Рисунок

Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 00:36:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 18:53:56 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 3, 2013, 17:55:29
Сообщений: 111
Откуда: Дивеево Нижегородская обл.
Cпасибо сказано: 104
Спасибо получено:
144 раз в 33 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
А мне кажется конкурс очень интересный и участие в нем не чуть не помешает встретить Пасху,а наоборот улучшит настроение и отвлечет хоть немного от забот. Нужен только творческий подход.

Добавлено через 14 минут 41 секунду

Очень понравились работа под названием Пасхальное настроение. спасибо за такое просто профессиональное владение фотокамерой и конечно же творческую идею. :appl: :appl: :appl:

_________________
С уважением ,Мариша


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Мариша "Спасибо" сказали:
Raisa
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 19:59:35 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 27, 2012, 10:35:36
Сообщений: 3226
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 13172
Спасибо получено:
10358 раз в 3707 сообщениях
Медали: 37
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Самая Лучшая фотография (1)
Petrovich
Мне кажется, что Ваш пессимизм по поводу фотоконкурсов не вполне оправдан.
Очень много объективных и субъективных причин для таких цифр.
Во-первых, как верно заметила Людмила, исчезновение фотографий сыграло немаловажную роль.
Во-вторых,, конкурс сам по себе специфический, как тоже верно отметили Jeanne, Black Cat и kollt, на его реализацию нужно чуточку больше времени и фантазии . Даже для коллажа нужно всё подобрать так, чтобы выглядело гармонично, это тоже творческая работа. Да - конкурс творческий нужно что-то придумывать подбирать, выделить для этого время. Но ведь цветы - это наше хобби, увлечение, которое дарит радость, так что для радости тоже можно при желании найти время. Я бы предложила на этот конкурс выделить на недельку больше времени.
Пока не исчезли фотографии я больше всего любовалась конкурсными работами, независимо от того заняли они какое-то место или нет. Ведь каждый вложил в свои работы кусочек души, а это заметно.
Ну и в третьих, может у какой-то части форумчан, действительно, фиалки пока не цветут.
Алексей Петрович! не отменяйте конкурсов, тем более творческих, которых всего два в году! Для меня лично, они самые красивые :girl_in_love:
Ну, а предложение по поводу увеличения активности форумчан - нужно как-то поощрять конкурсантов, регулярно участвующих в конкурсах, но не получающих призовые места. Ведь многие фотографии, выложенные на конкурс очень красивые. Если же в конкурсе будет недостаточное количество участников, то пусть эти фиалки всё равно останутся конкурсными, можете не проводить голосование, а объявить благодарность участникам. Не обязательно следовать стереотипам.
Очень красивой была доска почёта, благодаря этим конкурсам. Если сократите их - скучновато будет. Где ещё можно найти сразу и быстро такое количество красивых фотографий.

И, последнее, обращение к форумчанам,, да можно просто выложить красивые фиалки, без всяких там фантазий!

_________________
Viam supervadet vadens — «дорогу осилит идущий»


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Raisa "Спасибо" сказали:
Black Cat, Jeanne, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 20:24:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Раиса, большое спасибо за интересное, ёмкое и очень важное письмо! :thank: :rose:

Отменять проведение фото-конкурсов я в общем то не собирался, (если форумчане именно так меня поняли, прошу меня извинить).

Я лишь хотел, с помощью форумчан, разобраться в причинах уменьшения интереса к фотоконкурсам и найти выходы для решения этой проблемы, (если таковая существует).

Raisa писал(а):
Ну, а предложение по поводу увеличения активности форумчан - нужно как-то поощрять конкурсантов, регулярно участвующих в конкурсах, но не получающих призовые места. Ведь многие фотографии, выложенные на конкурс очень красивые.

Об этом предложении надо обязательно очень тщательно подумать. :yes:

Raisa писал(а):
Очень красивой была доска почёта, благодаря этим конкурсам.

Надеюсь, что ссылки на фото всё же восстановятся, так как нет источника, где можно взять фото на доску почёта... :redface:

Raisa писал(а):
И, последнее, обращение к форумчанам,, да можно просто выложить красивые фиалки, без всяких там фантазий!

Полностью поддерживаю. :thank: :rose:
Тем более, что в правилах фото-конкурса так и написано:
Пожелание к конкурсным фотографиям:
Предпочтительно, что бы фотографии соответствовали номинациям Самая творческая идея и Лучшее оформление фото
Но это лишь пожелание, и ни каких предварительных отборов на конкурс и удалений фотографий не будет.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Black Cat, Jeanne, Raisa, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 21:08:58 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 4, 2013, 17:17:50
Сообщений: 560
Откуда: Ростов-на-Дону
Cпасибо сказано: 2081
Спасибо получено:
1629 раз в 485 сообщениях
А я считаю, что нужно придерживаться тематике, какая тогда разница будет между конкурсами, если можно выкладывать любые фотграфии? В этом и есть "фишка", что конкурсы разные, ведь они помогают нам, например захотел я купить себе пестролистник, захожу в конкурс, чтобы выбрать самый красивый, а там их считай нет, потому что люди выложили просто красивые фотки, также и с конкурсом насчет фиалок с женскими именами и насчет текущего конкурса, ну это лично мое мнение, мне кажется так правильно


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю kollt "Спасибо" сказали:
Jeanne, peon11, Вера Александровна, Вишенка, Мариша
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 21:16:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
kollt писал(а):
А я считаю, что нужно придерживаться тематике, какая тогда разница будет между конкурсами, если можно выкладывать любые фотграфии? В этом и есть "фишка", что конкурсы разные, ведь они помогают нам, например захотел я купить себе пестролистник, захожу в конкурс, чтобы выбрать самый красивый, а там их считай нет, потому что люди выложили просто красивые фотки, также и с конкурсом насчет фиалок с женскими именами и насчет текущего конкурса, ну это лично мое мнение, мне кажется так правильно


Тематикой, названием фото-конкурса, как бы задаётся вектор развития, направление движения, но тем не менее, если у форумчанин очень хочет поучаствовать в фото-конкурсе, но по каким либо причинам его фото не полностью соответствуют тематике конкурса, то и такие фотографии так же будут участвовать.

Это я и постарался выразить в описании к фотоконкурсу:
Предпочтительно, что бы фотографии соответствовали номинациям Самая творческая идея и Лучшее оформление фото

Всё таки, слово Предпочтительно подразумевает под собой какие либо критерии размещения фото, но не накладывают запретительных требований.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.й
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 22:21:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Вот видите, Алексей Петрович! Все форумчане, поучаствовавшие в обсуждении, высказали категорическое "за" проведение конкурсов! :) :yes:
И я присоединяюсь ко всем аргументам. Они абсолютно оправданны и имеют место быть!
Регулярное проведение фотоконкурсов и возможность лицезреть в одном месте красивейшие фиалки - "фишка" именно нашего форума. Давайте не будем от нее отказываться!

Оффтоп:

Прошу прощения за долгое отсутствие. Очень соскучилась по общению, но жизненные обстоятельства пока не позволяют проводить на форуме столько времени, сколько бы хотелось.


_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Black Cat, Jeanne, lora, peon11, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 22:46:10 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита
Большое спасибо вам за тёплые слова! :thank: :rose:

Мне просто необходимо было поучаствовать в обсуждении, так как просматривая сухую статистику количества фото, не чувствуешь того, чем живут форумчане, что думают они о проведении фото-конкурсов.

А от позитивных высказываний и оценок получаешь некоторый импульс проводить в дальнейшем фото-конкурсы ещё интереснее. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Маргарита
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 12, 2014, 23:02:18 
Не в сети
Почётный форумчанин 4 года с вами
Почётный форумчанин 4 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 18, 2010, 01:16:00
Сообщений: 2198
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 623
Спасибо получено:
2085 раз в 991 сообщениях
Медали: 24
Мастер (1) Путешественник (1) Абсолютный победитель (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1)
Не за что, Алексей Петрович! :Laie_99:
Вы и так, как всегда, делаете все возможное, для того чтобы форум был интересным и позитивным!
Для многих форум и в частности фотоконкурсы являются отдушиной и возможностью отвлечься от насущных проблем, побыть наедине с красотой. А ее много не бывает! :yes:

Я вот вчера все бросила и попыталась нафантазировать фотки :) , потому что считаю, что без проведения конкурсов форум потерял бы значительную часть своего очарования! :)

_________________
Быть живым - это подарок, быть счастливым - ваш выбор! (Ошо)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Маргарита "Спасибо" сказали:
Мариша
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 13, 2014, 11:03:40 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
Алексей Петрович! Конкурсы - особая фишка Вашего форума. Какие бы ни были причины снижения активности участия форумчан, конкурсы все равно проводить нужно. Таких красивых фиалок, правильно выращенных, с любовью сфотографированных, больше нигде нет.
Поддерживаю kollt, форумчанам максимально нужно поддерживаться объявленной тематики конкурса, так гораздо интереснее, нежели размещение любых фото фиалок в творческом конкурсе.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
peon11, Petrovich, Маргарита, Мариша
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение конкурсных фотографий.
СообщениеДобавлено: Апрель 13, 2014, 16:01:25 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Маргарита,
Нина Васильевна
,
Сердечное вам спасибо за поддержку фото-конкурсов и за душевые слова о нашем форуме!!! :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Коко Шанель, Маргарита
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов
СообщениеДобавлено: Сентябрь 23, 2018, 22:10:03 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 21:27:28
Сообщений: 390
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1699
Спасибо получено:
816 раз в 287 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Здравствуйте!
Я на форуме недавно, поэтому простите за, возможно, уже надоевший вопрос: а вот это правило еще в силе?

Petrovich писал(а):
Я думаю, что в участии промышленных и безымянных сортов нет ни чего плохого. Ведь от того, что у фиалки потерян сорт, или она вовсе промышленная, она от этого не становится менее любима нами, и не перестаёт быть фиалкой. :yes:

Просто так и напишите - "промышленная" или "безымяшка" :yes:


Люблю фотографировать свои фиалочки, но они у меня пока что то "безымяшки", то "под вопросом". Можно с ними на конкурс? Или подождать до весны, когда (если) коллекционные красавицы вырастут? :)

_________________
Вслед за холодной зимой всегда приходит солнечная весна; только этот закон и следует в жизни помнить, а обратный — предпочтительнее позабыть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов
СообщениеДобавлено: Сентябрь 23, 2018, 23:12:20 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
fotka
Я своих красавиц подписываю "голубоглазая безымяшка" "сирень безымянная" "безымянная роза" и т.д. Думаю они тоже имеют право показать себя в конкурсе. :JC_cupidgirl: :JC_cupidgirl: :JC_cupidgirl: Но решать конечно Алексею Петровичу. :redface:

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ксюша "Спасибо" сказали:
fotka, Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2018, 08:14:36 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
fotka писал(а):
Люблю фотографировать свои фиалочки, но они у меня пока что то "безымяшки", то "под вопросом". Можно с ними на конкурс? Или подождать до весны, когда (если) коллекционные красавицы вырастут? :)


Да, фиалки-безымяшки вполне достойны того, чтобы участвовать в фото-конкурсах.
Смело размещайте ваших красавиц. (три фото) :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
fotka
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2018, 11:31:13 
Не в сети
Почётный форумчанин 3 года с вами
Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сентябрь 12, 2018, 21:27:28
Сообщений: 390
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1699
Спасибо получено:
816 раз в 287 сообщениях
Медали: 1
Мастер (1)
Ксюша писал(а):
fotka
Я своих красавиц подписываю "голубоглазая безымяшка" "сирень безымянная" "безымянная роза" и т.д. Думаю они тоже имеют право показать себя в конкурсе. :JC_cupidgirl: :JC_cupidgirl: :JC_cupidgirl: Но решать конечно Алексею Петровичу. :redface:

Ксюша, спасибо, так и сделаю :romashki:

Petrovich писал(а):
Да, фиалки-безымяшки вполне достойны того, чтобы участвовать в фото-конкурсах.
Смело размещайте ваших красавиц. (три фото) :yes:

Ура! :girl_dance4: Спасибо, Алексей Петрович! :)

_________________
Вслед за холодной зимой всегда приходит солнечная весна; только этот закон и следует в жизни помнить, а обратный — предпочтительнее позабыть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю fotka "Спасибо" сказали:
Petrovich
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение проблем по проведению фото-конкурсов
СообщениеДобавлено: Сентябрь 24, 2018, 20:24:53 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Алексей Петрович, в фотоконкурсе Фиалки, Стрептокарпусы и Глоксинии "Наши достижения 2018" у Nata_lita в номере 14 и 15 надпись одинаковая - СМ-Звёзды Крыма, а там под номером 15 ЛФ-Лерочка и Мальтийский орден.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Koshka "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---