Рисунок

Кухонный уголок • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 03:42:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кухонный уголок
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 01:10:14 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Открываю новую тему, в которой предлагаю поделится форумчанам своими кулинарными и кухонными устройствами и приспособлениями, облегчающими приготовление пищи и делающими этот процесс более творческим и увлекательным.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный уголок
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 01:11:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Так как инициатор открытия этой темы я, мне и начинать рассказывать. :yes:

Совсем устал от того, что в шкафах стоят открытые пакетики и разные баночки со специями и вот решил сделать Светлане и себе такой подарок.

Баночки прикупил в ИКЕА и Максидоме.
Наклейки изготовил сам в фотошопе и отпечатал на принтере. Поверх наклеек приклеил плёнку, предназначенную для обклеивания учебников.

Получилось вполне опрятно.

Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Альбина, kelly
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный уголок
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 03:55:43 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 1, 2011, 09:15:30
Сообщений: 29
Откуда: Красноярский край
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
35 раз в 21 сообщениях
Здорово получилось! Всё под рукой и не разбросано :JustCuz:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Galina77 "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный уголок
СообщениеДобавлено: Февраль 16, 2012, 11:26:35 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Декабрь 21, 2011, 11:19:01
Сообщений: 60
Откуда: Тюменская обл г.Ишим
Cпасибо сказано: 53
Спасибо получено:
26 раз в 16 сообщениях
Алексей Петрович!Здравствуйте,как хорошо вы придумали и сделали,очень приятно что вы ещё и мастер на все руки.В одной из баночки я разглядела у вас куркума,если не секрет куда вы её применяете?У меня куркума в живом виде растёт,но сейчас в покое.Вчера проверяла картошки пускают расточки ещё не читала когда её на свет ставить,а глариоза ещё почки не даёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Кухонный уголок
СообщениеДобавлено: Февраль 17, 2012, 00:26:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Альбина писал(а):
Алексей Петрович! Здравствуйте, как хорошо вы придумали и сделали, очень приятно что вы ещё и мастер на все руки. В одной из баночки я разглядела у вас куркума, если не секрет куда вы её применяете? У меня куркума в живом виде растёт, но сейчас в покое. Вчера проверяла картошки пускают расточки ещё не читала когда её на свет ставить, а глариоза ещё почки не даёт.

Спасибо вам Альбина за добрые слова!!! :thank: :rose:
Но думаю, что не возможно жить в собственном доме, и не уметь, как говорят, "вбить гвоздя" :yes:

Да, вы правы, есть в одной баночке Куркума, её, моя жена Светлана применяет при приготовлении плова.

Подробнее о применении Куркумы здесь:
http://www.bankreceptov.ru/spice/spice-0190.shtml
В домашней кулинарии это свойство пряности также используется весьма широко. Куркума придает блюдам великолепный золотистый цвет.

Пряность великолепно подходит к рису, поэтому ее в очень больших количествах используют страны, где этот продукт является одним из основных - в странах Индийского океана (особенно в Индии), государствах Средней Азии, Азербайджане и др. Без нее невозможно представить ни одно рисовое блюдо в странах Азии.

Именно ее используют в знаменитых индийских блюдах и среднеазиатских пловах.

Куркума - неотъемлемый компонент всех знаменитых пряных смесей, особенно индийской "карри". В восточной кухне ее используют в качестве приправы к огромному количеству блюд: бульонам и супам из домашней птицы, жареному мясу и рыбе, омлетам, яйцам вкрутую, овощным салатам, сладостям. Она служит хорошей приправой к различным соусам и столовой горчице.

Замечательно сочетается куркума с блюдами из бобовых, особенно из фасоли и чечевицы. В азиатских странах куркуму добавляют в воду перед отвариванием, в масло для жарения, в муку, в которой обваливают рыбу или другие продукты.

Кулинары многих стран добавляют эту пряность в кондитерские изделия.

В небольших количествах ее можно закладывать в маринады.

Куркума не только придает пищевым продуктам великолепную золотисто-желтую окраску, но и свежесть. Кроме того, она обладает свойством существенно увеличивать сроки хранения пищевых изделий.

Куркума является обязательным компонентом смеси "карри". Помимо придания слабожгучего, слегка горьковатого вкуса, куркума окрашивает блюда в яркий золотисто-желтый или лимонно-желтый цвет.

Куркума требует осторожного применения и вносится в пищу в очень небольших количествах, на кончике ножа. Даже небольшая передозировка может существенно ухудшить вкус готового блюда.

В пловы пряность вносят непосредственно перед закладкой риса, после того как полностью готово тушенное с маслом мясо, лук и морковь. Средняя норма составляет 0,25 ч. л. на 1 кг риса и 1/8 - 1/6 ч. л. на 1 кг других продуктов.

http://www.bankreceptov.ru/spice/spice-0190.shtml

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---