Рисунок

Недолюбил • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 13:46:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Недолюбил
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 00:20:18 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Изображение

Недолюбил
Автор: Священник Константин Камышанов

Изображение

К Евангельскому чтению о Злых виноградарях…

Нам умереть не удастся. Господь сотворил нас бессмертными, Как бабочка из гусеницы вылетит наша душа и предстанет перед Богом. А у гроба «карманиев» нет. И не положишь на ладонь ни дом, ни автомобиль, ни огород, ни должность ни свое, такое «ценное» мнение. Каждому из нас Господь взглянет прямо в глаза. И каждый из нас своими глазами посмотрит в очи Богу. И будет приняты только любовь. Когда бросаем первый ком земли на гроб любимого человека, вдруг понимаем:

- Недолюбил…

Зачем не жил по любви? Зачем всю время мелочно ссорились? Зачем …много этих зачем. Нет такого человека, чтобы мусор носил домой. А вот мы несем домой раздражительность, грубость, неуступчивость и ссоры. Зачем не живем счастливо? Сердце болит и кажется — ничего уже не вернешь.

Далее

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Наташа - Липецк
 Заголовок сообщения: Re: Недолюбил
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 08:30:27 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Замечательная статья. Так и бывает в жизни по нашей русской пословице:"Что имеем-не храним, потерявши-плачем." Когда теряем человека, то понимаем, как много мы не сделали для него хорошего, что могли бы сделать, не сказали ему добрых слов, которые нужно было бы сказать. Все мы этим грешим. А так хочется исправится, пока живем.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Недолюбил
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 12:44:03 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 8, 2011, 17:05:05
Сообщений: 291
Откуда: Калининград
Cпасибо сказано: 1510
Спасибо получено:
1079 раз в 387 сообщениях
Медали: 6
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1)
И правда, статья ну очень очень... прочлась залпом, и слезы на глазах и мураши по коже. Нам чаще нужно читать такие чистые проповеди, мысли...
Спасибо Отцу Константину, и Вам, Алексей Петрович за размещение статьи :thank: :thank: :thank:

_________________
Самые наблюдательные люди - дети. Потом - художники. (Василий Шукшин)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю ane4kakubits "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Недолюбил
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 19:45:47 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Щас байку расскажу)))

Уже какое-то время я живу в очень странном состоянии. Я очень спокойна, я не чувствую жалости ни к кому и ни при каких обтоятельствах, то что я чувствую к людям больше не помещается в слово любовь. И вообще. Это чувство совсем другое чем я ДУМАЛА о нем.
Я не знаю почему так случается, но только в детстве мы Есть... мы чувствуем мир, все его волшебство, мы просто так принимаем и любим людей. А потом мы начинаем думать. Думать что чувствуем. Думать что понимаем. Думать что любим... Вместо восприятия живых людей мы оперируем их образами внутри себя. Накладываем ожидания на образы, потом обижаемся что реальный человек не оправдывает наши ожидания наложенные на его образ в нашем уме... Теперь я называю это суб-реальность. Проекция реальности в уме. Субьективная реальность, почти не имеющая связи с реальным миром. И я понимаю, что в этой суб-реальности идет подобие жизни, подобие чувств и сочувствия. В этой субреальности вместо чувств эмоции - плоские, примитивные, ну и полярные - то ненавижу, то люблю. То депрессия, то эйфория... Качели. Маятник. Эмоциональная нетрезвость.
Я была такая же нерезвая. Пока однажды не попала в состояние между полярностей, пока маятник не остановился на достаточное время. У меня исчезло все что могло исчезнуть - все чувства. Тишина. И очень длинная. Настолько, что я обратилась к другу:
- Почему такая мертвая тишина? Я больше не полюблю никого?
- Всё появится, успокойся. Ты выскочила из "думанья что чувствуешь" и скоро начнешь заново чувствовать ...
И друг меня не обманул.
Сейчас все чувства совсем другие. Они невесомее, прозрачнее. Они легче. Они больше не цепи для мужа. Они больше не гиперопека для детей. Они больше никуда не исчезают. И не зависят ни от чего - якобы обиды или оскорбления.... И знак чувств не меняется на полярный, потому что нет полярностей... И они просто всегда есть и недолюбить хоть кого-то в этом состоянии просто невозможно. Этого чувства достаточно для любого колличества детей (людей) и нет ревности что кому-то чего-то меньше.
И оно больше не в уме.
Оно везде... :sunny:
А еще я начала чувствовать мир как в детстве. Ярким и впринципе интересным. :thank:

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Тайчи "Спасибо" сказали:
ane4kakubits, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Недолюбил
СообщениеДобавлено: Сентябрь 3, 2012, 20:50:30 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Цитата:
А потом мы начинаем думать. Думать что чувствуем. Думать что понимаем. Думать что любим... Вместо восприятия живых людей мы оперируем их образами внутри себя. Накладываем ожидания на образы, потом обижаемся что реальный человек не оправдывает наши ожидания наложенные на его образ в нашем уме...

Абсолютно верно :yes: :yes: :yes:
Цитата:
А еще я начала чувствовать мир как в детстве. Ярким и впринципе интересным.

Таисия, здорово! По хорошему завидую Вашей вновь обретенной способности чувствовать мир как детстве :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---