Рисунок

Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 28, 2024, 15:38:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
1 фото-конкурс в году - Юбилейный. День Рождения форума 2%  2%  [ 2 ]
2 фото-конкурса в году 3%  3%  [ 3 ]
3 фото-конкурса в году 4%  4%  [ 4 ]
4 фото-конкурса в году 25%  25%  [ 21 ]
5 фото-конкурсов в году 13%  13%  [ 11 ]
6 фото-конкурсов в году 3%  3%  [ 3 ]
7 фото-конкурсов в году 0%  0%  [ 0 ]
8 фото-конкурсов в году - Оставить всё, как сейчас 39%  39%  [ 32 ]
Не знаю, не определился с количеством фото-конкурсов 7%  7%  [ 6 ]
Мне всё равно 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 82
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 10:18:57 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Petrovich писал(а):
2. Май-Июнь
Фотоконкурс Фиалок!!! "Летняя красавица"

Учитывая то, что исчезает Новогодний фотоконкурс (самый востребованный и праздничный на мой взгляд), предложение-
Не проводить "Летнюю красавицу".
У кого не цвело зимой и весной, всё равно не смогут в нём участвовать.
Май-Июнь. Это начало дач, выпускные, отпуска и есть ещё много чем заняться. Самое неудобное время для конкурса.
Лучше делать три конкурса в осенне-весенний период. Потом на лето - тайм аут.
Новогодний конкурс самый интересный. Рамочки, елочные украшения. Фотографии интересные, нарядные. Жалко, если его не будет.
На количестве участников частота осенне-зимних и 8 мартовского конкурсов , думаю не скажется. Зимой мы обычно имеем больше свободного времени, чем летом и "маемся зимними вечерами" от скуки.)))
То есть-
1 - "Осенняя красавица" , а может "Прекрасная фиалка", "Наши достижения" или другое, дабы не притягивать к времени года.
2- Юбилейный.
3- Новогодний.
4- 8 марта.
На лето - выходной. Копим фотки и отдыхаем.

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 11:29:03 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Декабрь 11, 2017, 01:52:21
Сообщений: 335
Откуда: Саранск
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено:
496 раз в 166 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
А почему не сделать размещение не более трех фотографий? Кто то одну разместит, кто то две, кто то три.

_________________
При всех заоблачных тарифах, человеческое тепло - самое дорогое.


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 11:59:26 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 8, 2017, 18:39:37
Сообщений: 222
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1622
Спасибо получено:
286 раз в 124 сообщениях
Цитата:
Уже стартовавший фото-конкурс Фотоконкурс Фиалок!!! ""Фиалочные Фантазии-2018"!!!
Будет благополучно завершён награждением победителей. даже если в нём так и останется всего 4 участника.

Ура! :)
Алексей Петрович, извините :redface: тут ошибка вкралась - участников 5.

Цитата:
Кто то одну разместит, кто то две, кто то три.

Между прочим мудрая мысль, мне кажется. Голосовали за фиксированное количество фотографий, а в таком аспекте вопрос ещё не рассматривали. Нету там такого пункта в голосовалке - оставить число фотографий на усмотрение участника. Может быть у человека всего одна фиалка, но зато какая! В конкурсе же он участвовать не может по причине того, что она у него одна. Можно конечно одну и ту же фиалку в разных ракурсах нафотографировать, но боюсь, это будет неинтересно даже самому фотографу.

Количество размещенных фотографий увеличивает шансы на победу, а потому может быть разумно будет оставить этот вопрос на усмотрение участника конкурса. Максимальное количество фото - 3. Хочешь победить - размещай 3 фото. Обязаловка же в этом вопросе ведёт к неучастию в конкурсе вообще, а мы то боремся за увеличение числа участников!
Разместивший 2 фотографии с меньшей вероятностью победит, но зато хоть поучаствует.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 17:39:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Апрель 26, 2014, 18:16:09
Сообщений: 1473
Откуда: Чебоксары
Cпасибо сказано: 4513
Спасибо получено:
4962 раз в 1174 сообщениях
Медали: 58
Мастер (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (5)
Абсолютный победитель (3) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (3)
Я тоже думаю, что условия конкурса должны быть более демократичными:
-количество фото от 1 до 3 или даже до 5.
-конкурс Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами тоже ограничивает число участников. Это надо иметь немалую коллекцию, чтобы были сорта именно с женскими именами.
- весенний конкурс оставить обязательно. Весной в апреле и в мае у всех самый пик цветения даже на окнах и у кого нет стеллажей. Вот к этому времени и поставить срок весеннего конкурса. Может название поинтереснее придумать. Например из песни: "Хороши весной у нас цветочки" или еще как - нибудь. :yes:

_________________
Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
Моя коллекция фиалок "В Контакте"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 18:15:21 
Не в сети
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Почётный форумчанин 5 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 2, 2017, 19:52:29
Сообщений: 326
Откуда: Краснодарский край, г. Апшеронск
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено:
1011 раз в 239 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Самая Лучшая фотография (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Может быть все же оставить конкурс "Новогодняя и Рожденственская фиалка?" один из самых ярких конкурсов!

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 16, 2018, 20:17:24 
Не в сети
Специалист
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Январь 25, 2016, 21:36:04
Сообщений: 660
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 670
Спасибо получено:
2810 раз в 581 сообщениях
Медали: 12
Мастер (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Первое Место в фотоконкурсе (3)
Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2) Самая Лучшая фотография (1)
Светлана Василек писал(а):
- весенний конкурс оставить обязательно. Весной в апреле и в мае у всех самый пик цветения даже на окнах и у кого нет стеллажей. Вот к этому времени и поставить срок весеннего конкурса.

То, что процветёт весной можно сфотографировать и показывать в конкурсах течение всего года.

Сначала бы по конкурсам (количеству) определиться, а потом уж о количестве фотографий подумать....

Вот глядя на наши обсуждения - сколько нас обсуждает, 4-6 человек? Опять таки всем малоинтересно.
Алексею Петровичу нужно просто взять и всё решить самому.
Когда ему удобно проводить конкурсы и как он считает нужным это делать.

(Я вообще не знаю, зачем высказала своё мнение, по большому счёту - мне всё равно. Предложили проголосовать, я проголосовала. Дальше - как будет, так будет.)

_________________
Мой Сайт ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 17, 2018, 02:04:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
морозулька писал(а):
Учитывая то, что исчезает Новогодний фотоконкурс (самый востребованный и праздничный на мой взгляд), предложение-
Не проводить "Летнюю красавицу".
У кого не цвело зимой и весной, всё равно не смогут в нём участвовать.
Май-Июнь. Это начало дач, выпускные, отпуска и есть ещё много чем заняться. Самое неудобное время для конкурса.

Принимается. :yes: :rose:

Вот примерный набросок расписания фото-конкурсов.

1. Ноябрь-Декабрь
ЮБИЛЕЙНЫЙ Фотоконкурс Фиалок, Стрептокарпусов и Глоксиний!!! ФОРУМУ * ЛЕТ!!!

2. Январь-Февраль
Фотоконкурс Фиалок!!! "Рождественская, новогодняя, фиалка"

3. Март-Апрель
Фотоконкурс "Фиалки, Стрептокарпусы и Глоксинии с женскими именами"

4. Август-Сентябрь
Фотоконкурс Фиалок!!! "Названия ещё не придумал..." можно, как вы предложили - "Прекрасная фиалка", "Наши достижения"


морозулька писал(а):
Лучше делать три конкурса в осенне-весенний период. Потом на лето - тайм аут.

Так сильно "резать" количество фото-конкурсов пока не буду...
Оставлю на данный момент четыре. А там видно будет. :yes: Вполне вероятно, что в дальнейшем будет и всего три.


Ксюша писал(а):
А почему не сделать размещение не более трех фотографий? Кто то одну разместит, кто то две, кто то три.

При различном количестве фотографий от одного участника, ломается награждение Абсолютного победителя по сумме набранных голосов с трёх конкурсных фотографий.

И получится, что участник, разместивший всего одну-две фотографию становится в заведомо проигрышную ситуацию, чем тот, кто разместил три фото.

К тому же, разместив три фото, участник фото-конкурса увеличивает свои шансы на победу.

Вот пример из фото-конкурса "Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами-2018"!

AnulkaИзображение71 голос
Изображение
Фотография № 76 - 18 голосов
Фотография № 77 - 40 голосов
Фотография № 78 - 13 голосов

Фотография под номером 77 стала победителем в этом фотоконкурсе, а за две других было отдано значительно меньше голосов. И размести Анна всего одну или две фото, (без №77), то она могла бы и не оказаться в числе победителей даже в общем голосовании за фотографии..

Koshka писал(а):
Ура! :)
Алексей Петрович, извините :redface: тут ошибка вкралась - участников 5.

Это не существенное уточнение, так как участников на сейчас проходящем фото-конкурсе катастрофически мало.

Koshka писал(а):
Между прочим мудрая мысль, мне кажется. Голосовали за фиксированное количество фотографий, а в таком аспекте вопрос ещё не рассматривали. Нету там такого пункта в голосовалке - оставить число фотографий на усмотрение участника. В конкурсе же он участвовать не может по причине того, что она у него одна. Можно конечно одну и ту же фиалку в разных ракурсах нафотографировать, но боюсь, это будет неинтересно даже самому фотографу.

Количество размещенных фотографий увеличивает шансы на победу, а потому может быть разумно будет оставить этот вопрос на усмотрение участника конкурса. Максимальное количество фото - 3. Хочешь победить - размещай 3 фото. Обязаловка же в этом вопросе ведёт к неучастию в конкурсе вообще, а мы то боремся за увеличение числа участников!
Разместивший 2 фотографии с меньшей вероятностью победит, но зато хоть поучаствует.


На протяжении последних пяти-шести лет, как стали регулярно проводится фото-конкурсы с обязательным размещением именно трёх фото, до сей поры не наблюдалось снижение активности в конкурсах, а значит, форумчан всё устраивало.

Допускаю, что чёткое требование в размещении именно трёх фото могло кого-то остановить в участии, но предполагаю, что это были единичные факты.

Да при различном количестве фото, как я уже упоминал, ломается награждение Абсолютного победителя по сумме набранных голосов с трёх конкурсных фотографий.

Koshka писал(а):
Может быть у человека всего одна фиалка, но зато какая!

Сильно сомневаюсь, что подобное может встретится, учитывая свой многолетний опыт участия в фиалочных выставках и тот факт, из скольких десятков фиалок проходилось выбирать самые лучшие, которые должны были поехать на выставку.

Светлана Василек писал(а):
Я тоже думаю, что условия конкурса должны быть более демократичными:
-количество фото от 1 до 3 или даже до 5.

У нас весьма демократичное голосование, позволяющее выбрать большое количество понравившихся фотографий, а так же, весьма демократичное награждение победителей, при котором награждается не один-два участника, а более десяти.

А вот где весьма сложно принять демократию, так это именно в количестве размещаемых фотографий, когда различное количество фото от участников внесёт некоторый хаос, и полностью сломает награждение Абсолютного победителя по сумме набранных голосов с трёх конкурсных фотографий.

Светлана Василек писал(а):
-конкурс Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами тоже ограничивает число участников. Это надо иметь немалую коллекцию, чтобы были сорта именно с женскими именами.

Фиалки и Стрептокарпусы с Женскими именами - это лишь пожелание, которое чётко прописано в условиях проведения фото-конкурса. И по этому, это пожелание не может ограничить размещение фотографий даже если у участника нет подобных названий сортов.


Светлана Василек писал(а):
- весенний конкурс оставить обязательно. Весной в апреле и в мае у всех самый пик цветения даже на окнах и у кого нет стеллажей. Вот к этому времени и поставить срок весеннего конкурса. Может название поинтереснее придумать. Например из песни: "Хороши весной у нас цветочки" или еще как - нибудь. :yes:

Принято. :yes:
Можно Фотоконкурс "Фиалки, Стрептокарпусы и Глоксинии с женскими именами", который намечен на весну назвать как-то по другому.

ЮлияЛ писал(а):
Может быть все же оставить конкурс "Новогодняя и Рожденственская фиалка?" один из самых ярких конкурсов!

Да, вы правы, Новогодний фото-конкурс необходимо оставить. :yes:

морозулька писал(а):
То, что процветёт весной можно сфотографировать и показывать в конкурсах течение всего года.

Совершенно верно.

морозулька писал(а):
Сначала бы по конкурсам (количеству) определиться,

На данный момент времени я пока что решил оставить четыре конкурса в год. (Три - слишком мало)

морозулька писал(а):
а потом уж о количестве фотографий подумать....

По количеству фотографий от одного участника форумчане уже всё давно решили голосованием, а по строгому соблюдению количества фото, (только три фото от одного участника), это так же, не пересматриваемый фактор.


морозулька писал(а):
Алексею Петровичу нужно просто взять и всё решить самому.
Когда ему удобно проводить конкурсы и как он считает нужным это делать.

Спасибо! :thank: :rose:
Я и стараюсь решать, но учитывая ваши пожелания. :yes:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 17, 2018, 02:42:17 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Подводя промежуточный итог всем обсуждениям, могу сказать следующее:
1. Количество фото-конкурсов будет - четыре в год. ( в дальнейшем возможно сокращение до трёх, если участников будет мало)

2. Количество фотографий от одного участника остаётся прежним (три фото). Причём, без каких-либо альтернатив на две или одну фото.

3. Остаётся лишь обсудить названия самих фотоконкурсов...
Первые два фотоконкурса, считаю устоявшимися, а вот названия третьего и четвёртого фотоконкурсов можно обсудить.

1. Ноябрь-Декабрь
ЮБИЛЕЙНЫЙ Фотоконкурс Фиалок, Стрептокарпусов и Глоксиний!!! ФОРУМУ * ЛЕТ!!!

2. Январь-Февраль
Фотоконкурс Фиалок!!! "Рождественская, новогодняя, фиалка"

3. Март-Апрель
Фотоконкурс "Фиалки, Стрептокарпусы и Глоксинии с женскими именами" можно как-то по другому...

4. Август-Сентябрь
Фотоконкурс Фиалок!!! "Названия ещё не придумал..." можно - "Прекрасная фиалка", "Наши достижения"

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Petrovich "Спасибо" сказали:
Светлана Василек, Koshka, Марта Марта, морозулька
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 20, 2018, 20:52:37 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 19, 2017, 17:37:59
Сообщений: 30
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 83
Спасибо получено:
164 раз в 18 сообщениях
Медали: 1
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Жаль, что не будет фотоконкурса с пестролистными фиалками вне цветения :not_i:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Сколько фото-конкурсов должно быть в одном году?
СообщениеДобавлено: Март 21, 2018, 01:13:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Onda писал(а):
Жаль, что не будет фотоконкурса с пестролистными фиалками вне цветения :not_i:

Поверьте, мне тоже искренне, очень жаль.

Но при резком снижении количества участников в простых фото-конкурсах, в которых нет больших ограничений (пестролистность и так далее) ни каких более вариантов, как приостановка проведения фото-конкурса с пестролистными фиалками, пока не вижу.

Если будут массовые просьбы от форумчан о открытии подобного фото-конкурса, то я не вижу ни каких препятствий в его новом старте.

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---