Рисунок

Биостимулятор Экстрафлор №6 • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 16:11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2015, 03:12:56 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 18, 2015, 03:29:51
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
27 раз в 24 сообщениях
Нашла инсектицид/ Фунгицид/ биостимулятор Экстрафлор №6.


Огурцам препарат очень понравился. Гораздо больше чем марганцовка. Теперь хочу попробовать по принципу "Все лучшее- фиалочным деткам" и их побрызгать для профилактики. По ощущениям от использования препарата- сушеная смола- она и есть сушеная смола... Пахнет, как и всякий еловый препарат- просто чудесно! Кислотность не указана. Как считаете, стоит попробовать на фиалках или лучше не надо? Кто-нибудь их поливал еловым отваром или настоем смолы?

Изображение

_________________
С уважением, Лера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2015, 03:19:53 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Такой препарат вижу впервые, и по этому не скажу ни чего о его эффективности.

А вот что смущает, так это информация на упаковке... :scratch:

Получается, что один и тот же препарат справляется и с нематодой и с клещами и с трипсами и с другими вредителями.

Целые институты растениеводства годами бьются над созданием эффективного препарата, который мог бы с успехом справляться хотя бы с одним видом вредителя, а тут, всё сразу, да ещё и в одном флаконе. (упаковке)

Очень этот факт сразу же настораживает. :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2015, 22:46:56 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 18, 2015, 03:29:51
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
27 раз в 24 сообщениях
Алексей Петрович, не знаю... :redface: Календула- вроде бы старинное инсектицидное средство (правда на моей практике- только профилактическое. если насекомое село- оно растение без применения тяжелой артиллерии из ядохимикатов съело). Елка- тоже старинное антисептическое средство. Может поэтому они написали что от всего сразу?
На огурцах у меня серая гниль... так вот ей такой еловый душ оказался явно не по душе... может и фиалковым недугам- недругам не по душе придется... Хотя, примерно с такой же эффективностью можно брызгать, например, настоем чеснока или лука... :scratch:
В общем-то у моей бабушки есть подходящий больной : очередная детка в 12 сантиметровом горшке с заливами 2 раза в неделю. На ней и испытаю...

_________________
С уважением, Лера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 29, 2015, 02:02:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Жирафа писал(а):
Алексей Петрович, не знаю... :redface: Календула- вроде бы старинное инсектицидное средство (правда на моей практике- только профилактическое. если насекомое село- оно растение без применения тяжелой артиллерии из ядохимикатов съело).

Если бы было всё так просто, взял календулу и победил всех вредителей, то мы бы не бились годами над проблемами с наличием вредителей в наших садах-огородах и в домашнем цветоводстве.

Жирафа писал(а):
Елка- тоже старинное антисептическое средство.

Антисептик и акарицид, (препарат против клещей) - это очень разные понятия и их препараты очень различаются по составу и другим свойствам.

Жирафа писал(а):
Может поэтому они написали что от всего сразу?

Вот это то и настораживает.
Когда пишут, что от всего и сразу, то закрадывается мысль, что помогает этот препарат лишь в одном - в облегчении нашего кошелька на сумму стоимости препарата.


Жирафа писал(а):
На огурцах у меня серая гниль... так вот ей такой еловый душ оказался явно не по душе... может и фиалковым недугам- недругам не по душе придется... Хотя, примерно с такой же эффективностью можно брызгать, например, настоем чеснока или лука... :scratch:

Если исходить из той информации, что есть на упаковке, то там упоминается лишь стимулирование роста и борьба с вредителями. А вот серая гниль на огурцах, так это уже совсем из другой "оперы", (по борьбе с болезнями на упаковке ни чего не сказано)... :scratch:

Жирафа писал(а):
В общем-то у моей бабушки есть подходящий больной : очередная детка в 12 сантиметровом горшке с заливами 2 раза в неделю. На ней и испытаю...

Для фиалочного больного в большом горшке с подгнившей корневой системой прежде всего требуется срочная пересадка с удалением старых корней, (или переукоренение), и только после этого можно проводить эксперименты.
Если этого не сделать, ни какой эликсир не поможет.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Жирафа
 Заголовок сообщения: Re: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 29, 2015, 11:19:49 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 18, 2015, 03:29:51
Сообщений: 86
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено:
27 раз в 24 сообщениях
Спасибо! Больного вчера изъяла у бабушки. Сегодня пересадила в 100 граммовый стакан из под сметаны, полила превикуром и завязала в "шарик" из пакета... Больше экспериментировать не буду!!! буду ждать что будет с бедолагой... :redface: (если выхожу- при пересадке в большой горшок буду делать пол горшка дренажа, чтобы при всем желании залить было невозможно...)

_________________
С уважением, Лера


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Биостимулятор Экстрафлор №6
СообщениеДобавлено: Июль 30, 2015, 01:54:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Жирафа писал(а):
(если выхожу- при пересадке в большой горшок буду делать пол горшка дренажа, чтобы при всем желании залить было невозможно...)

Такой выбор не очень желателен.
По каким именно причинам, написано в новой теме:
Оптимальный выбор размеров горшочка под диаметр фиалки
viewtopic.php?f=57&t=9571

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Жирафа
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---