Рисунок

Японский препарат HB-101 • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 12:42:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 12:24:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 4, 2010, 16:55:02
Сообщений: 1498
Откуда: Московская обл. г.Ногинск
Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено:
789 раз в 422 сообщениях
Медали: 5
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich

Алексей Петрович! К сожалению, давно уже ничего не применяю, потому что просто не успеваю. А надо бы... Занимаюсь сейчас зачисткой коллекции, раздаю всё лишнее, чтобы обеспечить лучший уход тому, что останется. Благо погода способствует, нет морозов, можно спокойно раздавать фиалки, не помёрзнут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Любовь "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 22:47:08 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Декабрь 8, 2011, 19:59:48
Сообщений: 75
Откуда: Wiesbaden/Augsburg
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
137 раз в 56 сообщениях
Анна Федаш
liniana

Вы препарат еще применяете?
Я поливала раствором 1 капля на 1 литр взрослые фиалки и детки, 1 раз в неделю, после второго раза некоторые детки поникли, особенно пострадала посаженная месяц назад голова трейлера, а ведь она уже укоренилась и была до полива нормальной.

После такого опыта полив деток препаратом пока прекратила, на взрослых результата не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 22:59:53 
Не в сети
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Почётный форумчанин 8 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 24, 2009, 21:46:57
Сообщений: 3363
Откуда: Сестрорецк
Cпасибо сказано: 4694
Спасибо получено:
1467 раз в 941 сообщениях
Медали: 18
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (2) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3) Второе Место в фотоконкурсе (1)
ulia, я сейчас ни чего не применяю, но я этим препаратом не поливала, а только опрыскивала раствором 1 капля на литр воды, плохого результата не заметила, вот хочу
начинать опрыскивать, но я буду чередовать препараты, НВ-101, Здоровый сад с Экоборином и концентрат Биогумуса.

_________________
С уважением, Анна Федоровна


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 23:31:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
ulia писал(а):
особенно пострадала посаженная месяц назад голова трейлера, а ведь она уже укоренилась и была до полива нормальной.

У меня пострадало несколько десятков "голов", высаженных в грунт, которые успешно дали корешки. Но проблема была совсем в другом, в грунте, а точнее в его качестве.
Фиалки после пересадки в ранее приготовленный грунт
viewtopic.php?f=57&t=3234

Может быть и у вас что-то аналогичное, и виновник, совсем не препарат HB-101? :scratch:

ulia писал(а):
на взрослых результата не вижу.

Положительный результат после применения препарата может заключаться не особой пышности цветения, а если и в самой пышности, то не сразу...
А именно в укреплении иммунитета фиалки в усилении её защитных качеств, которые сразу и не заметишь... :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 23:43:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
Алексей Петрович! :yes: Согласна, действие препарата не дает мгновенный результат. Я им пользуюсь периодически ( когда вспоминаю), развожу в ведрах с отстоянной водой и поливаю все подряд. Уже больше года у меня этот препарат в активе. И несмотря на жаркое лето и все мой ремонты-переезды, почти никого не потеряла.

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 15, 2011, 23:46:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита писал(а):
Уже больше года у меня этот препарат в активе. И несмотря на жаркое лето и все мой ремонты-переезды, почти никого не потеряла.

Спасибо Маргарита! :thank: :rose:
Вот именно в том, что потери нашего фиалочного хозяйства сильно сокращаются, я и вижу самый главный эффект этого препарата. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 16, 2011, 23:36:26 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Декабрь 8, 2011, 19:59:48
Сообщений: 75
Откуда: Wiesbaden/Augsburg
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
137 раз в 56 сообщениях
Анна Федаш
Petrovich
Маргарита


Спасибо, теперь картина понемногу проясняется, буду дальше пробовать.

Алексей Петрович,

исключить действие других причин я на 100% не могу, но "голове" трейлера поплохело именно после полива препаратом, а она уже в новом грунте вполне прижилась. Может, грунт тоже был виноват, я добавила в замес грунт "Берегиня", пересадила в нее пару голов и деток, но пахло из пакета с грунтом неважнецки и деток с головами я еще раз пересадила, а пакет выбросила.

Маргарита

а Вы, насколько я поняла, поливаете препаратом иногда, и особых сроков как в инструкции не придерживаетесь?
Согласна, что изменения видны не сразу, я его всего пару раз использовала, буду потихонечку и дальше поливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 16, 2011, 23:47:25 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
ulia
Это правда, поливаю с этим препаратом иногда, не придерживаясь сроков по инструкции. Я вообще по жизни человек не очень правильный и инструкции не очень люблю :redface:
А если без лирики, то все растения в доме, которые находятся без дополнительной подсветки и рядом с батареями, гораздо лучше переносят этот неблагориятный для них период.
Думаю, что и фиалкам тоже очень нравится!

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Владиславовна
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Март 22, 2012, 16:11:17 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 17, 2011, 19:01:27
Сообщений: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
14 раз в 5 сообщениях
Препаратом HB-101 пользовалась весь год с прошлой весны.Могу сказать одно-несмотря на безумную жару летом,у меня не пропало ни одной фиалки.Живы и все стрепсы.Все растения хорошо перенесли и отопительный сезон.Они у меня стоят на окнах,под которыми батареи.И еще-в течении года для укоренения и при пересадках больше ничего не применяла,и не разу ничего не пропало.С другой стороны какого-то супер цветения я не наблюдала,но то ,что растения стали здоровее и крепче, и цветут без дополнительного освещения очень прелично-это есть на самом деле.В общем отказываться от препарата не собираюсь.Плюс к нему удобряла Флористом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю happi "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 13:42:00 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 17, 2012, 14:16:03
Сообщений: 368
Откуда: Кемерово (Сибирь)
Cпасибо сказано: 224
Спасибо получено:
577 раз в 242 сообщениях
Купила препарат НВ-101 в гранулах.Кинула по 2-3 горошены сверху в горшочек.Через неделю результат заметила.Горошки кидала в землю где листики укорененные в земле, в пересаженные растения,в детки,ну и до кучи во взрослые растеньки.До этого за месяц полила деток Фосфат мочевины , через 10 дней прыскала Эпин с ферровит, еще через 10 дней прыскала Циркон с ферровит,Потом через 20 дней кинула горошки НВ.Именно после НВ стали бурно проклевываться и наростать детки у листиков,детки подросшие окрепли,тоже подрастают но не так бурно как у листиков.Взрослые фиалки расправились стали симметричней и наростают равномерно листву ,некоторые стали закладывать бутоны.После манипуляций проделаных раннее ничего не происходило,перемен не было,после НВ все поменялось в короткие сроки,все тронулось в рост реально заметно.Буду пользовать по сезону и по мере необходимости.Так как гранулы растворяются медленно,некоторые горошки в горшочках не растворились,видимо когда поливаю,что то попадает с горошин НВ с водой к растенькам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Март 6, 2013, 14:13:38 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Для своей коллекции при пересадке фиалок я добавляю в земляную смесь гранулы Буйских удобрений, из всех предлагаемых удобрений, Буйские удобрения единственные, которые добавляются в земляную смесь. Этого вполне достаточно для хорошего роста фиалок. В дальнейшем я фиалки больше не удобряю и не стимулирую ничем. Но пересаживаю я свою коллекцию раз в год, в феврале-марте.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
olchik, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Январь 10, 2016, 08:45:08 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 23, 2015, 07:31:28
Сообщений: 82
Откуда: Краснодар
Cпасибо сказано: 246
Спасибо получено:
218 раз в 46 сообщениях
Хочу поделиться своим скромным опытом :oops: листики фиалок сидели укорененными и не двигались 3 месяца, маленькие детки до того чахлыми выглядели, что думала не выживут Всего дважды с интервалами в неделю опрыскивала и один раз поливала HB-101! В результате у 30% листиков проклюнулись детки. У меня нестабильная температура в доме, но все растюхи выглядят здоровыми, некоторые фиалки зацвели и дали много бутонов буду и дальше использовать это чудо-средство...впереди ведь жара- в нашем регионе это хуже чем мороз


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Январь 10, 2016, 09:02:52 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 15, 2015, 05:23:09
Сообщений: 687
Откуда: Красноярск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
2105 раз в 542 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Я опробовала этот препарат еще 2 года назад на петуниях. Как известно,петунии очень долго всходят и вырастить их проблематично. Но я каждый год сажу очень много петуний для дачи. Сеять начинаю в конце января. И вот,в январе 14 года я приобрела семена петунек и НВ-101.Дома посеяла семена как обычно и опрыскала этим препаратом. Накрыла стеклом и ящик поставила как обычно под лампу. Заглянув через неделю я была поражена,петунии взошли!. Обычно на это уходит 2-3 недели. А тут за неделю показались всходы. Так этот препарат и остался у меня. Теперь я опрыскиваю им всю рассаду для дачи и фиалки. Примерно раз в 2 месяца. Но сравнить мне не с чем,цветут себе и цветут все. Поскольку фиалки появились у меня чуть более 2 лет назад. Нравится этот препарат тем,что очень экономный. 1 капля на литр. Я опрыскиваю садовым опрыскивателем на 6 литров. На всю коллекцию уходит 2 полных опрыскивателя. Очень удобно.

_________________
Фиалки в Красноярске


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталья 48 "Спасибо" сказали:
Mystery
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 20, 2016, 15:00:57 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 20, 2016, 16:15:55
Сообщений: 19
Откуда: г.Красный Луч Луганская обл.
Cпасибо сказано: 12
Спасибо получено:
87 раз в 13 сообщениях
Препарат HB-101 использую уже несколько лет Начала его применять на рассаде помидор ,опрыскивала по листу 1 раз в неделю и поливала "компотом" на 1 литр воды 1 капля HB-101 и 1 капсула удобрения Энерген Очень понравилось !!! Рассада не вытягивалась,росла коренастой . Затем начала поливать рассаду цветов :петунию,газанию,пеларгонию и много других Так как места под лампами всем не хватало пошли в ход подоконники И вот тогда я увидела разницу До того как использовала препарат рассада сильно вытягивалась от нехватки света (короткий световой день) а с использованием HB рассада чувствовала себя прекрасно Поэтому я рискнула и на фиалках его применить Отсаженные детки поливала 1 раз в 10 дней Для эксперимента разделила их на две группы Сразу был виден результат Листики сочные ,блестящие хорошо развивались ,а вторые те что не поливала заметно отставали в росте Условия содержания для них были одинаковыми Сейчас я применяю этот препарат и на взрослых фиалках и на детках Всем рекомендую Я использовала только жидкую форму в виде капсулы 6мл Слышала что делают подделку этого препарата У оригинала в пакете спец бумага на которой написана защита от подделки нужно отправить код на www 3888.ru код указан на этой бумаге и проверите подделка или нет Покажу какой перец вырастила применяя этот препарат

Изображение

Изображение


И томаты

Изображение

_________________
Не стоит бояться испытаний в жизни.Сильный ветер ломает только слабые деревья.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю оксана фиалки "Спасибо" сказали:
Анна80, Nata_lita, Petrovich, tatiana7149, Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Японский препарат HB-101
СообщениеДобавлено: Декабрь 21, 2016, 15:06:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Семена цикламенов очень тугорослые и всхожесть у них низковата. Вырастить цикламены из семян в домашних условиях сложно. Но любители цикламенов приспосабливаются к сложной агротехнике выращивания и выращивают цикламены дома.
Одним из способов к повышению всхожести семян цикламенов и является препарат НВ101. В последние 4 года я замачиваю семена именно в этом препарате. Результат хороший, всходит 60-70% семян цикламенов.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---