Рисунок

Пирожок с ничем • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 11:16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 19:11:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Изображение

Пирожок с ничем
Автор: Илья Аронович Забежинский

Изображение

Что происходит в мире в Новый год? А происходят события важнейшие. Как же, ведь в ночь с 31 декабря на 01 января Земля, любимая наша планета, в очередной раз облетит вокруг не менее любимого нами Солнца и вернется в ту же (или почти ту же) точку по отношению к Солнцу, где была год назад.

Что же мы празднуем, дорогие мои, в Новый год? Что? Неужели вот это самое кружение вокруг светила? Что? В чем смысл праздника?

А ничего. Пустота. Смысл отсутствует. Отсутствует напрочь.

И тут, разумеется, раздадутся гневные голоса. Фи… Какой вы приземленный. Какой неромантичный! Мы празднуем окончание старого и начало нового. Окончание плохого старого. И начало хорошего нового. Новые времена наступают. Это понимает каждый.

Далее


Изображение

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ФиалкоКошатница
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 19:54:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 9, 2012, 11:41:39
Сообщений: 951
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2922
Спасибо получено:
2425 раз в 980 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Да уж....точно пирожок с ничем :good:
Согласна с автором...привычка у нас такая: праздновать Новый год........ и дети наши привыкли и внушается это все еще с пеленок и дет.сада....к сожалению :(

_________________
Ирина


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ФиалкоКошатница "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 20:11:42 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Ну да, обычно все так и происходит. Но как мне показалось, в статье просто рассказ-пересказ как ранее и сейчас встречают НГ в нашей стране. Пустота, осуждение автором. Но я не увидела резюме: а как надо-то по его мнению?

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 20:37:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Black Cat писал(а):
Ну да, обычно все так и происходит. Но как мне показалось, в статье просто рассказ-пересказ как ранее и сейчас встречают НГ в нашей стране. Пустота, осуждение автором. Но я не увидела резюме: а как надо-то по его мнению?

Думаю, что автор старался, чтобы мы увидели себя, как бы со стороны, чтобы задумались. :scratch:
А уже задумавшись над этим, начали искать выход из создавшегося положения, стараться изменить что-то в своей жизни, в себе самом, в своём отношении к окружающей действительности.

Согласитесь, ведь не всегда полезно для духовной жизни человека, дать ему уже готовый рецепт, "таблетку", типа, делай так-то и так-то. Ведь иногда полезнее, чтобы человек, увидев себя, как бы со стороны, задумался.

Мне кажется, что эту цель автор достиг.
Во всяком случае, мы откликнулись на его публикацию и она нам не безразлична. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 21:21:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Я с автором согласна.

Каждый год, народ атакует магазины и рынки, затаривается, как будто 1 или 2 января уже ничего нельзя будет купить! Все надо купить 30-31, приготовить салаты тазиками, всю ночь есть и пить, а утром у всех похмелье и разочарование какое-то...зачем столько надо было готовить весь день 31 числа??

Новый год - это всемирный flash mob...

Не согласна с автором по поводу того, что "Современный человек, даже очень часто считающий себя христианином, мыслит о времени совершенно язычески. А языческое понимание времени — это круг".
То, что понимание времени - это круг - это не языческое, а совершенно естественное природное понимание.

Не надо забывать о том, что Православные праздники тоже не просто так в определенное время празднуются. Рождество совпадает с зимним солнцестоянием, день начинает прибавляться, ночь отступает.
Я , как истинный "язычник" именно это и "праздную" - отступление ночи и прибавление дня, мой пирожок не пустой!

И Пасха тоже не случайно (!) празднуется весной, накануне посевных работ.
В мусульманском мире с Пасхой совпадает Навруз - Новый год. А китайский Новый год самый правильный, в начале февраля начинает просыпаться Природа, и растения, и животные и птицы...

Всем счастливого Нового года!

Все мы живем в социуме и никто не виноват в том, что всемирный календарь не совпадает с Православным церковным календарем...
Я Православную Церковь уважаю и почитаю за то, что есть Евангелие и есть Десять заповедей. Да, это нравственная основа нашей жизни.
Но Христианству всего каких-то 2 тысячи лет! Это очень маленький отрезок времени, если говорить об истории человечества на Земле в целом!
Поэтому, когда православный священник, или просто православный человек говорит мне что-либо, и при этом чувствует себя истиной в последней инстанции – это не делает меня ближе к Церкви.


Последний раз редактировалось Людмила Декабрь 26, 2012, 22:01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Black Cat, Olga_S, Вики
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 21:35:03 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 6, 2010, 21:37:27
Сообщений: 965
Откуда: Ленинградская обл. город Сланцы
Cпасибо сказано: 447
Спасибо получено:
1238 раз в 468 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Мне кажется автор просто рисуется и пытается привлечь внимание к себе любимому. А по сути сплошное пустословие, статья именно " пирожок с ничем"

_________________
Любовь к цветам - это единственное "заболевание", которое не требует лечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю маринакам "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 22:58:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Людмила писал(а):
Я Православную Церковь уважаю и почитаю за то, что есть Евангелие и есть Десять заповедей. Да, это нравственная основа нашей жизни.
Но Христианству всего каких-то 2 тысячи лет! Это очень маленький отрезок времени, если говорить об истории человечества на Земле в целом!


Людмила писал(а):
Поэтому, когда православный священник, или просто православный человек говорит мне что-либо, и при этом чувствует себя истиной в последней инстанции – это не делает меня ближе к Церкви.

Людмила, здесь надо более детально остановится на том, что значит "чувствует себя истиной в последней инстанции"?
Если Священник, говорит с амвона проповедь, то о говорит не свои измышления, а вещает прихожанам Храма, Евангельские заповеди.
И ваше право, принять их в своё сердце, или отвергнуть. Ни кто ни кого не принуждает.
Если Священник называет грех грехом, то он говорит не свою точку зрения, а вразумляет нас по заповедям Господним. И только от нас зависит, откликнется наше сердце на эти вразумления и обличения нашей жизни, или мы по гордости нашей, отвергнем его слова.

Хирург, производя операцию, тоже делает больно пациенту, но это физическая боль и после операции человек выздоравливает. Священник, называя грех грехом, тоже делает нам, как бы душевную рану, так как мы обнаруживаем в себе много всего того, что отдаляет нас от Бога, заставляет нас задумываться над тем, правильно ли мы живём и по заповедям ли поступаем с ближними. И от того, откликнется наше сердце на эти слова и зависит наше дальнейшее излечение души от греха.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 23:26:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich
Ни в коем случае не имею в виду проповеди и исповеди в храме.

Христианство основывается на язычестве во многом, это общеизвестно.

Но при этом язычество официальная Церковь не признает, осуждает. Язычество - по мнению Церкви - это как бы низшая ступень развития человеческого общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 23:30:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
ой сколько демагогии в его статье...

Почему это Сталин подарил Новый год? А как же указ Петра Первого от том, что праздновать Новый год не с 1 сентября, а с 1 января?
«Поелико в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравлять друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшение из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять — на то других дней хватает».

Заметьте, не просто отсчитывать новый календарный год, а праздновать.

Для меня Новый год всегда был праздником. Сказкой. Да, я с детства знала, что Деда Мороза не существует, что подарки под елку кладут родители, но радости от этого меньше не было. Это был праздник. Елка, фонарики, радость, новогодние представления, мандарины и конфеты...


Я, человек неверующий, но к вере других людей отношусь с уважением - значит она им нужна. И вот верующий человек рассуждает о том, что Рождество это праздник, а Новый год, по сути, нет. А он не думал, что для людей не придерживающихся его веры, наоборот?

Рассуждение автора статьи мне напомнили слова одного моего преподавателя о празднике День рождения. Звучало это примерно так: "Почему люди празднуют день рождения? Особенно когда говорят о дне рождения кого-то великого? Ну что случилось? Родился человек. Да тысячи людей рождаются каждый час! Это еще младенец, у которого еще ни мыслей, ни знаний, ни характера. Что отмечать его рождение? Вот когда этот человек чего-то достиг, дал, принес людям, тогда и надо отмечать. То есть по сути нужно отмечать не день рождения, а день смерти". Тогда получится нужно не праздновать, а скорбеть, что хороший человек ушел. И будут не праздники, а дни скорби.

И вообще, если копнуть глубоко, то все праздники придуманы. Люди считают какое то событие для себя важным и празднуют его. Так почему бы не Новый год? Еще один красивый, радостный день. Чем больше в нашей жизни праздников, тем она ярче и радостнее (ели конечно не превращать праздники в глобальную пьянку). Хотят люди в этот день оставить плохое позади и ожидают лучшего и стремятся к лучшему - это же хорошо! Так пусть же этот день ожидания и стремления к хорошему будет праздником! Пусть взрослым Новый год приносит радость, а детям сказку!
С наступающим Вас!

Изображение

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Olga_S "Спасибо" сказали:
Black Cat, Вики, Людмила, маринакам
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 23:40:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Люблю Новый Год, только ёлки срубленные и выброшенные в середине января жаль, очень жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Olga_S, маринакам
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 23:45:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 30, 2012, 22:21:00
Сообщений: 953
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2970
Спасибо получено:
3524 раз в 940 сообщениях
Медали: 3
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Путешественник (1)
у меня мама хочет на даче елочку посадить, чтобы ее можно было наряжать. Да и просто нравится. Ель у нас в саду есть, но она ростом с 5ти - этажный дом :-)

_________________
Мой альбом с фиалками на "Одноклассниках"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 26, 2012, 23:55:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Людмила писал(а):
Христианство основывается на язычестве во многом, это общеизвестно.

Но при этом язычество официальная Церковь не признает, осуждает. Язычество - по мнению Церкви - это как бы низшая ступень развития человеческого общества.

Людмила, ну и задачку вы мне задали... :scratch:
Поверьте, я же Профессор А. И. Осипов... :redface:

А вот чтобы детально разобраться в Основных различиях между язычеством и христианством, пишу ссылочку на
Курс лекций, прочитанных Профессором А. И. Осиповым в 4-м классе
Московской духовной семинарии в 1997/98 уч. году

ОСНОВНОЕ БОГОСЛОВИЕ
http://otechnik.narod.ru/osipovob.htm

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 00:29:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Petrovich

Спасибо. :thank:
Посмотрела, очень интересно. Как будет время, обязательно прочитаю внимательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 00:41:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Olga_S писал(а):
ой сколько демагогии в его статье...
Почему это Сталин подарил Новый год?

Ольга, автор имел ввиду изменение календаря с Юлианского на Григорианский, когда празднование нового года ложится аккурат на Рождественский Пост. А до этого изменения было так: Рождественский Пост. Рождество. После Рождества, Рождественские святки. А через 7 дней после Рождества уже Новый год.

Olga_S писал(а):
Я, человек неверующий, но к вере других людей отношусь с уважением - значит она им нужна. И вот верующий человек рассуждает о том, что Рождество это праздник, а Новый год, по сути, нет. А он не думал, что для людей не придерживающихся его веры, наоборот?

Оля, обращу ваше внимание, что автор написал свою статью на сайте Православие и мир, и это значит, что статья предназначена в первую очередь для Православных. Думаю, что люди, не исповедующие Христианство, на такие сайты и не заглядывают. Им просто это не интересно.
Да и я, ваш админ, разместил ссылочку на эту статью именно в разделе Вера Православная, так как хочу поделится с форумчанами тем, что для меня близко и волнует.

И я думаю, что автор статьи не принижает значение празднования нового года, он лишь показывает всю несуразность, которая сложилась после того, когда празднование нового года стало именно в Рождественский Пост. Ведь наши предки, со времён Петра первого и до переделывания календаря праздновали этот праздник, и он был именно во время святочных гуляний, то есть - ВОВРЕМЯ!!!

Olga_S писал(а):
И вообще, если копнуть глубоко, то все праздники придуманы. Люди считают какое то событие для себя важным и празднуют его. Так почему бы не Новый год? Еще один красивый, радостный день. Чем больше в нашей жизни праздников, тем она ярче и радостнее (ели конечно не превращать праздники в глобальную пьянку). Хотят люди в этот день оставить плохое позади и ожидают лучшего и стремятся к лучшему - это же хорошо!

Скажу больше. В Православии, практически каждый день - Праздник.
Есть Великие праздники, Двунадесятые праздники, Великие недвунадесятые праздники. Все другие многочисленные праздники посвящены бесплотным силам (общий праздник – Собор архистратига Михаила, 8/21 ноября), святым ветхозаветным и христианским, воспоминанию знаменательных событий Священной библейской и христианской истории, явлению чудотворных икон, открытию мощей. Постоянная канонизация новых святых означает непрерывное пополнение христианского календаря.

И прихожане Храма, приветствуют друг друга ни как иначе, как - С Праздником.

Даже есть вспомогательная историческая дисциплина, которая занимается изучением праздников в контексте общего процесса формирования церковного календаря занимается эортология (букв. "праздниковедение") – один из разделов академической литургики.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Olga_S
 Заголовок сообщения: Re: Пирожок с ничем
СообщениеДобавлено: Декабрь 27, 2012, 00:52:43 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Людмила писал(а):
Спасибо. :thank:
Посмотрела, очень интересно. Как будет время, обязательно прочитаю внимательно.

Людмила, Пожалуйста! :thank: :rose:
Честно скажу, историческим аспектом язычества и Христианства не интересовался.
Я стараюсь читать Святое Евангелие и другие Святоотеческие книги.

Вот ещё, одна интересная ссылочка.
Что читать в последние недели Рождественского поста?
http://www.pravmir.ru/rozhdestvenskij-post-chto-chitat/

А вот отрывок из статьи, указанной по ссылочке:
Недавно мне в руки попал томик Льва Николаевича Толстого, и там я прочитал два замечательных рассказа. Один называется «Бедные люди». Его действие разворачивается, по-моему, во Франции. Жена с тревогой ждет возвращения своего мужа — рыбака. А потом вспоминает, что на улицу не показывалась больная соседка, мать двоих ребятишек.

Женщина оставляет своих спящих малышей, идет к соседке, и видит, что та — умерла. А рядом лежат ее маленькие дети, которых она успела перед своей смертью потеплее укутать. Женщина, понимая, что без матери они пропадут, забирает детей себе. А потом думает: «Вот вернется муж, будет меня ругать. Сами живем — еле-еле концы с концами сводим». Но — детей приносит домой, кладет рядом со своими в кровать и задергивает полог.

Наконец, возвращается муж, усталый, мокрый. Женщина сообщает ему про то, что умерла соседка. Муж отвечает, что детишек надо взять себе, не оставлять же их одних, торопит жену, удивляясь, что она не спешит…

Нужно искать подобные произведения, делиться друг с другом.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
ФиалкоКошатница
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---