Рисунок

А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках? • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 19, 2024, 11:14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 25, 2012, 22:08:39 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Натусик писал(а):
Подсолнечное масло прекрасно оттирает клей от наклеек, если сразу не оттирается, то надо не на долго оставить намазанным. Мне в больнице медсестра подсказала, когда от детского рожка отвалилась матерчатая часть от пластыря, а весь липкий слой остался на пластмассе. Все прекрасно оттерлось и теперь пользуюсь только этим способом. Муж оттер клей от крючков, которые были приклеены к холодильнику.

Фантастика! :Laie_22:
Так просто и самое главное, на много приятней, чем пользоваться керосином в домашних условиях. Ни какого запаха.

Спасибо, надо обязательно будет воспользоваться! :thank: :rose:

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 25, 2012, 22:21:06 
Не в сети
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 3 года с вами
"Балтийская Фиалка" Почётный форумчанин 3 года с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 9, 2011, 18:29:14
Сообщений: 276
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
452 раз в 171 сообщениях
Медали: 6
Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1)
Надо же , кто бы мог подумать, что масло оттирает клей. :O

_________________
Каталог моих растений
Моя группа в ВКонтакте


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 25, 2012, 22:24:36 
Не в сети
Обосновался
Обосновался

Зарегистрирован: Февраль 19, 2012, 22:27:06
Сообщений: 53
Откуда: г. Луга. Ленинградская область
Cпасибо сказано: 33
Спасибо получено:
159 раз в 58 сообщениях
Медали: 2
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1)
Я тоже --маслом,затем ферри. Но иногда--жидкостью для снятия лака. Жидкость может повредить некоторые поверхности--поэтому методом проб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2012, 10:07:36 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ноябрь 18, 2010, 18:43:23
Сообщений: 1926
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1374
Спасибо получено:
5111 раз в 1556 сообщениях
Медали: 41
Мастер (1) Мастер-Фотограф (1) Абсолютный победитель (2) Третье Место в фотоконкурсе (5) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Третье Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (3) Третье Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (2)
Пробовала все средства. Лучше всего уайт спирит. И запах быстро уходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2012, 23:21:18 
Не в сети
Обосновался
Обосновался
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 22, 2012, 16:59:29
Сообщений: 61
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено:
119 раз в 51 сообщениях
Nelly писал(а):
Надо же , кто бы мог подумать, что масло оттирает клей. :O

Ну если вспомнить, что всем известный растворитель "Олифа" производится из подсолнечного масла...

_________________
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется ЖИЗНЬ (Л.Дербенев)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Февраль 26, 2012, 23:44:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Август 3, 2009, 02:34:55
Сообщений: 19998
Откуда: Санкт-Петербург п.Парголово
Cпасибо сказано: 41932
Спасибо получено:
12726 раз в 8525 сообщениях
Натусик писал(а):
Ну если вспомнить, что всем известный растворитель "Олифа" производится из подсолнечного масла...

Наталья, разрешите внести некоторые уточнения... :redface:
Растворитель и Олифа, это два разных вещества. В продаже есть либо Олифа, либо растворитель. :yes:

Олифы (от греч. αλειφα — мазь, масло) — плёнкообразующие вещества (прозрачные жидкости от жёлтого до вишнёвого цвета) на основе растительных масел, подвергнутых термической обработке, либо алкидных смол. Олифы хорошо смачивают дерево и металл. Применяются в качестве защитных покрытий, пропиток, основы для натуральных красок, масляных красок и пр.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EB%E8%F4%E0

Растворитель (от латинского solvere, "ослабить") - жидкое, твёрдое или газообразное вещество, способное растворять другие твёрдые, жидкие или газообразные вещества, которые растворяются в определённом объёме растворителя при заданной температуре. Обычно используются как органические растворители в химчистках (например, тетрахлорэтилен), как растворители (например, толуол, скипидар), для удаления лаков и клея (ацетон, метиловый, этилацетат), в моющих средствах (цитрусовые терпены), в парфюмерии (этанол) и в химическом синтезе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1% ... 2%E5%EB%FC

_________________
"Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Май 14, 2012, 20:28:48 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 23, 2011, 18:54:16
Сообщений: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
213 раз в 101 сообщениях
У меня получается оттирать только уайт спиритом, хоть он и фирмы "Тиккурила" и написано "со слабым запахом", но все равно запах ужасный. Я на каком-то фиалочном сайте вычитала интересный совет и делаю теперь также. Беру скотч для документов и денег, он матовый и отличается от обычного, отрезаю полоску чуть большую, чем наклейка, клею полоску на горшок, наклейку с надписью приклеиваю сверху. Рекомендовали фирменный, но он дороговат, у меня дома нашелся нефирменный, да еще с истекшим сроком годности, ничего подошел, держится, а при отдирании следов не оставляет. Как будет держаться, зависит от поверхности горшка. Я потихоньку при пересадке заменяю горшки с обычными наклейками на такие. И очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Larisa "Спасибо" сказали:
ксения69, Вера Александровна
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Май 15, 2012, 00:05:18 
Не в сети
Ни дня без форума
Ни дня без форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Октябрь 18, 2011, 03:19:06
Сообщений: 393
Откуда: Белгород
Cпасибо сказано: 297
Спасибо получено:
540 раз в 250 сообщениях
Мыла двери в комнате подростка и обнаружила что все следы от любых липких скотчей влегкую отмывал Мистер Пропер. В порошковом виде.
Надо попробовать для этикеток....

_________________
- Ты уже нашел Бога?
- Я не знал, что его нужно искать. (с) "Форест Гамп"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Май 15, 2012, 07:49:14 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 20, 2010, 22:20:09
Сообщений: 125
Откуда: Odessa
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
310 раз в 103 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
У меня такой проблемы нет. Подписываю простым карандашом на горшке и добавочно на белой палочке(мешалка для сахара). Надпись не выгорает, вытереть можно легким нажатием с моющим для посуды. Ценники клею только на зип-пакеты, подписываю также карандошом.

_________________
Мои Одесские Фиалочки


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Май 15, 2012, 08:50:41 
Не в сети
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Почётный форумчанин 6 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Февраль 23, 2011, 18:54:16
Сообщений: 198
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено:
213 раз в 101 сообщениях
Для меня мешалки для сахара не подходят, деформируются листья. Розетки минюшек у меня очень компактные, ходила на выставки, видела полумини ну просто лопухами, у меня такими не растут. Попробовала мешалки и получила уродливые листья, вернулась обратно к подписи горшочков на наклейках. Горшки у меня 5-5,5 см. Самые "большие" - 6 см. Простой карандаш на моих горшках не пишет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Май 15, 2012, 11:34:57 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Март 20, 2010, 22:20:09
Сообщений: 125
Откуда: Odessa
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
310 раз в 103 сообщениях
Медали: 1
Второе Место в фотоконкурсе (1)
Larisa писал(а):
Для меня мешалки для сахара не подходят, деформируются листья. Розетки минюшек у меня очень компактные, ходила на выставки, видела полумини ну просто лопухами, у меня такими не растут. Попробовала мешалки и получила уродливые листья, вернулась обратно к подписи горшочков на наклейках. Горшки у меня 5-5,5 см. Самые "большие" - 6 см. Простой карандаш на моих горшках не пишет.

Мешалку делю на две части, получаются короткие листья не задевают, очень удобно для деток в тепличке, где кроме названия пишу и дату посадки.
На горшках будет писать карандаш, если в нужном месте пару раз провести лезвием ножа, такое проделываю и на новых мешалках. :)

_________________
Мои Одесские Фиалочки


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Июль 14, 2012, 08:26:04 
Не в сети
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Почётный форумчанин 9 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июль 13, 2012, 14:12:31
Сообщений: 1568
Откуда: Приморский край, п.Кавалерово
Cпасибо сказано: 4924
Спасибо получено:
4357 раз в 1262 сообщениях
Медали: 27
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (2) Второе Место в фотоконкурсе (2) Абсолютный победитель (1)
Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (2)
На заре увлечения фиалками я тоже на горшочки наклеивала бирки с названием сорта. Но уже года четыре я надписываю горшочки фломастером для CD дисков. Только фломастер надо покупать светостойкий, обычные фломастеры через 5-6 месяцев выцветают. Светостойкие сохраняются до следующей пересадки. А с горшочков при пересадке надпись легко стирается спиртом.

_________________
Сайт Фиалки и Цикламены


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Коко Шанель "Спасибо" сказали:
ксения69, Вера Александровна, любительница
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Август 8, 2014, 12:19:57 
Не в сети
Новосёл
Новосёл

Зарегистрирован: Август 7, 2014, 16:03:52
Сообщений: 4
Откуда: орел
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено:
1 раз в 1 сообщении
а я феном нагреваю, потом отклеиваю, практически ничего от клея не остаётся, а потом губкой для посуды жесткой ее частью мою горшочек. и всё чистенько и не прилипает ничего! только горшочек мочить нельзя до "фенобработки"


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Август 8, 2014, 14:19:20 
Не в сети
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Почётный форумчанин 10 лет с вами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Июнь 13, 2010, 16:55:05
Сообщений: 74
Откуда: Украина, г.Киев
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено:
265 раз в 44 сообщениях
Медали: 8
Второе Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Третье Место в фотоконкурсе (1)
Абсолютный победитель (1) Первое Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Любые наклейки хорошо смываются.
Смываю по такой схеме:
1.замачиваю в воде чтобы разбух и снялся верхний бумажный слой.
2. оставшееся клеевое место обильно смазать маслом (пользуюсь обычным очищенным подсолнечным)
3. спустя время под действием масла клеевой слой разбухает, становится как кисель
и легко вместе с остатками масла смывается с любым моющим средством (для посуды)

В результате:емкость без наклейки и поверхность не повреждена
и уже обезжирена моющим.
По этой схеме отмываю от наклеек и капроновые банки из под творога,
которые в последствии удобно использовать в качестве ёмкости под фитиль,
и любые другие наклейки, в т.ч. остатки скотча.

_________________
Мой Сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю PodgA "Спасибо" сказали:
Nusha-Tanusha, Petrovich, ксения69
 Заголовок сообщения: Re: А кто как и чем оттирает клей от наклеек на горшочках?
СообщениеДобавлено: Январь 17, 2016, 16:18:37 
Не в сети
А мне здесь нравится
А мне здесь нравится
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Май 18, 2015, 18:21:38
Сообщений: 27
Откуда: Ташкент
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
9 раз в 6 сообщениях
Мне повезло нет такой проблемы. Наверно у нас в продаже такие наклейки, что легко отмываются щеткой и горячей водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---