Рисунок

Пирожок с ничем • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 15:40:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 09:17:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich писал(а):
Ольга, автор имел ввиду изменение календаря с Юлианского на Григорианский, когда празднование нового года ложится аккурат на Рождественский Пост. А до этого изменения было так: Рождественский Пост. Рождество. После Рождества, Рождественские святки. А через 7 дней после Рождества уже Новый год.

Петрович, полностью Вас поддерживаю :thank:

Petrovich писал(а):
автор написал свою статью на сайте Православие и мир, и это значит, что статья предназначена в первую очередь для Православных. Думаю, что люди, не исповедующие Христианство, на такие сайты и не заглядывают. Им просто это не интересно.Да и я, ваш админ, разместил ссылочку на эту статью именно в разделе Вера Православная, так как хочу поделится с форумчанами тем, что для меня близко и волнует.


Спасибо за ссылочку, лично мне было интересно почитать. И мне тема близка и тоже волнует :Laie_99:
Я конечно по своему люблю праздник Новый год, но помню еще с детства что наутро- 1 января какая-то пустота ощущается, хотя ведь был праздник...долгая поготовка...ожидание....стол...веселье, а потом ...бах и резко все закончилось ...и было какое-то странное ощущение, что у меня что-то отобрали......становилось грустно ...это я как смогла описала свои детские воспоминания. Сейчас я понимаю почему была эта пустота внутри....впрочем об этом написано в статье по ссылочке Петровича.
Сейчас идет пост, потом будет Рождественский сочельник, подготовка к празднику, к Рождеству Христову !!!!!!!
И в Храме к Рождеству всегда нарядно, красиво....стоит вертеп с фигурками все украшено еловыми веточками, гирляндами, много людей, тот же детский утренник, только на тему Рождества Христова, а не на тему ожидания Деда Мороза...и подарки детям тоже есть !!! Праздничная красивая служба, красивейшие песнопения Рождественские, и праздник не заканчивается пустотой в душе на следующее утро.
Может быть автор статьи где-то и был слишком резок, но он во многом прав :yes: У нас ведь Православная страна
Опять же, никого ни в чем не хочу переубеждать ! Это просто мое личное мнение, заранее прошу прощения если кого-то обидела :sorry:

Добавлено через 6 минут 39 секунд

Даже если посмотреть на Европу, люди ведь готовятся и празднуют Рождество, собираются семьями, дарят друг другу подарки и поздравляют с Рождеством, а у нас с Новым годом :(
Я уж молчу про то, что в школе устраивают дискотеки в праздник Хэллоуина, это вообще полный караул :cry: Хотя это уже другая тема .........

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось ФиалкоКошатница Декабрь 27, 2012, 10:34:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФиалкоКошатница "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 09:32:39 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
Petrovich писал(а):

Вот ещё, одна интересная ссылочка.
Что читать в последние недели Рождественского поста?
http://www.pravmir.ru/rozhdestvenskij-post-chto-chitat/

А вот отрывок из статьи, указанной по ссылочке:
Недавно мне в руки попал томик Льва Николаевича Толстого, и там я прочитал два замечательных рассказа. Один называется «Бедные люди». Его действие разворачивается, по-моему, во Франции. Жена с тревогой ждет возвращения своего мужа — рыбака. А потом вспоминает, что на улицу не показывалась больная соседка, мать двоих ребятишек.

Женщина оставляет своих спящих малышей, идет к соседке, и видит, что та — умерла. А рядом лежат ее маленькие дети, которых она успела перед своей смертью потеплее укутать. Женщина, понимая, что без матери они пропадут, забирает детей себе. А потом думает: «Вот вернется муж, будет меня ругать. Сами живем — еле-еле концы с концами сводим». Но — детей приносит домой, кладет рядом со своими в кровать и задергивает полог.

Наконец, возвращается муж, усталый, мокрый. Женщина сообщает ему про то, что умерла соседка. Муж отвечает, что детишек надо взять себе, не оставлять же их одних, торопит жену, удивляясь, что она не спешит…

Нужно искать подобные произведения, делиться друг с другом.


Спасибо. Обязательно прочту!
Даже от пересказа на душе теплее.
Извините, если обидела кого-то своим предыдущим постом, повторюсь, я с уважением отношусь к чувствам верующих людей. Просто зацепило, что автор статьи так разнес любимый с детства праздник ...
Да и считаю, что хорошим человеком можно быть независимо от вероисповедания.
Меня очень коробит, когда люди, называющие себя верующими, поступают непорядочно... Часто вижу как за спиной кого-то злословят, поливают грязью... а потом рассуждают о Боге, заповедях и порядочности.. Какое лицемерие!
Или еще хуже, когда какой-нибудь бандит, про которого в округе знают, что на его счету не одна загубленная жизнь, начинает жертвовать деньги на храмы, чтобы грехи замолить..И его за это превозносить начинают.. Опять же лицемерие..
Истинно верующий человек так себя не поведет. А такое, к сожалению, сплошь и рядом...
Ни в коем случае не относится ни к кому из форумчан...

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Black Cat, Тайчи
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 20:55:46 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 12, 2010, 23:51:59
Сообщений: 2660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
1612 раз в 894 сообщениях
Медали: 9
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2)
Статья какая-то ни о чем :scratch:
Но в последние годы стала замечать что праздник Новый Год как-то стал меньше радовать, если не сказать перестал совсем. Люди в каком-то безумстве носятся по торговым центрам и покупают, покупают, покупают. Какая-то вакханалия потребления. Привет торгашам и маркетологам - опошлили праздник :wink: За всем этим мне кажется потерялся смысл. В этом отношении Рождество как-то лучше, хотя бы понятно чему люди радуются.
Из всех праздников мне больше всего нравится Пасха, такой наполненный светом душевный праздник, хотя я не могу сказать, что я сильно верующая (во всяком случае в "бородатого дядьку на облаке" я не верю, для меня Бог это нечто иное) и постов не держу.

И ёлочки срубленные безумно жаль. Каждый год выбирают самую красивую столетнюю красавицу, рубят ее и тащат в Кремль. Неужели нельзя посадить елку и наряжать ее каждый год. Для спецов пересадить хоть столетнюю ёлку не проблема, лишь бы у клиента денег хватило.
В прошлом году была свидетельницей как вечером 31 разбирали елочный базар и забрасывали не распроданый товар в контейнер для строительного мусора. Настроение это зрелище не улучшило это точно.

_________________
Так устроено в природе - все, что с нами происходит, - это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, отразившись в горной выси - это мир, который есть сейчас.
(С.Трофимов)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Вики "Спасибо" сказали:
Olga wise
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 21:05:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Вики

Если бы только в Кремль елку тащили. А по всей стране сколько каждый год гибнет??
Огни и на искусственной елке также горят и сияют, пусть бы наряжали искусственные или какие-нибудь "дизайнерские".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 22:00:43 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 6, 2010, 21:37:27
Сообщений: 965
Откуда: Ленинградская обл. город Сланцы
Cпасибо сказано: 447
Спасибо получено:
1238 раз в 468 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Можно подумать елки стали наряжать по указу Сталина, а раньше на Рождество не ставили елки . И не понятно что хочет автор - вовсе отменить новый год или только перенести его?

_________________
Любовь к цветам - это единственное "заболевание", которое не требует лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2012, 00:43:31 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Olga_S писал(а):
Меня очень коробит, когда люди, называющие себя верующими, поступают непорядочно... Часто вижу как за спиной кого-то злословят, поливают грязью... а потом рассуждают о Боге, заповедях и порядочности.. Какое лицемерие!

Да Ольга, как это не прискорбно, но вы полностью правы. Всё, что вы описываете, всё есть.
Но это совершенно не умаляет того, что есть верующие люди, в которых нет описываемых вами пороков. Так почему же не смотреть и не равняться на них. Ведь именно в ним мы сможем увидеть добродетели, которые заповедовал нам Господь.

Вот посмотрим на жизнь чуть шире.
Ведь все знают, что люди, дающие присягу на верность Отечеству, (Полиция) и клятву Гиппократа (врачи), не всегда поступают так, как велит им закон, (берут взятки и творят другие беззакония).
Но ведь мы, зная обо всём этот, тем не менее, в трудную минуту, всё равно обращаемся и в полицию и к врачам, так как не все люди, работающие в этих ведомствах ведут себя противоправно.
Есть и замечательные Полицейские, и прекрасные врачи, которые вам помогут. Так давайте равняться именно на этих людей и верить, что их не мало и будет со временем всё больше.

Точно так же и верующие люди. Они приходят в Храм, к Богу со всеми своими грехами и душевными болезнями и не для того, что бы оставаться такими, какие они сейчас, а для того, чтобы искренне принести покаяние перед Господом за все те беззакония. которые они ранее творили, чтобы Господь помог им и простил их.

Olga_S писал(а):
Или еще хуже, когда какой-нибудь бандит, про которого в округе знают, что на его счету не одна загубленная жизнь, начинает жертвовать деньги на храмы, чтобы грехи замолить..И его за это превозносить начинают.. Опять же лицемерие..

Вы понимаете, если все знают, что, как вы пишите, на его счету не одна загубленная жизнь, а он на свободе, то это недосмотр не Священника, а Полиции.

А вот давайте посмотрим на этот поступок человека, (не могу его называть бандитом, не имею морального права), когда он пришёл в Храм Божий не только для того, чтобы пожертвовать деньги, (и с лукавством на сердце) а с искренним, слёзным покаянием, с душевным плачем по своим грехам и поступкам и с решительным намерением, порвать с прошлой жизнью, и (и может быть добровольно сдаться властям и понести заслуженное наказание)
А мы сейчас, (не зная его душевного настроя. Только один Бог знает, что чувствует этот покаявшийся человек), пытаемся осудить его, а ведь осуждение другого человека, это большой грех.

Св. апостол Павел написал такие строки:
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим.12:19)

Не будем и мы осуждать этого человека, (с его не лёгкой судьбой), который принёс в Храм пожертвования, а положимся на волю Божию.

Olga_S писал(а):
Истинно верующий человек так себя не поведет. А такое, к сожалению, сплошь и рядом...

До, Оля, снова говорю, вы правы.
Но разрешите снова процитировать слова из Евангелия:

Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, чтó значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию. (Мф.9:12-13)


Снова могу процитировать свои же слова, написанные ранее
Люди приходят в Храм, к Богу со всеми своими грехами и душевными болезнями и не для того, что бы оставаться такими, какие они сейчас, а для того, чтобы искренне принести покаяние перед Господом за все те беззакония. которые они ранее творили, чтобы Господь помог им и простил их.

Точно так же, как в больнице вы видите людей с гнойными ранами с переломанными конечностями, точно так же и среди верующих людей, пришедших в храм, так же грехами изуродованы и искалечены их души.
Но они стремятся измениться, покаяться и просят прощения у Бога и чтобы Господь излечил их души.

Кстати Греческое слово метанойя — «покаяние» означает «перемена ума», «перемена мыслей».

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Olga_S, ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2012, 01:04:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
маринакам писал(а):
Можно подумать елки стали наряжать по указу Сталина, а раньше на Рождество не ставили елки .

Марина, в интернете можно много интересной информации найти. :yes:
Вот, к примеру, статья:
Новогодняя елка: от запрета до расцвета
http://www.rg.ru/2008/12/25/elka.html

Почитайте, очень много занятной и порой удивительной информации. Лично я открыл для себя много нового о традиции, украшать ёлками дом. :yes:

Приведу некоторые цитаты:

Обычай ставить елку на Новый год мы позаимствовали в Западной Европе. Этот факт считается хрестоматийной истиной. Но вот с автором традиции все не так просто.
Есть исторический стереотип: Петр I, вводя новое летосчисление, из-за которого 1 января наступил не 7208, а 1700 год, заодно решил достойно отпраздновать реформу.

После смерти Петра обычай стал умирать. Каких-то особых гонений против елок не было. Проблема заключалась в том, что петровская затея не слишком-то прижилась в народе.

Народ исстари на Руси встречал наступление нового года 1 марта. И так продолжалось до конца XV века. В 1492 году Русская православная церковь приняла решение о переносе новолетия на 1 сентября.
Мягко говоря, успели привыкнуть. А устои всегда ломаются с трудом.
Например, в Архангельской губернии до сих пор Новый год отмечают трижды. Первые два (по новому и старому стилю) - со всей страной, а 14 сентября отмечают еще и Поморский новый год.

К тому же еловыми ветками на Руси часто устилали путь, по которому несли покойника на погост. Потому елка как-то не слишком ассоциировалась у крестьян с весельем и праздником.
Наконец, у православной церкви не было большого желания продвигать в народные массы лютеранский обычай. Пожалуй, наиболее стойко хранили петровские заветы лишь те, кого сейчас бы назвали рестораторами. Крыши многих кабаков на Руси украшались елками. Кстати, после новогодних праздников ели вообще с них не снимали. Само выражение "идти под елку" в те времена означал поход в питейное заведение.

С 1926 года украшение елки уже считалось преступлением

1935
С чего это всего через восемь лет власть вдруг кардинально изменила отношение к елке - загадка. Считается, что реабилитация елки началась с небольшой заметки в газете "Правда", опубликованной 28 декабря 1935 года. Речь шла об инициативе организовать к Новому году детям хорошую елку. Подписал заметку второй секретарь ЦК компартии Украины Постышев.
Неожиданно для всех Сталин согласился.


Так что, если исходить из текста статьи, в 20 веке, в России празднование Нового года с ёлкой началось именно с 1935 года, с согласия Сталина.


А эта фраза очень даже насмешила!!! :sarc:
Само выражение "идти под елку" в те времена означал поход в питейное заведение.


маринакам писал(а):
И не понятно что хочет автор - вовсе отменить новый год или только перенести его?

Марина, думаю, что задача автора не много в другом.
Чтобы мы со стороны посмотрели на своё, порой смешное, порой несуразное поведение в канун нового года, и постарались измениться в лучшую сторону, (меньше объедаться, меньше упиваться и так далее)
И чтобы люди, (как верно подметила Виктория), не носились в безумстве по торговым центрам и не покупали массу, порой не нужных, товаров. Чтобы не было, или было бы хотя бы поменьше, этой вакханалии потребления.

А стиль автора, (когда я вслух читал статью своей жене, Светлане), показался мне в чём то похожим на стиль Жванецкого, Задорного, короче, на стиль сатирика. (Когда читаешь сам, про себя, такого ощущения не возникает...)

А сатира, это вещь очень колкая. Порой сильно ранит наши чувства, наши привычки. Но не будет придираться к стилю написания статьи, а посмотрим на то, какие проблемы поднимает в своей статье автор. :yes:
И не будем на него сильно обижаться. :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Olga_S, olza, ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2012, 21:51:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
Споры о вере дело неблагодарное. Думаю, что в каждой религии представители другого вероисповедания или люди не придерживающиеся вообще никакого, найдут много минусов и того что будет для них неприемлемо. Вера - дело глубоко личное.

Black Cat: "У каждого свой взгляд, во что верить и как, ни в коей мере не хочу кого-то оскорбить или обидеть.
Тем более, что действительно мы здесь ради наших удивительно красивых, изумительных, никого не оставляющих равнодушными, цветов!!!"
Подписываюсь под каждым словом!

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Black Cat, Вики, Тайчи
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 28, 2012, 23:55:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Оказывается, что не только наш форум взбудоражила эта статья...

Размещаю статью с сайта Православие и Мир, полностью

http://www.pravmir.ru/staryj-novyj-mir/

Старый новый мир

Автор: Марина Журинская

Ученый, богослов, переводчик, главный редактор журнала «Альфа и Омега» Марина Журинская размышляет над статьей Ильи Ароновича Забежинского «Пирожок с ничем».

Совсем меня запугали текстом про встречу Нового года. Оказывается, тут-то она, геенна, и разверзается. И всюду страсти роковые. И от судеб защиты нет.

Но ведь можно не смешивать разноплановые вещи. Новый год праздновался всегда наряду с Рождеством. И не Сталин его ввел на пагубу православным, а долгое время большевики его запрещали, а потом, так и быть, разрешили.

Дедов-морозов-садистов не встречала. Меня, правда, в раннем детстве на елке кот в сапогах напугал. Насчет того, что дети у деда с внучкой паспорт не спрашивают — так это хорошо. Вырастут, пойдут в полицию, тут и будут спрашивать. А пока можно без документов и без полового просвещения.

Насчет разгула. Оно конечно, разгул имеет место. Но неужели так слаба наша новообретенная православная нравственность, что ежели где наливают, нам обязательно туда бежать со всех ног?

Насчет суеверий и предрассудков — то же самое: нас-то кто просит загадывать и впадать во всякого рода соблазны?

Что касается смысла, то смысл простой; как говорил отец Глеб Каледа, надо же запомнить, что отныне в переписке придется ставить другую дату. И служил дорогой батюшка 31 декабря вечером молебен новолетия, и проповедь говорил о течении времени и о том, что время терять нельзя, и напутствовал к праздничному столу, кротко напоминая, что пост и что нарушать его особо не следует.

А нынче служат уже и ночную литургию, а потом садятся всей общиной за новогодний стол, постный и вкусный, с радостью и упованием. Или упование тоже того… нельзя?

А еще в этом такой смысл: не изображать верующих уродами, которые способны любую радость задавить своими каменными псевдоморальными устоями. Люди веселятся? — мы тоже, только без пьянки и безобразий. Нам в храме хорошо, мы поем, мы любим Бога и друг друга. Так тоже можно, так тоже весело. Не верите? — идите к нам, попробуйте.

…Я помню, как комсомольцы патрулировали храм на Пасху и отговаривали людей входить. Потом заходили сами. Постояв, сдирали повязки и протискивались в первые ряды. И потом громче всех кричали «Воистину воскресе!», и лица были счастливые, и глаза блестели… Хороши бы мы были, если бы вместо пасхальной службы агитировали их во дворе!

Вот это и называется апостолатом мирян, а не раздраженные рацеи по любому поводу.

http://www.pravmir.ru/staryj-novyj-mir/

_________

Дорогие мои Друзья, форумчане!

Открывая этот раздел, в котором я размещаю ссылочки на различные статьи, я прежде всего, написал сообщение, которое я прикрепил наверху этого раздела
Сообщение называется:
О чём этот раздел... ?
viewtopic.php?f=70&t=2471
Процитирую это сообщение здесь:

О чём этот раздел... ?
Это не простой вопрос, даже для самого себя.... Я надеюсь на то, что этот раздел хотя бы не будет мешать нашему форуму и нашему общению. Фиалки фиалками, но для меня есть в жизни вещи важнее растюшек,простите...
Поэтому этот раздел появился и здесь.

Этот раздел нашего форума создаётся отчасти для себя.
Я создаю некую записную книжку, в которую заношу все, что мне легло на душу, чтобы можно было бы быстро дать на что либо ссылку друзьям.

Если вам это не мешает, слава Богу.
Если нравится то, что я сюда выкладываю, я сердечно этому рад.
Если не нравится, простите...


И размещая ссылочки на статьи, которые мне понравились, которые тронули моё сердце, я ни кого не стараюсь переубедить в его мироощущениях и мировоззрении, (у меня нет таланта катехизатора), да и нет совсем такой цели. Я лишь делюсь с людьми тем, что мне близко.

Согласен, мы все разные, и порой взгляды наши не совпадают с теми, о которых говорится в той или иной статье, на которую я размещаю ссылочку. И в этих случаях, я, как могу стараюсь объяснить собеседнику тот смысл, который хотел донести до нас автор статьи. Иногда у меня получается это хорошо, иногда плохо, но я ни кого, ни когда не хотел обидеть, ни когда не хотел казаться выше других.

Если чем обидел кого-то, от всей души говорю, простите меня.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ФиалкоКошатница, Вики
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 29, 2012, 09:16:12 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
От всей души спасибо за раздел "Православие " :thank: :thank: :thank:
Я разделяю ваши взгляды, с удовольствием по возможности читаю статьи по ссылочкам.
И еще, этот форум такой привлекательный и доброжелательный !!! именно потому, что Вы администратор - верующий человек. Нигде не встречала такой благожелательной обстановки на форумах, везде все переходит в перепалку какую-то....
Так что благодарю Вас ! :sunny:
Конечно нас, всех таких разных, объединяет одно: любовь к цветам :JustCuz: :JustCuz: :JustCuz: :good2:
Дорогие форумчане всех вас люблю :girl_in_love:

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФиалкоКошатница "Спасибо" сказали:
Olga wise, Petrovich, Вики
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 29, 2012, 22:36:30 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 3, 2012, 10:17:25
Сообщений: 82
Откуда: Московская область
Cпасибо сказано: 392
Спасибо получено:
273 раз в 90 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
ФиалкоКошатница писал(а):
И еще, этот форум такой привлекательный и доброжелательный !!! именно потому, что Вы администратор - верующий человек. Нигде не встречала такой благожелательной обстановки на форумах, везде все переходит в перепалку какую-то....
Так что благодарю Вас ! :sunny: :

Полностью согласна с этими словами, а еще хочу добавить, что очень хочется, чтоб в Новом году люди наконец-то научились слышать друг-друга, избавились от ненужных ссор и споров, а на лицах чаще сияла улыбка, а не озлобленность.

_________________
О трех вещах не спорят: о вкусах, о политике, о вере.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga wise "Спасибо" сказали:
Petrovich, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 29, 2012, 23:31:39 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Petrovich писал(а):
И размещая ссылочки на статьи, которые мне понравились, которые тронули моё сердце, я ни кого не стараюсь переубедить в его мироощущениях и мировоззрении, (у меня нет таланта катехизатора), да и нет совсем такой цели. Я лишь делюсь с людьми тем, что мне близко.

Но может могут быть другие части форума, в которых можно общаться не боясь православной модерации?
Пока я таких не обнаружила...

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 29, 2012, 23:54:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Тайчи писал(а):
Но может могут быть другие части форума, в которых можно общаться не боясь православной модерации?
Пока я таких не обнаружила...

К сожалению, я вас разочарую, таких разделов нет и не предвидится...

Предлагаю для этого воспользоваться поисковиком и найти на просторах интернета ресурс, где вы увидите единомышленников по своему мировоззрению и вероисповеданию.

А данный форум, прежде всего, о фиалках и других цветах.
И маленькая часть форума отдана под Православное вероисповедание, так как его администратор, ваш покорный слуга, исповедует именно Православие.

Ещё могу привести некоторые выдержки из правил нашего форума. (незнание которых не освобождает от ответственности...)
Регистрируясь на форуме, вы должны были с ними ознакомиться.

viewtopic.php?f=46&t=215&p=1068#p1068

2-1 Администратор может удалять или редактировать неприемлемые сообщения без дополнительных разъяснений, но на практике о каждом изменении автор получает уведомление.

2-3. Вы соглашаетесь с тем, что администратор форума имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению.

2-8. Имейте ввиду, что тема, созданная участником, является собственностью форума, а не данного участника.
Никто (корме администратора), не может самовольно определять, кто имеет право высказываться в данной ветке, а кто нет.
Создатель темы не вправе требовать закрыть, удалить, переименовать или перенести тему.

4-4. Запрещено публичное обсуждение, в любой форме, действий администратора по редактированию/удалению сообщений или закрытию/удалению тем и других их действий на форуме.


К сожалению, ни какой демократии, один авторитаризм администратора.

Простите. :thank:

И всего самого Доброго в новом году! :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 30, 2012, 00:33:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Дорогие мои любимые друзья! Действительно ставшие мне близкие люди за время существования Фиалочного островка!
Мир вокруг нас будет именно таким, каким ВЫ его ВИДИТЕ и как к нему относитесь!
Скоро Новый год!
Такой замечательный прздник любимый многими с детства! Мы все становимся немного детьми, все в глубине души ждут маленького чуда :)
Для меня это время, когда есть прекрасный повод встретиться с друзьями, порадовать близких маленькими подарками, посмотреть на их счастливые улыбающиеся лица!
Отдельная история- создание праздника для детей и в этот момент становишься сам ребенком и еще ... Немного волшебником :)
Рождество для меня - очень семейный праздник, наполненный семейным уютом, теплом и радостью, любовью родных!
Два совершенно разных праздника, но одинаково прекрасных по ощущениям!
Вопрос только в Вас, дорогие мои! Как Вы к этому относитесь!
Спорить совершенно не о чем...
С наступающим вас! Будьте счастливы!!!!

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Светлая, Petrovich, Ирма
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 30, 2012, 01:29:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Для восстановления мира и спокойствия на форуме, тему закрываю. :yes:

От всего сердца прошу всех форумчан, меня простить, если кого обидел. :thank:

Радости, мира и спокойствия всем в новом году! :thank: :rose: :romashki:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---