Рисунок

Грунт "lechuza pon" • Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Фиалочный Островок. Форум цветоводов и фиалководов

Форум для любителей фиалок и других растений. Советы и общение
Текущее время: Март 29, 2024, 02:25:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грунт "lechuza pon"
СообщениеДобавлено: Январь 12, 2021, 15:24:06 
Не в сети
Почётный форумчанин 7 лет с вами
Почётный форумчанин 7 лет с вами

Зарегистрирован: Апрель 3, 2014, 02:19:18
Сообщений: 327
Откуда: г.Белгород
Cпасибо сказано: 341
Спасибо получено:
811 раз в 211 сообщениях
Медали: 4
Мастер (1) Третье Место в фотоконкурсе (1) Второе Место в фотоконкурсе (1) Абсолютный победитель (1)
Здравствуйте. Очень хочу поделиться с вами своей великолепной находкой. Грунт lechuza pon. Особенно для новичков, шикарнейший вариант. Просто посадили, и он дальше сделает все за вас. Идеален для фитильного полива. За все время использования в этом грунте не погибло ни 1 растение. Выхаживает даже самых хилых задохликов. На фото реанимации, детки. Корешки появились ровно через 7 дней в этом грунте.
Изображение
А так стала выглядеть переукорененная голова сорта Млечный Путь. Через 3 месяца.

Изображение

При этом не обязательно выращивать растения, именно в горшочках фирмы лечуза. В начале у меня была идея пересадить все свои фиалки в эти горшки. Но, воды летом хватает в них на неделю, а это для меня очень мало. Поэтому я приняла решение использовать этот грунт в тех горшочках, которые мне нравятся. Не в лечузе. Беру привычный горшок, ставлю на привычную ёмкость, на фитиль, но из субстрата только лечуза пон. Корневая в нем шикарнейшая. Она настолько объёмная, здорова и оплетает каждый камешек, что диву даешься. Листья у растений упругие и блестящие. Я забыла, что такое комарики. В нем они не живут. Субстрат подходит для всех растений.
Состоит из высококачественных минеральных камней, не содержащих вредных и загрязняющих веществ.

Имеет идеальное соотношение воздуха и воды для растений (45% воды / 55% воздуха). Снижается уязвимость к болезням. Даже через несколько лет использования устойчивый субстрат не сжимается, а сохраняет свою воздухопроницаемую структуру. Может использоваться в течение многих лет без замены!

Предупреждает заиливания в корневой области и долгое время поддерживает капиллярный подъем.

Включенный в состав цеолит поддерживает идеальный уровень для здорового роста растений. Макро- и микроэлементы остаются активны постоянно.

Обладает сплошной проницаемостью. Даже молодое растение с небольшими корнями получает достаточное количество воды.

Заботится о равномерном распределении питательных веществ в корневой зоне. Благодаря идеальному снабжению растение образует последовательное, компактное корневое распределение, становится здоровым.

Подобно буферу поглощает излишки удобрения и отдает обратно, когда это необходимо. Естественное сохранение питательных веществ предотвращает ожоги корней от чрезмерного удобрения.

Субстрат - это естественный поглотитель, к примеру, отмерших корней.

Тяжелые металлы и загрязняющие вещества (например, от воды) лигируются постоянно.

Минеральный субстрат блокирует грибы, которые разрушают корни растений. Поэтому PON подходит для людей, страдающих аллергией. Это не инкубатор для вредителей ( комариков), так как они гнездятся только в почвах.

PON является легкосыпучим материалом, его можно насыпать совком и не испачкаться. Позволяет аккуратно посадить растение, сохранив вокруг чистоту.
Составляющие:
Цеолит
Немецкая очищенная пемза
Немецкая вулканическая порода (непрерывно снабжает ваше растение железом).

Преимущества:
Растения полностью покрыты удобрением высшего качества.
Покрытие чисто органическое и разлагается без остатка.
Удобрения снабжают растения питательными веществами в течение 6 месяцев.
А теперь покажу виновника торжества. В начале я купила только 6 литров. На пробу. В итоге приобрела 25. Ну и на этом не остановилась, докупаю постоянно. Потому что всем фиалкам без исключения в нем очень комфортно. + Никакой грязи при пересадках. Никакого запаха сырости в квартире. Растение сидит в нем устойчиво. Даже маленькие детки и переукоренение головы. Листовые черенки укорняю тоже, только в нем, и сразу на фитиль ни разу не погиб ни 1 листик.

Изображение

Изображение

Сейчас выпускают в обновленной упаковке.

Изображение

Если в вашем населённом пункте его в магазинах нет, то можно купить на озоне. Надеюсь, что эта информация будет полезной. Пусть ваши красавицы радуют вас обильным и пышным цветением. :JC_cupidgirl:

_________________
Моя страничка в Одноклассниках

Моя страничка ВКонтакте

Мой Телеграмм канал

Моя страничка в TikTok

Моя страничка в YouTube


Вернуться к началу
 WWW Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю tatyanka-ru "Спасибо" сказали:
Petrovich
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB

Copyright © Aiwan. Kolobok smiles

---

Друзья Форума
Форум Калейдоскопа фиалок

Баннеры

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

---

При полном или частичном использовании любых материалов обязательна гиперссылка на наш сайт.

---