Рисунок

Black Cat - каталог • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 20:31:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2014, 15:14:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Сегодня закончила править свой каталог. Здесь все вместе: розетки, детки, листы. За жаркое лето много чего погибло, но и много чего прибавилось. Покупаю теперь листами (процентов 90 из покупок). Детками только то, что давно хотелось, но не вижу.
Самое интересное, что погибло несколько уже акклиматизировавшихся в моей квартире промок.
Может быть и из ниже перечисленного штук до 10 скоро покинет меня, пока на грани балансируют.
После весеннего клеща и жаркого лета, а потом и моего 2-х недельного отпуска у меня не цветет НИЧЕГО!
Это как-то расстраивает и расхолаживает. Только один сеянец №190 набирает бутоны...
Еще есть намерение заменить все лампы, их срок службы у меня - уже больше года. Подыскиваю варианты. Потому что последняя купленная с индексом 865 (у меня 765 в светильниках), через три месяца начала дергаться и искрить.
Не ожидала, что столько насчитаю, даже расстроилась, что их так много. Не получается у меня не покупать совсем...

1 Aca"s Nicole
2 Alan's White Feather
3 Ambiance
4 Ancient Lace (?)
5 Arctic Frost
6 Aunt Irene
7 Buckeye Blushing
8 Buckeye Ballet Master
9 Ballet Snowcone
10 Beatrice Trail
11 Blushing Trail(B.Elkin)
12 Blue Dragon
13 Blue Hallo
14 Bob Serbin
15 Bob Serbin - спорт
16 Bold Party Girl (LLG/P. Sorano)
17 Boo Man
18 Broadway Star Trail
19 Buffalo Hunt
20 C Bellz
21 Carnival
22 Curlies Ballerina
23 Comfort Zone
24 Country Romance
25 Daria
26 Dean's Bunny Blue
27 Emergency
28 Falling Snow
29 Frozen in Time (LLG/Sorano)
30 Dixie Doris
31 Emerald Love
32 Emerald Pink
33 Golden Autumn
34 Gleful Elf
35 Glimmer
36 Heartland's Lime Sherbet
37 Heaven's Smile
38 Humako Ananda
39 Humako Myrte
40 Humako Sweet
41 Irish Flirt
42 Irish Iridescence
43 Island Rose
44 Irish Whisper (S. Sorano)
45 Jolly Frills
46 Kei-Yoki
47 Lacey's Determination
48 Leading Lady
49 Leprechaun's Daydream (S. Sorano)
50 Light Frost
51 Lilian Jarrett
52 Lions Plum Pudding
53 Lituanica
54 L-Rover
55 Lunar Lily
56 Ma's Corsage
57 Ma"s Melody Girl
58 Mac's Blue Moon
59 Mac's Callow Carillion (Mac's Misty Meadow)
60 Mac's Callow Carillion (Mac's Misty Meadow)
61 Mac's Carnival Clown
62 Mac's Cosmic Cabaret
63 Mac’s Flamboyant Flame
64 Mac's Scorching Sun (G. McDonald)
65 Mac's Simple Sub Lime
66 Mac's Southern Springtime
67 Mac's Virtually Velvet
68 Ma's Pillow Talk (O. Robinson)
69 Ma's Prince Froggie (O. Robinson)
70 Ma's Spanish Eyes
71 Ma's Winter Moon
72 Mentor Boy
73 Mermaid
74 Morgan's Barossa
75 Muffy
76 Music Box Dancer
77 Nes Satin Rose
78 New Town Baby Kat
79 Optimara EverLove
80 Optimara Idaho
81 Optimara Little Azurite
82 Optimara Milienia
83 Orchard's Wonder Twin
84 Petite Blarney
85 Pink Jade (S. Sorano)
86 Pink Mint
87 Rainbow Limelight
88 Rainbow's Quiet Riot
89 Rebel's Splatter Kake
90 Rob's Antique Rose
91 Rob's Boolaroo
92 Rob's Little Pueblo
93 Rob's Dust Storm
94 Rob's Sarsparilla
95 Rob"s Vanila Trail
96 Rob"s Wind Chimes
97 Rosy Cheeks
98 Rose Garden
99 Rosie Ruffles (D. Harrington)
100 Ruud
101 Quilting Bee (Stork)
102 Sassy Sister
103 Scheherezade
104 Senk's Big Bells
105 Serenade
106 Snuggles Lady Dawn
107 Silk -n- Lace
108 Shirl's Hawaiian Lei
109 Sora Kalissa
110 Spring Cardinal (LLG/Sorano)
111 Spring Kiss
112 Spring Rose
113 Sunnyvale Trail (Khoe)
114 Taboo
115 Taffy Bon Bon (P. Harris)
116 The Madam
117 Thunder Surprise (S. Sanders)
118 Warm Sunshine
119 Watermelon Bay
120 White Madonna
121 Youth (G. Durand)
122 АЕ-Sharlene Romantic
123 АЕ-Близнецы
124 АЕ-Небесное Кружево
125 АЕ-Неженка
126 АЕ- Слава России
127 АЕ-Старик и Чайка
128 АН-Возвращение в Невинность
129 АН-Красная Река - трейлер
130 АН-Река Оленек - трейлер
131 АН - Яблочный спас
132 Белый жемчуг трейлер
133 Промышленная (Валя Ефимова)
134 Жемчужный Восторг лист.химера
135 Зимнее Кружево (Макуни)
136 Золушкин Сон
137 ЕК-Голубоглазая Россия
138 ЕК - Дикая кошка
139 ЕК-Зимнее Чудо
140 ЕК-Морской Волк
141 ЕК-Нефертити
142 ЕК- Рождение любви
143 ЕК-Татьяна
144 ЕК-Цветочный Водопад
145 ЕК-Черная Жемчужина
146 Кэт (Макуни)
147 ЛЕ-Айседора-спорт
148 ЛЕ- Легкая грусть
149 ЛЕ-Катя
150 ЛЕ-Коралловый Закат
151 ЛЕ- Малахитовая Роза
152 ЛЕ- Мерилин
153 ЛЕ - Подснежник
154 ЛЕ-Сашенька
155 ЛЕ- Шарм
156 ЛЕ-Яблочко
157 Н-Адам
158 Н-Ева
159 Н-Марта
160 Н-Катюша
161 Н-Подснежник
162 Н-Снежный Георгин
163 Олеся
164 Парниковый эффект
165 Пират (Макуни)
166 ПЛ-Земфира
167 Поль Баньян
168 Поэт Юрий Галь
169 ПТ-Первое Свидание
170 ПТ-Танечка
171 Расколотое небо
172 Розовый Дым - трейлер
173 РС-Золотое Руно
174 РС-Мавка
175 РС-Заповедный Лес - трейлер
176 РС-Ледяная Роза
177 РС-Ребекка - трейлер
178 РС-Романтика
179 СК-Афродита
180 СК-Волюшка
181 СК-Осьминожка
182 СК-Планета Земля
183 СК-Романс
184 СК- трейлер без названия
185 СК-Тропиканка
186 СК-Утро с Любимой
187 СК-Фламинго
188 СК- Эвридика
189 Сеянец - лососевая
190 Сеянец бело-синий
191 TV-Розовая Жемчужина
192 Фея - спорт
193 Цитронелла
194 ЯН - Забава
195 ЯН - Мэрилин
196 ЯН - Танюшка
197 неизвестная мини
198 неизвестная мини
199 Промышленная - сиреневая
200 Humako - пром.химера
201 Промышленная химера роз.-сирен
202 Промышленная химера
203 Пром.белая махр.
204 Промышленная белая риж.рын. детка
205 Промышленная розовая махровая
206 Промышленная мини розовая
207 Промышленная мини синяя
208 Промышленный трейлер
209 Промышленная
210 Промышленная
211 Промышл.белая с синим краем Ашан
212 Пром. - синие розочки
213 Неизвестная на балконе

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Petrovich, Raisa, Дарья_Ка, Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2014, 20:48:38 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Black Cat писал(а):
Сегодня закончила править свой каталог. Здесь все вместе: розетки, детки, листы. За жаркое лето много чего погибло, но и много чего прибавилось. Покупаю теперь листами (процентов 90 из покупок). Детками только то, что давно хотелось, но не вижу.
Самое интересное, что погибло несколько уже акклиматизировавшихся в моей квартире промок.
Может быть и из ниже перечисленного штук до 10 скоро покинет меня, пока на грани балансируют.
После весеннего клеща и жаркого лета, а потом и моего 2-х недельного отпуска у меня не цветет НИЧЕГО!
Это как-то расстраивает и расхолаживает.

Таня, да... список у вас очень внушительный! :O :good: коллекция большая! уже надо отдельную комнату для фиалок))) некоторые сорта из вашего каталога - я даже названия впервые вижу))) Здорово!

То, что фиалки у вас сейчас не цветут- это нормально после жары. У моих в мае-июне были заложены бутоны. Но они все засохли в жару, мне их и выламывать не пришлось.

Вы писали, что выращиваете на матах. Это тоже плюс для большой коллекции.
Торф какой используете? Что добавляете в торф? Возможно, проблема именно в торфе? :scratch:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2014, 20:57:33 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Ого!!! Впечатляет!!Это ж сколько места, сил и времени требует!
У меня плохо тоже сейчас цветут,более того-у многих почему-то загущение центра. Точно не клещ, смотрела под микроскопом. Поскольку у меня работа с микроскопом связана, то точно не могла пропустить. Пришлось все пересаживать-подозреваю, что может в сфагнуме дело, перекислила почву. Вроде получше стало, но не понимаю, чего им сейчас не хватает-расцветают, но какие-то не впечатляющие бутоны. Может после лета... Надеюсь, Ваши тоже исправятся, ну а если нет-буде повод обновить некоторые сорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Настюша "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2014, 22:07:54 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Людмила писал(а):
Таня, да... список у вас очень внушительный! :O :good: коллекция большая! уже надо отдельную комнату для фиалок))) некоторые сорта из вашего каталога - я даже названия впервые вижу))) Здорово!

То, что фиалки у вас сейчас не цветут- это нормально после жары. У моих в мае-июне были заложены бутоны. Но они все засохли в жару, мне их и выламывать не пришлось.

Вы писали, что выращиваете на матах. Это тоже плюс для большой коллекции.
Торф какой используете? Что добавляете в торф? Возможно, проблема именно в торфе? :scratch:

Люда, спасибо! :Laie_99:
Как-то незаметно все прибавляется... Я ведь по-привычке часто в ДФ езжу. Раньше жила рядом, сейчас в пятницу после работы на красоту посмотреть. И вот- листик за листиком... Сама не ожидала. Но как-то я теперь на миньки больше перешла.
У меня два стеллажа не очень больших по 4 полки и пара полочек на балконе, сейчас надо будет убирать на окно.
И да, списываю на жару. И центры загустились, и не цветут, да и в росте затормозили. Но надо сказать, потерь было не так много. Кондиционер выручал.
О торфе: Я покупаю в ДФ Гринволд или Терра Виту. Добавляю вермикулит и перлит. Начитавшись кое-каких тем на форуме, решила отказаться от вермикулита.
Как-то купила торф (Классман), намешала, как обычно, а он совсем не смачивался, пришлось опять все пересаживать.
Но сейчас, после отпуска, я с ними стала заниматься плотнее, оживились, похорошели!
Надеюсь все-таки на цветение. :duma: :JC_cupidgirl:

Добавлено через 6 минут 57 секунд

Настюша писал(а):
Ого!!! Впечатляет!!Это ж сколько места, сил и времени требует!
У меня плохо тоже сейчас цветут,более того-у многих почему-то загущение центра. Точно не клещ, смотрела под микроскопом. Поскольку у меня работа с микроскопом связана, то точно не могла пропустить. Пришлось все пересаживать-подозреваю, что может в сфагнуме дело, перекислила почву. Вроде получше стало, но не понимаю, чего им сейчас не хватает-расцветают, но какие-то не впечатляющие бутоны. Может после лета... Надеюсь, Ваши тоже исправятся, ну а если нет-буде повод обновить некоторые сорта.

Спасибо, Настя!
Про место уже Людмиле ответила. Времени много на пересадку, но я ее на несколько дней растягиваю. А повседневно я приспособилась просто "приглядывать", подлить воды на маты. Всегда видно, если кто-то из "подопечных" неважно себя чувствует.
А в выходные снимаю поддоны один за другим, оглядываю, индивидуально занимаюсь почти с каждой. Это в удовольствие даже. Общение.
Микроскопом тоже периодически пользуюсь, но, мне кажется, загущение центров у меня от жары и от освещения. Вот этому я никак пока не научусь. Экспериментирую: кого-то повыше к свету поставлю, кого-то подальше. Но закономерности не вывела, кому что надо.
Живности не вижу, и это очень радует!!!

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Людмила
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2014, 23:08:27 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Black Cat писал(а):
Как-то купила торф (Классман), намешала, как обычно, а он совсем не смачивался, пришлось опять все пересаживать.


Таня, скажу по своему опыту, класманн смешивайте только с перлитом. Другие добавки ухудшают качество этого прекрасного торфа. И это не только мой опыт. Спросите у любого коллекционера, кто выращивает свои фиалки в класмане.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 08:23:13 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Людмила
Я класманн смешиваю только с вермикулитом. И ничего! Замечательно себя чувствуют! Тем более в МДФ продаётся такой шоколадно-золотистый, насыщенный солями железа. Мне его Архипов и рекомендовал. Страшно было, но попробовала. Теперь его только и беру. От перлита отказалась, он умудряется цементировать даже такой рыхлый грунт, как класманн. Может в ваших краях и есть замечательный перлит, но я, лично такой не встречала. Перепробовала несколько видов и отказалась.
Класманн - отличная вещь, нужно сильно постараться, чтобы его испортить. :) Разве, что Доместоса подмешать. :sarc:


Татьяна! Очень жаль, что не цветут! Но, видимо нужно запастись терпением. Выкопайте самые деформированные фиалки и внимательно осмотрите стебелёк. У таких, как правило, он на конце подсыхает, тогда его следует подрезать острым ножом до здоровой ткани. Если здоровой ткани нет, то следует укоренить лист заново. Есть индикаторы на кислую среду. Если она кислая, то в грунт добавляйте немного доломитовой муки.
Конечно же, с приобретением класманна, я перестала заморачиваться с грунтом. но, если есть время, то можно обойтись и без него. Фиалки на класманне тянут воду с мат гораздо лучше, но нужно отладить тягловую силу. Я пересаживаю фиалки так: Снимаю все некрасивые нижние листья, обязательно подрезаю стволик до здоровой ткани и сажаю в грунт с класманном. Эти фиалки ставлю в отдельный лоток, почти доверху залитый водой, в которую добавляю мизерную долю радиофарма (ведь часть корней удаляется, вместе со старым стволиком). Оголённая часть фиалки должна быть прикрыта мхом или грунтом.
Там будут расти новые корешки. Те горшочки, которые потянули воду, ставлю на место. Те, что остаются сухими, поливаю сверху, жду до тех пор, пока грунт не увлажнится. Иногда, эта процедура может занять несколько часов. Но зато потом, они замечательно тянут воду. После этого, такие фиалки достаточно быстро наращивают корневую, подкормите их для наращивания листовой массы. Чтобы фиалки стали здоровыми и быстрее справились со стрессом, рекомендую использовать мегафол 1 раз в неделю (опрыскивание на ночь по листу) или кендал 1 раз в месяц. можно использовать оба препарата поочерёдно. Как только розетка нарастит хорошую корневую и приобретёт здоровый вид, используйте любой препарат для бутонизации и пышного цветения.
Согласна, что это требует много времени и сил. К весне фиалки должны начать красиво цвести. Удачи!

Оффтоп:

Не поддавайтесь, пожалуйста, настроению расхолаживания. У меня сейчас фиалки имеют пышный вид и почти у всех заложены бутоны, но, я уезжаю на длительное время, мне захотелось разом от всего избавиться, т.к нет времени и желания раздавать их поштучно, то хочется выбросить.
А Вам - терпения, и ещё раз - удачи!


_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Black Cat, ксения69, Людмила, Настюша
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 08:54:56 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 30, 2012, 20:39:08
Сообщений: 3217
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 5206
Спасибо получено:
10278 раз в 3237 сообщениях
Медали: 7
Мастер (1) Мастер-Фотокорреспондент (1) Мастер-Фотограф (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Raisa

Спасибо за такой развернутый ответ! Я тоже последнее время именно таким вермикулитом и пользовалась. Он, кроме того, что эстетически красив, легкий и приятный на ощупь, в отличие от грубых гранул перлита.
Про полив и прочее учту при пересадке.
Оффтоп:

Пересадку все откладываю, стала очень уставать на работе, думаю о выходе на пенсию, ух, тогда залюблю!



Кстати, когда от клеща травила, именно Ваши рекомендации распечатала и держала под рукой. :Laie_99:

Насчет "Выброшу" :O ! Такая коллекция! Все-таки, если придется уехать, попробуйте пристроить, думаю, бОльшую часть быстро заберут.
У Вас ведь, как и у меня никто больше в семье не увлекается фиалководством, насколько я помню по постам...

_________________
Счастья для всех. Даром! И пусть никто не уйдет обиженным.
А.и Б.Стругацкие, "Пикник на обочине".
Татьяна я.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Black Cat "Спасибо" сказали:
Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 09:04:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Raisa писал(а):
Класманн - отличная вещь, нужно сильно постараться, чтобы его испортить. :) Разве, что Доместоса подмешать. :sarc:


Это точно!!! :lol2: :lol:

Я покупала в розницу класманн уже перемешанный с перлитом. Не знаю, какой именно там был перлит, но результат хороший.
Хотя и чистом класманне, без каких-либо добавок, все прекрасно растет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 09:09:06 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Black Cat
Оффтоп:

Пересадку не откладывайте, помощь им нужна сейчас. После работы, скрепя зубы пересаживала. Я тоже так думала. Сейчас не работаю уже два месяца, но занимаюсь чем угодно, только не фиалками, благо сейчас проблем нет. Не могу загрузить фото, т.к нужно поменять панель на процессоре. А пристроить я уже не успеваю... и так раздала штук 300. Посмотрим, приеду, видно будет



Люда! Когда внезапно заканчивается грунт, я тоже в чистый класманн сажаю. :)
Возможно, класманн перемешивают с качественным перлитом, а не тем, что нам предлагают.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Black Cat
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 10:36:05 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Девочки, а просветите, плиз. Я в ДФ на Пятницкой купила безземельную смесь-там Классман и перлит, так? А Классман там все время продается, если его покупать, то просто смешать 1:1 с перлитом(или вермикулитом)? ПРосто уже всю голову сломала-почему у моих загущается центр, а у некоторых и пропадает? Недели 2 назад пересаживала-почти у всех проблемы с корневой. Вроде и кондиционер, и жалюзи летом..... Грешу на земельную смесь, хотя вроде делала по прописи с форума...


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 12:05:28 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Настюша
У Вас точно нет никакой живности? Если исключить этот фактор, выкопайте, пожалуйста, одну фиалку, сделайте поперечный стеблевой срез и сфотографируйте. В позапрошлую зиму мы поднимали этот вопрос, к сожалению, все фото пропали, а у себя я их тоже удалила.
Причин загущения центра много, а следствие одно: к точке роста не поступает достаточно воды, с растворёнными в ней веществами. Вы можете сделать хороший грунт и создать хорошие условия, но центр останется таким же. Надо смотреть на срез, чтобы он был чистым, без гнили и коричневых ободков. и сосуды должны быть не ссохшимися, не сдавленными. Если срез чистый, здоровый, фиалка быстро наращивает корешки. Если у Вас фиалок не так много, то попробуйте сажать в чистый класманн. Я совсем немного подсыпаю вермикулита, угля, немного питания, типа биогумуса.

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 12:57:34 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 18, 2012, 21:01:07
Сообщений: 2538
Откуда: г. Черкесск, Карачаево-Черкесия
Cпасибо сказано: 7477
Спасибо получено:
6568 раз в 2664 сообщениях
Медали: 8
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Настюша писал(а):
Недели 2 назад пересаживала-почти у всех проблемы с корневой. Вроде и кондиционер, и жалюзи летом..... Грешу на земельную смесь, хотя вроде делала по прописи с форума...

Да, проблемы с корневой - это от плохой земельной смеси.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 25, 2014, 20:41:26 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 20, 2013, 22:56:41
Сообщений: 596
Откуда: Москва, Покровские ворота
Cпасибо сказано: 354
Спасибо получено:
723 раз в 313 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Нет, живности нет точно.Срез сделаю. А можно сажать в безземельную смесь, ничего не добавляя? Я так понимаю там классман+перлит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Black Cat - каталог
СообщениеДобавлено: Сентябрь 26, 2014, 06:23:15 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Настюша
В принципе, можно. Я не знаю, какая у Вас смесь. У меня класманн в чистом виде. Сажала, ничего страшного не случилось. :)

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---