Рисунок

Мегафол, эпин или стимул? Чем лучше снимать стресс. • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 09:50:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мегафол, эпин или стимул? Чем лучше снимать стресс.
СообщениеДобавлено: Август 20, 2014, 11:58:33 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 19, 2013, 21:00:43
Сообщений: 120
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
20 раз в 16 сообщениях
Здравствуйте!

После довольно жаркого лета хотелось бы порадовать свои фиалочки (особенно жалко деток что стояли в теплице пока я на неделю уезжала. Листочки малявок аж загибаются). Но чем лучше снимать последствия духоты? Я читала что советовали трижды опрыскать эпином по осени. Еще мне посоветовали воспользоваться мегафолом (я кстати слабо представляю в каких дозировках, как применять...) Ну и на закуску, я нашла в своих закромах препарат СТИМУЛ. На упаковке написано против стрессов, но я об этом препарате вообще впервые слышу. И еще вопрос: можно ли комбинировать эти препараты? У меня всего по упаковке каждого лежит, не уверена что хватит на три применения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафол, эпин или стимул? Чем лучше снимать стресс.
СообщениеДобавлено: Август 21, 2014, 00:54:24 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Надежда0000 писал(а):
После довольно жаркого лета хотелось бы порадовать свои фиалочки (особенно жалко деток что стояли в теплице пока я на неделю уезжала. Листочки малявок аж загибаются). Но чем лучше снимать последствия духоты? Я читала что советовали трижды опрыскать эпином по осени. Еще мне посоветовали воспользоваться мегафолом (я кстати слабо представляю в каких дозировках, как применять...) Ну и на закуску, я нашла в своих закромах препарат СТИМУЛ. На упаковке написано против стрессов, но я об этом препарате вообще впервые слышу.

Так как близко знаком лишь с Эпином, то и мои симпатии будут именно к этому препарату, долгое время проверенному и надёжному. :yes:

По препарату Мегафол, сделал новую тему:
Мегафол
viewtopic.php?f=75&t=8652&p=135862#p135862

О препарате "Стимул" пишут следующее:

Стимул – стимулятор роста

Биологический препарат «Стимул», предназначенный для стимуляции роста и развития растений, подавления развитие ряда инфекций растений бактериальной и грибной этиологии.

Действующее вещество:
Pseudomonas fluorensens S-32, КМБУ 5497
Титр клеток: не менее 109 КОЕ
Назначение: для стимуляции роста и развития растений, подавления развитие
ряда инфекций растений бактериальной и грибной этиологии.

Биопрепарат СТИМУЛ представляет собой суспензию живых клеток бактерий и продуктов их метаболизма. Использование данного препарата позволяет повысить урожайность сельскохозяйственных культур и их устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды (иммунитет растений), а также значительно улучшить экологическую обстановку в условиях открытого и защищенного грунта.

Применение данного биопрепарата приводит к повышению качества сельскохозяйственной продукции. Это проявляется в:
снижении содержания химических пестицидов
повышении процента кондиционной продукции
повышении лежкости плодов и т.д.



Надежда0000 писал(а):
И еще вопрос: можно ли комбинировать эти препараты? У меня всего по упаковке каждого лежит, не уверена что хватит на три применения.

Предположу, что лучше не комбинировать обработки различными препаратами, а проводить серию опрыскиваний каким-либо одним, но при малом количестве химикатов, можно их и чередовать. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафол, эпин или стимул? Чем лучше снимать стресс.
СообщениеДобавлено: Август 21, 2014, 08:46:12 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 19, 2013, 21:00:43
Сообщений: 120
Откуда: москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено:
20 раз в 16 сообщениях
Petrovich
Вот и я про эпин знаю больше всего.
Но мегафол мне еще советовали после клещей опрыскать, мол классная вещь! Надо побольше о нем выведать.
Что касается СТИМУЛа, то у меня он явно какой-то другой!
Написано: "От всех стрессов". Состав: набор свободных L-a-аминокислот (12) плюс микроэлементы: B (0,019), Mn (0,046), Zn (0,067).
Стимул быстро восстанавливает растения. Добавляет "правильных" аминокислот (основы белков),синтез которых снижается в растениях при стрессе. Восстонавливает рост, дыхание и фотосинтез.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мегафол, эпин или стимул? Чем лучше снимать стресс.
СообщениеДобавлено: Август 22, 2014, 00:32:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Надежда0000 писал(а):
Что касается СТИМУЛа, то у меня он явно какой-то другой!

Согласен, описание вашего препарата "Стимул" сильно отличается от того, что нашёл я в интернете.
Видимо, есть различные препараты, зарегистрированные под одним названием... :sorry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---