Рисунок

Липосам • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Октябрь 15, 2018, 14:42:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Липосам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 28, 2011, 09:23:58 
Новосёл
Новосёл

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
ЛИПОСАМ (биоклей (II группа)) Биопрепарат - Прилипатель

обработка семян 5мл =0,5л воды

клубни,корни рассады,саженцы 5мл = 2л воды

Опрыскивание по листу 5мл = 5л или на 10л воды

ОПИСАНИЕ.

Гель от бесцветного до светло-серого цвета, в водном растворе – биоколлоид.

СОСТАВ.

Липкогенная композиция полисахаридов естественного происхождения.

ООСОБЕННОСТИ ДЕЙСТВИЯ.

Препарат имеет уникальные клеевые свойства. После обработки препаратом через 15-30 мин. образуется натуральная пленка, которая имеет свойства гибкой эластичной решетки и способна растягиваться и склеивать стручки, коробочки, предупреждая растрескивание плодов.
Пленка:

не нарушает дыхание и фотосинтез растения (в отличие от синтетических пленкообразователей, которые не имеют таких свойств);
способствует удлинению периода вегетации и нормальному накоплению масла в семенах масличных культур в течение последних 3-4 недель;
обеспечивает природное дозревание как верхних, так и нижних ярусов масличных культур (рапс);
регулирует количество влаги в стручках, коробочках, не позволяя ей проникать внутрь, однако свободно выходить наружу.

НАЗНАЧЕНИЕ.

Как биоклей для склеивания стручков: рапса, горчицы; бобовых: гороха, фасоли, овощных бобов; коробочек: льна, хлопчатника и др., с целью предотвращения их растрескивания и потери урожая.

Использование препарата Липосам (биоклей) позволяет:

равномерно созревать семенам, предупреждая растрескивание плодов, которое уменьшает потери урожая на 30-50%;
снизить себестоимость работ за счет сохранения и увеличения объема сельскохозяйственной продукции на единицу площади;
осуществлять опрыскивание растений в широком диапазоне температур от + 5 0С до +30 0С;
защитить растения от неблагоприятных погодных условий (ветра, дождя, и т.п.) и снизить дополнительные расходы на сушку во время уборки урожая, особенно в дождевой сезон, благодаря сниженной влажности семян.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА ЛИПОСАМ (биоклей)

Липосам, как биоклей, применяют в виде водного раствора. Растворения проводят ступенчато. Нормируемое количество препарата предварительно растворяют в воде (приблизительно 1:1) в отдельной емкости, потом постепенно добавляют еще 3-4 объема воды при постоянном перемешивании до достижения однородности раствора. Полученный раствор Липосама используют для приготовления бакового раствора (конечного) в соответствии с таблицей.

Опрыскивают растения, используя любое стандартное оборудование, наземным или АВИА способом за 2-4 недели до сбора урожая, когда верхний ярус начинает буреть, но стручки еще выгибаются в дугу «U» (для рапса).

Меры безопасности:

Препарат Липосам (биоклей) экологически безопасен для людей, животных и насекомых!
При попадании препарата на кожу промыть это место водой с мылом, при попадании в глаза – тщательным образом промыть их водой.

Хранение:

Препарат Липосам (биоклей) хранят в герметической упаковке при температуре от 0 0 С до 20 0 С.

срок хранения 3 года

Вывод

Государственной санитарно эпидемиологической экспертизы № 05.03.02-04/9210 от 26.02.2007

Изображение

Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Наталка Москва "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Сентябрь 28, 2011, 09:25:15 
Новосёл
Новосёл

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
Я сама пользовалась Липосамом.Очень понравился.
Расскажите кто еще пользовался и как он вам.

Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Липосам
СообщениеДобавлено: Ноябрь 19, 2012, 18:49:03 
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится

Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено:
232 раз в 45 сообщениях
Медали: 3
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Заинтересовалась я этим препаратом..... Кто-нибудь пользовался? Как эффект? :duma:
Впервые услышала о этом препарате из видео Ирины Кабановой в Москве 24.09.2011 http://www.youtube.com/watch?v=tFDuqH6QjWI не знаю, о нём ли она рассказывала.... Продаётся в Питере в группе Фиалкомания http://vk.com/photo-15102023_287044919
Не знаю, правильно ли я перевела, что расход 5 мл на 3 л воды?
Пытливый ум не знает покоя, всё экспериментов хочет. :lupa:

Cпасибо сказано 

Часовой пояс: UTC + 3 часа