Рисунок

Пикалова Марина Владимировна. Всё о селекции-(Пик) • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:17:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пикалова Марина Владимировна. Всё о селекции-(Пик)
СообщениеДобавлено: Май 19, 2011, 22:23:47 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогие Друзья!
Пришло ко мне в гостевую книгу письмо с предложением поговорить о селекции Пик, Пикаловой Марины Владимировны, но признаюсь честно, к своему стыду, я совсем ни чего и не знал до сего момента о такой селекции. :redface: :redface: :redface:

Если у кого есть в коллекции дома сорта Пик, расскажите о них. :thank: :rose: :Laie_99:

Я нашёл о Марине Владимировне вот такую информацию...
http://www.domfialki.ru/phpbb2_new/viewtopic.php?t=192
Текст из сообщения с форума Дом Фиалки
Дата сообщения 19 сентября 2008 года
Немного о себе.
Родилась в Москве, получила образование, работала, как и все, на данный момент домохозяйка. Главным моим увлечением было и остается – это увлечение цветами: выращиваю розы на даче, гортензии, клематисы и лилии. Помимо всего этого очень люблю готовить.
Увлечение цветами – это очень давняя история. Все началось с простого выращивания пальм, папоротников, орхидей, кратонов и цитрусовых. Долгое время с фиалками у меня никак не складывался контакт: ну не хотели они у меня расти. И мне помог счастливый случай: увидела фиалку на ВВЦ- Nancy Leigh и купила череночек. И, к счастью, у меня получилось! Вот так я и попала в эту фиалочную стихию.

Долгие годы занималась выращиванием разных сортов цветов, но мне захотелось чего-то нового, интересного, каких-то новых экспериментов и я решила заняться селекцией. Ведь как это захватывающе ожидать появление чего-то нового, восхитительного, что даже не описать словами! Сортов у меня пока не много, но надеюсь наверстать упущенное.
Пик-Алина – полуминиатюра, прекрасная розеточка из округлых средне-зеленых листиков. Цветы раскрываются в форме белых колокольчиков с розовой окантовкой и тенями, по мере взросления приобретают форму полуколокольчиков.

Пик-Малиновка – полуминиатюра, хорошенькая розеточка из средне-зеленых листочков, орхидная форма. Цветы крупные белые с присутствием розовых и фуксиевых тонов.

Пик-Тополиный пух – полуминиатюра, ровная аккуратная розетка: большие белые розочки собраны в букетик.

Пик-Заветное Желание – полуминиатюра, изящная розетка. Цветы белые, махровые. Цветок в середине с розовой изюминкой.

Пик-Баронесса. Большие розовые цветы возвышаются над тёмной ровной стандартной розеткой.

Цветы выставляла на ВВЦ. К сожалению, сайта пока нет. На данный момент сорта не зарегистрированы, хотя я думаю это не так важно. Ведь народ – самый главный судья и регистратор! Хотелось бы и в дальнейшем создавать компактные и обильно цветущие устойчивые сорта. Предпочтений нет: люблю разнообразные виды фиалок и интересны все миниатюры и стандарты.
Мой девиз: много насеяно – много зацветает – это нескончаемый поток идей, это страсть.

http://www.domfialki.ru/phpbb2_new/viewtopic.php?t=192

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пикалова М.В. и её фиалки (поговорим о селекции - Пик)
СообщениеДобавлено: Май 20, 2011, 00:32:23 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 16, 2010, 15:23:22
Сообщений: 548
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 79
Спасибо получено:
268 раз в 162 сообщениях
У меня были несколько сортов этого селекционера : Пик - Алина, Пик - Тополиный пух, Пик - Заветное Желание и Пик - Любава. Сейчас, навскидку, даже не помню какие остались, по-моему, я что-то подарила.
У меня как-то не получилось любви с этими сортами, что называется "не зацепили", ну миленькие, ну нежненькие... А может я "просто не умею их готовить" :lol2: .
Поискала фото, нашла пока только один сорт, если мне не изменяет память это Пик - Любава (прошу прощения, если напутала :redface: ):
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пикалова М.В. и её фиалки (поговорим о селекции - Пик)
СообщениеДобавлено: Май 20, 2011, 01:26:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Ксения писал(а):
У меня были несколько сортов этого селекционера : Пик - Алина, Пик - Тополиный пух, Пик - Заветное Желание и Пик - Любава. Сейчас, навскидку, даже не помню какие остались, по-моему, я что-то подарила.
У меня как-то не получилось любви с этими сортами, что называется "не зацепили", ну миленькие, ну нежненькие... А может я "просто не умею их готовить" :lol2: .
Поискала фото, нашла пока только один сорт, если мне не изменяет память это Пик - Любава (прошу прощения, если напутала :redface: ):

Оксана, так надо открывать новые темы с фотографиями этих сортов!!! :thank: :rose:
Даже если сортов сейчас нет у вас в коллекции, фотографии то наверное остались... :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---