Рисунок

Обсуждение условий проведения фотоконкурса • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 19, 2024, 13:25:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2011, 00:20:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Дорогие Друзья!

Разрешите внести предложение о проведении нового фото-конкурса по кулинарному искусству!
Пока точно не знаю всех параметров его проведения, но в общих чертах постараюсь это изложить...

Стартует фотоконкурс в начале Января, или чуть раньше, когда обсудим все формальности.

Сам фотоконкурс продлится примерно до середины февраля, а потом будет голосование. Награждение победителей будет 8 Марта!!! :sunny:

Думаю, что ограничений по видам кулинарии делать не будем. Могут участвовать фото и выпечки и вторых блюд и напитков и так далее.

К фотографии должен прилагаться краткий рецепт приготовления этого блюда без особых комментариев, дабы не мешать проведению конкурса.

По количеству фотографий, думаю можно сделать ограничение в три конкурсных фото и соответственно три рецепта.

Вот вроде бы всё. Жду комментариев и рекомендаций. :yes: :thank:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2011, 11:50:58 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2010, 17:59:17
Сообщений: 839
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
395 раз в 284 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Здорово! По фото будем оценивать оформление блюда, а приготовив по рецепту, и его вкус. Я думаю, хороший конкурс. :JC_veryhappy:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2011, 14:05:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Отличная идея! Столько вкусняцких рецептов в одном месте! Ведь все будут стараться выкладывать самые лучшие!
Мне еще кажется стоит первую фотку сделать "Закуски или напиток", вторую-"Горячее", третью-"Выпечка". Будет какая-то упорядоченность...

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2011, 23:42:26 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита писал(а):
Отличная идея! Столько вкусняцких рецептов в одном месте! Ведь все будут стараться выкладывать самые лучшие!
Мне еще кажется стоит первую фотку сделать "Закуски или напиток", вторую-"Горячее", третью-"Выпечка". Будет какая-то упорядоченность...

Да, сделаю такие рекомендации при составлении условий размещения фото, но обязательно надо сделать примечание, что такое распределение рецептов по разделам лишь ЖЕЛАТЕЛЬНОЕ условие. Иначе мы рискуем потерять большое количество участников, у которых не окажется к примеру рецепта "Закуски или напиток", но будет несколько вкусных рецепта тортов и красивые фотографии к рецептам.

Пусть будут лишь некоторые пожелания, а остальное, лишь полёт фантазии участников фотоконкурса! :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2011, 17:45:01 
Не в сети
Новосёл
Новосёл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 27, 2011, 13:30:46
Сообщений: 9
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено:
2 раз в 2 сообщениях
здравствуйте, Я считаю что этот конкурс не совсем подходит для нашего форума- мы с удовольствием обсуждаем фиалки, и земля с кокосиками не будет смотреться на тортике аппетитно))))). Ну если это привлечет внимание кулинаров - любителей фиалок и других цветов, я с удовольствием приму участие в конкурсе. Я высказала только своё мнение, и прошу не судить меня строго))) :Laie_22: :o kei:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2011, 20:51:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 9, 2010, 12:55:11
Сообщений: 329
Откуда: Украина, Закарпатская область, г.Хуст
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено:
996 раз в 203 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (3) Абсолютный победитель (1)
Аксинья писал(а):
Я считаю что этот конкурс не совсем подходит для нашего форума- мы с удовольствием обсуждаем фиалки,


Мне кажется, форум давно расширил свои рамки, идея конкурса нравится, с удовольствием выложу тортик :yes:

_________________
Мой Каталог


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2011, 23:03:55 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2010, 17:59:17
Сообщений: 839
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
395 раз в 284 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Девочки-мальчики! :wink:
Скоро ж будем накрывать праздничный стол, надо сфотографировать свои кулинарные шедевры и на конкурс.
Двух зайцев убьём, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Новый, КУЛИНАРНЫЙ фотоконкурс!!!
СообщениеДобавлено: Декабрь 29, 2011, 00:56:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Аксинья писал(а):
здравствуйте, Я считаю что этот конкурс не совсем подходит для нашего форума- мы с удовольствием обсуждаем фиалки, и земля с кокосиками не будет смотреться на тортике аппетитно))))). Ну если это привлечет внимание кулинаров - любителей фиалок и других цветов, я с удовольствием приму участие в конкурсе. Я высказала только своё мнение, и прошу не судить меня строго))) :Laie_22: :o kei:

Аксинья, будьте милосердны. :thank:
Впереди Новогодние каникулы, Рождество, такие радостные и светлые Праздники и по чему же мы должны отказывать себе в удовольствии, чтобы не поучаствовать не только в фиалочном конкурсе, а ещё и предоставить на конкурс свои кулинарные творения. :JC_veryhappy:

Я вот, только что с таким удовольствием разделывал и приготавливал к новогоднему столу свежую форельку, (в интернете раскопал новый рецепт засолки), что тоже сфотографирую, (если не забуду), в новогоднюю ночь это праздничное блюдо.
И хоть, по негласным правилам, я в конкурсах не участвую, но в соответствующей теме с радостью размещу фото и рецепт.


Не фиалками лишь одними и не другими растениями одними мы рады поделится с друзьями, да-да, именно с Друзьями.

Поверьте, форум, если он наполнен теплом и радостью, становится не только фиалочным островком для людей, а чем то большим, что объединяет и сближает.
Со многими форумчанами я знаком, пусть виртуально, но многие годы, (даже ещё до открытия этого форума), а с некоторыми встречался лично, участвовал с ними в выставках и других фиалочных мероприятиях и нам уже мало, говорить только о фиалках и ни о чём более, хочется поделится и кулинарными, а порой и семейными радостями.

Вот, вроде бы смог, (как уж получилось), рассказать о том, каким я виду обстановку на форуме. :thank: :rose:

Рузанна писал(а):
Девочки-мальчики! :wink:
Скоро ж будем накрывать праздничный стол, надо сфотографировать свои кулинарные шедевры и на конкурс.
Двух зайцев убьём, а?

Замечательная идея!
Только не забудьте написать рецептик к шедеврам, (как мы собираемся написать в условиях конкурса), чтобы мы потом смогли их тоже приготовить и продегустировать. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Альбина
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2011, 18:23:50 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Petrovich писал(а):
К фотографии должен прилагаться краткий рецепт приготовления этого блюда без особых комментариев, дабы не мешать проведению конкурса.

А что значит краткий рецепт? Если не написано как готовить, то это будет не конкурс рецептов с фотографиями, а конкурс фотографий с названиями блюд. Или можно дать к фото полный рецепт, но если кому чего не понятно вопросы задавать в отдельной теме с комментами или в ЛС.
Алексей Петрович разъясните пожалуйста :scratch:

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2011, 18:33:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2010, 18:11:38
Сообщений: 1230
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено:
1087 раз в 499 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Шеф-Повар (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Можно сам рецепт давать "оффтопом"...

_________________
Моя страница В Контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2011, 18:39:04 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Вики писал(а):
Petrovich писал(а):
К фотографии должен прилагаться краткий рецепт приготовления этого блюда без особых комментариев, дабы не мешать проведению конкурса.

А что значит краткий рецепт? Если не написано как готовить, то это будет не конкурс рецептов с фотографиями, а конкурс фотографий с названиями блюд. Или можно дать к фото полный рецепт, но если кому чего не понятно вопросы задавать в отдельной теме с комментами или в ЛС.
Алексей Петрович разъясните пожалуйста :scratch:


Виктория, уже внёс изменения в текст правил проведения фотоконкурса.

Скажу ещё и здесь, что комментарии ваших фотографий другими форумчанами не разрешены, а вы можете, размещая свои фото, писать рецепт и комментарии к блюдам. Точно так же и другие форумчане, размещая свои фото, комментируют свои фотографии.

А если мы заполним фотоконкурс восторженными сообщениями, то будет сложно выбирать потом победителей конкурса.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вики
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2011, 20:24:14 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2010, 18:11:38
Сообщений: 1230
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 175
Спасибо получено:
1087 раз в 499 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Шеф-Повар (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Кстати, возник попутно вопрос...
Алексей Петрович, могут ли участвовать в конкурсе фотографии и рецепты, которые уже выкладывались на форуме?

_________________
Моя страница В Контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение условий проведения фотоконкурса
СообщениеДобавлено: Декабрь 31, 2011, 20:53:03 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Фрекен Бок писал(а):
Кстати, возник попутно вопрос...
Алексей Петрович, могут ли участвовать в конкурсе фотографии и рецепты, которые уже выкладывались на форуме?

Наталья, да конечно же могут!!! :Laie_22:
Зачем придумывать различные условия и препятствия? :JC_veryhappy:
Обязательно размещайте.

Можно так же разместить фотографию на фотоконкурс и ещё попутно открыть новую тему с этой же фотографией и с этим же рецептом, чтобы форумчане смогли в новой теме задать попутные вопросы по приготовлению, восхитится красотой оформления блюда и просто поблагодарить автора за его труды. :thank: :rose:

Ещё добавлю, что в процессе проведения фотоконкурса вполне возможен такой вариант, когда возникнет желание поменять в фотоконкурсе фотографии и рецепты на другие. И такие замены тоже возможны. :yes:

Просто размещайте в теме проведения фотоконкурса новые фото, и примечание о том, чтобы заменить ими ранее размещённые фотографии. :)

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вики
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---