Рисунок

Мультиварка • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 19, 2024, 13:25:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Октябрь 29, 2013, 21:51:24 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 21, 2013, 10:46:17
Сообщений: 43
Откуда: г. Ялта
Cпасибо сказано: 54
Спасибо получено:
43 раз в 26 сообщениях
И я сегодня прикупила мультик:-) Polaris .Одна из недорогих,ну и что? Сразу же нашла рецептик попроще и на пробу. Кекс или бисквит как хотите...В чаше взбила такие продукты:
3 яйца
щепотка соли
1 стакан сахара
1 стакан кефира
2 стакана муки
1,5-2 ч.л разрыхлителя
100г разтопленого масла(маргарина)
Форму мультиварки смазала маслицем, вылила тесто, кнопки: меню-выпечка-время-1час.Разу после сигнала "готово" выложила на блюдо
Шикарный кекс,по стенкам запеченый,сверху белый.Разрезала попалам , одну часть намазала айвовым повидлом, а вторую часть уложила "белым " во внутрь. Сверху смазала смесью масло +сгущенка. Простите, что без фото- как то не подумала.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю netaly "Спасибо" сказали:
Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Газ, электричество, тепло, поговорим о экономии
СообщениеДобавлено: Октябрь 30, 2013, 13:22:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 29, 2011, 21:32:40
Сообщений: 638
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2810
Спасибо получено:
3167 раз в 674 сообщениях
Медали: 32
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (4) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Ода мультиварке

Этот замечательный прибор (у меня Redmond - 4502) без преувеличения помогает мне летом выжить.
Так как летом мне ежедневно приходится готовить еду на 6-8 человек, трое из которых маленькие дети ( 3,5 года и 1,5 годовалые двойняшки), возможности для кулинарного творчества сильно ограничены.
Главное достоинство мультиварки в том, что она готовит САМА! Не надо стоять у плиты, что-то помешивая и переворачивая.
Дети должны ежедневно есть овощи и кашу. Для каши достаточно положить все компоненты, перемешать и включить, и все, повар свободен! Овощи и мясо забрасываются совместно с малолетней компанией, включается "Тушение", и все свободны! Ничего не пригорит и не убежит, можно даже не перемешивать. Вкус прекрасный (эффект русской печи), готовится все в собственном соку, вода и жир не добавляются. Перед началом тушения можно все обжарить в этой же чаше (программа "Жарка") В общем, взрослые дяди едят, не подозревая, что это детское питание.
Прекрасно готовится плов, запекается или жарится мясо и рыба, варятся компоты (при 80 градусах) и джемы, можно готовить на пару. Выпечка и запеканки тоже получаются, но в духовке все же лучше.
Отложенный старт призывает получить завтрак в назначенное время, заложив все продукты с вечера, но я не пробовала.
Замечательно, что грязи нет совсем, даже при жарке, мыть надо только чашу и крышку.
Для моей модели мультиварки в продаже есть дополнительные чаши с тефлоновым и керамическим покрытием и из нержавейки. Так как имеется негативный опыт использования керамического покрытия, мне нравится использовать тефлон, заменяя чашу при малейшем нарушении покрытия.
Если в доме электроплита, мультиварка еще и гораздо экономичнее.
Увы... У нас в квартире газ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Татьяна Юрьевна "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, Black Cat, ксения69, ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Октябрь 31, 2013, 14:23:35 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
Пользуюсь мультиваркой с мая месяца. Электричества потребляет очень мало. Увеличения счета за электричество не заметила вообще. У меня стоит удлинитель с автоматическим отключением, чтобы я не увлекалась и не включала сразу много всего. Если при работе микроволновки включаю кофеварку или чайник, то срабатывает отключение. А если включаю мультиварку, то не отключается. Очень довольна, что купила мультиварку. У меня не очень навороченная, всего 10 программ, но я уже приноровилась и готовлю сверх этих программ много всего. Больше всего мне нравится, что я заложу продукты, включу и забыла. Занимаюсь своими делами, могу уйти из дома. А когда она закончит, то переключается на поддержание тепла и держит его до 24 часов. У меня Redmond RMC-4503. Чашу поменяла на керамику сразу. Купила эту мультиварку, потому, что для Redmond керамические чаши продаются во всех магазинах, а для других только в сервисных центрах, и то не все фирмы выпускают запасную керамику. Стальные чаши подходят только для приготовления жидких блюд. Жарить, печь, тушить в них плохо - очень пригорает.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Natasha "Спасибо" сказали:
ФиалкоКошатница, Татьяна Юрьевна
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Октябрь 31, 2013, 14:33:11 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Natasha
Поделитесь с нами рецептами, что готовите ?
А то у меня фантазии на это дело не очень хватает :sarc:

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Октябрь 31, 2013, 23:30:29 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогие Друзья,
чтобы спокойно пообщаться на волнующую всех нас тему по экономии электроэнергии и других коммунальных платежей, я перенёс обсуждение в новую тему:
Газ, электричество, тепло, поговорим о экономии
viewtopic.php?f=31&t=7455

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2013, 17:00:28 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 26, 2011, 18:05:46
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 266
Спасибо получено:
360 раз в 105 сообщениях
ФиалкоКошатница писал(а):
Поделитесь с нами рецептами, что готовите ?


У меня нет особых рецептов. Я импровизирую в зависимости от того, какие есть продукты. Я в ней только варю и тушу. Жарю на плите, пеку в духовке. Всё хочу сделать творожную запеканку, но никак не собраться. Больше всего нравятся каши. Делаю всё по рецепту из Книги. А когда готово и программа переключается на "поддержание тепла", открываю (но не выключаю), добавляю масло, перемешиваю и снова закрываю. И оставляю томиться еще на какое-то время. Масло впитывается и получается вкусно, как у бабушки в печке когда-то было.
Единственный рецепт, которым я пользуюсь без изменения и по которому я приготовила в самый первый раз, был омлет. Нашла где-то в интернете:
Понадобятся: - яйца - молоко из расчета 50 мл на одно яйцо - соль - масло Прежде всего, необходимо разбить яйца в отдельной миске, добавить к ним молоко и аккуратно взбить вилкой. Если вы хотите получить омлет как в детской саду, то взбивать нужно тщательно, но не до белой пены. А если вы хотите получить пышный и нежный омлет, то массу можно взбить до образования белой пены. Затем взбитую массу посолите, а на дно кастрюльки от мультиварки, где будет готовиться омлет, положите кусочек масла и включите на разогрев, чтобы оно растаяло. Когда масло растает, влейте в кастрюльку яичную массу и поставьте на режим выпекания на 10-15 минут, в зависимости от модели (мощности) мультиварки. После окончания программы мультиварку выключить, но сразу не открывать, а минут через 20-30. Если открыть сразу, то осядет, правда не очень сильно. Готовый омлет можно посыпать сыром или же подавать без него со свежими помидорами. Разнообразить омлет можно с помощью грибов, колбасы, бекона, куриного мяса или помидор. Вместо молока можно использовать сливки или сметану, и тогда омлет получится еще более нежной консистенцией. Как правило, омлет, приготовленный в мультварке, отличается особым ароматом, так как готовится в вакууме.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Natasha "Спасибо" сказали:
Анна Федаш, Petrovich, Tata
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ноябрь 1, 2013, 17:09:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Natasha писал(а):
Всё хочу сделать творожную запеканку, но никак не собраться.

Я недавно первый раз делала запеканку в мультиварке, нашла рецепт в интернете, получилось вкусно.
Спасибо за рецепт омлета :wink: Попробую завтра приготовить, омлет мы очень любим и часто готовим, но на сковороде :)
А я делаю фруктовый по по рецепту Людмилы в мультиварке, как раз сейчас готовится :povar:

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФиалкоКошатница "Спасибо" сказали:
Natasha
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Май 5, 2015, 22:16:36 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 5, 2014, 14:37:02
Сообщений: 105
Откуда: Беларусь
Cпасибо сказано: 526
Спасибо получено:
70 раз в 55 сообщениях
У меня тоже мультиварка, Редмонд RMC-M90, чаша керамическая. Как и у многих - подарок на День рождения. Сама бы еще долго раздумывала: нужна она мне или нет, т.к. плита газовая и газового счетчика нет, поэтому платим по фиксированному тарифу от числа проживающих в квартире. А теперь даже не представляю, как без нее можно обходиться. Всем советую обязательно приобретать сей дивайс. Готовлю в ней около 5 месяцев. Существенного роста расхода электроэнергии не увидела. На газовой плите кипячу чайник, варю манную кашу и бульон на косточке (берегу чашу мультиварки, чтобы косточки ее не поцарапали), затем на этом бульоне в мульте варю первые блюда. Также готовлю в мульте плов-очень, очень вкусно, гречку с овощами и куриной грудкой или печенкой, тушила картошку, капусту, мясо, рыбу. Пеку пироги на соде, тесто на основе варенья, "жидкую ватрушку" с творогом, в газовой духовке у меня низ подгорает, а в мульте мне очень все нравится. Открыла для себя различные молочные каши-микс: рис+кукурузная крупа, рис+пшеничная крупа, рис+ячневая крупа, рис+пшено. Молочные каши готовлю на мультиповаре, 95*. Рецепты беру на сайте "Мультиварка.ру". Единственный минус: стали больше есть :lol2: , почти всегда берем себе добавки. Так что, обязательно покупайте себе мультиварку или мультиварку-скороварку. По-моему у Поляриса есть мультиварка-хлебопечка. Я до появления мульти готовила больше по необходимости (уже устала от готовки), а теперь изучаю новые рецепты и готовлю с радостью и удовольствием.

_________________
Первое правило — не сдаваться.
Второе правило — помнить о первом правиле.
-Аль Пачино-


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Mara53 "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Май 6, 2015, 00:24:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Мария, я перенёс часть вашего сообщения о кухонном комбайне в новую тему:
Кухонный комбайн. Обсудим все плюсы и минусы
viewtopic.php?f=72&p=151510#p151510

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Mara53
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ноябрь 23, 2016, 15:48:09 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 28, 2016, 09:14:34
Сообщений: 736
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 8186
Спасибо получено:
2734 раз в 600 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Каждую неделю готовлю в мультиварке, особенно хорошо получаются суп гороховый. (У меня она с функцией скороварки, кстати, гороховое пюре готово за 20 мин без замачивания), суп с куриной грудкой, грибами и тертым плавленным сыром, каши, плов, тушеное мясо/овощи. Бисквит не понравился- лучше в духовке. Планирую сварить холодец).

_________________
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы»
Рабиндранат Тагор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Элена "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Февраль 28, 2017, 12:59:34 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 27, 2017, 14:01:24
Сообщений: 36
Откуда: Бологое
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено:
11 раз в 9 сообщениях
Когда семья вся в сборе, то она у меня актуальна. Одна, я ее и не трогаю. Незачем просто.
Обожаю в ней делать каши, овсянку, гречку, пшенку. Очень вкусно, а главное - удобно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Ноябрь 13, 2017, 10:17:59 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Ноябрь 13, 2017, 10:10:24
Сообщений: 5
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
У нас Рэдмонд тоже без наворотов. Когда жене неохота делать мясо в горшочках, делаем в мультиварке. Слоями мясо, лук, грибы, картошка, сыр. Залить немного водой с майонезом. Все сырое, посолить слои. И на тушение на 1 ч. 20 минут. Вкуснятина


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 14:21:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 28, 2016, 09:14:34
Сообщений: 736
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 8186
Спасибо получено:
2734 раз в 600 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
А я все в ней обжариваю. У меня мультиварка- скороварка. Гороховое пюре- 20 минут без всяких замачиваний. Обычная мультиварка-
это просто электрическая кастрюля. Лучше с функцией скороварки приобретать. Дороже, но быстрее готовится.

_________________
«Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы»
Рабиндранат Тагор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Мультиварка
СообщениеДобавлено: Февраль 15, 2018, 15:20:03 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Декабрь 9, 2017, 17:25:34
Сообщений: 60
Откуда: Невинномысск
Cпасибо сказано: 215
Спасибо получено:
148 раз в 42 сообщениях
Ой, у меня просто , без давления. Пусть и просто электро кастрюля, чем проще- тем лучше.
А вот дочери купили скороварку, там давление и всё прочее. Ребенок год промучился и вправил ей мозг.
Сейчас купили ей без давления , но плюс со сковородкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Еленочка "Спасибо" сказали:
Элена
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---