Рисунок

Декупаж • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 16:25:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Декупаж
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2014, 15:49:27 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 5, 2014, 10:57:58
Сообщений: 14
Откуда: Якутия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
27 раз в 6 сообщениях
Добрый день!
Решила показать, что у меня сегодня получилось.
Фиалками я только начинаю заниматься. Пока у меня только подрастают «детки», до цветения им очень далеко, но я стала задумываться - во что я их буду в будущем рассаживать. Долго ходила по магазинам присматривала горшки и вот, решение пришло само собой. Купила баночку сметаны 250 гр. в пластиковой баночке и подумала, почему бы и нет. Диаметр баночки 8,5 см., высота 6 см. Для фиалок вполне подходит. Провела один вечер за компьютером, изучая технику декупаж. Купила салфетки, лак и вот мой первый опытный образец. Получилось не очень аккуратно, но результатом я довольна. Пока моя мелочь вырастет до нужного размера, у меня есть время потренироваться и заготовить еще штук 10-ть таких горшочков. Думаю моя идея не совсем подходит для тех, кто профессионально занимается фиалками. Все свободное время уходит на уход за ними. Но все же надеюсь, что хоть кому-то да пригодится.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatyanka "Спасибо" сказали:
Evgeniya, Helena, Jeanne, Petrovich, Raisa, Вера Александровна, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Октябрь 26, 2014, 15:56:47 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 29, 2014, 23:15:02
Сообщений: 575
Откуда: Обнинск, Севастополь
Cпасибо сказано: 1422
Спасибо получено:
1199 раз в 377 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Tatyanka
Здорово! Красиво! Вы - художник! А я некоторые баночки, что бы названия продукта не пестрили обклеиваю цветным скотчем) Мне очень нравятся стаканчики из-под картофеля-пюре. Но к сожалению, все они хрупкие и пластмасса рассыпается где-то через годик)

_________________
Моя коллекция


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Октябрь 27, 2014, 15:56:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 5, 2014, 10:57:58
Сообщений: 14
Откуда: Якутия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
27 раз в 6 сообщениях
Спасибо, Анна! :rose:
Вы преувеличили мои возможности. До художника мне далеко :redface:. Я просто использовала готовый рисунок с салфетки. Идею нашла в интернете. Многие так горшки цветочные украшают. Я решила украсить пластиковую баночку.
Хорошо, что предупредили по поводу хрупкости пластика. Буду надеяться, что за счет яичной скарлупы и пары слоев лака мои "горшочки" протянут дольше. А нет, найдем им замену :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatyanka "Спасибо" сказали:
Анна80
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Октябрь 28, 2014, 05:05:14 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Tatyanka

Очень красиво. Покажите еще и про технику расскажите, если не трудно. Я это слово, "декупаж", слышала, оно мне очень понравилось, такое вкусное слово. Искать по Инету про технику декупажа, нет времени. Буду благодарна, если вы расскажете про технику.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Октябрь 29, 2014, 16:07:42 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 5, 2014, 10:57:58
Сообщений: 14
Откуда: Якутия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
27 раз в 6 сообщениях
Декупаж (фр. decouper — вырезать) — техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычного вырезанного) к предмету, и, далее, покрытии полученной композиции лаком ради эффектности, сохранности и долговечности.
Истоки декупажа восходят к Средневековью. Как вид искусства он первый раз упоминается в конце XV века в Германии, где выреанные картинки стали использоваться для украшения мебели. Пик увлечения этой техникой наступил в XVII веке в Европе, когда в моду вошла мебель, украшенная инкрустациями в китайском или японском стиле. Венецианские мастера искусно вырезали изображения, наклеивали их на поверхность мебели и покрывали для защиты 30-40 слоями лака.
Путём такой аппликации мебельщики имитировали дорогие восточные инкрустации, что было значительно дешевле, однако, пользовалось не меньшим спросом. Впоследствии это искусство в Италии стало именоваться Arte povera («искусство бедных»). Ныне такая мебель крайне редка и стоит очень дорого, и этому стилю подражают многие современные мебельные дизайнеры.
Декупаж был очень моден при дворе французского короля Людовика XVI. Мария Антуанетта и её придворные дамы использовали для украшения работы Ватто и Фрагонара, уничтоженные позднее во время Великой французской революции.
В Англии декупаж вошёл в обиход широких слоёв населения в Викторианскую эпоху, когда в большом количестве появились доступные листы с отпечатанными коллекциями для вырезания, и декупаж проник почти в каждый дом. К середине XIX века это увлечение стало массовым. В основном для работ использовались сентиментальные мотивы в виде изображений цветов, пасторальных сценок, фигурок и ангелочков. Из Англии декупаж в качестве хобби проник в Америку, где был широко известен между Первой и Второй мировыми войнами.
Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в различных странах при декорировании сумочек, шляпок, подносов, ёлочных украшений, солнечных часов, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.
В России интерес к декупажу возник в начале XXI века и получил массовое распространение.
Сейчас к традиционной технике добавился декупаж из салфеток, из тканей и на тканях, внедрены компьютерные инновации, позволяющие испольовать трёхмерный декупаж, а также отпечатанные на принтере или на копире картинки различного содержания.
Кроме того, активно применяются так называемые декупажные карты. Это специальным образом подготовленные изображения, напечатенные типографским способом на специальной бумаге.
Разнообразие материалов, появляющихся в магазинах, позволяет декорировать любую поверхность: свечи, керамику, ткань, дерево, металл и прочее. А использование различных техник, таких как золочение, состаривание (браширование, кракле, шебби), художественный декупаж, объёмный декупаж (с применением модельной массы и других материалов) дают неограниченный простор в творчестве и исполнении.

Wikipedia - Декупаж


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatyanka "Спасибо" сказали:
Petrovich, Коко Шанель
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Ноябрь 27, 2014, 16:37:17 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Июль 5, 2014, 10:57:58
Сообщений: 14
Откуда: Якутия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
27 раз в 6 сообщениях
Хочу паказать еще одну работу
Изображение
Это ведерко для мусора стоит в ванной комнате. Хочу в этом стиле оформить еще баночки под гель для душа и жидкое мыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Tatyanka "Спасибо" сказали:
Анна80, Ермолина Светлана, Helena, Petrovich, Raisa, VorobyshekMarga, ксения69, Татьяна ЕАО
 Заголовок сообщения: Re: Декупаж
СообщениеДобавлено: Ноябрь 24, 2015, 03:41:25 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Разрешите и мне представить небольшую частичку моих работ декупажных. Сначала тарелочки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот такие разделочные досточки
Изображение
Изображение

А такой наборчик сделала имениннику на 50летие
Изображение
Это подставка под горячее
Изображение
А так я оформляю подарочные тарелочки с фотографиями
Изображение
Оформила свой рабочий,старенький настольный пылесос.
Изображение
И еще вот.
Изображение
Техника декупаж -замечательная. Я комбинирую разные техники,и получается красивая,уникальная вещь.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
Ермолина Светлана, Helena, karina_7, LSS, Rolanda, Sveta, Yuliana E.
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---