Рисунок

Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:57:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 26, 2014, 20:15:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
kollt писал(а):
durus

А такие сорта, как Голубой туман, Морозная вишня, Ян-Менуэт, разве они не ведут себя одинаково при любых условиях? Вы хоть раз видели "Голубой туман (спорт)"? Лично я считаю, что можно вывести сорта, которые ведут себя одинаково, независимо от обстоятельств, но мы ушли от темы, я вообще поднимал вопрос насчет генетики и привел свои примеры проверки живучести сортов

В каком смысле одинаково? То, что Ян-Менуэт во всех широтах держит руки вверх? Или то, что Голубой туман лошадью растет во всех широтах? Но даже у Голубого Тумана в зависимости от широт и климатических условий белого то больше, то меньше.
Селекционер выводит сорта в своих конкретных условиях: Сорано в теплицах, Робинсон в коттедже на полках с хорошим освещением. Просто действительно нереально вывести сорт, который будет одинаково вести себя во всех широтах. Апельсины же у нас не растут на Урале. А если и растут у кого-то, то все равно не бывают такими ароматными и сладкими как на юге.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд

Да! Для всех без исключения сортов Ян нужны хорошее освещение, которого у нас на Урале не получишь. У нас надо держать на окне с досветкой.
Сорта Морева капризны.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю durus "Спасибо" сказали:
Raisa, ксения69, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 30, 2014, 23:12:49 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Елена Коршунова добавила еще несколько фото своих новинок 2014 г.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/549 ... 1316197968


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Raisa, SoNata
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Январь 31, 2014, 22:53:29 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 19, 2012, 19:52:11
Сообщений: 489
Откуда: Украина. Запорожская обл. г.Мелитополь
Cпасибо сказано: 1634
Спасибо получено:
2055 раз в 681 сообщениях
Медали: 11
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Кто 10 лет, а кто и 20 уже экспериментирует и все не так: то стеллаж переехал из одной комнаты в другую, изменилось освещение; то появились новомодные грунты, лампы, удобрения и все надо попробовать. Мы все идем к совершенству своим путем.
Поэтому всем удачи в поиске идеальных розеток и цветения. :sunny:

Добавлю ещё, что фиалки достаточно выносливые растения.
Я большая любительница полить, залить, и дня себя не представляю с бутылкой возле полок. Поэтому могу тоже точно сказать из своего эксперимента и опыта, что основные правила агротехники нашей культуры никто не отменял. Поэтому и добавляю себе головной боли, а потом занимаюсь спасательными работами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила51 "Спасибо" сказали:
Black Cat, Jeanne, peon11, Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Февраль 1, 2014, 00:49:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогие Друзья!

Я решил убрать текст о эксперименте по отсутствию полива фиалок, расценив его слишком жестоким по отношению к растениям. (мы вольнЫ поступать с нашими растениями так, как считаем нужным, но рекламировать подобное отношение на форуме - крайне не желательно)

К тому же, подробное описание эксперимента - это шок не только для новичков, читающих наш форум.

Простите за беспокойство.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Jeanne, SoNata, Вера Александровна, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 08:45:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 27, 2014, 10:37:03
Сообщений: 250
Откуда: г.Красноярск
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
810 раз в 145 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
а мне новинка ЕК-Рождение ангела уж очень напомнила старинку Double Jeopardy :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 17:13:13 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
KLERRY K писал(а):
а мне новинка ЕК-Рождение ангела уж очень напомнила старинку Double Jeopardy :)

На мой взгляд, не похожа - Double Jeopardy был рюшастее. И еще он сильный тугодум. Из моих знакомых только одна дождалась-таки его цветения - на 4 или 5 год. Я свой прождала 3 года и выбросила в мусор.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Коршунова Елена Васильевна и её фиалки (Всё о селекции-ЕК)
СообщениеДобавлено: Октябрь 13, 2014, 17:39:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 27, 2014, 10:37:03
Сообщений: 250
Откуда: г.Красноярск
Cпасибо сказано: 337
Спасибо получено:
810 раз в 145 сообщениях
Медали: 13
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
А у меня получилась другая история с этим сортом. Я держу три розетки сорта Double Jeopardy, прошло ровно год и четыре месяца и все три набрали бутоны. У меня он совсем не тугодум!

Даже зеленая рюшка в середине цветка точно такая же как у Double Jeopardy.

Я предполагаю, что Double Jeopardy заложен в ЕК-РОЖДЕНИЕ АНГЕЛА. На мой взгляд сорт ЕК -Рождение ангела просто получился более линялым, да простит меня Коршунова.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---