Рисунок

Помолчи в тряпочку! • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 11:08:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Июль 27, 2011, 02:52:48 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Изображение

Помолчи в тряпочку!

То, что творится сегодня в России по отношению к обычным людям - страшно. Халатность, лживость, мерзопакостнось в душах… Это просто коробит. А главное, ты не знаешь что сделать, чтобы этого не было… Богатая Россия и нищие дети и старики.

Ссылка на статью

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Июль 27, 2011, 08:05:43 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 1, 2010, 21:06:42
Сообщений: 212
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
115 раз в 64 сообщениях
Какой ужас! Волосы дыбом становятся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2011, 01:02:15 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Савченко Инна писал(а):
Какой ужас! Волосы дыбом становятся!!!

Да, Инна, то что написано в статье, иначе, как ужас и не назовёшь... :cry:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Июль 28, 2011, 10:23:07 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
То, что описано в статье-это типичная ситуация для нашего времени, да и в прошлом это было. Единственное, что мы можем сделать, как истинные христиане-не давать никаких взяток. Вот у меня такой принцип по жизни-по знакомству не лечиться, взяток не давать и надеяться на Божью помощь. Поверьте помогает.
Нам, верующим нужно терпеть и молиться, чтобы Бог смягчил сердца таких людей. Больше мы ничего сделать не можем. Никакими словами и действиями на таких людей мы повлиять не в силах. Мамочке этой остается пожелать Божией помощи и терпения. Это ее Крест.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Июль 31, 2011, 04:15:19 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 22:58:28
Сообщений: 54
Откуда: Беларусь (Минск)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
32 раз в 12 сообщениях
Вы еще в РБ не были... По сравнению с тем, что происходит в РБ, эта статья - детский лепет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 1, 2011, 01:32:50 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Cassandra писал(а):
Вы еще в РБ не были... По сравнению с тем, что происходит в РБ, эта статья - детский лепет.

Скажу честно, что в Минске был ещё с экскурсией в далёком 1982 году. :yes:

Но, думаю, мы не будем здесь сильно политизировать тему, и писать о различных недостатках на местах, так как хотелось бы, чтобы обсуждение в этой теме было именно о том, что написано в статье.

А проблем, и не только в здравоохранении, думаю вы согласитесь, везде хватает. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 1, 2011, 07:58:41 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 1, 2010, 21:06:42
Сообщений: 212
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено:
115 раз в 64 сообщениях
Petrovich писал(а):
А проблем, и не только в здравоохранении, думаю вы согласитесь, везде хватает.


Страшно не только то, что не хватает лекарств, диагностического оборудования и т.д. Намного страшнее циничность и бездушие врачей. Как люди греха не боятся? Как можно самым наглым образом наживаться на чужом горе? До чего дошли люди в погоне за деньгами? Неужели такие деньги руки не жгут? У меня в голове все это не укладывается. Просто страшно...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 2, 2011, 00:26:46 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 22:58:28
Сообщений: 54
Откуда: Беларусь (Минск)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
32 раз в 12 сообщениях
Petrovich писал(а):
Но, думаю, мы не будем здесь сильно политизировать тему, и писать о различных недостатках на местах, так как хотелось бы, чтобы обсуждение в этой теме было именно о том, что написано в статье.
А проблем, и не только в здравоохранении, думаю вы согласитесь, везде хватает. :yes:

А я не про политику веду речь. А именно про бездушие в здравоохранении и вообще... Во всем остальном. У вас - "Булгария", у нас - "Пинскдрев". Примеров можно много привести. Только одно "но": у вас это вскрывается и наказывается, а у нас - "концы в воду".


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 2, 2011, 02:13:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Савченко Инна писал(а):
Страшно не только то, что не хватает лекарств, диагностического оборудования и т.д. Намного страшнее циничность и бездушие врачей. Как люди греха не боятся? Как можно самым наглым образом наживаться на чужом горе? До чего дошли люди в погоне за деньгами? Неужели такие деньги руки не жгут? У меня в голове все это не укладывается. Просто страшно...

Долго строил свои варианты ответа на ваши вопросы, потом хотел ответить цитатами священников и из писания, но не мог найти правильных слов, а ответ, как мне кажется лежит в одной цитате из этой же статьи...

А главное, ты не знаешь что сделать, чтобы этого не было… Богатая Россия и нищие дети и старики.

Отвечу ещё одной цитатой из объяснения молитвы Господней митрополита Вениамина (Федченкова)
http://www.pravmir.ru/otchenash/

И, несомненно, верно: если Бога нет, то нет и бессмертия, нет и суда, нет и ответственности ни за что, нет и никаких заповедей, ни Божиих, ни внутри себя, – т.е. совести. “Живи моментом”, – как говорится иногда. Или как апостол Павел: “Станем есть и пить, ибо завтра умрем!” (1 Кор. 15, 32).

И даже скажу больше: если не верить в Бога, то не нужно, не должно смущаться своею совестью: это – не логично, не рассудительно! Зачем путать себя, если нет Бога?! Делай всё, что тебе хочется сейчас! Ведь корова ничем не смущается – только бы наесться травы; и собака, если укусит кого, не стыдится; и кошка, когда загрызёт мышку, не жалеет её, и даже учит этому своего котёнка. И это логично, последовательно – если в Бога не верить!

И наоборот: если в Бога верить, тогда и совесть понятна, и ответственность за наши дела – необходима.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Савченко Инна
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 2, 2011, 12:45:10 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 6, 2011, 19:35:33
Сообщений: 1229
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Cпасибо сказано: 767
Спасибо получено:
2210 раз в 889 сообщениях
Медали: 10
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Petrovich
Лучше не скажешь.

_________________
Мои цветы


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю olza "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 3, 2011, 01:03:06 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Cassandra писал(а):
А я не про политику веду речь. А именно про бездушие в здравоохранении и вообще... Во всем остальном. У вас - "Булгария", у нас - "Пинскдрев". Примеров можно много привести.


Cassandra, извините, не знаю, как вас по имени, отчеству... :redface:
Дело в том, что политика, это не только предвыборная борьба партий за голоса избирателей, но и... :sorry:

Далее все слова и фразы, которые я хотел написать, так или иначе выходят за рамки обсуждения статьи и в то же время несут в себе некоторую информацию и мою точку зрения на различные проблемы нашей жизни.
И написав то, что я хотел бы сказать, я нарушу проводимую мной политику по ведению форума, которая выражается фразой - "На форуме Фиалочный Островок - Без политики"
Дело в том, что мы, как и писала автор обсуждаемой статьи: А главное, ты не знаешь что сделать, чтобы этого не было…

А просто критикой и своим недовольством мы не в состоянии ни чего изменить и исправить.

Далее, я хочу привести отрывок из Евангелие, и слова Св. Иоанна, митр. Тобольского, что мы, люди, не в состоянии ни чего изменить и исправить.

Евангелие от Иоанна
Ин.15:5. Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

Илиотропион или cообразование с Божественной волей
митрополит Иоанн Максимович

http://azbyka.ru/dictionary/15/maksimov ... .shtml#155
Ничего в мире не происходит вопреки воли Божьей, или без Его попущения. Случай (фортуна) благоприятный или печальный не есть нечто реальное, но одно мечтание язычников, вымысливших некую богиню Фортуну, имеющую будто бы власть и силу распоряжаться счастьем или несчастьем отдельных людей и целых народов. Блаженный Августин спрашивал язычников: "Что за причина, что богиня ваша Фортуна иногда бывает добра, а иногда зла? Быть может, когда она злится, то перестает уже быть богиней и превращается в злобного демона?" Христианская мудрость совершенно отвергает такое божество: добро и зло, жизнь и смерть, нищета и богатство зависят от Господа. Эта истина подробно раскрывается в Священном Писании.
Для нашего вразумления Господь попускает даже зло и беды.



Cassandra писал(а):
Только одно "но": у вас это вскрывается и наказывается, а у нас - "концы в воду".

С первой частью вашей фразы - позвольте не согласиться, со второй частью - не знаком, но без комментариев, по причине изложенной выше, так как "мы не в состоянии ни чего изменить и исправить."... :redface:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 3, 2011, 22:47:32 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 22:58:28
Сообщений: 54
Откуда: Беларусь (Минск)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
32 раз в 12 сообщениях
Цитата:
Cassandra, извините, не знаю, как вас по имени, отчеству... :redface:

Можете звать просто Елена (Лена). Как Вам удобно.
Цитата:
Дело в том, что политика, это не только предвыборная борьба партий за голоса избирателей, но и... :sorry:

Я не влажу в политику. Это не мое. Но так случилось, что в последнее время она настойчиво влазит в мою жизнь и жизнь моих близких, знакомых и нашей нации вообще. И это раздражает.
Цитата:
А просто критикой и своим недовольством мы не в состоянии ни чего изменить и исправить.

А чем можно исправить? Вот я, к примеру, когда есть возможность, перечисляю со своего р/с отчисления на помощь (благотворительность). Это поможет что-то изменить? Полагаю, что нет... Да, это принесет удовлетворение и помощь тому, кому эти деньги перечисляются. Но есть одно жирно "но" в нашем государстве: эти деньги не всегда перечисляются тем, кому они адресованы. Яркий пример - помощь пострадавшим от теракта в метрополитене (так получилось, что жена одного моего знакомого попала в ту мясорубку). Мне наше Минская горорганизация БОКК до сих пор шлет отчет о целевом использовании перечисленных мною денежных средств (так положено у нас по закону). И я уже ооочень сильно сомневаюсь, что я вообще дождусь сей отчет, т. к. информация о том, куда и сколько потрачено денежных средств, собраных в результате благотворительности на эти цели, замалчивается на всех уровнях.
Цитата:
С первой частью вашей фразы - позвольте не согласиться, со второй частью - не знаком, но без комментариев, по причине изложенной выше, так как "мы не в состоянии ни чего изменить и исправить."..

Я делаю такие выводы (о раскрытии преступлений) на основании тех фактов, которые мне известны. Да, я тоже читаю российские новостные сайты, у меня достаточно знакомых, живущих в РФ. В конце концов у меня сестра живет в Калининграде. Т. е. основываясь на этой информации я считаю, что не все, но некоторые факты преступной безалаберности у вас все же вскрываются.
Про нашу ситуацию Вы действительно можете не знать: у нас все скрыто и "наружу" не выносится. Каждому, кто сунет нос "не в свое дело" (обычно такими делами бывают "делишки" многих высокопоставленных и прикормленных личностей), могут дуло пистолета под него подсунуть. Прокуратура замалчивает такие дела и целенаправленно затягивает расследование (чтобы потом закрыть дело за давностью лет или невозможностью найти виновных). У меня племянника моего "мужа" посадили на 2 года в тюрьму (оказался не в том месте, не в то время) только потому, что 2-м сержантах захотелось повышения. Когда же он вышел и попробовал опротестовать свой арест, ему прямым текстом заявили: не лезь, а то мамка потом не найдет.
Поэтому молчать и терпеть такое беззаконие (преступную халатность и прочее) - это тоже преступление. Потому как очень велика вероятность того, что в следующий раз именно ты пострадаешь, а за тебя никто не заступится и будет "молчать в тряпочку". Чтобы ощутить на себе смысл этой фразы, достаточно приехать к нам в РБ. :mad:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 3, 2011, 23:59:01 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Cassandra писал(а):
А чем можно исправить?

Любовью, Верой и молитвой

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Кузя
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 4, 2011, 01:05:49 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Илиотропион или cообразование с Божественной волей
митрополит Иоанн Максимович


По нашим грехам и несчастья наши.
http://azbyka.ru/dictionary/15/maksimov ... .shtml#157

Многие обманываются, по своему крайнему невежеству думая, что только зло, проистекающее от естественных причин (именно: наводнения, землетрясения, неурожаи, земные провалья, дороговизна на предметы продовольствия, неблагоприятные атмосферные явления, повальные болезни и внезапная смерть) происходит не по воле Божьей, ибо по большей части такие несчастья не имеют прямого отношения ко грехам. Думают также они и что все злостные деяния, происходящие от противозаконного человеческого умысла, от неправды (каковы: ругательные слова, насмешки, обманы и подлоги, хищения, обиды действием, грабежи, разбои, смертоубийства и т.п.), приключаются без попущения воли Божьей и Его Промысла, но единственно по человеческой злобе и развращенной людской воле, которая сама причиняет и наносит ближним своим всякое зло. А потому не только в минувшее, давно прошедшее время, но и в настоящие времена нередко слышны жалобы: "оскудение в пропитании и необходимых средствах для жизни произошло не от Бога, а лихоимцев." Жалобы эти - жалобы людей, неведущих и не боящихся Бога, эти жалобы недостойны христианина.

Предмет, о котором сейчас мы говорили, поясним примером.

Некто, вознамерившийся лишить ближнего всего его имущества, и желая в тайне исполнить свое злое намерение, прокрадывается в дом его никем не замеченный, подкладывает зажженные горючие вещества под строение и также незаметно выходит из дома. Вскоре затем начался пожар; пламя увеличивается, огонь перебрасывается ветром на другие строения. Люди отовсюду сбегаются гасить огонь и защищать от пожара смежные дома. Поджигатель бежит тоже с другими людьми как бы для гашения пожара, но он имеет другое намерение: он, пользуясь пожарной суматохой, уносит из горящего помещения вещи будто бы для спасения от огня, на самом же деле похищает их в свою пользу и прячет их.

Все эти действия поджигателя, хотя они служат непосредственной причиной понесенного хозяином дома разорения и лишения всего имущества, но рассматриваемые исключительно в себе самих - то есть без отношения их к злому умыслу - не будут ничем отличаться от так называемых физических бедствий. Они от попущения Божьего, подобно тому, как, например, гром убивает человека, молния зажигает дом или растущее дерево, ураган разносит скошенное сено - словом, как все бедственные перемены, производимые силой Божьей, заключенной в неизменных законах вещественной, неразумной природы. Так и поджигатель: он не может ни войти в дом, ни выйти из него, ни огонь подложить - без попущения Божьего. Да и сами эти действия безразличны (ни злы, ни добры), потому что могут послужить как ко злу, так равно и к добру; но зла воля, лукаво намерение, которыми руководился поджигатель, и причиной которых не является уже Бог, а свободная воля поджигателя. Это его грех, хотя ему Бог и попустил выполнить на деле свой злой умысел, ибо мог бы и препятствовать Бог совершению его, если бы то было ему угодно. Не возбранил же Господь совершения злого умысла, но попустил выполнить его по праведному своему суду. О причинах такого попущения сказано будет впоследствии.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 4, 2011, 01:23:32 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Елена, я бы хотел напомнить, что этот раздел форума называется Вера Православная, а в этой теме обсуждается статья Помолчи в тряпочку!, написанная на интернет ресурсе Православие и Мир. Автор статьи - Дарья Мосунова.

Я менее всего склонен видеть в вашем последнем сообщении троллинг, но тем не менее вы не увидели в моём вчерашнем сообщении просьбы о том, чтобы не начинать "перемывать косточки", и излагать факты, коими полон наш мир...

Елена, если, как вы пишите "что в последнее время она, (политика), настойчиво влазит в мою жизнь и жизнь моих близких, знакомых и нашей нации вообще. И это раздражает.", то на просторах интернета есть много специально созданных дискуссионных площадок, на которых обсуждаются похожие проблемы, постарайтесь перенести это обсуждение именно на эти интернет-ресурсы.

В предыдущем сообщении я написал: "На форуме Фиалочный Островок - Без политики"
Сейчас я повторюсь, что на форуме "Фиалочный Островок" не будет дискуссионной политической площадки.

---------

Прошу сердечно меня простить за такое моё сообщение, но я был вынужден, как администратор форума, это написать.

---------

Я сознательно привёл отрывок из книги митрополита Иоанна Максимовича, Илиотропион или cообразование с Божественной волей, главу По нашим грехам и несчастья наши., так как всё, что с нами приключается, всё происходит по воле Божьей.

И начинать исправлять этот мир надо в первую очередь с себя, любить Бога, родителей, жену, мужа, детей, прощать ближнего своего, не желать зла врагам своим и за всё благодарить Господа.

И поверьте, мир постепенно вокруг вас изменится. Не сразу, а именно постепенно. Мир будет меняться ровно на столько, на сколько вы будете превносить в него свою любовь.

(1Кор.13:4–8) Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---