Рисунок

Помолчи в тряпочку! • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 02:01:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 8, 2011, 20:42:59 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 22:58:28
Сообщений: 54
Откуда: Беларусь (Минск)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
32 раз в 12 сообщениях
Petrovich писал(а):
Cassandra писал(а):
А чем можно исправить?

Любовью, Верой и молитвой

Ко всем уважением к Вам, Petrovich, но я скажу: на собственной шкуре я испытала, что столь примитивными способами Вы ничего не исправите. Злость на ситуацию и желание - вот Ваши главные "исполнители". Остальное - словесный блуд.
Троллинг - это я знаю не понаслышке. Только этим я не занимаюсь. Извините, конечно, Petrovich, но так обычно называют людей, взгляды которых не совпадают со взглядами тех, кто хочет поддержать одну лишь ему нужную тему. Если Вы разместили эту тему на публичном форуме, то Вы изначально согласились с теми, что в эту тему могут писать свое мнение и те, кто не верующий, но переживает такие же проблемы. Только другим способом, не прибегая к вере и церкви. Если же эта темат только для тех, кто верующий, то следовало бы сделать об этом пометку.
А если не хотите дисскутировать, то так и скажите, сформулировав это обычной фразой: "Я не хочу разговаривать на эту тему" и закройте эту ветку. А вот забанивать меня "за троллинг" (которго я не делала) - это низость.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 8, 2011, 22:39:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Cassandra писал(а):
на собственной шкуре я испытала, что столь примитивными способами Вы ничего не исправите.

Если Любовь, Веру, и молитву вы называете примитивными способами к исправлению и преодолению возникающих в жизни человека трудностях, и невзгодах, то мне даже не чего сказать... :scratch: Точнее, есть что сказать...

http://azbyka.ru/dictionary/11/lyubov-all.shtml
Любовь – Божественное имя, отражающее Божественное свойство, и основополагающая христианская добродетель. «Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенств» (Кол.3:14).

Любовь — одно из самых главных имен Божьих. В своем Первом соборном послании евангелист Иоанн Богослов дважды повторяет, что «Бог есть любовь». Имя Любовь отражает одно из самых главных и существенных для человека свойств Бога. По слову св. Григория Богослова, если у христиан кто-нибудь спросит, что они чествуют и чему поклоняются, то их ответ будет готов: мы чтим Любовь.

http://azbyka.ru/dictionary/03/vera-all.shtml
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.

На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность».

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11:1).

Существуют три типа веры, три ступени духовного восхождения: вера как уверенность, вера как доверие и вера как преданность, верность...

http://azbyka.ru/dictionary/12/molitva.shtml
Молитва - обращение человека к Богу, Богородице, Ангелам или святым угодникам Божиим. Преподобный Силуан Афонский говорил, что лишь с помощью молитвы можно достигнуть исполнения заповедей Божиих, так как «человек сам бессилен их исполнить».

Молитва есть величайший, бесценный дар Творца твари, человеку, который чрез нее может беседовать с Творцом своим, как чадо с Отцом, изливать пред Ним чувства удивления, славословия и благодарения.
(Св. Иоанн Кронштадский)

Cassandra писал(а):
Злость на ситуацию и желание - вот Ваши главные "исполнители". Остальное - словесный блуд.

Простите, но злость в Православной Вере - это грех.
Да и слово - желание может трактоваться по разному... Есть желание, подкреплённое верой и молитвой, избавиться от грехов, а есть желания другого, житейского, суетного, а порой греховного плана.
Так что я совсем не понял, что может быть общего у Православного человека с "исполнителями" - злостью и желанием... :scratch:

И мне не совсем понятно, что значит Остальное - словесный блуд. :scratch:
Если вы слова Апостолов и богословов так называете, то тут мне и в правду уже не чего сказать...

Cassandra писал(а):
Если Вы разместили эту тему на публичном форуме, то Вы изначально согласились с теми, что в эту тему могут писать свое мнение и те, кто не верующий, но переживает такие же проблемы. Только другим способом, не прибегая к вере и церкви.

Конечно же могут писать в теме все, кому не равнодушна статья и всё, что в ней написано, но я лишь хотел, чтобы обсуждение не уходило в в сторону, и не сводилось бы к критиканству и констатации, что всё плохо.

Cassandra писал(а):
А вот забанивать меня "за троллинг" (которго я не делала) - это низость.

Лена, я, (на нашем форуме), даже не знаю, что значит "забанивать" за троллинг. Так что, думаю, вы зря на меня сердитесь.

А если вы из всего моего предыдущего сообщения более всего остановились на слове троллинг, то я ещё раз перепечатаю фразу из предыдущего сообщения:
Прошу сердечно меня простить за такое моё сообщение, но я был вынужден, как администратор форума, это написать. :thank: :rose:

Обо всём остальном, что вы написали, я тоже смогу лишь написать слова из своего предыдущего сообщения, что этот раздел форума называется Вера Православная, а в этой теме обсуждается статья Помолчи в тряпочку!, написанная на интернет ресурсе Православие и Мир. Автор статьи - Дарья Мосунова.

И если обсуждение начинает уходить в сторону, от обсуждаемой темы, то я вынужден делать некоторые коррективы.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 8, 2011, 23:54:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
P.S. На самом деле, обсуждение статьи Дарьи Мосуновой уже давно закончилось, а осталось в сухом остатке лишь ваше желание наполнить тему различными общественными недостатками:

viewtopic.php?p=45749#p45749
viewtopic.php?p=45639#p45639

И моё стремление объяснить вам, почему этого делать не надо.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 16, 2011, 04:34:13 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 26, 2011, 22:58:28
Сообщений: 54
Откуда: Беларусь (Минск)
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено:
32 раз в 12 сообщениях
Petrovich писал(а):
P.S. На самом деле, обсуждение статьи Дарьи Мосуновой уже давно закончилось, а осталось в сухом остатке лишь ваше желание наполнить тему различными общественными недостатками:

viewtopic.php?p=45749#p45749
viewtopic.php?p=45639#p45639

И моё стремление объяснить вам, почему этого делать не надо.


1. Обсуждения не было вовсе.
2. У меня было желание одно: обсудить статью и все аналогичные факты (в т. ч. и из "жизни" других).
3. А последнее предложение вообще мне непонятно: обсуждения не было, но "рот затыкаете". Странный Вы человек. Собственно, большинство верующих все такие. Не в первый раз с этим сталкиваюсь.
PS. в аналогичных ваших темах не появлюсь больше, не переживайте. Но, больше, только из-за того, что Вы не умеете поддерживать диалог, а стремитесь просто "нарисовать" проблемы, а обсуждать ее и аналогичные - избегаете. Так что не буду тратить на такие Ваши "непродуктивные" посты свое время.
А забаните - ну что ж... Просто не буду ходить вообще на этот форум... и другим расскажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 16, 2011, 16:56:16 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2010, 17:59:17
Сообщений: 839
Откуда: Курск
Cпасибо сказано: 198
Спасибо получено:
395 раз в 284 сообщениях
Медали: 2
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Cassandra
Зачем Вы так...

Есть на форуме одна хорошая темка. Её периодически всем надо почитывать, так, время от времени. :)
http://fialochka.rx22.ru/viewtopic.php?f=46&t=215


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Рузанна "Спасибо" сказали:
Савченко Инна
 Заголовок сообщения: Re: Помолчи в тряпочку!
СообщениеДобавлено: Август 16, 2011, 22:52:55 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Cassandra писал(а):
Странный Вы человек.

Лена, сердечно благодарю вас! :thank:

Как администратору форума, мне давно надо было вынести вам предупреждение, а как человеку верующему, мне надо попросить прощения, что я и делаю. :yes:
Лена, простите меня за доставленное вам беспокойство. :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---