Рисунок

Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 15:02:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку?
СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 17:50:17 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2015, 15:55:07
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
У меня есть безымянная фиалка. Мне она в принципе нравится, но я хотела бы приобрести подобную с такими же ярко-зелёными волнистыми листьями и такими же цветами, но уже точно соответствующую сорту, с названием и с синей каймой. Я думала о Айсберге Сорано. Но вот что мне непонятно, в инете я вижу фото Айсберга с синей каймой и в описании синяя, моя получается на фото с такой же синей каймой, хотя на самом деле она больше фиолетовая. В живую я не видела цветущего Айсберга. Вот и думаю, какой оттенок каймы у Айсберга на самом деле, чистый ярко-синий или фиолетовый? Фиолетовый мне не очень нравится. Вот фото моей, но я подкорректировала в фотошопе цвет, чтоб был ближе к настоящему, без корректировки цвет совершенно синий в каком бы режиме я не снимала. Мне бы конечно хотелось чтоб кайма была чисто синяя. Какую мне искать фиалку? Наверное через какое-то время я пойму что это глупый вопрос)) но я только недавно увлеклась фиалками, так что простительно! :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку?
СообщениеДобавлено: Март 26, 2015, 22:30:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 15, 2013, 12:20:39
Сообщений: 781
Откуда: г.Нурлат, Татарстан/г.Самара, Россия
Cпасибо сказано: 15725
Спасибо получено:
1501 раз в 563 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
топ-нот писал(а):
Хотела бы приобрести подобную с такими же ярко-зелёными волнистыми листьями и такими же цветами, но уже точно соответствующую сорту, с названием и с синей каймой.
Посмотрите сорта Iceberg (LLG/Sorano), Curly Ocean, а если Вам не совсем уж принципиально "ярко-зеленые волнистые листья", возможно Вам больше понравятся тоже с синей каймой, но еще и пестролистные Ma`s Arctic Sky (Robinson) и Lonestar Twilight (R.Nicholas). Для меня лично пестролистность всегда в приоритете :good: :romashki:

_________________
Не слушай тех, кто много обещают - они обычно ничего не выполняют.
Гони друзей, что предали однажды - кто предал раз, предаст тебя и дважды.
И не ищи любви, где нет ответа. В любви есть двое, нет других сюжетов. (Омар Хайям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ксения69 "Спасибо" сказали:
топ-нот
 Заголовок сообщения: Re: Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку?
СообщениеДобавлено: Март 27, 2015, 12:19:32 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2015, 15:55:07
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Спасибо! посмотрела все эти сорта, вроде как и похоже на то, что хочется, но не совсем то...хочется чтоб форма была не анютка, а звезда и уж если пестролистник, так чтоб пестроты по-миниму было, чтоб в глаза не бросалась. Нет, мне пестролистные нравятся, но с такими цветками хочется листья без пестролистности почему-то. Листья волнистые очень хочется, но не тёмные, а яркие или светло-зелёные. И чтоб белый цветок был звездой, полумахровый и с синей каймой без грамчика в фиолетовый оттенок, как сине-кобальтовый, без зелёного на краешках. Да уж...слишком много наверное хочу, но вроде столько сортов, и столько схожих, неужели никто не вывел такую фиалочку, какую мне хочется и её не существует? Вроде по формам мне нравится Айсберг, но смотрю фото и вижу, что бывают фиолетовые, а не синие..у тех других сортов тоже есть красивый чистый синий , но и фиолетовый тоже бывает... Уже год наверное думаю где такую найти и не могу. Может у кого уже цветущую синим поискать и уже растением покупать, а не черенком или деткой? Но тоже где поискать не знаю. Что же мне придумать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку?
СообщениеДобавлено: Март 27, 2015, 12:47:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
топ-нот писал(а):
Уже год наверное думаю где такую найти и не могу. Может у кого уже цветущую синим поискать и уже растением покупать, а не черенком или деткой? Но тоже где поискать не знаю. Что же мне придумать?


Сходите на выставку в Московский Дом фиалки. Сегодня как раз открытие очередной выставки. 2 минуты от метро Новокузнецкая, если Вы не знаете. Перейти через Пятницкую ул., зайти в ворота, немного налево и - увидите вывеску.
Оффтоп:

Правда после посещения выставки хочется почему-то не одну, а много фиалочек... :wink:



Может вживую будет лучше видно

Вот ссылка на тему форума МДФ об этой выставке:
"Весна, фиалки торжествуют! – 2015"

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
ксения69
 Заголовок сообщения: Re: Какой сорт мне искать похожий на эту безымяшку?
СообщениеДобавлено: Март 27, 2015, 13:00:26 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 16, 2015, 15:55:07
Сообщений: 17
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено:
6 раз в 6 сообщениях
Я хожу иногда в Дом Фиалки, чудесное место! но мне пока не попалось ничего похожего, другие фиалки нашла:) а такую нет. Может правда, на открытие надо приходить, у меня всегда не в первый выставочный день получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---