Рисунок

Нужно ли безымяшкам присваивать название? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 20:15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 5, 2012, 18:29:56 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Согласна со всеми мнениями, что нельзя "помогать определять сорт". Но вот как быть в моей ситуации.
Покупала только сортовые фиалки (про мамины, те, что растут с 1983 года пока не говорю), все были с этикетками, когда мы переезжали на новую квартиру и делали ремонт, отнесла фиалки на работу, думала, что там им будет спокойнее. Естественно коллеги приходили любовались - восхищались, делилась детками, не скупясь, затем, когда деток не осталось, в ход пошли листочки, и тут еще кто-то ляпнул, чтоб цветок хорошо рос, его надо украсть. В результате после отпуска пришла, что осталось-то осталось. Винить оставалось только себя, два года ушло на реанимацию выживших цветов. Но ужас был в том, что часть этикеток смыло (как так можно было поливать?) - часть повыгорали. Тетрадку я тогда не вела, думала этикеток достаточно. Многие сорта, естественно, помнила, их после цветения подписала без проблем. Некоторые сохранились на фото в компьютере. А вот с красными-беда. Точно знаю, что была Москвичка, Арапаха и Нес Антик Ред(простоте, что на русском) и еще один малиновый типа Аламо Флирт. А вот где какая из них -ну никак не могу разобраться.
Ну как в такой ситуации не спросить совета об определении сорта? Хотя на все сто согласна, что даже и после определения оставлю пометочку, что сорт под вопросом или "похожий на".
PS: теперь у маня на работе только зеленые растения, "я не жадный, я домовитый" :mad:
А этикетки я теперь обматываю скотчем вокруг горшка, да еще и в горшок палочку втыкаю с названием и датой посадки, ну и в тетрадку все записываю :lupa: .


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olchik "Спасибо" сказали:
PRIma-NINa
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 6, 2012, 01:51:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olchik писал(а):
А вот с красными-беда. Точно знаю, что была Москвичка, Арапаха и Нес Антик Ред(простоте, что на русском) и еще один малиновый типа Аламо Флирт. А вот где какая из них -ну никак не могу разобраться.

Когда выбирать приходится из нескольких, известных сортов, то возможность более точного определения сорта во много раз увеличивается.
Размещайте фотографии своих "красненьких", постараемся разобраться. :Laie_99:

olchik писал(а):
Ну как в такой ситуации не спросить совета об определении сорта? Хотя на все сто согласна, что даже и после определения оставлю пометочку, что сорт под вопросом или "похожий на".

Как в такой ситуации поступить? :duma: Конечно же обязательно спрашивать. :Laie_99:

olchik писал(а):
PS: теперь у маня на работе только зеленые растения, "я не жадный, я домовитый" :mad:

:sarc:

olchik писал(а):
А этикетки я теперь обматываю скотчем вокруг горшка, да еще и в горшок палочку втыкаю с названием и датой посадки, ну и в тетрадку все записываю :lupa: .

Один недостаток у способа наклейки к горшочкам... :duma:
При плановой пересадке не всегда успеваешь обрывать названия, и может произойти в дальнейшем путаница.

На мой взгляд, достаточно полочки с надписью сорта в горшочке с грунтом и записи в каталоге. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Сентябрь 22, 2012, 08:09:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Недавно уточняла свой список и вот какие названия у моих безымяшек:
Я не к тому, чтобы определить, что это за фиалки, а просто показать, как по названиям мне легко ориентироваться в своих безымяшках:

Валя Ефимова по имени женщины, которая мне ее отдала. Фиалочка имела очень красивую розетку рядов в 5-6, но, так как находилась пару лет в подвальном рабочем помещении с не очень ярким искусственным светом, не цвела. Цвет неизвестен. Может говорят, белая? Пару рядов листьев оборвала, переукоренила, растет.

Мини - Останкино Щла с работы, вижу такую малявку в маленьком горшочке без цветов через витрину цветочной палатки. 50 руб. и она моя. Цвет-? Не помнит продавщица, возможно, синий. Похожа была на трейлер (несколько голов) рассадила, но она опять нарастила. Но не цвела и уже 2 года как у меня живет.

Промышленная - Останкино Захожу иногда в цветочный магазин рядом с работой, там часто бывают уценочные растения (отцветшие). Покупала Замиокулькас и стефанотис ну очень дешевые, а продавщица мне предложила фиалочку за 30 руб. Я и купила. Кот в мешке. Оказалось, что-то из Оптимар, цвела все следующее лето.

Сеянец - лососевая Иногда в ДФ Москва селекционеры приносят свои сеянцы, которые, как я понимаю, их разочаровали, и продают по низкой цене. Вот два таких меня сразу зацепили.
Сеянец бело-синий -2-й

Ян - Катюша 2? Стараюсь все сразу подписывать и вставлять палочки с названиями, но вот это ? Цвел розовыми цветами, похожими на Катюшу, но листья совсем зеленые, а у основной розетки с желтой пестролистностью.

Катя - Кафедра Дочь оторвала лист на кафедре в своем Университете. По ее описаниям похожа на химеру (синяя с голубым), мне кажется, есть похожий ретро-сорт. Лист дал детку, но пока слишком мала, чтобы цвести.

От Нины - передавалась эстафетой от одной к другой. Осела у меня. Полумини (ретро, видимо), герл листва, и, по-моему, цвел белым с фиолетовым. Пока акклиматизируется.

Отдел кадров Заходила в этот отдел по делам, а там было что-то красно-малиновое с бахромчатым краем. Попросила листик. Детка подрастает.

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Lyusi, netaly, Petrovich, Маргарита
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Октябрь 11, 2012, 21:18:58 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Октябрь 11, 2012, 20:34:01
Сообщений: 1
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
13 раз в 9 сообщениях
Здравствуйте. Можно и я свои пять копеек вставлю ?))) У меня произошла пересортица и я не могла понять где какой сорт. Разместила на одном фиалочном сайте фото и попросила определить название сорта из представленного мною списка. Так мне написали еще несколько сортов, которых у меня и в помине не было. Даже и фото тех сортов прислали. И действительно похожих. Но я-то точно знала, что это не те сорта. В итогк это оказался спорт. Поэтому я против присваивания названий сортов по фотографиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Леся "Спасибо" сказали:
Кузя
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Октябрь 12, 2012, 00:59:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Леся писал(а):
Здравствуйте. Можно и я свои пять копеек вставлю ?))) У меня произошла пересортица и я не могла понять где какой сорт. Разместила на одном фиалочном сайте фото и попросила определить название сорта из представленного мною списка. Так мне написали еще несколько сортов, которых у меня и в помине не было. Даже и фото тех сортов прислали. И действительно похожих. Но я-то точно знала, что это не те сорта. В итогк это оказался спорт. Поэтому я против присваивания названий сортов по фотографиям.

Леся, я с вами согласен, присваивать сорт безымянной фиалке, для дальнейшего её размещения в темах о сортах или, куда худе, продавать листики под само-названным сортом, это не хорошо.

А в том, чтобы, хоть как то определить, на какой именно сорт похожа наша безымяшка и написать в последствии на ярлычке что-то вроде "Сорт фиалки"??? и в дальнейшем не размещать цветение этой фиалки ни в каких сортовых темах и не реализовывать с этой фиалки черенки под видом сорта, на мой взгляд, нет ни чего плохого.

Я уже много раз писал в этой теме и ещё раз скажу.

Если человек захочет распространять листики с безымянной фиалки под видом сортовых, то ему, ни мы, ни кто другой, не сможет стать помехой.
Да и определить сорт своей фиалки, (пусть косвенно), этот человек сможет совершенно спокойно и без нас, сравнивая различные фото фиалок с сайтов и выставок.

Здесь всё полностью, всецело, на совести этого человека.

А мы в этой теме лишь косвенно помогаем найти имя той или иной фиалочке, почти всегда напоминая, что это лишь приблизительное её название.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olchik, Вики
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Октябрь 12, 2012, 22:04:57 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Petrovich
А у меня еще и такое мнение, вот есть у человека безымяшка, нравится она ему безумно, а он, человек этот, решил для себя-будут у меня в коллекции только сортовые и ни шагу в сторону! Может быть тогда, такое опознание по фото поможет человеку из множества сортовых выбрать самую похожую на его любимую фиалочку и впредь держать и сорт и безымяшку и любоваться ими обеими осознавая, что его любимая безымяшка совсем не уступает фиалочке благородных кровей.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Октябрь 12, 2012, 23:37:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olchik писал(а):
Petrovich
А у меня еще и такое мнение, вот есть у человека безымяшка, нравится она ему безумно, а он, человек этот, решил для себя-будут у меня в коллекции только сортовые и ни шагу в сторону! Может быть тогда, такое опознание по фото поможет человеку из множества сортовых выбрать самую похожую на его любимую фиалочку и впредь держать и сорт и безымяшку и любоваться ими обеими осознавая, что его любимая безымяшка совсем не уступает фиалочке благородных кровей.....

Ольга, вы совершенно правы!!! :thank: :rose:
Главное, это "не пускать в народ" самоназванную безымяшку. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Август 10, 2013, 14:41:38 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 9, 2013, 07:26:32
Сообщений: 9
Откуда: Рязань
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено:
12 раз в 7 сообщениях
Добавлю немного от себя.
1. Про определения по фото. Однажды на другом сайте выложили фото фиалки - мол, помогите, кто чем может. В числе откликнувшихся была форумчанка, которая сразу сказала - это у вас Обалденная Незнакомка (Макуни). У меня такая же есть. Я, конечно, заинтересовалась - это редкий сорт, не в каждой коллекции встретишь. Спрашиваю, как вы её получили? Мне в ответ: "Я по фотографиям определила". :O То есть, человек смотрел фото, сравнивал свою фиалку с другими и решил, что его безымянка похожа на сорт Мастера? Переубедить мне ее в том, что она поступает, мягко говоря, некрасиво, не удалось.

2. Опять про фото. Еще одна девушка ходит по рынкам, где бабушки торгуют, с фотографиями сортовых фиалок. Сравнивает фото и цветы у бабулек и, покупая, присваивает им названия: "Я так нашла Морозную Вишню, Голубой Туман, Арапаху..." Дескать, сходство 100%. :scratch:

3. Со мной был случай. Взяла листик фиалки. По фото мне его определили, как пересорт от Антрацита (Макуни). Подписывать не стала, решила подождать цветения, ибо условия там (в детском саду) и у меня различны. А расцвело... :lupa: Научусь фото вставлять - обязательно покажу. Антрацитом её не зову, даже не пишу "похожа на..." Зову просто "лиловая б/к".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Галина Романова "Спасибо" сказали:
Вики
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Август 10, 2013, 20:13:27 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 21, 2013, 10:46:17
Сообщений: 43
Откуда: г. Ялта
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
43 раз в 26 сообщениях
Ну что кривить душой? Я тоже два раза вставляла фото, ''точно ли это висящие сады"' и ну я точно думаю, что это Прилуцкая "хрустальная слеза" В первом случае куплена по сорту-но смущала розетка... А во втором -куплена как ''белоснежка" - Потому что на мать непохожа, красавица. Стартером процвела как белая с голубоватой серединой, п/м без намека на анютку. А взрослой-ну вылитая хрустальная слеза, даже по описанию, по рядам и по оттенкам. Но большое Но. Писала на ретро сорт к хранителям, но мне не захотели отвечать, даже не намекнули .Так вот, от всех сортовых обрывая листочки, укореняю, мол есть чем поделиться , а от этой не могу, без роду без племени, а красавица и умница. Тяжела эта ноша, растить цветы без имени. Совесть должна быть на первом месте. Мы в ответственности, за тех кого приручили (подарили, продали, наградили). Приятнее было бы указывать имя, так как к ним относятся с пониманием, она же с именем. А в противном случае, так и погибнет однажды, как не привлекшая ни чьего внимания. Даже совесть не позволяет деток плодить.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Май 28, 2014, 23:28:14 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Согласна с высказываниями по поводу пересортицы и когда по незнанию выдают один сорт за другой. Но приведу пример. У нас относительно не большой город. У меня есть фиалки безымяшки которые я ростила из листика купленного у бабулек на рынке. Помню радость кода 1 листик дал детку. Я мамочка. Поэтому для меня это не то что равноценно, но очень значимо тоже. Ведь ребеночку дают имя))) И из листика деточку не хочется называть №1, №50))) И я была благодарна участникам форума, когда помогли дать имя условное моей безымяшке. И когда знакомые и друзья когда видят ее и спрашивают: "Как называется?" Я говорю не № 5, а Флори условно. Приятно же? И много людей которые хотят приобрести листик. Еще раз повторюсь, что город у нас по численности не Москва. Поэтому люди покупают для себя. И пусть и перепродают листики с пометкой условно в нашем же городе, но приятнее же когда детки не № какой-то, а пусть и с условным, но именем))) Я думаю, что селекционеры, серьезно которые занимаются выведением сорта, "с рук" покупать не будут. А для людей которые восхищаются красотой фиалок приятно, что любимиц можно называть по-имени условном. Я даже когда даю объявление о продаже, ставлю букву "У" (название дали условно). Человек когда сомневается, он не будет другому человеку со 100% вероятностью что-то утверждать, не так ли?
Поэтому ничего плохого не вижу в присвоении честных условных имен.

Изображение

Изображение

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tatyanka-ru "Спасибо" сказали:
Lyusi
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Май 29, 2014, 01:19:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
tatyanka-ru писал(а):
Согласна с высказываниями по поводу пересортицы и когда по незнанию выдают один сорт за другой. Но приведу пример. У нас относительно не большой город. У меня есть фиалки безымяшки которые я ростила из листика купленного у бабулек на рынке. Помню радость кода 1 листик дал детку. Я мамочка. Поэтому для меня это не то что равноценно, но очень значимо тоже. Ведь ребеночку дают имя))) И из листика деточку не хочется называть №1, №50))) И я была благодарна участникам форума, когда помогли дать имя условное моей безымяшке. И когда знакомые и друзья когда видят ее и спрашивают: "Как называется?" Я говорю не № 5, а Флори условно. Приятно же?

При любом условном названии сорта фиалки, не рекомендуется упоминать селекционера, в данном случае - Holtkamp, так как мы не можем быть уверены в авторстве селекционера, (ведь фиалка лишь похожа на фиалку сорта Флори селекции Holtkamp), но это может быть фиалка и из других, промышленных источников.

Чтобы не вводить в заблуждение форумчан, я убрал с фотографии вашей фиалки упоминание о селекционере.

tatyanka-ru писал(а):
Ведь ребеночку дают имя)))

Ребёночку дают имя его родители, а новому сорту фиалки - его селекционер.
Мы же можем присвоить такой фиалке лишь что-то подобное тому, что дают дети во дворе своим приятелям - что-то на подобие клички, так как мы не создавали новый сорт фиалки, и не регистрировали его надлежащим образом, значит и не можем, определив сорт по фото в интернете, "выпускать в народ" фиалку с новым названием сорта без каких либо пометок об его условном названии.

Если название сорта у фиалки по каким либо причинам утрачивается, то фиалка в последствии должна именоваться как угодно, но с пометкой - условно.

tatyanka-ru писал(а):
Поэтому ничего плохого не вижу в присвоении честных условных имен.

Именно об этом мы и ведём речь уже на четырёх страницах этой темы.
Главное, это всегда информировать потенциального обладателя черенка от такой фиалки, что название сорта - УСЛОВНО! :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Lyusi, peon11
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 10, 2014, 19:38:52 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Простите, но и в эту тему добавлю.
tatyanka-ru
Фиалочка на фото замечательная, но есть большое НО! Когда я забиваю в поиске нужный мне сорт, поисковик выдает много фото, в том числе и с нашего форума. Так вот, если бы я увидела фото вашей замечательной фиалочки, то буква У мне ничего бы не подсказала. (а если б я была начинающим коллекционером, то решила, что это приставка селекционера такая.) Я, не зная о том, что так вы подписываете условно-названные растения, решила бы, что это сорт такой. Так что для новичков, да и просто для людей, не читавших эту ветку форума, все же правильнее было бы подписывать, не У, а сорт похож на.., или не подписывать сортом вовсе. А назвать фото, Моя любимая Голубоглазка.
У меня, кстати, есть две похожие фиалочки-безымяшки, годов с 90-х растут, обожаю их, несмотря на то, что они безымяшки.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 01:23:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
olchik писал(а):
если бы я увидела фото вашей замечательной фиалочки, то буква У мне ничего бы не подсказала. (а если б я была начинающим коллекционером, то решила, что это приставка селекционера такая.)

Согласен с Ольгой. :Laie_99:
Буква "У" перед названием сорта говорит многим коллекционерам не о том. что название фиалки условно, а скорее о принадлежности фиалки какой либо селекции.
Есть селекции, перед названиями которых размещена лишь одна буква.
К - Елена Геннадьевна Крайдуба (г.Одесса)
Н - Надежда Дмитриевна Бердникова (Н) (г.Москва)

Именно по этой причине необходимо писать полностью слово (Условно), дабы не вводить в заблуждение форумчан.




P.S.
Я изменил предположительное название сорта на фото вашей фиалочки.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
olchik
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 11:08:15 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
olchik
Если я буду называть фиалки "Моя любимая Голубоглазка" и давать им свои имена путаницы будет еще больше, не так ли?

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Нужно ли безымяшкам присваивать название?
СообщениеДобавлено: Июль 11, 2014, 14:52:16 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 6, 2012, 19:25:58
Сообщений: 378
Откуда: Москва-Киржач
Cпасибо сказано: 453
Спасибо получено:
779 раз в 331 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Цитата:
olchik
Если я буду называть фиалки "Моя любимая Голубоглазка" и давать им свои имена путаницы будет еще больше, не так ли?

Это я говорила в ответ на то, что вам хотелось, чтоб фиалки были как дети с именами, имея ввиду домашнее пользование, не для распространения фиалочки под таким названием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---