Рисунок

Удобрения ETISSO • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 17:19:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 11, 2012, 03:18:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Etisso (Этиссо) Bluhpflanzen Vital-Dunger удобрение для декоративно цветущих растений
Изображение

Азотно-фосфорно-калийное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур в комнатных условиях и в открытом грунте. Содержит питательные вещества в легко усваиваемой форме и оптимальном соотношение для роста и развития растений.

Состав:
3,8% - общее содержание азота,
7,6% - Р2О5 – водорастворимые фосфаты,
7,5% - К2О – водорастворимый оксид калия,
0,02% - Cu – медь + микроэлемены (бор, железо, марганец, молибден, цинк), витамин B1.

Производитель: Германия.

Способ применения:
10 мл (1 дозатор) удобрения (для наполнения дозатора нажмите на стенки флакона - дозатор наполнится автоматически) в 1,5л воды.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вероника2012
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 11, 2012, 03:19:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Etisso (Этиссо) Grunpflanzen Vital-Dunger удобрение для декоративно лиственных растений
Изображение

Азотно-фосфорно-калийное удобрение для подкормки цветочно-декоративных культур в комнатных условиях и в открытом грунте. Содержит питательные вещества в легко усваиваемой форме и оптимальном соотношение для роста и развития растений.

Состав:
7,1% - общее содержание азота,
3,1% - Р2О5 – водорастворимые фосфаты,
4,2% - К2О – водорастворимый оксид калия,
0,02% - Cu – медь + микроэлемены (бор, железо, марганец, молибден, цинк), витамин B1.

Производитель: Германия.

Способ применения:
10 мл (1 дозатор) удобрения (для наполнения дозатора нажмите на стенки флакона - дозатор наполнится автоматически) в 1,5л воды.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вероника2012
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Декабрь 11, 2012, 03:22:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Etisso (Этиссо) Universal Vital-Dunger - универсальное жидкое удобрение для зеленых и цветущих комнатных и балконных цветов

Изображение

Состав:
6,0% - общее содержание азота,
5,0% - Р2О5 – водорастворимые фосфаты,
6%% - К2О – водорастворимый оксид калия,
0,02% - Cu – медь + микроэлемены (бор, железо, марганец, молибден, цинк), витамин B1.

Производитель: Германия.

Способ применения:
10 мл (1 дозатор) удобрения (для наполнения дозатора нажмите на стенки флакона - дозатор наполнится автоматически) в 1,5л воды.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Январь 25, 2013, 20:37:29 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 22, 2013, 19:35:40
Сообщений: 142
Cпасибо сказано: 234
Спасибо получено:
339 раз в 119 сообщениях
Petrovich :romashki:
спасибо за информацию об этом удобрении, приобрела универсальный этиссо.
У меня возник вопрос. Как вы считаете, можно ли для подкормки деток (уже отсаженных) и листов с детками (проклюнувшимися) использовать Этиссо универсальный (Etisso (Этиссо) Universal Vital-Dunger) в пропорции 1 мл удобрения на 1 литр воды (теплой) при каждом поливе?
На флаконе указана дозировка 10 мл на 1,5 литра.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Январь 25, 2013, 21:10:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Svetlik писал(а):
Petrovich :romashki:
спасибо за информацию об этом удобрении, приобрела универсальный этиссо.
У меня возник вопрос. Как вы считаете, можно ли для подкормки деток (уже отсаженных) и листов с детками (проклюнувшимися) использовать Этиссо универсальный (Etisso (Этиссо) Universal Vital-Dunger) в пропорции 1 мл удобрения на 1 литр воды (теплой) при каждом поливе?
На флаконе указана дозировка 10 мл на 1,5 литра.

Концентрация удобрения вполне подходит для подкормок фиалок при каждом поливе, но для только что отсаженных деток, и листиков с детками применять удобрения попросту не рационально, так как грунт, в который они были высажены, имеет полный набор минеральных и питательных веществ, который рассчитан на 1-2 месяца для питания взрослой фиалки. А ведь перед нами ещё маленькие детки, которым и вовсе нужно меньше питания, чем взрослым растениям.

Как бы не получился перекорм... :scratch:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Svetlik
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Январь 25, 2013, 21:37:05 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Январь 22, 2013, 19:35:40
Сообщений: 142
Cпасибо сказано: 234
Спасибо получено:
339 раз в 119 сообщениях
Petrovich
деточки месяца полтора-два назад отсажены.
Хорошо, повременим с удобрениями :redface:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Январь 25, 2013, 22:17:38 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Svetlik писал(а):
Petrovich
деточки месяца полтора-два назад отсажены.
Хорошо, повременим с удобрениями :redface:


Я писал именно о только что отсаженных детках, для которых подкормки лишние, а те детки, которые отсажены полтора-два месяца назад, можно уже начинать подкармливать именно той концентрацией удобрения, которую вы указали ранее. 1 мл удобрения на 1 литр воды при каждом поливе :yes:

Детки, хоть ещё маленькие, и им надо меньше питания но и объём горшочка, и соответственно, объём грунта под ними, тоже маленький. Так что начинать кормить фиалки (детки, стартёрчики, взрослые), необходимо начинать через 1-2 месяца после пересадки.
Различное время начала подкормок зависит от того, на сколько много питательного грунта в составе земельной смеси находится в горшочке.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Svetlik
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2013, 16:06:05 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Алексей!
На флакончике с красной крышкой написано, что можно употреблять только с марта месяца, а у меня сейчас фиалки заложили бутоны. Можно их подкормить или ждать марта месяца? Розетки крепкие, хорошие. Или просто водой поливать?
А еще там написано, что сначала надо полить простой водой, а потом с удобрением.
А как же переувлажнение? Мне как-то не очень понятно. :duma:

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2013, 16:21:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Raisa

Попробую ответить на Ваш вопрос. Рекомендация удобрять с марта месяца имеет смысл при содержание фиалок без подсветки. Если фиалки у вас заложили бутоны, спокойно можно подкормить сейчас. Удобрение концентрированное.
Я подкармливаю им при каждом поливе в концентрации 1 мл на литр воды. Отмерять удобно при помощи шприца.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Raisa, Svetlik, наталья михайловна
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2013, 16:52:41 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Raisa писал(а):
Алексей!
На флакончике с красной крышкой написано, что можно употреблять только с марта месяца, а у меня сейчас фиалки заложили бутоны. Можно их подкормить или ждать марта месяца? Розетки крепкие, хорошие. Или просто водой поливать?

На этом вопросе я останавливаться не буду. Вам Ирина подробно всё написала. :rose:
Raisa писал(а):
А еще там написано, что сначала надо полить простой водой, а потом с удобрением.
А как же переувлажнение? Мне как-то не очень понятно. :duma:

Предположу, что рекомендация о предварительном смачивании грунта, прежде всего рекомендована для тех растений, у которых очередной полив происходит уже по сухой почве. (суккуленты и другие)
И чтобы не "пожечь" корешки растений в сухом грунте, и рекомендуется предварительно его смочить.

А мы, наши фиалочки поливаем, когда подсох лишь верхний слой почвы, (1-2 см), а это значит, что в середине горшочка сохраняется некоторая влажность и нет ни какой необходимости предварительно смачивать грунт водой без удобрения.

Хочу отдельно остановиться на таком термине, как переувлажнение.
Переувлажнение грунта под фиалками, возникает тогда. когда очередной полив производится ещё до того, как подсохнет верхний слой почвы. Другими словами, растение попросту "заливают" водой, не давая возможности хоть чуточку просохнуть.

Обычный полив фиалок должен быть обильным, чтобы влага наполнила весь земляной ком, смочив его очень тщательно. вся лишняя вода при таком поливе стекает через дренажные отверстия. Переувлажнения бояться при таком обильном поливе не надо. (НО, при одном, очень важном условии) Если качество грунта, его состав хорошо сбалансированы.

Если состав земельной смеси хорошо структурирован. в нём есть хорошая воздухопроницаемость и в тоже время, хорошая влагоёмкость, то залить такой грунт практически не возможно, (при условии не частых поливов).

А вот если грунт под фиалками плотный, "не дышащий", склонный к закисаниям, то даже самые умеренные количества воды при поливе не смогут уберечь такой грунт, а в последствии и корневую систему от проблем.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2013, 17:26:50 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Спасибо, теперь мне понятно. Хотелось услышать мнение людей, которые пользовались этим средством.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 4, 2013, 17:49:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Raisa писал(а):
Спасибо, теперь мне понятно. Хотелось услышать мнение людей, которые пользовались этим средством.

Раиса, каким именно средством?
ETISSO с красной крышечкой?
Так я его практически всегда применяю уже долгие годы. (за некоторым исключением на различного рода эксперименты с другими удобрениями)
Рекомендации на упаковке следующие: 10 мл (один дозатор) на 1,5 литра воды. Что соответствует примерно 6 мл на 1 литр воды

Я наливаю в ёмкость для полива (6 литров) 1,5-2 дозатора (или 15-20 мл). Что соответствует примерно 3 мл на 1 литр воды

Добавляю удобрение при каждом поливе или через раз.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 5, 2013, 06:08:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 9, 2012, 09:52:46
Сообщений: 810
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
3968 раз в 1131 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Я ленивая, поэтому я свои фиалки удобряю при каждом поливе только удобрение развожу очень и очень жидко.

_________________
Мой Сайт и Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 5, 2013, 08:39:08 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Можете все надо мной смеяться ,но все эти годы я фиалки ни подсвечивала ,ни обрабатывала ничем и особо их не подкармливала. :redface: Грунт, правда, правильный составляла и меняла часто. И ничего, хорошие были. Я до сих пор не знаю,что такое трипсы и прочие болезни. Нормально заниматься ими начала чуть более года. А Etisso купила только что, поэтому и спросила.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Удобрения ETISSO
СообщениеДобавлено: Февраль 6, 2013, 02:08:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Raisa писал(а):
Можете все надо мной смеяться ,но все эти годы я фиалки ни подсвечивала ,ни обрабатывала ничем и особо их не подкармливала. :redface: Грунт, правда, правильный составляла и меняла часто. И ничего, хорошие были.

Так вот, именно по той причине, что вы часто меняли грунт, (причём, правильно составленный грунт), вы особо и не озадачивались применением удобрений. Всё необходимое было в свежем грунте. :good2:

Raisa писал(а):
А Etisso купила только что, поэтому и спросила.

Замечательное, причём, очень экономичное в применении, удобрение! :good2:
Вы сделали правильный выбор. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Raisa
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---