорта, интересные и очень красивые. Просто нужно уметь выбрать. Другое достоинство, фиалки сильные, цветут охотно, долго и помногу, причём, цветоносы не заваливаются. Да, бывает, попадаются неудачные экземпляры, но, с такой же вероятностью они попадаются и у других селекционеров.
По поводу спортов: спортят также, как и у других, но они меня радуют, особенно, когда химерят :sarc: Другие спорты получаются более обильно цветущими, и цветы крупнее, я себе их оставляю.
Кстати, цены на фиалки существенно снижены, в том числе на новинки, с мая месяца будет ещё снижение. И фото многих новинок выложено во всех ракурсах.
Как только отойдут сильные морозы - закажу. А скоро покажу цветение предыдущих новинок. Вместе оценим.
Кстати, Светлана выкладывала ЕК-Джумаджи. Красавец! таких ещё поискать нужно!. А гёрлы? Единственное, с ними сложнее работать, как и с пёстриками, но они того стоят.
Моя любимая- Ек-Индейское Лето

Изображение

Изображение

Ек-Гостья Из Будущего

Изображение

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Jeanne, peon11, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 24, 2014, 10:59:51 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 4, 2013, 09:12:06
Сообщений: 1264
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 9227
Спасибо получено:
4930 раз в 1148 сообщениях
Медали: 56
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Raisa
Хороши Ваши "коршунята"! :tender.:


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Jeanne "Спасибо" сказали:
Raisa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---